Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт и отделка

Материалы мебель свет и пр.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#61 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:59

Нам нужна как раз бюджетная недорогая мебель. Спасибо успокоили, может не все так плохо, и для нас сойдет.


Как обладатель прихожей от данной фабрики скажу: материалы используются самые дешевые, фурнитура тоже самая дешевая и неудобная в регулировке, собирать мебель неудобно, но... Если есть руки, которые умеют держать отвертку и шестигранник (который гаечный ключь, а не стакан), то собрать мебель можно самому, просто это займет в два раза больше времени. Петли тоже можно заставить держать двери прямо, а ящики отрегулировать так, чтобы они открывались. Одним словом, после дня матюкания в процессе сборки и регулеровки прихожая стоит уже двенадцать лет... Только ламинация местами потерлась.

Сообщение отредактировал mkostik: 23 Январь 2015 - 20:01


#62 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:04

.. Если есть руки, которые умеют держать отвертку и шестигранник (который гаечный ключь, а не стакан), 

 

Я позволю высказать предположение ,что если руки могут держать шестигранник, который ключ, то справятся и с шестигранником, который стакан.  :D


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Январь 2015 - 20:04

  • Uriim это нравится

#63 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:18

Как обладатель прихожей от данной фабрики скажу: материалы используются самые дешевые, фурнитура тоже самая дешевая и неудобная в регулировке, собирать мебель неудобно, но... Если есть руки, которые умеют держать отвертку и шестигранник (который гаечный ключь, а не стакан), то собрать мебель можно самому, просто это займет в два раза больше времени. Петли тоже можно заставить держать двери прямо, а ящики отрегулировать так, чтобы они открывались. Одним словом, после дня матюкания в процессе сборки и регулеровки прихожая стоит уже двенадцать лет... Только ламинация местами потерлась.

 

О, спасибо :)  тогда она просто создана для нас. Мы не ищем легких путей и любим поработать руками, головой.... и топориком, если надо будет, подравняем, красивые наклеечки на зеркала и фасады наклеим.... и будет нам счастье, надеюсь, что тоже не менее 12-ти лет.

 

P/S  Чувствую еще немного, и мы снова нарвемся на немилость модераторов, обсуждая мебель в неположенном месте.



#64 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:23

И..?

что и? вы сейчас придумаете, что у них мебель еще и взрывается как только в квартиру попадет. а икею вам истинные арийцы из цельного дуба вручную дсп-ируют

 

Тому кому надо - пойдет посмотрит, посчитает, и просто не будет принимать дефектную мебель с кривыми поверхностями, а возьмет такую же и там же нормальную, не вижу причин покупать в столплите мебель с буграми, будто заставляет кто-то.

У икеи такой же убогий ламинат и такое же убогое дешевое дсп. Уровне "поставил и не дыши на него".

В икее просто есть более или менее хорошая мебель, в столплите она одинаково никакого уровня. Я не удивлюсь, если часть поделок собирается на тех же заводах теми же людьми из тех же материалов.

 

Хорошая фурнитура может стоить дороже, чем дешевая столплитовская кухня в сборе.

У икеи, я почти уверен, гарантийный отдел работает сильно лучше.

У столплита выбор больше (особенно если нужно вписаться в какие-то размеры, я так понимаю они делают на заказ)



#65 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:35

Кстати, с сайта столплита вы можете скачать программу 3д визуализации с каталогам мебели этой фабрики.

#66 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:27

Да ради бога, нравится - пожалуйста! И в лдсп разница есть. Не удивлюсь если через тощую столплитовскую пленку и дефектные грани все формальдегиды наружу лезут. Будете им дышать 10 лет. Оно вам надо? Уж если на квартиру деньги нашли, купить мебель чтоб хоть не травиться, я уж не говорю о внешнем виде, можно хотя бы не самой низшей ценовой категории.

#67 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:45

Да ради бога, нравится - пожалуйста! И в лдсп разница есть. Не удивлюсь если через тощую столплитовскую пленку и дефектные грани все формальдегиды наружу лезут. Будете им дышать 10 лет. Оно вам надо? Уж если на квартиру деньги нашли, купить мебель чтоб хоть не травиться, я уж не говорю о внешнем виде, можно хотя бы не самой низшей ценовой категории.

 

Боюсь, что больше вреда нам принесут не формальдегиды от мебели, а  "-дегиды" от чадящей промзоны. :wacko:  Но даже это нас не остановило от покупки квартиры в этом районе, так как финансов хватило только на него. Соответственно, и с мебелью придется пойти по той же схеме..... за неимением финансов на хорошую (пока их вообще нет, вот копим... но по прикидкам насобирается только на мебель из разряда Столплит :)  

 

Надеюсь с таким раскладом лет до 60-ти протянем и не загнемся раньше от этих всех  "-дегидов". А те, кто сможет раскошелится на хорошую мебель, возможно накинет себе еще годков 5-10 сверху и будет все это время носить цветы на братскую могилку жмотиков (вроде нас), экономящих на всем.



#68 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:07

Ну что уж так пессимистично... Даже не знаю что сказать. Только пожелать чтоб накопления ваши быстрее ускоряли свой рост))

#69 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:34

У нас кухня от ИКЕИ служит уже 13 лет. Ничего не отслоилось, вспучилось и отвалилось. В новую квартиру тоже приобрели кухню от ИКЕИ.



#70 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:44

через тощую столплитовскую пленку и дефектные грани все формальдегиды наружу лезут. 

охлол

 

 

за неимением финансов на хорошую (пока их вообще нет, вот копим... но по прикидкам насобирается только на мебель из разряда Столплит :)  

мне показалось, или вы где-то в одной из тем схему квартиры рисовали?

Зачем вам вообще столплит тогда? Мне кажется вы бы справились с тем, чтобы просто сделать спецификацию с чертежами и заказать самим у какой-нибудь мебельной фирмы раскрой лдсп и в итоге за ту же цену получить мебель повыше уровнем.



#71 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:56

охлол


мне показалось, или вы где-то в одной из тем схему квартиры рисовали?
Зачем вам вообще столплит тогда? Мне кажется вы бы справились с тем, чтобы просто сделать спецификацию с чертежами и заказать самим у какой-нибудь мебельной фирмы раскрой лдсп и в итоге за ту же цену получить мебель повыше уровнем.

О, вот это здравая мысль.

А что, вас отрава тоже не пугает?) или считаете, что все дсп одинаково дерьмовы?

Сообщение отредактировал Uriim: 23 Январь 2015 - 23:57


#72 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:31

О, наконец-то нас модераторы перенесли. :)

 

У меня родилась надпись на братскую могилу:

"Покойтесь же с миром, те кто здесь спит,

Вас погубила мебель Столплит".



#73 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:37

Зачем вам вообще столплит тогда? Мне кажется вы бы справились с тем, чтобы просто сделать спецификацию с чертежами и заказать самим у какой-нибудь мебельной фирмы раскрой лдсп и в итоге за ту же цену получить мебель повыше уровнем.

 

Про самосбор мебели в эконом сегменте не скажу, но могу поделиться своими изысканиями по кухне.

Делал расчет кухонной мебели с итальянскими фасадами из массива. Стоимость во всех салонах выходила примерно 380 тыс. Я нашел фабрику, которая продает готовые "основы" для шкафов и нашел магазин, который торгует точно такими же итальянскими фасадами. Так стоимость кухни с самой дорогой фурнитурой (в салонах делали расчет с базовой фурнитурой) составила 260 тыс.

 

Вот фабрика ( http://распил-дсп.рф ), которая пилит ДСП и делает фасады МДФ (находится в Медведково). Посмотрите, может и эконом мебель от них окажется более экономичной.


Сообщение отредактировал mkostik: 24 Январь 2015 - 00:48


#74 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 05:09

А что, вас отрава тоже не пугает?) или считаете, что все дсп одинаково дерьмовы?

 

Я считаю, что это маркетинг все. У них не покупайте, у нас покупайте, у нас фенола меньше.

Не могу найти сейчас, к сожалению, но несколько лет назад, когда в универе учился - читал на этот счет достаточно интересную статью, выводы которой сходились к тому, что если вы деревяшку жрать (простите) не будете, то даже если производителем были нарушены все мыслимые и немыслимые нормы, госты и стандарты, то ничего с вами не случится. Методика того "тестирования" или как это назвать - мне тогда понравилась. Доводы против обычно оканчиваются тем, что "аааа, формальдегид, фенол ааа гроб, кладбище" Никто конкретных данных на тему того, что если будет у вас шкаф из дешевого лдсп, а не из дорогущего супер-мега-тайп-8-лдсп, то вы умрете на 23 дня раньше - не привел. У меня нет реальной возможности контролировать техпроцесс хотя бы одного из производителей, поэтому я предпочитаю не думать об этом и не оглядываться на чьи-то представления о некой опасности. Некоторые до сих пор и микроволновок боятся.

 

С другой стороны, я конкретно с вами спорил с тем, что дешевая мебель в икее не лучше такой же мебели в столплите.

Насчет того, что лдсп от Egger лучше по эксплуатационным характеристикам, чем лдсп какой-нибудь безымянной русской (да и не русской) марки - я не сомневаюсь (и формальдегиды здесь не при чем)



#75 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 05:38

Вот фабрика ( http://распил-дсп.рф ), которая пилит ДСП и делает фасады МДФ (находится в Медведково). Посмотрите, может и эконом мебель от них окажется более экономичной.

 

ну вот как пример - да. Я бы посчитал там что кому хочется, хотя бы даже по готовым единицам. вполне возможно получится дешевле и лучше.

 

илитные китайские Итальянские фасады - это все ерунда на самом деле. Нет денег - повесил дсп, оно там три копейки будет стоить. Появились деньги, приспичило - поменял на крутое дерево, не вопрос, кому что. Каркас. Ну.. ящик он и есть ящик. Хоть за тыщу рублей, хоть за 10. А вот божественная фурнитура - это единственное, на что стоит тратить деньги.

 

Меня аж передергивает, когда зайдешь к кому-то на кухню (в 10-15 квадратов, лол) а там эти БОХАТЫЕ резные фасады. Итальянские за много тыщ. То, что они смотрятся убожественно - это уже 10 вопрос, сейчас уже вроде от этого жуткого стиля уходят. Но вот видеть снизу шкафчики-распашонки (в 2010+ годах то) а сверху то же самое еще и перекосившееся от того, что китайские петли не могут держать бохатый фасад - это ой.


  • Rumata это нравится

#76 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 09:51

Мое ИМХО, что китайская божественная фурнитура нужна для того, чтобы производить впечатление на гостей. В быту, чтобы открыть какой либо ящик два-три раза в день достаточно просто надежной фурнитуры, которая не заедает, не ломается и в процессе эксплуатации не требует регулировок. А вот мебель из дерева, это не прошлый век и даже не позапрошлый, это вечная классика, которая актуальна всегда. В быту, мне намного приятнее смотреть на красивую мебель, чем тащиться от осознания того, что в моей неказистой пластмассовой мебели установлена супер фурнитура.

Опять же на вкус и цвет фломастеры разные и продолжать спор в этом направлении бессмысленно. Я писал про самосбор кухни только для того, чтобы показать насколько дороже выходит мебель собранная на заказ по сравнению стой же мебелью собранной самостоятельно (в среднем ценовом сегменте).

Сообщение отредактировал mkostik: 24 Январь 2015 - 14:30

  • Rumata это нравится

#77 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:36

......Мне кажется вы бы справились с тем, чтобы просто сделать спецификацию с чертежами и заказать самим у какой-нибудь мебельной фирмы раскрой лдсп и в итоге за ту же цену получить мебель повыше уровнем.

 

 

Вот фабрика ( http://распил-дсп.рф ), которая пилит ДСП и делает фасады МДФ (находится в Медведково). Посмотрите, может и эконом мебель от них окажется более экономичной.

 

Спасибо за идею, поразмыслю над ней. :)

 

Единственное, со временем стала опасаться фирм по изготовлению мебели по индивидуальным эскизам. Раньше постоянно по работе приходилось сталкиваться с ними (мои заказчики довольно часто пользовались их услугами).... и постоянные косяки, срывы по срокам, переделки, и цена в итоге выходила выше, чем если что-нибудь готовое купили. Мне за 6-7 лет так и не довелось встретить ни одной фирмы, которую хотелось бы потом порекомендовать... поэтому я их как-то побаиваюсь, если честно.... Возможно, когда у меня дойдет дело до мебели, я свои страхи поборю и последую вашему совету :)


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 24 Январь 2015 - 16:40


#78 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:39

Это не совет, сам я такую мебель для себя не делал. Но подумать в этом направлении наверное смыл есть...

#79 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:17

Это не совет, сам я такую мебель для себя не делал. Но подумать в этом направлении наверное смыл есть...

 

Понял, спасибо :)  .....подумать - всегда есть смысл.



#80 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 13:45

Я считаю, что это маркетинг все. У них не покупайте, у нас покупайте, у нас фенола меньше.
Не могу найти сейчас, к сожалению, но несколько лет назад, когда в универе учился - читал на этот счет достаточно интересную статью, выводы которой сходились к тому, что если вы деревяшку жрать (простите) не будете, то даже если производителем были нарушены все мыслимые и немыслимые нормы, госты и стандарты, то ничего с вами не случится. Методика того "тестирования" или как это назвать - мне тогда понравилась. Доводы против обычно оканчиваются тем, что "аааа, формальдегид, фенол ааа гроб, кладбище" Никто конкретных данных на тему того, что если будет у вас шкаф из дешевого лдсп, а не из дорогущего супер-мега-тайп-8-лдсп, то вы умрете на 23 дня раньше - не привел. У меня нет реальной возможности контролировать техпроцесс хотя бы одного из производителей, поэтому я предпочитаю не думать об этом и не оглядываться на чьи-то представления о некой опасности. Некоторые до сих пор и микроволновок боятся.

С другой стороны, я конкретно с вами спорил с тем, что дешевая мебель в икее не лучше такой же мебели в столплите.
Насчет того, что лдсп от Egger лучше по эксплуатационным характеристикам, чем лдсп какой-нибудь безымянной русской (да и не русской) марки - я не сомневаюсь (и формальдегиды здесь не при чем)

Конечно, было бы любопытно взглянуть на ту статью. Но факт состоит в том, что есть нормы на эмиссию, самые жесткие немецкие, стало быть немецкая лдсп типа е1- самая экологически чистая. Причем там эти нормы разработаны соответсвующими надзорными ведомствами, стало быть это не маркетинг, и бардака там нет. Поэтому можно быть уверенным что немецкая панель е1 - это действительно е1. Может и столплитовская панель тоже типа е1 - я не знаю - только вот можно ли этому верить?
По моему, даже на этом форуме кто то писал, что у него какой то отечественный шкаф (не помню производителя) воняет так, что сил нет. Уж и протирали его, и что только не делали - единственный вариант - сжечь.
А у меня есть комод причем с виду более менее приличный, даже модный, тоже отечествеенный, брал в медведково пару лет назад - белье в ящиках прованивается каким то кислым мерзким запахом так, что потом даже не отстирывается. Класть перестали, надо выкинуть его к черту.

И почему вы все твердите про то что кто-то должен помереть от дсп?
Не помрет никто. А вот то, что лет через сколько у кого-то аллергия появится, у кого-то с кожей проблемы, а не дай бог что и серьезнее - никто это и не вспомнит связать с мебелью. А то, чем мы дышим каждый день, способно медленно (а не сразу как вы думаете) накапливаться и отравлять организм. Нас и так травят жратвой со всякими добавками, воздухом на улице. И еще сознательно себя травить у себя дома - это уж перебор. Если есть хоть одна возможность избежать пусть даже потенциального риска - почему это игнорировать?? Ради чего эта отвага?

Сообщение отредактировал Uriim: 25 Январь 2015 - 13:47






Яндекс.Метрика