Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#19001 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:37

Лес у нас просто так не вырубишь! На это особые согласования требуются. Администрация должна быть в курсе! Комментируйте насчет табличек, п-ста! Сегодня надо отправить в УК. И еще - куда будем размещать (4 шт. пока) - какие предложения?


Сообщение отредактировал nikita07: 07 Июнь 2013 - 09:37


#19002 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:56

http://www.rg.ru/201...o-site-dok.html



#19003 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:07

Соседи, надо согласовать макет табличек, которые будем размещать в зонах отдыха. УК воспользовались нашим образцом, но немного отредактировали

Чудной макет-какой-то. Хорошо, что очень яркий и заметный, но где остальные ЦУ про выгул животных и т.п. :)

 

Оказывается вывешивание такого информационного стенда предусмотрено ГОСТом для детских площадок:

фрагмент ГОСТа:
"7.5. Информационное обеспечение безопасности

Для обеспечения безопасности на детской игровой площадке эксплуатант разрабатывает и устанавливает информационные таблички или доски, содержащие:

- правила и возрастные требования при пользовании оборудованием;

- номера телефонов службы спасения, скорой помощи;

- номер(а) телефона(ов) для сообщения службе эксплуатации о неисправности и поломке оборудования.

Пример оформления информационной доски см. в приложении Г."


 

 

 

Вот такой шаблон нашла:

 

В Н И М А Н И Е!

 

Дети до семи лет должны находиться на детской площадке под присмотром родителей, воспитателей или сопровождающих взрослых.

 

ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИГРОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ УБЕДИТЕСЬ В ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ И ОТСУТСТВИИ ПОСТОРОННИХ ПРЕДМЕТОВ. Используйте игровое оборудование по назначению.

 

 

УВАЖАЕМЫЕ   ПОСЕТИТЕЛИ!

НА  ДЕТСКОЙ  ПЛОЩАДКЕ  ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 

Выгуливать домашних животных

 

Курить и распивать алкогольные напитки, оставлять мусор.



#19004 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:10

О, круто! Наверное, этот текст и был мелким шрифтом написан на первоначальном варианте. Подождем мнений - может, еще кто выскажется... Думаю, вот это обязательно нужно оставить:

 

УВАЖАЕМЫЕ   ПОСЕТИТЕЛИ!

НА  ДЕТСКОЙ  ПЛОЩАДКЕ  ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 

Выгуливать домашних животных

 

Курить и распивать алкогольные напитки, оставлять мусор.

 

И добавить, что за нарушение предусмотрено привлечение к административной ответственности и штраф (без указания суммы - поскольку варьируется). Насчет "курить" с 1 июня какой-то закон есть. А исполнять будут, как думаешь?


Сообщение отредактировал nikita07: 07 Июнь 2013 - 10:14


#19005 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:15


 

В Н И М А Н И Е!

 

Дети до семи лет должны находиться на детской площадке под присмотром родителей, воспитателей или сопровождающих взрослых.

 

ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИГРОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ УБЕДИТЕСЬ В ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ И ОТСУТСТВИИ ПОСТОРОННИХ ПРЕДМЕТОВ. Используйте игровое оборудование по назначению.

 

 

УВАЖАЕМЫЕ   ПОСЕТИТЕЛИ!

НА  ДЕТСКОЙ  ПЛОЩАДКЕ  ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 

Выгуливать домашних животных

 

Курить и распивать алкогольные напитки, оставлять мусор.

Мне  кажется  оптимально!  Есть все и не  много текста! я бы  правда добавила про пиво.  Ибо найдутся  товарищи утверждающие  что пиво  не  алкоголь ))))


Сообщение отредактировал Anet: 07 Июнь 2013 - 10:16


#19006 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:29

А исполнять будут, как думаешь?

Хоть часть людей будет, а это уже хорошо!

 

я бы правда добавила про пиво

 

 

 

вот так?

Курить и распивать алкогольные напитки и пиво запрещено!

:lol: 

 

 

 

Надо только обязательно значки внизу в ряд разместить для наглядности, пусть даже некрупно, размер штрафа  и ссылочка на закон тоже нужна!

Прикрепленные изображения

  • знак.jpg

Сообщение отредактировал shalfei: 07 Июнь 2013 - 10:30


#19007 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:50

Звонил Тимур Миронович (Гендир УК). Высказал мнение, что назрела необходимость проведения собрания жильцов, поскольку накопилось много вопросов. Попросил подписать заявление о необходимости собрать собрание (по 1 человеку от каждого корпуса). От 1, 3 и 6, думаю, найдем кому... Кто еще сможет? По результатам собрания нужно будет пройти по корпусам и подписи собрать (голосование). Т.М. считает, что, если мы будем действовать организованно, - сможем как-то влиять на Администрацию. Потому что многие вопросы без них решать не получается! Надо действовать сообща, а не по отдельности. Я с ним согласна...

Собрание планирует проводить в здании бреховской школы (арендовать зал).



#19008 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:20

Хоть часть людей будет, а это уже хорошо!

 

 

 

 

вот так?

Курить и распивать алкогольные напитки и пиво запрещено!

:lol: 

 

 

 

Надо только обязательно значки внизу в ряд разместить для наглядности, пусть даже некрупно, размер штрафа  и ссылочка на закон тоже нужна!

Размер штрафа везде разный! Что писать?



#19009 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:22

Перед тем как решать вопрос о необходимости собрания жителей нужно озвучить вопросы требующие решения.

О чем собраться будем?



Размер штрафа везде разный! Что писать?

от 1000 рублей.



#19010 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:37

Дизайнер сказал, что много текста не воспринимается. Предлагаю так:

 

УВАЖАЕМЫЕ   ПОСЕТИТЕЛИ!

ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА ДЕТСКОЙ 

ПЛОЩАДКЕ  (В ЗОНЕ ОТДЫХА)

ЗДЕСЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 

                                       Выгуливать домашних животных

 

                                       Курить

 

                                 Распивать алкогольные и слабоалкогольные напитки

 Оставлять после себя мусор

 

Нарушение указанных требований влечет к

 

 

наложению административного штрафа в размере до 1500 руб.

 

(статья 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
 

 

 Юридически грамотнее написать "в зоне рекреационного назначения" вместо зоны отдыха http://www.rg.ru/201...o-site-dok.html

Но боюсь - не поймут. Значки надо - идея хорошая! Для тех, кто читать не умеет :P  или уже не в состоянии



#19011 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:42

Вот  узнаю  руку  дизайнеров. !  Данный  текст на  мой  взгляд менее понятен. Я  2 раза  перечитала  чтоб вникнуть.



#19012 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:52

Хотя тоже вроде многовато текста... Или нет <_< ?

 

Перед тем как решать вопрос о необходимости собрания жителей нужно озвучить вопросы требующие решения.

О чем собраться будем?



 

 

от 1000 рублей.

С инициативой выступила УК - вопрос к ним. Я бы собралась, потому как тоже много вопросов. 1. Почему территория обслуживается "в подарок от УК" ( с их слов) и как на самом деле обстоит дело? 2. Почему плата за видеонаблюдение считается исходя из площади квартир, а за охрану мы, типа, не платим? 3. Вопрос по провайдерам? 4. Что делать для предотвращения аварий с коммуникациями (в частности, недавняя) и кто за это отвечает? 5. Что надо делать, чтобы все в Брехово было круто и сколько это будет стоить :) ? Почитай форум УК - они хотят взять в обслуживание всю территорию - думаю, это и будет основной вопрос...



Вот  узнаю  руку  дизайнеров. !  Данный  текст на  мой  взгляд менее понятен. Я  2 раза  перечитала  чтоб вникнуть.

На чем остановимся?



 

imgs-89451.PNG

 

Самый первоначальный вариант был такой - с обозначением границ зоны. Я бы верхнюю часть оставила, но нам надо еще куда-то собак и мусор вставить...



 

Сообщение отредактировал nikita07: 07 Июнь 2013 - 11:52


#19013 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:52

А так:

 

УВАЖАЕМЫЕ   ПОСЕТИТЕЛИ!

ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА ДЕТСКОЙ  ПЛОЩАДКЕ  (В ЗОНЕ ОТДЫХА)

 

ЗДЕСЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 

  • Выгуливать домашних животных
  • Курить, распивать алкогольные и слабоалкогольные напитки
  • Оставлять после себя мусор

Соответствующие значки

 

 

Нарушение указанных требований влечет 

наложение административного штрафа в размере до 1500 руб.

 

(ст. 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"



#19014 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:53

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ (В ЗОНЕ ОТДЫХА) ЗДЕСЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Выгуливать домашних животных Курить Распивать алкогольные и слабоалкогольные напитки Оставлять после себя мусор Нарушение указанных требований влечет к наложению административного штрафа в размере до 1500 руб. (статья 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

В  итоге должно получится.

В ЗОНЕ ОТДЫХА ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Выгуливать домашних животных Курить Распивать алкогольные и слабоалкогольные напитки Оставлять после себя мусор.

Нарушение влечет к наложению административного штрафа в размере до 1500 руб. (статья 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

и значки !



#19015 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:02

Да, только вот эта конкретная статья к распитию относится, а не к собакам и мусору. Может просто ссылку на Кодекс дать?



http://www.bestaff.r...04-mo-laws.html

 

Это к собакам



#19016 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:06

Ссылку на статьи надо обязательно на все указать. Статья за распитие, статья за мусор, статья за опорожнение. Чтобы люди видели, что штрафы указаны не от балды а со ссылками на закон и что тут все серьезно. 

 

А на счет текста: может указать, вместо ЗОНА ОТДЫХА указать Бреховский Лесопарк или Водоохранная зона? А то когда люди будут видеть слова ЗОНА ОТДЫХА у них автоматом в голове будут проскакивать мысли бухать/жрать/орать/веселиться. 


Сообщение отредактировал mafia1981: 07 Июнь 2013 - 12:07


#19017 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:12

Ссылку на статьи надо обязательно на все указать. Статья за распитие, статья за мусор, статья за опорожнение. Чтобы люди видели, что штрафы указаны не от балды а со ссылками на закон и что тут все серьезно. 

 

А на счет текста: может указать, вместо ЗОНА ОТДЫХА указать Бреховский Лесопарк или Водоохранная зона? А то когда люди будут видеть слова ЗОНА ОТДЫХА у них автоматом в голове будут проскакивать мысли бухать/жрать/орать/веселиться. 

Наверное, поэтому в Законе и указана "зона рекреации", чтобы жрать было неохота :D ...



#19018 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:30

Блин да надо написать от 1500 тысяч а не до 1500 тысяч и это будет законно так как только так идиотам которые не понимают элементарных вещей что и где нельзя делать можно донести в их мозг о правонарушениях... А то напишем до 1500 тысяч и чего, будут думать сто рублей заплатим и отмажемся. А еще я бы приписала что все объекты находятся под видео наблюдением))) хотя слабо я вообще верю что быдлу можно что то ограничить табличками))))

Еще важный вопрос бы вынесла на обсуждение, если парковку делать будут цивильную как мне сказали с видео наблюдением новым забором и шлагбаумом с пультами то тогда уж пусть и зону возле озера приводят в порядок. Например поставить беседки и столы для заядлых шашлычников и мусорки чтобы не гадили. Если уж они на стоянку денег нашли то пусть нам облагораживают территорию для отдыха и гуляния с детьми возле озера. За парковой ближе к озеру сделать зону выгула собак. Я понимаю что нам скажут мол денег нет И так далее и.т.п. Но любовь должна быть обоюдная тем более все прекрасно понимают сколько будет идти кому то в карман от парковки и какие там согласования))))

Сообщение отредактировал UL1korpus: 07 Июнь 2013 - 12:23


#19019 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:46

А так:

 

УВАЖАЕМЫЕ   ПОСЕТИТЕЛИ!

ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА ДЕТСКОЙ  ПЛОЩАДКЕ  (В ЗОНЕ ОТДЫХА)

 

ЗДЕСЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 

  • Выгуливать домашних животных
  • Курить, распивать алкогольные и слабоалкогольные напитки
  • Оставлять после себя мусор

Соответствующие значки

 

 

Нарушение указанных требований влечет 

наложение административного штрафа в размере до 1500 руб.

 

(ст. 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Значит в скобки добавляем к статье через запятую  "Правила содержания собак в Московской области" и

Закон Московской области N 161/2004-ОЗ от 30.11.2004 "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области"

 

 

Кстати сейчас принимаются поправки к последнему Закону с ужесточением штрафов и есть такой интересный пункт:

 

"Органы государственного административно-технического надзора Московской области совместно с Министерством экологии и природопользования Московской области и Министерством строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области разрабатывают для органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области методические рекомендации в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства для единообразного формирования норм и требований муниципальных правовых актов"

 

Администрации будет сложнее уходить в сторону...



Блин да надо написать от 1500 тысяч а не до 1500 тысяч и это будет законно так как только так идиотам которые не понимают элементарных вещей что и где нельзя делать можно донести в их мозг о правонарушениях... А то напишем до 1500 тысяч и чего, будут думать сто рублей заплатим и отмажемся. А еще я бы приписала что все объекты находятся под видео наблюдением))) хотя слабо я вообще верю что быдлу можно что то ограничить табличками))))

Еще важный вопрос бы вынесла на обсуждение, если парковку делать будут цивильную как мне сказали с видео наблюдением новым забором и шлагбаумом с пультами то тогда уж пусть и зону возле озера приводят в порядок. Например поставить беседки и столы для заядлых шашлычников и мусорки чтобы не гадили. Если уж они на стоянку денег нашли то пусть нам облагораживают территорию для отдыха и гуляния с детьми возле озера. За парковой ближе к озеру сделать зону выгула собак. Я понимаю что нам скажут мол денег нет И так далее и.т.п. Но любовь должна быть обоюдная тем более все прекрасно понимают сколько будет идти кому то в карман от парковки и какие там согласования))))

Предлагаю тогда вообще размер штрафа не писать. Тем более, что планируется их ужесточение "в разы"...






УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ (В ЗОНЕ РЕКРЕАЦИИ - прим.: этот вариант на табличке у озера)



ЗАПРЕЩАЕТСЯ!


•Выгуливать домашних животных
•Курить, распивать алкогольные и слабоалкогольные напитки
•Оставлять после себя мусор

Соответствующие значки





Нарушение указанных требований влечет

наложение административного штрафа!


ст. 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", "Правила содержания собак в Московской области", Закон Московской области N 161/2004-ОЗ от 30.11.2004 "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области"


Тогда вот так?

#19020 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:54

Я считаю что штраф обязательно нужно указать. Не важно - 1000 или 1500, все равно указать надо. Ибо эффективно.

 

Пусть дизайнер пришлет для ознакомления окончательный вариант, со значками (4 значка - зачеркнутые собачка, сигарета, бутылка, чел с мусором)



Весь текст хорош, кроме обращения "посетители" - это я в своем же дворе посетителем буду?((







Яндекс.Метрика