Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13781 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:34

В 1972 когда я еще был совсем маленьким ребенком, мы въехали в новый дом с нашими родителями и в первую же весну всем домом, семьями взрослые и мы малышня посадили деревья… И хотя наш район в Москве не был самым спокойным… ни одного дерева не было сломано (наверное потому что мы сами детишки посадили эти деревья и они были наши…). И когда я приезжаю к своим родителям и вижу как мама сидит на лавочке в летнюю жару в тени деревьев которые росли вместе с нами мне становится удивительно хорошо! Мало таких зеленых дворов как наш в котором я вырос и это здорово и грустно одновременно… Здорово потому что все в наших руках, а грустно потому что мало кто что-то реально делает… А еще можно не ограничиться посадкой одних тополей может попробовать сделать микродендрарий представляете как может быть необычно если рядом будут расти рябины, березы, сосны, ели, дубы :) Можно съездить проконсультироваться в ботаничекий сад или найти знающих людей в интернете…


Здорово! Мысль хорошая) Во дворе моего детства тоже деревья, посаженные родителями росли вместе с нами)
Конечно, в идеале нужно все распланировать, продумать, просчитать, собрать деньги, купить, посадить)
Но, думаю, реальней все же будет в "лес с лопатами", плюс на добровольной основе каждый закупит по нескольку саженцев)

Сообщение отредактировал Amstel: 23 Октябрь 2011 - 17:38


#13782 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:46

Пикник удался на славу! Было рада познакомиться с будущими соседями.

Судя по последним фотографиям,что-то не очень впечатляет вид территории около 7 дома в части ее готовности "к сдаче" в ближайшие дни.Или я ошибаюсь?

Сегодня огромный камаз привез полный кузов асфальта, может к 7 корпусу.
Ещё наблюдала: при наличии леса на расстоянии 12м собачек наши дорогие соседи выгуливают на газоне под окнами.... А Mapat о дендрарии мечтает!!! Нам бы элементарные правила общежития ввести (и соблюдать их).

#13783 vezar58

vezar58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:59

По поводу балконных перегородок:
http://forum.shitnik...amp;p=19#107282

Вы же прекрасно понимаете, что перегородка стоит не потому что "так было строителям удобно", а потому что она продолжает стену.
Я сам владелец однушки и мой сосед хочет сделать перегородку по центру стены (якобы из-за окна).
Но это МОИ сантиметры и так мизерного балкона. И ни дарить, ни продавать их я никому не собираюсь.
Они МОИ и по обмерам БТИ, и по перегородке установленной ДСК! И я вправе уничтожить все, что будет установлено, возведено или создано по ЭТУ сторону перегородки, которую ставила ДСК и по которой производился обмер БТИ.
А если владельцы больших двушек, трешек считают правильным ставить перегородку по середине только из-за оконной рамы, не вопрос, ставьте так:

Изображение
Вам же еще удобнее будет, и балкон прямоугольный получится, без аппендикса.

ДСК запланировал чисто символическую перегородку между балконами, которая реально представляет собой сантиметровый цементный лист прилепленный со стороны большой двушки к стене между балконами. По существу это линия и реально, и на чертежах, от которой отмеряют размеры балконов как в ту, так и в другую сторону. Реальная стена, которую все собираются ставить,- это пеноблок толщиной порядка 5 см. Если эту перегородку будет первым устанавливать владелец маленькой двушки, однушки, то ему придеться ставить эти блоки конечно со стороны б. двушки,но в свою любимую нишу. Если прямо, то в стекло рядом с основной стойкой рамы, которая окажется в 3-5 см с его стороны от перегородки. Если чуть наискосок в эту основную стойку рамы, то украдет у себя сантиметров 5. Мне кажется значение этих сантиметров в нише несколько преувеличено. Но можно за них потребовать компенсацию их стоимости порядка 3 т.р. Оптимально соседям одновременно поставить пластиковые окна, но финансы и планы ремонта могут не позволить. Какие реально еще есть предложения, только без эмоций.

#13784 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:07

Отлично! Просто я думаю весной уже надо посадкой будет заниматься, а до этого все узнать и распланировать (ну разумеется после заселения :) только хочется ковать пока горячо:))


А вообще у нас же дизайнеры есть, могут сдалать нам ландшафтный дизайн)))

Сообщение отредактировал Amstel: 23 Октябрь 2011 - 18:08


#13785 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:08

+1 полностью согласен. Ждем комментариев владельцев маленьких двушек :))

странно, что затихарились владельцы однушек граничащих с трёшками. ожидаю нешуточных баталий нанотехнологичных однушечников с буржуинами-трёшечниками.

#13786 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:11

Pegas, Amstel спасибо за солидарность :) Конечно обязательно на добровольной основе, а еще представляете все это на видео заснять и потом старенькими крутить не все же только свадьбы и дни рождения снимать в жизни так много интересных событий… как шашлыки или субботник например :)

#13787 jost80

jost80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:19

странно, что затихарились владельцы однушек граничащих с трёшками. ожидаю нешуточных баталий нанотехнологичных однушечников с буржуинами-трёшечниками.

видимо, не всем владельцам однушкек на столько сдалась эта перегородка ;)

#13788 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:53

Пикник удался на славу! Было рада познакомиться с будущими соседями.

Сегодня огромный камаз привез полный кузов асфальта, может к 7 корпусу.
Ещё наблюдала: при наличии леса на расстоянии 12м собачек наши дорогие соседи выгуливают на газоне под окнами.... А Mapat о дендрарии мечтает!!! Нам бы элементарные правила общежития ввести (и соблюдать их).

Вот и я задался вопросом - лес в 12 метрах, а тут дендрарий....улица, фонарь, аптека.

#13789 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:54

Вот и я задался вопросом - лес в 12 метрах, а тут дендрарий....улица, фонарь, аптека.


А вы всегда Блока цитируете :lol:?..

Сообщение отредактировал maratt: 23 Октябрь 2011 - 19:55


#13790 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:02

А вы всегда Блока цитируете :lol:?..

А вы в лесу всегда дендрарии разводите? :lol:

#13791 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:05

Вот и я задался вопросом - лес в 12 метрах, а тут дендрарий....улица, фонарь, аптека.

На словах оно красиво. Даёшь деревья! Все на посадку кустарников!
но это на форуме
А потом другие жаждущие
- Все на борьбу с кустарниками и сорняками! Даёшь парковку!

Как-то надо все это увязать. А парковки-то действительно одно название. УК на работу приехало, все мест нет. Паркуйтесь на Пятнице.

#13792 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:07

Нет у меня еще куча разводилок :lol: ...(ладно не будем форум засорять :rolleyes: )

#13793 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:10

На словах оно красиво. Даёшь деревья! Все на посадку кустарников!
но это на форуме
А потом другие жаждущие
- Все на борьбу с кустарниками и сорняками! Даёшь парковку!

Как-то надо все это увязать. А парковки-то действительно одно название. УК на работу приехало, все мест нет. Паркуйтесь на Пятнице.

В точку! Самая острая наша проблема - ЭТО ПАРКОВКА! и проблема эта встанет в ближайшие месяцы, невозможно будет в радиусе километра поставить машину, въехать и выехать - вот о чем надо говорить на форуме, а не разводить....курятник.

#13794 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:11

На словах оно красиво. Даёшь деревья! Все на посадку кустарников!
но это на форуме
А потом другие жаждущие
- Все на борьбу с кустарниками и сорняками! Даёшь парковку!

Как-то надо все это увязать. А парковки-то действительно одно название. УК на работу приехало, все мест нет. Паркуйтесь на Пятнице.



Да резонно надо договариваться :) парковки тоже нужны даешь общий план кустарников, парковок, спортивных и детских площадок! Вот есть повод еще собраться и все обсудить в какой нибудь квфешке, но это уже наверное после заселения второй очереди...

#13795 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:51

На словах оно красиво. Даёшь деревья! Все на посадку кустарников!
но это на форуме
А потом другие жаждущие
- Все на борьбу с кустарниками и сорняками! Даёшь парковку!

Как-то надо все это увязать.

Да чего ж тут вязать, озеленение дворов парковкам никак не помешает.
Чего помечтать то не даете.
Надеюсь жаждущих парковок будет как можно больше, они то подороже кустиков нам выйдут, вот в чем самая сложность будет)

#13796 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:58

Хирург согласен быть нашим главным на форуме ? Обязуется ли он в рабочие и выходные, в болезни и здравии нести нелегкую службу модератора, покуда и сам живет в Брехово, как минимум до получения собственности ? Согласен ли он верой и правдой служить пользователям и давать достойный отпор флуду и троллям ? Дай же нам ответ свой !

#13797 cfif

cfif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:00

Может кто поможет вспомнить где в Зеленограде можно оплачивать нашу коммуналку без процентов.
Точно помню была такая ссылка, а вот найти ни как не могу, совсем уже глаза в кучку :(

Оплачивать коммуналку без процентов можно в Мособлбанке, есть ли его отделение в Зеленограде точно не знаю.Посмотрите в интернете.

#13798 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:03

гражданам, бьющимся за квадратные миллиметры на балконе.
а почему все обсуждают площадь и никто не поднимает вопрос какой толщины должна быть перегородка!? я вот например считаю, что если перегородка продолжение дскашной стены, то и толщина у неё должна быть как у дскашной стены. ставьте как положено по СНИПу на межквартирные перегородки 250 мм и не пылите тут! и вопрос с принадлежностью миллиметров снимется сам собой. а то, блин, умельцев-то у нас дохрена, а читать почти никто не умеет.

Кстати, это второе оптимальное решение)) К первому, когда менять остекление балкона одновременно. К сожалению, СНИПы тут не причем, это не межквартирные перегородки все таки. В суде начнет кто-нить свою правоту отстаивать, еще и придирутся, на каком основании снес пожарный переход и возвел капитальную стену.
А по поводу посадки деревьев - обязательно поддержу. Надо только учитывать, что существуют нормативы, ближе какого расстояния от домов нельзя сажать деревья. Где-то попадалось, не помню уже.

#13799 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:09

второй корпус 1 подъезд, 5 этаж - почти Ташкент ))) Были неполадки три дня, но теперь батареи горячие

А Вы меняли батареи?или у вас стоят те,что от застройщика?И,скажите,окна как?Обязательно надо менять ? :unsure:

#13800 marina241

marina241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:14

alina26:
(просто отвечаю с компьютера родителей)
Я как неуловимый мститель, ни на одной фотке с пикника меня нет... завтра выложу свой "взгляд" на происходящее (с собой нет шнура от фотоаппарата)
Было приятно встретить уже знакомых соседей и познакомиться с новыми будущими соседями
Отдельный thanks Maratt за трансфер туда и Xirurg за трансфер обратно и всем прибывшим на встречу соседям за компанию))
В отличии от седьмого корпуса шестой действительно выглядит более готовым к сдаче.
Надеюсь, они (строители и иже с ними) быстренько доваяют шестой, потом также оперативно сделают седьмой и всё-таки заселят нас к ноябрю...
и с соседями будем встречаться во дворе дома по дороге на работу и ДОМОЙ, а не только в лесу))
мы и деревья посадим, и парковки прорубим... ключи только дайте...





Яндекс.Метрика