Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17341 aleks55599

aleks55599

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:38

к кому-то сегодня реанимация приезжала в 3 корпус...



не реанимация, скорая. Забирала сильно пьющих граждан с 14 этажа, 2-ого подъезда. Теперь подъезд вздохнул спокойно, можно насладиться тишиной.

#17342 LisHeroes

LisHeroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:51

Добрый вечер! В воскресенье я наконец-то побывал в своей квартире в 8 корпусе. Заодно узнал ее номер - 50. В связи с этим решил обновить шахматку 8 корпуса, указав реальные номера квартир в первой секции. По остальным секциям не знаю, поэтому номеров в них пока нет. В шахматке добавилось большое количество форумчан с коричневой ветки. Из накладок ( дубликатов ) пока выявлена только одна - Секция 4, Этаж5, 4 на площадке ( aleksD / lorik ). Надеюсь, что это просто ошибка.

Прикрепленные файлы



#17343 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:45

Интересно-а в 2 3 4 5 по четыре квартиры ? У Вас на квартире уже есть номер ? Мне в субботу не удалось попасть в квартиру

#17344 LisHeroes

LisHeroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:53

Интересно-а в 2 3 4 5 по четыре квартиры ? У Вас на квартире уже есть номер ? Мне в субботу не удалось попасть в квартиру

По-моему в секциях 2-5 на первом этаже по 3 квартиры, а в первой секции поселится УК, поэтому жилая только одна. Номер квартиры есть на связке ключей.

#17345 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 06:32

на разговор с ними выйти пробовали?

Конечно, сначала поговорила, попросила не оставлять мусор в общем холле. Бесполезно.
Сходила поговорила ещё раз и дала большой мешок, чтобы сложили мусор и либо вынесли, либо убрали в свою квартиру, т.к. мусор был даже не в пакете, а в открытой коробке картонной. Представляете какой был запах от пищевых отходов.
Все бесполезно, вот и попросила совета у форума. Сутки мусор простоял.
Сегодня чисто. Очень надеюсь, что такое больше не повторится.
Спасибо всем за поддержку.

#17346 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 07:47

Мешки с отходами у дверей квартиры...лузга от семечек в общественном транспорте...О! Пусть хоть что-то напомнит о далекой родине...

oskaaan, не чешите всех под одну гребенку. Вы, наверное, дальше МКАД нигде не были(имеется ввиду Россия частный сектор). Кто моет пол у вас на этаже?Вы сами? или ждете тетеньку с ведром?Любой уважающий себя и окружающих человек будет наводить порядок возле своего жилища. Независимо от происхождения.

#17347 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 07:55

Интересно-а в 2 3 4 5 по четыре квартиры ? У Вас на квартире уже есть номер ? Мне в субботу не удалось попасть в квартиру


Знаю, что в ДСК-1 и Ко и Азбуке жилья были в продаже следующие квартиры на первых этажах в секциях 1-4 (вот про 5-ю секцию к сожалению не помню):
1 секция: одна трехкомнатная,
2 секция: одна трехкомнатная, одна однокомнатная,
3 секция: одна трехкомнатная, одна однокомнатная,
4 секция: одна трехкомнатная (в 4-й секции на первом этаже электрощитовая).

#17348 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:20

С сайта ДСК:
Ориентировочные сроки заселения:

ЖК «Пятница», Брехово
Корпуса 8 и 12:
- Получение ЗОС и разрешение на ввод в эксплуатацию планируется до конца апреля.
Заселение ориентировочно после 15 мая 2012 года.
 

#17349 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:02

Уважаемы жители! Подскажите,кто-нибудь отдавал в УК ключи от общей двери?

#17350 EEE

EEE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:19

не реанимация, скорая. Забирала сильно пьющих граждан с 14 этажа, 2-ого подъезда. Теперь подъезд вздохнул спокойно, можно насладиться тишиной.

...кто-то кого-то немного "порезал", рассписывалась на вещ. док-ах.
Назрел вопрос общей двери для двух квартир. Ищу соседа!!!

#17351 Igop

Igop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 06:53

да отдавали ключи, взамен взяли бумагу о том что они приняли ключи и несут за них ответственность, с подписями и печатью.

#17352 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:56

Ну что, дорогие соседи из 8-го корпуса. У меня плохие новости. Сегодня я получила ответ из Мособлгосэкспертизы.

"Здравствуйте, на данный момент заключен и оплачен договор на проведение государственной экспертизы между ООО "Ремстрой" и ГАУ МО "Мособлгосэкспертиза". Проектные материалы находятся на рассмотрении, соответственно заключение госэкспертизы еще не выпущено. Срок проведения государственной экспертизы, согласно договора, по данному объекту с 03.04.2012г по 02.07.2012г."

#17353 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:01

Из регламента проведения экспертизы:
...В случае если в процессе государственной экспертизы невозможно устранить выявленные недостатки или Заказчик не устранил недостатки в установленный договором срок, Учреждение, в зависимости от объема проведенного экспертного рассмотрения документации, вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор с выдачей результатов рассмотрения и актом сдачи-приемки выполненной работы на сумму фактических затрат...

Что и получилось в нашем случае. Проектсервис Холдингу просто выдали результаты рассмотрения, без заключения. Вот теперь вопрос, что именно произошло: заказчик не устранил недостатки или недостатки невозможно устранить.

Сообщение отредактировал Lyrius: 04 Апрель 2012 - 13:18


#17354 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:05

Ну что, дорогие соседи из 8-го корпуса. У меня плохие новости. Сегодня я получила ответ из Мособлгосэкспертизы.

"Здравствуйте, на данный момент заключен и оплачен договор на проведение государственной экспертизы между ООО "Ремстрой" и ГАУ МО "Мособлгосэкспертиза". Проектные материалы находятся на рассмотрении, соответственно заключение госэкспертизы еще не выпущено. Срок проведения государственной экспертизы, согласно договора, по данному объекту с 03.04.2012г по 02.07.2012г."

Странно, дома еще не сдали, а цены на квартиры выше, чем в сданных домах 1-7 корпусов...

#17355 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:18

Что и получилось в нашем случае. Проектсервис Холдингу просто выдали результаты рассмотрения, без заключения. Вот теперь вопрос, что именно произошло в нашем случае: заказчик не устранил недостатки или недостатки невозможно устранить.

Надо теперь запрос в ПСХ отправлять и желательно встречи добиться, а то так и будут непонятки.

#17356 serg78

serg78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:08

Соседи подскажите,пожалуйста,кто уже заключал договор на оплату электроэнергии в Офисе "Мосэнергосбыт" в Химках? Какой порядок подачи документов,по каким дням работают? Спасибо!

#17357 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 17:53

Соседи подскажите,пожалуйста,кто уже заключал договор на оплату электроэнергии в Офисе "Мосэнергосбыт" в Химках? Какой порядок подачи документов,по каким дням работают? Спасибо!

http://www.nhouse.ru...w...st&p=308088
http://www.nhouse.ru...w...st&p=308720

Зеленоградское территориальное отделение:
http://www.mosenergo...offices/mo/ours

простая копипаста. сам не был.

Сообщение отредактировал Copenhagen: 04 Апрель 2012 - 18:20


#17358 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:11

"Шойгу на посту главы Подмосковья займется дольщиками, дорогами и детсадами"
http://www.vedomosti...a_dolschikami_i
Сергей Кужугетович, очень ждем Вас в Брехово...

#17359 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:53

"Шойгу на посту главы Подмосковья займется дольщиками, дорогами и детсадами"
http://www.vedomosti...a_dolschikami_i
Сергей Кужугетович, очень ждем Вас в Брехово...



Почему то мне лично кажется что Шойгу сможет МО вытянуть из беспредела!

#17360 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:13

Очень интересно в 1 корпусе 2 подъезд живут "люди" или как!Я прекрасно понимаю что все хотят сделать быстрее ремонт...но это не значит что его нужно делать после 21 00!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уважаемые соседи!Если до Вас медленно доходят просьбы....значит будем доводить их до ВАС быстрее с помощью сотрудников полиции!Еще не успели все въехать и подружиться,как ВЫ начинаете знакомство таким образом!ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ МАЛО ТОГО ЧТО ДНЕМ НЕ МОГУТ УСНУТЬ,ТАК ВЫ ЕЩЕ И НОЧНОЙ СОН У НИХ ОТБИРАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень хочется узнать что за дятел по ночам долбит....как только у вас закончится ремонт и вы захотите насладиться спокойствием в новой квартире....я найду что долбить и буду мешать обживаться!





Яндекс.Метрика