Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт и отделка

Материалы мебель свет и пр.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#81 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:54

 Ради чего эта отвага?

 

ради того, чтобы с жить с мебелью, а не без нее. Купить мебель ценой выше месячной зп я себе позволить не могу, например, потому отдать 500-600к за комплект мебели я пока не в состоянии. 

если у вас пропитывается едким кислым запахом, и от шкафов воняет - ну что же, я очень удивлен, что вы можете жить в Мытищах, потому что тут летом пованивает дай боже. Но люди разные, если для вас все так ужасно - то вам и правда не стоит экономить, ради бога. Я предпочту сократить свою жизнь в Мытищах на пару месяцев ценой более дешевой мебели, все просто. А у кого-то вообще выбора нет, есть вполне конкретная сумма и выше нее просто не прыгнешь, а жить как-то надо.

Но спорили мы с вами не об этом. Икеевская дешевая мебель тоже не в Германии делается.

 

 

Спасибо за идею, поразмыслю над ней. :)

 

Вы если вдруг что - маякните. Может мы с вами скооперируемся и скидку получим за большой заказ :) 

и на доставке сэкономим лишнюю пару тысяч )



#82 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:06

И почему вы все твердите про то что кто-то должен помереть от дсп?
Не помрет никто. А вот то, что лет через сколько у кого-то аллергия появится, у кого-то с кожей проблемы, а не дай бог что и серьезнее - никто это и не вспомнит связать с мебелью. А то, чем мы дышим каждый день, способно медленно (а не сразу как вы думаете) накапливаться и отравлять организм. Нас и так травят жратвой со всякими добавками, воздухом на улице. И еще сознательно себя травить у себя дома - это уж перебор. Если есть хоть одна возможность избежать пусть даже потенциального риска - почему это игнорировать?? Ради чего эта отвага?

 

Я солидарна с Вами и подписываюсь под каждым словом, но все же:

 

"И почему вы все твердите про то что кто-то должен помереть от дсп?
Не помрет никто...."

 

Правильно. Имелось ввиду помрет от дсп раньше отведенного срока. Ислючением является случай: если удар от этого ДСП придется по голове.

 

"Если есть хоть одна возможность избежать пусть даже потенциального риска - почему это игнорировать??

Ради чего эта отвага?"

 

Ради экономии. ;)

Но Вы правы: на здоровье лучше не экономить. Возможно остановимся на варианте дизайна в стиле африканского шалаша эконом-класса: гамаки, тазик на табуретке с рукомойником.

 

Африканцы они тоже любят на всем сэкономить. Пример организации ими "лежачего полицейского":

 

1240677324_9.jpg

 

s3img_63577184_378_1.jpg


А вот ,спорщики, :)   скажите, что это такое вывозят с промзоны, любопытствую. Хотя это больше к разделу экология, видимо... 

 

attachicon.gifпромзона вывоз 01.jpg

 

Подозреваю, что это ж/д вагон серийного номера КР-397 весом 71 т с каким-то "барахлом" :)


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 25 Январь 2015 - 15:10

  • Rumata это нравится

#83 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:32

Вы если вдруг что - маякните. Может мы с вами скооперируемся и скидку получим за большой заказ :)

и на доставке сэкономим лишнюю пару тысяч )

 

 

Хорошо, главное нам с Вами не переборщить в своем желании сэкономить на доставке. B)

 

ane1.jpg


  • Uriim это нравится

#84 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:44

Хорошо, главное нам с Вами не переборщить в своем желании сэкономить на доставке. B)

 

attachicon.gifane1.jpg

 

я думаю газели хватит нам с вами и еще кучке соседей =)



#85 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 00:05

ради того, чтобы с жить с мебелью, а не без нее. Купить мебель ценой выше месячной зп я себе позволить не могу, например, потому отдать 500-600к за комплект мебели я пока не в состоянии.
если у вас пропитывается едким кислым запахом, и от шкафов воняет - ну что же, я очень удивлен, что вы можете жить в Мытищах, потому что тут летом пованивает дай боже. Но люди разные, если для вас все так ужасно - то вам и правда не стоит экономить, ради бога. Я предпочту сократить свою жизнь в Мытищах на пару месяцев ценой более дешевой мебели, все просто. А у кого-то вообще выбора нет, есть вполне конкретная сумма и выше нее просто не прыгнешь, а жить как-то надо.
Но спорили мы с вами не об этом. Икеевская дешевая мебель тоже не в )


500 тонн это Итальянская из цельного дерева? Ну такую естественно мало кто может позволить, даже если яростно копить. Речь все же о более худшей- менее худшей, а не об идеальной.

По поводу Икеи - согласен, часть их дсп мейд ин россия. Но при прочих равных Икея хоть что то контролирует, да и дизайн, пусть и простой, но все же дизайн, видно что сделано не на отвали, а все таки его продумывали. Еще Икею можно без проблем собрать, не прибегая к помощи молотка и мата.

Нет, не железо точно.....

Скорее ближе к бумаге или подобному мягкому материалу.

Вся куча состоит из однородных обрезков материала красного, желтого (или близким к этим цветам), а так же белой (или близко к этому цвету) ленты шириной около 20-30 см, с зеленой каймой шириной 3-5 см по краям.
Так же, в этой массе присутствуют фрагменты другого мусора - проволока, деревянная ручка от какого-то инструмента или что-то похожее на нее.

Раскладку по цвету прилагаю:
post-41547-0-05662600-1422187263_3.jpg

Думаю, бумагу прессанули бы, ибо гнать такой вагон с бумагой и воздухом нецелесообразно. Все же это что более тяжелое, предполагаю.

#86 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:59

"Кукольные" размеры ванной комнаты сподвигли на размышления: куда примкнуть стиральную машину, чтобы она на проходе не стояла и не загромождала небольшую площадь. Под раковину не очень хочется ставить. На мои сетования один человек мне подсказал, что существует настенная  :blink:  стиральная машина. Отзывы о ней в инете: машинка прям "супер-пупер".

 

Например, модель DAEWOO DWD-CV701PC  ссылка

Кто-нибудь сталкивался с этим "зверем"?

 

3a99174955dd100d562d42ccc91c0a19_b.jpg 1364645413.jpg stiralnaja-mashina-daewoo-el_1502_s1.jpg



#87 irina31

irina31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:08

Да уж, ванна действительно маленькая, да еще и совмещенная.

А вариант стиралки на кухне не рассматривали? У нас сейчас так, по поводу миниатюрной - как то не верится. Объем маленький, даже постельное белье все не влезет за один раз. Крепить к плитке - так плитка может отвалиться, хотя как знать... Мы вот, когда свою покупали, забыли резинки прикрепить внизу, так она так скакала - кода отжимала, прям родео было...



#88 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:15

"Кукольные" размеры ванной комнаты сподвигли на размышления: куда примкнуть стиральную машину, чтобы она на проходе не стояла и не загромождала небольшую площадь.

А почему не хотите сломать стену и объединить туалет с ванной? Заделав дверной проём, у вас появится куча свободного места, куда можно не только стиралку поставить, но и корзину для белья. +На сэкономленные деньги можно частично или полностью отбить стоимость машинки.



#89 irina31

irina31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:45

А почему не хотите сломать стену и объединить туалет с ванной? Заделав дверной проём, у вас появится куча свободного места, куда можно не только стиралку поставить, но и корзину для белья. +На сэкономленные деньги можно частично или полностью отбить стоимость машинки.

В однушке, как и в трешке туалет с ванной совмещенные, что наоборот лично на мой взгляд не есть гуд.

Совместный санузел по утру не сближает...



#90 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:29

В однушке, как и в трешке туалет с ванной совмещенные, что наоборот лично на мой взгляд не есть гуд.

Совместный санузел по утру не сближает...

 

Ваша правда. Подумывала разделить, но тогда вообще получатся клетушки не развернуться. :(

На кухню стиралку не хочется: она у нас и так маленькая по погонному метражу будет,  целый ящик под стиралку отдать жалко.



#91 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:41

[quote name="Ga-o-sis" post="1010534" timestamp="1422370748"]
"Кукольные" размеры ванной комнаты сподвигли на размышления: куда примкнуть стиральную машину, чтобы она на проходе не стояла и не загромождала небольшую площадь. Под раковину не очень хочется ставить. На мои сетования один человек мне подсказал, что существует настенная  :blink:  стиральная машина.
Мы пошли по другому пути. "Замуровали" несчастную :)

Прикрепленные изображения

  • 20140309_221002.jpg


#92 irina31

irina31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:48

За что же вы её так замуровали?)) Какие размеры вашей стиральной машины? Где тогда выступает, простите, её зад?

Это такая реально маленькая ванная комната? Душевая кабина и туалет? :blink:

Видела тут фотки внешнего коридора первой очереди, такой узкий... Если и у нас такой будет, то не представляю как кто то собирался в коридоре коляску оставлять. :wacko:



#93 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:24

[quote name="Ga-o-sis" post="1010534" timestamp="1422370748"]

Мы пошли по другому пути. "Замуровали" несчастную :)

 

У нас сейчас такая же "несчастная" замурованная стоит, сверху встроенный шкаф в нише за дверцами зеркальными.

 

А вот в Рупасовском ее даже замуровать-то некуда.

См. план

 

Проектировщик предлагает ее поставить на самое очевидное место - между дверью и ванной, напротив умывальника, но будет она стоять прям на проходе и углы ее отбивать.... не хочется так совсем.... В это место хорошо впишется банкеточка с открывающейся крышкой для грязного белья (удобно и практично). 

 

Была мысль перенести проем в ванную комнату ближе к ванне, чтобы он был напротив умывальника, а стиралку тогда поставить в угол (хотя бы) напротив унитаза......... но не хочется проем трогать (придется согласовывать), да и все равно как-то тесновато будет....

 

Объем маленький, даже постельное белье все не влезет за один раз. Крепить к плитке - так плитка может отвалиться, хотя как знать... Мы вот, когда свою покупали, забыли резинки прикрепить внизу, так она так скакала - кода отжимала, прям родео было...

 

 

Объем ее на 3 кг, у нас сейчас на 3.5 кг. Нас вполне устраивает, если будет чуть меньше не критично.

Крепится на прочную стену, в нашем случае - бетонную. Анкерится на 5 см. Монтаж непростой, но сделать все реально. Вес у нее значительно меньше, чем у напольных: в напольные вставляют тяжеловесные плиты, для увеличения масса стиралки, чтобы та меньше скакала, в настенной - этих плит нет за ненадобностью, так как прочно анкерится к бетонной стене.

 

Насчет вибраций пишут: "При отжиме перегородка чувствует себя замечательно и не принимает вибрацию на себя от машинки, т.к. в комплекте для установки идут резиновые шайбы которые гасят вибрации".

 

Изучаю отзывы на Маркете  ссылка

Больше положительных.

 

Повесить хотим ее над унитазом, как на фото. При загрузке/выгрузке белья думаю ставить тазик на закрытую крышку унитаза, по-моему должно быть удобно. И просторнее будет. :)  А внешне говорят стиралка - "конфетка", все гости восхищаются.....

 

Главный вопрос у меня: насколько долго она прослужит и можно будет ее починить в сервисе в случае чего?



#94 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:27

А что если на утепленный балкон стиралку затусовать?



#95 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:30

А что если на утепленный балкон стиралку затусовать?

 

Балкон очень-очень далеко от стояка, слив и подводку воды сделать нереально.

Да и, утеплять его не будем. Почему? Правильно   :)  экономим.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 28 Январь 2015 - 16:31


#96 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:31

Крепится на прочную стену, в нашем случае - бетонную. Анкерится на 5 см. Монтаж непростой, но сделать все реально. Вес у нее значительно меньше, чем у напольных: в напольные вставляют тяжеловесные плиты, для увеличения масса стиралки, чтобы та меньше скакала, в настенной - этих плит нет за ненадобностью, так как прочно анкерится к бетонной стене.

 

Насчет вибраций пишут: "При отжиме перегородка чувствует себя замечательно и не принимает вибрацию на себя от машинки, т.к. в комплекте для установки идут резиновые шайбы которые гасят вибрации".

 

Изучаю отзывы на Маркете  ссылка

Больше положительных.

 

Повесить хотим ее над унитазом, как на фото. При загрузке/выгрузке белья думаю ставить тазик на закрытую крышку унитаза, по-моему должно быть удобно. И просторнее будет. :)  А внешне говорят стиралка - "конфетка", все гости восхищаются.....

А Вы уверены, что у вас стена над унитазом будет бетонная? Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Где ж стояк проходит?



#97 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:33

А Вы уверены, что у вас стена над унитазом будет бетонная? Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Где ж стояк проходит?

 

Сама видела  :blink: - точно бетонная.

Стояк с вент.шахтой - справа от унитаза.



#98 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:36

Балкон очень-очень далеко от стояка, слив и подводку воды сделать нереально.

Да и, утеплять его не будем. Почему? Правильно   :)  экономим.

Покажите схему. Если балкон на кухне. то запросто. Трубу канализационную и подающую можно куда угодно без проблем дотянуть, лишь бы дверных проемов по дороге не было.

Своими силами утеплиться недорого, тем более надо то обеспечить просто хотя бы какой -то "+"


Сама видела  :blink: - точно бетонная.

Стояк с вент.шахтой - справа от унитаза.

Вентшахта то понятно. А вот стояк - это интересно. Там и дверка есть?


Сообщение отредактировал Uriim: 28 Январь 2015 - 16:35


#99 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:45

Покажите схему. Если балкон на кухне. то запросто. Трубу канализационную и подающую можно куда угодно без проблем дотянуть, лишь бы дверных проемов по дороге не было.

Своими силами утеплиться недорого, тем более надо то обеспечить просто хотя бы какой -то "+"

 

Нам даже "своими силами" дорого. Особенно, стоимость балконного остекления из ПВХ будет чувствую "ого-го" :huh:

 

На самом деле - да, трубы на балкон и в этом случае реально протянуть, только утеплить у нас его, к сожалению, не получится в ближайшие лет 5-10 точно.....


Вентшахта то понятно. А вот стояк - это интересно. Там и дверка есть?

 

Стояк сама лично не видела, но больше чем уверена, что будет рядом с вент.шахтой в этом "прямоугольнике" на плане между кухней и ванной комнатой. Обычно всегда так делают. Либо полностью трубы будут открыты от пола до потолка (и самим их закрывать) или оставят люк. Не будут они стояки в помещении городить. Стояк будет ближе к стене несущей (граничащей с соседями), от них пойдет разводка на кухню и ванную.

 

Кстати, обратите внимание на план соседской ванной (смежной), в ней показана дверка в нишу со стояками.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 28 Январь 2015 - 16:47


#100 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:51

Нам даже "своими силами" дорого. Особенно, стоимость балконного остекления из ПВХ будет чувствую "ого-го" :huh: На самом деле - да, трубы на балкон и в этом случае реально протянуть, только утеплить у нас его, к сожалению, не получится в ближайшие лет 5-10 точно.....

хммм,.. ну да, тут определенные сложности возникнут..  А вот коридорный угол между ванной и входом на кухню - он какого размера? Может туда, и шкафом замаскировать?


Не будут они стояки в помещении городить. Стояк будет ближе к стене несущей (граничащей с соседями), от них пойдет разводка на кухню и ванную. Кстати, обратите внимание на план соседской ванной (смежной), в ней показана дверка в нишу со стояками.

Городят, только в путь. в КК чуть ли не посреди помещения стоял :)

Да, дверку соседскую увидел. Понятно.


Сообщение отредактировал Uriim: 28 Январь 2015 - 16:46






Яндекс.Метрика