Перейти к содержимому


Фотография

Отдых, хобби, путешествия и пр. радости жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#101 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:12

А давайте обсуждать способы приготовления бобра?))))

 

Вы это серьезно или это тонкий юмор?:)))



#102 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:23

Вы это серьезно или это тонкий юмор? :)))

Конечно серьезно. Я вот к примеру бобрятину только копченую ем. Других способов отбивания специфического запаха струи не знаю))) А так мясо как мясо, розовое и жирное



#103 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:46

Конечно серьезно. Я вот к примеру бобрятину только копченую ем. Других способов отбивания специфического запаха струи не знаю))) А так мясо как мясо, розовое и жирное

 

Не, если честно то я даже не хочу бобрятину пробовать) 



#104 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:46

Я вот к примеру бобрятину только копченую ем.

 

Бобров не ел, а вот нутрий (это крыса такая водяная) приходилось. В Ростовской области их даже на рынке продавали. Самое дешевое мясо было. А вообще, интересно конечно попробовать на вкус разных зверушек.



#105 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:42

Не, если честно то я даже не хочу бобрятину пробовать) 

Это ж диетическое мясо, прям крольчатина)))) Только воняет от нее бобриной струей (по другому мускусом)



#106 klepa6667

klepa6667

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 19:25

Ну я вот ни бобрятину ни нутрию не ел, а вот кроликов регулярно ( отец держит). В сметане просто за уши не оттянуть)))



#107 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:04

Ну я вот ни бобрятину ни нутрию не ел, а вот кроликов регулярно ( отец держит). В сметане просто за уши не оттянуть)))

 

 

Кролик очень вкусный, особенно в сметане!) 



#108 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:51

Пора тему обзывать "Поедальник" :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Апрель 2015 - 13:14


#109 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:47

Пора тему обзывать "Поедальник" :D

 

 

:) 

 

В начале июля едем с друзьями на Рыбинское водохранилище, надеюсь на хорошую рыбалку и веселый отдых. К середине июля будет фотоотчет) 



#110 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:05

В эти выходные в деревню ездил, 18 числа охота же открывается. В лесу еще снег местами лежит, тетерева токуют во всю, на шел 2 тока, в одном аж где то 15 тетеревов, поставил с отцом шалаш. В субботу утром в 5 утра встал, красотища, на улице мороз, птицы кричат: утки,гуси, где то журавли курлычут, новый скворечник уже скворцы облюбовали. На озерах еще снег лежит, но с такой погодой за неделю сойдет.



#111 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:36

Всем кто любит отдыхать на природе, путешествовать на авто, и наслаждаться комфортом, жить не может без настоящей бани и рыбалки... :). Жена не хочет слышать про комаров и палатку? :o  Дети хотят к мумитролям и купаться? :lol: ... Рекомендую посетить бывшую вотчину России- Аландские о-ва. Очень просто... Москва-Питер-Хельсинки-Турку-паром-Мариехамн (около 1500км). 

Прикрепленные изображения

  • IMG_4332.JPG
  • IMG_4427.JPG
  • IMG_4074.JPG
  • IMG_4489.JPG
  • IMG_4491.JPG
  • IMG_4283.JPG
  • IMG_4364.JPG

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 15 Апрель 2015 - 00:06


#112 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:54

Всем кто любит отдыхать на природе, путешествовать на авто, и наслаждаться комфортом, жить не может без настоящей бани и рыбалки... :). Жена не хочет слышать про комаров и палатку? :o  Дети хотят к мумитролям и купаться? :lol: ... Рекомендую посетить бывшую вотчину России- Аландские о-ва. Очень просто... Москва-Питер-Хельсинки-Турку-паром-Мариехамн (около 1500км). 

 

 

Красотища :)  Вот это я понимаю отдых, далеко от Москвы, вода кругом, рыбы море и тишина)))



#113 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:47

Красотища :)  

Верно! Огромная заслуга, в сохранности этой красоты,  местных жителей. Принцип очень прост - живи в гармонии с природой, не забывай что ты у нее в гостях, и тебе буде счастье!

Если у твоего домика, с утра щиплет травку кто то... :ph34r:  вовсе не значит что надо бежать за своим "винчестером", лучше запечатлеть на фото с трепетом.... так вот ты какой ... Северный Олень! Хозяин дома у себя.

А "мясяо" в местном маркете, гарантированно, будет самым свежим, без "дичатины"  :wacko:

Ведь без мяса, какие мы мужики? ;) ...Запах ребята... эх... увы, на фото не передается.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4471.JPG
  • IMG_4464.JPG

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 16 Апрель 2015 - 00:14


#114 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:37

Верно! Огромная заслуга, в сохранности этой красоты,  местных жителей. Принцип очень прост - живи в гармонии с природой, не забывай что ты у нее в гостях, и тебе буде счастье!

Если у твоего домика, с утра щиплет травку кто то... :ph34r:  вовсе не значит что надо бежать за своим "винчестером", лучше запечатлеть на фото с трепетом.... так вот ты какой ... Северный Олень! Хозяин дома у себя.

А "мясяо" в местном маркете, гарантированно, будет самым свежим, без "дичатины"  :wacko:

Ведь без мяса, какие мы мужики? ;) ...Запах ребята... эх... увы, на фото не передается.

 

 

Вы давно там были?) Как там рыбалка у финов?))



#115 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:34

Вы давно там были?) Как там рыбалка у финов?))

Три года назад. C рыбалкой у фино-шведов  все хорошо, впрочем как и у всех северян.

Aland в переводе - "земля окуня". 100% подтверждаю, полосатика там в избытке. Щука конечно намного интересней (как соперник), и ее там тоже много. Mы были в августе, вся зубастая зависла в густых зарослях травы, ее приходилось уговаривать на поклевку. Трофеев не было, но местная щука питается сигом, имеет красивую (балтийскую) окраску, и очень достойный боец. Лучшее время для "крокодилов" весна-осень. Рекорд этого места где мы были 21 кг! :o Поэтому за все время ловли, я встретил лишь 1 рыболова, и то, ловившего на поплавок лещей. Представить себе эту картину, на водоеме с гарантированным уловом,  у нас в МО, увы невозможно.

Извините за качество фото в режиме автопортрет, других нет, ловил один.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4342.JPG
  • IMG_4284.JPG

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 18 Апрель 2015 - 00:35


#116 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 12:34

Всем кто любит отдыхать на природе, путешествовать на авто, и наслаждаться комфортом, жить не может без настоящей бани и рыбалки... :). Жена не хочет слышать про комаров и палатку? :o Дети хотят к мумитролям и купаться? :lol: ... Рекомендую посетить бывшую вотчину России- Аландские о-ва. Очень просто... Москва-Питер-Хельсинки-Турку-паром-Мариехамн (около 1500км).


Я так понимаю вы на машине путешествовали?) сколько дней дорога заняла, где останавливались? Как прошло прохождение финской границы?

#117 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 22:41

Я так понимаю вы на машине путешествовали?) сколько дней дорога заняла, где останавливались? Как прошло прохождение финской границы?

Самый тяжелый участок Москва-Питер, фуры сплошным потоком (ночь), пролетаем Петров-град c утра и на Выборг.  Перед границей, льем под завязку бак. Торфяновка-Vaalimaa без проблем,30 минут "таможня дает добро", наши смотрят, финам "до лампочки". Вечером в Хельсинки (мы ночевали у родственников), всем рекомендую хостелы, у скандинавов очень удобно-дешево,чисто,все есть, что бы набраться сил и продолжить путь.C утра до Турку, по пустой дороге, днем мы на пароме Silja Line, 5 палубный монстр на котором есть Все развлечения, на любой вкус,  duty free. Не пугайтесь пьяных финов, они безобидны, им дешевле сесть на паром, чем купить водки в магазине. Вечером мы у себя в домике на острове в Ботническом заливе, ложимся спать, а на след. день ловим жирных окуней и агрессивных щук. :)

В итоге 1,5- 2 дня дорога в спокойном режиме.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3845.JPG
  • IMG_4646.JPG
  • IMG_4345.JPG

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 26 Апрель 2015 - 00:10


#118 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 14:45

Самый тяжелый участок Москва-Питер, фуры сплошным потоком (ночь), пролетаем Петров-град c утра и на Выборг.  Перед границей, льем под завязку бак. Торфяновка-Vaalimaa без проблем,30 минут "таможня дает добро", наши смотрят, финам "до лампочки". Вечером в Хельсинки (мы ночевали у родственников), всем рекомендую хостелы, у скандинавов очень удобно-дешево,чисто,все есть, что бы набраться сил и продолжить путь.C утра до Турку, по пустой дороге, днем мы на пароме Silja Line, 5 палубный монстр на котором есть Все развлечения, на любой вкус,  duty free. Не пугайтесь пьяных финов, они безобидны, им дешевле сесть на паром, чем купить водки в магазине. Вечером мы у себя в домике на острове в Ботническом заливе, ложимся спать, а на след. день ловим жирных окуней и агрессивных щук. :)

В итоге 1,5- 2 дня дорога в спокойном режиме.

 

Да, круто конечно, что тут скажешь)) За бугор на рыбалку еще не удавалось съездить. Буду иметь ввиду это место)



#119 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 16:09

к теме о платных местах ловли рыбы и отдыхе семьей в выходные за городом... мы любим вот это место http://www.usadba-ostrov.ru/, без рыбы ни разу не уезжали) Все очень красиво и ухожено, если захочется заночевать, то есть гостиница! Также есть ресторан, беседки, мангалы, детская площадка и т.д.)


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 27 Апрель 2015 - 16:10


#120 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:17

к теме о платных местах ловли рыбы и отдыхе семьей в выходные за городом... мы любим вот это место http://www.usadba-ostrov.ru/, без рыбы ни разу не уезжали) Все очень красиво и ухожено, если захочется заночевать, то есть гостиница! Также есть ресторан, беседки, мангалы, детская площадка и т.д.)

Судя по сайту, Место симпатичное, но цены поражают. 1 кг карпа 300 рубл. Ужас





Яндекс.Метрика