Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17381 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 07:43

Народ рассудите:
У нас сосед на 16 этаже в 6 корпусе в однушке хочет снести стену между комнатой и кухней, балконную стенку и заодно венткороб, т.е. хочет устроить студию.
Мы его всеми правдами и не правдами отговариваем от сего действа.
И еще говорит что ему УК разрешение за деньги выдаст.
Как быть с таким человеком?

#17382 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:25

Народ рассудите:
У нас сосед на 16 этаже в 6 корпусе в однушке хочет снести стену между комнатой и кухней, балконную стенку и заодно венткороб, т.е. хочет устроить студию.
Мы его всеми правдами и не правдами отговариваем от сего действа.
И еще говорит что ему УК разрешение за деньги выдаст.
Как быть с таким человеком?

Думаю, для начала идти в УК

#17383 devil20

devil20

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:45

Народ рассудите:
У нас сосед на 16 этаже в 6 корпусе в однушке хочет снести стену между комнатой и кухней, балконную стенку и заодно венткороб, т.е. хочет устроить студию.
Мы его всеми правдами и не правдами отговариваем от сего действа.
И еще говорит что ему УК разрешение за деньги выдаст.
Как быть с таким человеком?


если УК действительно сделает это за деньги, то его ожидает УК РФ ст.290 )) так же история ожидает вашего соседа, только ст.291 + восстановление в первоначальный вид квартиры.

Сообщение отредактировал devil20: 09 Апрель 2012 - 08:49


#17384 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:59

сёдня нашёл багу в домофоне ))) пройти может любой без ключа... пока попробывал на свём только. 2 корп 1 подъезд...

Не подскажите что именно нужно? (можно в личку если не хотите на всеобщее обозрение)

#17385 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:46

Не подскажите что именно нужно? (можно в личку если не хотите на всеобщее обозрение)

И мне

#17386 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:27

Народ рассудите:
У нас сосед на 16 этаже в 6 корпусе в однушке хочет снести стену между комнатой и кухней, балконную стенку и заодно венткороб, т.е. хочет устроить студию.
Мы его всеми правдами и не правдами отговариваем от сего действа.
И еще говорит что ему УК разрешение за деньги выдаст.
Как быть с таким человеком?

Написать в Жилищную инспекции и ДСК. По башке настучат и ему и УК если выдаст. И соответсвенно заставят все востановитть.

#17387 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:12

Не подскажите что именно нужно? (можно в личку если не хотите на всеобщее обозрение)

пофиксили уже... (((
дммофон выдавал ошибку, но замок открывался...


может просто глюк был

#17388 kot161

kot161

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:15

Уважаемые новоселы!
Хотелось бы затронуть тему видеонаблюдения.
А именно оплаты....
УК утверждает,что вод " видеонаблюдение" они подразумевают нашу " Высококлассную" охрану...
Трехкомнатные кв оплачивают ежемесячно за такие услуги порядка 500 рублей...с 7 корпусов в месяц только с 3шек получается
не малая сумма, а есть еще и однушки и двушки!!!
Всем известно,что в районе шляються все кому не лень... кражи и все такое....
УК дает точный ответ,что охрана отвечает за общедомовое имущество, а по просту говоря охраняет стройку...
Вопрос почему мы платим по кв м своей жилплощади? И всех ли эти оплаты устраивают? "Золотая у нас охрана получается"
Так и касаемо уборки территории...что за ужас твориться,тоже никто не захотел дать внятный ответ....территория ни чья у нас получается, ни администрации...ни УК...
В общем дорогие наши новоселы,предлагается устроить собрание жильцов и порешать многие вопросы касаемо оплат и благоустройства района.

#17389 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:04

Так и касаемо уборки территории...что за ужас твориться,тоже никто не захотел дать внятный ответ....территория ни чья у нас получается, ни администрации...ни УК...

за уборку территории ответственна псх, так как эта территория до сдачи ЖК передана на время ПСХ. в дальнейшем будет отвечать администрация, как только подпищет акт приемки территории.

ПС: единственное. что меня смужает дорога вдоль школы. если кому не лень, напишите наверх, что дорога до школы вся в ямах...

#17390 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:19

Народ рассудите:
У нас сосед на 16 этаже в 6 корпусе в однушке хочет снести стену между комнатой и кухней, балконную стенку и заодно венткороб, т.е. хочет устроить студию.
Мы его всеми правдами и не правдами отговариваем от сего действа.
И еще говорит что ему УК разрешение за деньги выдаст.
Как быть с таким человеком?

Никто ему не разрешит, он понтуется. Расскажите о ситуации УК, все быстро решится

#17391 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:57

Уважаемые новоселы!
Хотелось бы затронуть тему видеонаблюдения.
А именно оплаты....
УК утверждает,что вод " видеонаблюдение" они подразумевают нашу " Высококлассную" охрану...
Трехкомнатные кв оплачивают ежемесячно за такие услуги порядка 500 рублей...с 7 корпусов в месяц только с 3шек получается
не малая сумма, а есть еще и однушки и двушки!!!
Всем известно,что в районе шляються все кому не лень... кражи и все такое....
УК дает точный ответ,что охрана отвечает за общедомовое имущество, а по просту говоря охраняет стройку...
Вопрос почему мы платим по кв м своей жилплощади? И всех ли эти оплаты устраивают? "Золотая у нас охрана получается"
Так и касаемо уборки территории...что за ужас твориться,тоже никто не захотел дать внятный ответ....территория ни чья у нас получается, ни администрации...ни УК...
В общем дорогие наши новоселы,предлагается устроить собрание жильцов и порешать многие вопросы касаемо оплат и благоустройства района.

Я с Вами полностью согласна. У меня на 17 этаже охрана не будет как карлосон летать и наблюдать что там.А я плачу за кв.метры вместе с балконом это возмутительно.За предворовую территорию я согласна оплачивать вот эти метры пусть разделят на кол-во квартир и пожалуйста.

#17392 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:28

там что то похожее на леж.полицейский есть конечно....но разве остановит обнаглевших лихачей

Живу прямо напротив лежачего полцейского, который около школы, часто смотрю в окно, и не соглашусь с вами, машины все тормозят около него, т.к. даже на джипе его так просто не переедешь, там хочешь не хочешь, а тормозить приходиться.

И ВОПРОС НАБОЛЕВШИЙ: Когда будет освещение за 7 корпусом!!!!!Что случилось с фонарями???? В темноте действительно страшно....

Сообщение отредактировал truber: 09 Апрель 2012 - 19:33


#17393 kattie

kattie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 07:46

Уважаемые новоселы!
Хотелось бы затронуть тему видеонаблюдения.
А именно оплаты....
УК утверждает,что вод " видеонаблюдение" они подразумевают нашу " Высококлассную" охрану...
Трехкомнатные кв оплачивают ежемесячно за такие услуги порядка 500 рублей...с 7 корпусов в месяц только с 3шек получается
не малая сумма, а есть еще и однушки и двушки!!!
Всем известно,что в районе шляються все кому не лень... кражи и все такое....
УК дает точный ответ,что охрана отвечает за общедомовое имущество, а по просту говоря охраняет стройку...
Вопрос почему мы платим по кв м своей жилплощади? И всех ли эти оплаты устраивают? "Золотая у нас охрана получается"
Так и касаемо уборки территории...что за ужас твориться,тоже никто не захотел дать внятный ответ....территория ни чья у нас получается, ни администрации...ни УК...
В общем дорогие наши новоселы,предлагается устроить собрание жильцов и порешать многие вопросы касаемо оплат и благоустройства района.



Полностью поддерживаю!
Надо поднимать этот вопрос и чем скорее тем лучше, т.к. платим за пустой воздух... Либо пускай сожают в каждый подъезд консьержку, которая будет следить и заодно убираться в подъезде))).

#17394 spb

spb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:18

[quote name='kot161' date='9.04.2012 - 13:15' post='321874']
Уважаемые новоселы!
Хотелось бы затронуть тему видеонаблюдения.
А именно оплаты....
УК утверждает,что вод " видеонаблюдение" они подразумевают нашу " Высококлассную" охрану...
Трехкомнатные кв оплачивают ежемесячно за такие услуги порядка 500 рублей...с 7 корпусов в месяц только с 3шек получается
не малая сумма, а есть еще и однушки и двушки!!!
Всем известно,что в районе шляються все кому не лень... кражи и все такое....
УК дает точный ответ,что охрана отвечает за общедомовое имущество, а по просту говоря охраняет стройку...
Вопрос почему мы платим по кв м своей жилплощади? И всех ли эти оплаты устраивают? "Золотая у нас охрана получается"
Так и касаемо уборки территории...что за ужас твориться,тоже никто не захотел дать внятный ответ....территория ни чья у нас получается, ни администрации...ни УК...
В общем дорогие наши новоселы,предлагается устроить собрание жильцов и порешать многие вопросы касаемо оплат и благоустройства района.
Флаг вам в руки, спасибо можно не говорить!письмо_минрегионразвития.jpg

#17395 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:53

и все-таки спасибо!

УК уже отчитывалась о том, что услуги видеонаблюдения включают в себя охрану общедомового имущества (при его порче или краже УК будет его восстанавливать за наш же счет). Трудно не согласиться с тем что охрана квартир и машин обошлась бы нам существенно дороже, раза в два как минимум.
Консьержи - это тоже дорогое удовольствие, не до 500руб. в месяц, а уже от этой суммы, посчитайте сами, или посмотрите занимательную табличку с расчетами по ссылочке:
http://gkh-topograph...rotection_3.htm
Становится понятной такая же бесполезность консьержей, только за бОльшие деньги. А у нас и так квартплата прямо таки бешеная.

Считаю что охрана нужна, и даже необходима, пускай даже достаточно формальная, но УК необходимо поумерить апетиты и снизить стоимость услуг охраны до единой ставки (рублей 300 с квартиры за глаза).

В ЖК РФ есть 162 статья, которая обязывает УК ежегодно отчитываться о своей деятельности и ее результатах, предоставленных коммунальных услугах, выполненных мероприятиях, и в т.ч. предоставлять смету доходов и расходов.
Пока они недолгое время с нами работают, приставать не будем, но по прошествии некоторого времени обязательно займемся этим вопросом..

Сообщение отредактировал shalfei: 10 Апрель 2012 - 10:21


#17396 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:50

вот например несколько дней назад ДНЕМ 2 ЛЕГКОВЫЕ МАШИНЫ ПРОСТО ЛЕТЕЛИ ДРУГ ЗА ДРУГОМ И НИКАКИЕ ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦ.ИМ НЕ МЕШАЛИ......ПОДСКАЧИЛИ И ДАЛЬШЕ ПОЕХАЛИ



УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!!!!ОБЪЯВЛЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ О ТИШИНЕ ОКОЛО ЛИФТА ДУМАЮ ВИДЕЛИ ВСЕ......НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЖИВУТ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ!ПЕРЕСТАНЬТЕ СВЕРЛИТЬ С 13 ДО 14!ДЕТИ СПЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я УЖ НЕ ГОВОРЮ О ТОМ ЧТО В ЧАС НОЧИ ЧТО ТО ПИЛЯТ.......У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ!?ПОДУМАЙТЕ О НИХ......ИМ СОН НЕ НУЖЕН???????ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ БЕСТОЛКОВЫЕ СОСЕДИ И НЕПОНИМАЮЩИЕ ЖИВУЩИХ РЯДОМ С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ КОНЕЦ!ХОТЕЛОСЬ ПО ХОРОШЕМУ РЕШИТЬ ЭТО,ДА ВИДНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

#17397 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:26

вот например несколько дней назад ДНЕМ 2 ЛЕГКОВЫЕ МАШИНЫ ПРОСТО ЛЕТЕЛИ ДРУГ ЗА ДРУГОМ И НИКАКИЕ ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦ.ИМ НЕ МЕШАЛИ......ПОДСКАЧИЛИ И ДАЛЬШЕ ПОЕХАЛИ
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!!!!ОБЪЯВЛЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ О ТИШИНЕ ОКОЛО ЛИФТА ДУМАЮ ВИДЕЛИ ВСЕ......НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЖИВУТ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ!ПЕРЕСТАНЬТЕ СВЕРЛИТЬ С 13 ДО 14!ДЕТИ СПЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я УЖ НЕ ГОВОРЮ О ТОМ ЧТО В ЧАС НОЧИ ЧТО ТО ПИЛЯТ.......У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ!?ПОДУМАЙТЕ О НИХ......ИМ СОН НЕ НУЖЕН???????ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ БЕСТОЛКОВЫЕ СОСЕДИ И НЕПОНИМАЮЩИЕ ЖИВУЩИХ РЯДОМ С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ КОНЕЦ!ХОТЕЛОСЬ ПО ХОРОШЕМУ РЕШИТЬ ЭТО,ДА ВИДНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!


У вас детки спят с 13-14, у кого-то с 12-13, у меня дочка спит с 14-15! Вы предлагаете рабочим сесть и подождать пол дня пока все детки выспятся? Вы живете в новостройке, придется потерпеть еще как минимум пару лет. Моя уже привыкла к дрели, хотя раньше очень боялась, ну или, как вариант, спите на улице в обед.

Сообщение отредактировал ulchik: 10 Апрель 2012 - 13:27


#17398 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:42

У вас детки спят с 13-14, у кого-то с 12-13, у меня дочка спит с 14-15! Вы предлагаете рабочим сесть и подождать пол дня пока все детки выспятся? Вы живете в новостройке, придется потерпеть еще как минимум пару лет. Моя уже привыкла к дрели, хотя раньше очень боялась, ну или, как вариант, спите на улице в обед.

а моя с 15 до 16-30.
хотя она подросла уже, когда годика два было, очень боялась дрелей этих, плакала.
Сейчас мы привыкли, практически не обращаем на них внимания, как будто их и нет.
Если у вас малявчик, очень сочуствуем, но тут ничего не поделаешь, новостройка..
Странно что вам не удается договориться, обычно после разговора люди соглашаются часик не шуметь в оговоренное время, это же совсем немного, попробуйте договориться.

#17399 natusikss

natusikss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:43

У вас детки спят с 13-14, у кого-то с 12-13, у меня дочка спит с 14-15! Вы предлагаете рабочим сесть и подождать пол дня пока все детки выспятся? Вы живете в новостройке, придется потерпеть еще как минимум пару лет. Моя уже привыкла к дрели, хотя раньше очень боялась, ну или, как вариант, спите на улице в обед.


Ой, какая насущная проблема!
Мы спим вообще с 14 до 18.......конечно понимаю что никто не будет подстраиваться под каждого ребенка. Но все таки можно установить "тиxий час"на 2 часа днем и не долбить перфаратором. Например с 13 до 15. Можно же как т это сделать через УК официально!

Сообщение отредактировал natusikss: 10 Апрель 2012 - 13:48


#17400 kot161

kot161

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:25

вот например несколько дней назад ДНЕМ 2 ЛЕГКОВЫЕ МАШИНЫ ПРОСТО ЛЕТЕЛИ ДРУГ ЗА ДРУГОМ И НИКАКИЕ ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦ.ИМ НЕ МЕШАЛИ......ПОДСКАЧИЛИ И ДАЛЬШЕ ПОЕХАЛИ
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!!!!ОБЪЯВЛЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ О ТИШИНЕ ОКОЛО ЛИФТА ДУМАЮ ВИДЕЛИ ВСЕ......НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЖИВУТ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ!ПЕРЕСТАНЬТЕ СВЕРЛИТЬ С 13 ДО 14!ДЕТИ СПЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я УЖ НЕ ГОВОРЮ О ТОМ ЧТО В ЧАС НОЧИ ЧТО ТО ПИЛЯТ.......У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ!?ПОДУМАЙТЕ О НИХ......ИМ СОН НЕ НУЖЕН???????ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ БЕСТОЛКОВЫЕ СОСЕДИ И НЕПОНИМАЮЩИЕ ЖИВУЩИХ РЯДОМ С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ КОНЕЦ!ХОТЕЛОСЬ ПО ХОРОШЕМУ РЕШИТЬ ЭТО,ДА ВИДНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!


Очень вас понимаю, но видимо нам новоселам с маленькими детьми придется терпеть такой беспредел еще очень долго, все колотят ремонты,у всех свои интересы!
Если вы знаете где стучат и сверлят, просто надо отключать свет и все,не хотят дружить с соседями и относиться с пониманием пускай сидят без света!)))





Яндекс.Метрика