Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12801 OlgaSB

OlgaSB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:18

У нас на 5 этаже на втором балконе установлена пожарная лестница, т.к она начинается именно с этого этажа.

Ничего себе, я вообще как-то пропустила наличие этих лестниц. ))) А как они выглядят? Интересно, у нас она есть? Кто нибудь знает, где расположены пожарные лестницы в 7 корпусе?

#12802 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:20

Я именно поэтому и выбрала 3 этаж - чтобы никаких лестниц.
Значит, можно от соседского балкона отгородиться кирпичами? Это точно не противоречит пожаробезопасности?
Я за капительное отгорожение... ничего против будущих соседей не имею, но боюсь, что попадутся курящие...


Я думаю, что капитальную стену возводить между двумя квартирами на балконе нельзя, т.к в случае ЧС из маленькой двушке в большую, к лестнице не попадешь, кроме входной двери. Хотя, в наше время главное вовремя дать на лапу.

#12803 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:28

Человеки!!! Есть кто закончил ремонт? Минимальный.
Во сколько встал ремонт.

#12804 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:30

Ничего себе, я вообще как-то пропустила наличие этих лестниц. ))) А как они выглядят? Интересно, у нас она есть? Кто нибудь знает, где расположены пожарные лестницы в 7 корпусе?

Вот так...

Прикрепленные изображения

  • лестница_на_лоджии.jpg


#12805 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:32

Т.е. хотите сказать что я на 16 этаже не смогу отгородится от своих соседей по маленькой двушке?

#12806 OlgaSB

OlgaSB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:43

Вот так...

Спасибо!!! А там что, еще и люки есть? С балкона на балкон???

#12807 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:46

Т.е. хотите сказать что я на 16 этаже не смогу отгородится от своих соседей по маленькой двушке?


Сделать то можно что угодно, и бетонную стену сделать, просто если бы это было можно , проектировщик данного дома П44т стену довел бы до конца, до окон , а не обрывал и не вставлял асбестовый лист.

Спасибо!!! А там что, еще и люки есть? С балкона на балкон???



))))))))нет, )))))просто лестница )))))))), подарок новоселам от ДСК, ))))) ее специально поставили, чтобы стремянку не покупать для ремонта. ))))))))) . (шутка).

Люки есть + если кто -то с верху не закроет окно на балконе во время дождя, то все покапает к Вам )))).

Сообщение отредактировал legiboka: 05 Октябрь 2011 - 15:48


#12808 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:47

Конечно!) Не "почти", а самые настоящие соседи))))
Просто хочется проблему с перегородкой решить уже... :unsure:

А я вот не помню... у нас большая двушка, а перегородка с маленькой двушкой чтоли???

#12809 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:51

А я вот не помню... у нас большая двушка, а перегородка с маленькой двушкой чтоли???

Именно так

#12810 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:57

Статья, про налоговый вычет. Очень понятно разъяснено, кому положено вернуть денюжку, а кому- не положено.

http://www.restate.r...ial/132917.html

#12811 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:02

santehnik
Здарова! :)

уже всё переделал слава богу кому нужен толковый и проверенный сантехник обращайтесь в личку на себе проверил

Сколько взял за это?

5000р рублей точка он работает

#12812 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:20

вот как нормально другие люди делают
сейчас приходил
Ответственный за заселение на адресе: Сорокин Михаил Анатольевич.
Телефоны в Брёхово: 973-05-85, 778-05-85.
посмотреть на трубы из Ук начальник и говорит нечего переделывать не будем и не кому стояки отключать не будем
типа пусть как хотят делают
выкладываю фото работы нормального сварщика
все кто желает могу дать телефон

Управдому огромное спасибо за человечность и за помощь исправления касяка по трубам на кухне
всё исправлено
Спасибо
так всегда нужно и люди будут спакойны
мы в вас верим
вы доказали свою порядочность

Управдому огромное спасибо за человечность и за помощь исправления касяка по трубам на кухне
всё исправлено
Спасибо
так всегда нужно и люди будут спакойны
мы в вас верим
вы доказали свою порядочность

Правда исправлял другой человек со стороны был нанят огромное ему спасибо
его имя Антон вот его телефон
за него и его работу ручаюсь

#12813 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:21

Т.е. хотите сказать что я на 16 этаже не смогу отгородится от своих соседей по маленькой двушке?

kawise, вы видели оригинальную перегородку?
Фактически, её проще снести и ходить к соседям в гости...
Кто как решает эту проблему?
  • NAS это нравится

#12814 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:22

Управдому огромное спасибо за человечность и за помощь исправления касяка по трубам на кухне
всё исправлено
Спасибо
так всегда нужно и люди будут спакойны
мы в вас верим
вы доказали свою порядочность
Правда исправлял другой человек со стороны был нанят огромное ему спасибо
его имя Антон вот его телефон
за него и его работу ручаюсь
САНТЕХНИК АНТОН
ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ
+79031743590

это не рекламма приходите покажу в живую

#12815 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:45

Я считаю недопустимой замена батарей с повышением мощности радиаторов! УК должна на корню пресекать такие попытки. Давайте и на балконах батарей понаставим. И будем мерзнуть потом в январе, потому что на всех тепла не хватит.

вы написали глупости
на батареях стоит перемычка которая не даёт лишнее на батарею тепло и его всем хватит если трассы от котельной до домов проложили не в земле
вспомните мои слова когда окна откроете
у нас угловые квартиры и там в стенах вот такие щели
извените вот мы точно мёрзнуть не собираемся

вы написали глупости
на батареях стоит перемычка которая не даёт лишнее на батарею тепло и его всем хватит если трассы от котельной до домов проложили не в земле
вспомните мои слова когда окна откроете
у нас угловые квартиры и там в стенах вот такие щели
извените вот мы точно мёрзнуть не собираемся

а щели в стене по пол метра глубиной заглянуть туда нет возможности
а от туда ветерок свищет ужас

Сообщение отредактировал aleks1232001: 05 Октябрь 2011 - 16:46


#12816 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:46

kawise, вы видели оригинальную перегородку?
Фактически, её проще снести и ходить к соседям в гости...
Кто как решает эту проблему?


Мы думаем решить проблему с помощью возведения перегородки.
Хочется уюта а не соседей постоянно в "гостях".

Вы понимаете что половина квартир будут стоят пустыми помещениями. Деревянные двери пустующих квартир легко выносятся и балкон доступен всем и вся.
Далее сценарий очевиден...
Так что капитальная перегородка это вопрос безопасности вашего имущества.

Сообщение отредактировал kawise: 05 Октябрь 2011 - 18:31


#12817 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:59

Уважаемые участники форума!

Просьба понимать, что наше участие на данном форуме не официальное и мы включились в данный диалог лишь для того, чтобы дать минимальную необходимую информацию и разъяснения.
Все остальные вещи, вытекающие из эмоций и субъективных оценок, в дальнейшем выкладываться сюда не будут. Это не к чему.

Чтобы закрыть тему с заменой батарей: безусловно за работу, сделанную некачественно никто оплату не возьмёт. Вчера данный вопрос разобрали с жителем. То, что поначалу привлекли бригады со стороны - собственно для удовлетворения ваших же потребностей. В рамках эксплуатационной службы нам такое кол-во сварщиков на адресе просто не нужно, да и такая повальная практика замены батарей у нас только в Брёхово.. Много общаетесь друг с другом, а инициатива заразна...

По остальным на наш взгляд актуальным вопросам:
1. По прежнему по корп. 6 и 7 инфо. след. : планируется ввод корпусов и заселение на 01 ноября 2011 г.
2. По взаимодействию с УК района: это другая компания и взаимодействия с ними нет. Сети относятся к ресурсникам, вот с ними как раз есть взаимодействие.
3. По отоплениию: с подрядчиками договорились пробные топки начать с четверга. Температура пока в рамках закона.
4. Относительно восклицаний по ППМ и применения оплаты в области за 4 мес. Всё время удивляет этот вопрос: а вы думаете за содержание дома за вас кто будет платить? Администрация, ПСХ или ДСК?? Дом-то с 01 сентября уже к ним не относится..При этом вы видите, что многие не могут добиться документов от инвесторов.. Т.е. вселятся позже.. Чем это закрывать вы думаете в зиму? По смете расходов ранее дали полное разъяснение, она есть на стенде. Просьба не поднимать этот вопрос, не интересно одно и то же отвечать.
5. По лифтам: да завезли материал уже в субботу. Оставьте эту тему пож..
6. По залитиям: ранее давали инфо по этому поводу. Это будет, мы за это по закону не отвечаем, поэтому страхуйтесь. Вы даже в суд не подадите на обидчика - собственности нет ни у вас ни у него.

#12818 Amor

Amor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 17:11

5. По лифтам: да завезли материал уже в субботу. Оставьте эту тему пож..




Уважаемые собственники!
В целях повышения эффективности использования лифтового оборудования
в выходные дни лифты будут передвигаться со всеми остановками

(шутка)

#12819 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 17:18

Уважаемые участники форума!

Просьба понимать, что наше участие на данном форуме не официальное и мы включились в данный диалог лишь для того, чтобы дать минимальную необходимую информацию и разъяснения.
Все остальные вещи, вытекающие из эмоций и субъективных оценок, в дальнейшем выкладываться сюда не будут. Это не к чему.

Чтобы закрыть тему с заменой батарей: безусловно за работу, сделанную некачественно никто оплату не возьмёт. Вчера данный вопрос разобрали с жителем. То, что поначалу привлекли бригады со стороны - собственно для удовлетворения ваших же потребностей. В рамках эксплуатационной службы нам такое кол-во сварщиков на адресе просто не нужно, да и такая повальная практика замены батарей у нас только в Брёхово.. Много общаетесь друг с другом, а инициатива заразна...

По остальным на наш взгляд актуальным вопросам:
1. По прежнему по корп. 6 и 7 инфо. след. : планируется ввод корпусов и заселение на 01 ноября 2011 г.
2. По взаимодействию с УК района: это другая компания и взаимодействия с ними нет. Сети относятся к ресурсникам, вот с ними как раз есть взаимодействие.
3. По отоплениию: с подрядчиками договорились пробные топки начать с четверга. Температура пока в рамках закона.
4. Относительно восклицаний по ППМ и применения оплаты в области за 4 мес. Всё время удивляет этот вопрос: а вы думаете за содержание дома за вас кто будет платить? Администрация, ПСХ или ДСК?? Дом-то с 01 сентября уже к ним не относится..При этом вы видите, что многие не могут добиться документов от инвесторов.. Т.е. вселятся позже.. Чем это закрывать вы думаете в зиму? По смете расходов ранее дали полное разъяснение, она есть на стенде. Просьба не поднимать этот вопрос, не интересно одно и то же отвечать.
5. По лифтам: да завезли материал уже в субботу. Оставьте эту тему пож..
6. По залитиям: ранее давали инфо по этому поводу. Это будет, мы за это по закону не отвечаем, поэтому страхуйтесь. Вы даже в суд не подадите на обидчика - собственности нет ни у вас ни у него.

Михаил вам спасибо!вы вчера мудро поступили обид я не держу

#12820 OlgaSB

OlgaSB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:13

))))))))нет, )))))просто лестница )))))))), подарок новоселам от ДСК, ))))) ее специально поставили, чтобы стремянку не покупать для ремонта. ))))))))) . (шутка).

Люки есть + если кто -то с верху не закроет окно на балконе во время дождя, то все покапает к Вам )))).


)))) Ну я согласна, что возможно глупые вопросы задаю. ))) Но мне как-то непонятен этот факт. Ведь люки наверное каждый все равно будет закрывать на своем балконе. Тогда какой в этом смысл? А если не закрывать, тогда каждый может к тебе зайти через соседей снизу и сверху. Мне казалось, что обычно это делают на общих балконах...





Яндекс.Метрика