Перейти к содержимому


Фотография

Отдых, хобби, путешествия и пр. радости жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#61 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 17:13

Что-то тишина наступила среди мужиков:) может кто куда ездил, на охоту или рыбалку?

#62 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:38

Что-то тишина наступила среди мужиков :) 

Видать у нас то же "нерест"  :) ...moktu0.jpg


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 30 Март 2015 - 12:40


#63 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:56

Это точно)) Хотя понятно, сейчас холод такой, из дома выходить не охота, не говоря уже про рыбалку) 



#64 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 08:23

Это точно)) Хотя понятно, сейчас холод такой, из дома выходить не охота, не говоря уже про рыбалку) 

Правильный экип и о погоде уже никто не думает). На зимнюю рыбалку ходил за судаком на Химкинское и Пестовское, но совсем слабовато. Даже по последнему льду было не интересно(. В итоге на платнике в Ольгово себя поразвлекал ловлей форели. Причем там интересно, есть и летний и зимний вариант, т.е. 1/3 вода - спинингами с мостков ловят и 2/3 лед - зимняя рыбалка форели. Вот как-то так... А с мотылем за белой рыбой уже давно не хожу, не знаю куда потом эту мелочь девать, разве что котам у подъезда. 



#65 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 12:01

Правильный экип и о погоде уже никто не думает). На зимнюю рыбалку ходил за судаком на Химкинское и Пестовское, но совсем слабовато. Даже по последнему льду было не интересно(. В итоге на платнике в Ольгово себя поразвлекал ловлей форели. Причем там интересно, есть и летний и зимний вариант, т.е. 1/3 вода - спинингами с мостков ловят и 2/3 лед - зимняя рыбалка форели. Вот как-то так... А с мотылем за белой рыбой уже давно не хожу, не знаю куда потом эту мелочь девать, разве что котам у подъезда. 

 

Вы про Ольгово которое на Рогачевском шоссе или нет?) 



#66 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 12:21

на Рогачевке нет Ольгово

данный поселок находится около дороги соединяющей Подъячево и Яхрому



#67 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 12:43

на Рогачевке нет Ольгово
данный поселок находится около дороги соединяющей Подъячево и Яхрому


Ну я это и имел ввиду. А где там форелевая рыбалка?

#68 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 12:51

Ну я это и имел ввиду. А где там форелевая рыбалка?

В центре Ольгово есть усадьба "Апраксиных". Отлично видно с дороги, там из красного кирпича старинные строения, которые в глаза бросаются. Съезжаете с шоссе и заезжаете по дорожке туда. будет стоянка, а по правою руку сам форелевый пруд метрах в 150 от стоянки.


да вот собственно, чтобы не заблудиться) - http://www.rybalka-u-petrovicha.ru/



#69 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 16:12

В центре Ольгово есть усадьба "Апраксиных". Отлично видно с дороги, там из красного кирпича старинные строения, которые в глаза бросаются. Съезжаете с шоссе и заезжаете по дорожке туда. будет стоянка, а по правою руку сам форелевый пруд метрах в 150 от стоянки.


да вот собственно, чтобы не заблудиться) - http://www.rybalka-u-petrovicha.ru/

 

Спасибо за инфу) Будут возможность, заеду. 



#70 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:47

Спасибо за инфу) Будут возможность, заеду.

Вот еще есть платный пруд
http://www.rusfishin...=87208&page=132
В деревне Парамоново по Дмитровскому шоссе.

#71 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 06:22

Вот еще есть платный пруд...В деревне Парамоново по Дмитровскому шоссе.

Полный хлам. Соседи ходили туда - обплевались: рыбы нет, но деньги дерут.

#72 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:08

платная рыбалка это как безалкогольное пиво



#73 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:39

или пиво без водки... :wacko:

Прикрепленные изображения

  • ribalka_13_1.jpg


#74 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:45

Полный хлам. Соседи ходили туда - обплевались: рыбы нет, но деньги дерут.

Ходили несколько раз, очень удачно все было... Может конечно попадали после запуска рыбы.

#75 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:54

Ходили несколько раз, очень удачно все было... Может конечно попадали после запуска рыбы.

Прошлым летом ходили? Соседи говорили, что в прошлые годы все нормально было, а вот в последний раз ходили (лето 2014) - все грустно (причем обслуживающий персонал признался, что с рыбой действительно голяк).

#76 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:54

Прошлым летом ходили? Соседи говорили, что в прошлые годы все нормально было, а вот в последний раз ходили (лето 2014) - все грустно (причем обслуживающий персонал признался, что с рыбой действительно голяк).

Да, в 13 г были и весной 14.

#77 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:19

Еще на Лобне есть форелевая рыбалка - http://fishing-l.ru/

Это где ВНИИ Кормов, ближе к Луговой. Я тут никогда не было, но посмотрел что прайсик у них выше рыночного. Даже за какую-то прогулку 400 руб. берет).

Кстати, вот про Ольгово могу сказать, что рыбу запускают постоянно, клев там хороший. Я был и осенью прошлой и зимой этой. Даже если ничего не смыслить в рыбалке, все равно гарантировано в среднем по рыбке за 30-40 минут на одну снасть.

А про безалкогольное пиво не подходит метафора). На канале реально совсем слабо клюет хищник. Или ехать км за 150. Даже если ты профессионал в рыбалке, потратить надо целый день. Например у меня, да и у многих других нет целого выходного дня для рыбалки.

Поэтому форелевая платная самое оно! 7-подъем, 8:30-в Ольгово, к 11-12 - минимум 3-4 форели есть! Взвешиваюсь, плачу... в среднем 1200-1600 руб... в 13:00 уже красную рыбку на кухне разделываю!... А дальше весь день еще впереди, а у меня уже целое мероприятие и куча эмоций положительных)... А мои домашние только просыпаются к 12-ти обычно)... Вот такое "безалкогольное пиво") А если бы выпил "алкогольного", то так бы весь день его и пил)))   



#78 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:31

Даже если ты профессионал в рыбалке, потратить надо целый день. Например у меня, да и у многих других нет целого выходного дня для рыбалки.

Увлечение не может занимать 5 минут времени, иначе это и не увлечение и даже не хобби, а так, разовое развлечение, как с горки на картонке скатиться. Все мои друзья-рыбаки, если куда собираются (например, в район Рузы), то минимум на день. И едут главное не за фактом улова, а за самим процессом. Ведь интерес не просто поймать рыбу, а найти место, где она может водиться, правильно подобрать приманку, правильно использовать технику ловли и пр.пр., т.е. нужна Победа. А если она и так гарантирована, то никакого интереса, проще пойти в магазин и купить уже разделанную :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Апрель 2015 - 10:31

  • bax125 это нравится

#79 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:29

Увлечение не может занимать 5 минут времени, иначе это и не увлечение и даже не хобби, а так, разовое развлечение, как с горки на картонке скатиться. 

Вот давайте не будем разводить дискуссии на тему увлечений. хобби, да еще грани проводить). Все не однозначно, поэтому пусть каждый говорит за себя! Как лично он отдыхает или в чем лично его его хобби).. если конечно охота делиться этой информацией со всеми)... А эти дискуссии пустые... я считаю что на полдня на форелевую - уже хорошо, другой - на день на Рузу, третий - с пятницы до воскресенья на Б.Волгу... а вот другой приятель считает что не меньше недели, по взрослому, с техникой и катерами)))... так что давайте без границ начиная от покупки рыбы в магазине и заканчивая рыболовным траулером!!! И дай бог всем на это здоровья!  


Ни хвоста, ни чешуи!)

Прикрепленные изображения

  • 20130921_135931.jpg

Сообщение отредактировал diniss13: 02 Апрель 2015 - 11:24


#80 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:19

Еще на Лобне есть форелевая рыбалка - http://fishing-l.ru/

Это где ВНИИ Кормов, ближе к Луговой. Я тут никогда не было, но посмотрел что прайсик у них выше рыночного. Даже за какую-то прогулку 400 руб. берет).

 

А  еще слухи ходят, что там собираются мужчины....нетрадиционной ориентации :ph34r: Но пляж там на другой стороне очень приличный, правда дороговато. Мы туда на великах иногда ездим, дача недалеко...


Сообщение отредактировал Allka: 02 Апрель 2015 - 12:21






Яндекс.Метрика