Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#21 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 10:50

У Газпрома ипотека 11.5%, я теперь и свою хочу рефинансировать, но, насколько я поняла, рефинансирование не предусмотрено.

 

какие условия? всем ли дают???



#22 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:22

Условия везде одни- если хочешь 12% ипотеку то: Обязательно Новостройка, кредит не более 8-ми млн, и главное то что никаких ДДУ переуступки, только первичка и только у Юридического лица, а значит либо у застройщика, либо у инвестора. Рефинансирование- никак не получится- под эту тему не катит. В банке Москвы рефинансируют ипотеку Банка Москвы и ВТБ-24- от 12,35% годовых. В остальных банках не меньше 16%. Надо ждать снижение ключевой ставки на 2%, то можно будет побороться



#23 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:33

Кто-нибудь изучал вопрос как снизить %-ную ставку по уже имеющейся ипотеке от Сбербанка?

Я брал себе нужную сумму под 14,5% процентов в начале этого года. Сейчас Сбер устраивает уже акции под 11,9%.

Существует ли методика и технологии понижения ставок существующих ипотечных договоров?

Может кто владеет опытом или знаниями, поделитесь пожалуйста.



#24 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:42

Сейчас Сбер устраивает уже акции под 11,9%

 

Эта ставка по субсидии



#25 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 18:59

Кто-нибудь изучал вопрос как снизить %-ную ставку по уже имеющейся ипотеке от Сбербанка?

Я брал себе нужную сумму под 14,5% процентов в начале этого года. Сейчас Сбер устраивает уже акции под 11,9%.

Существует ли методика и технологии понижения ставок существующих ипотечных договоров?

Может кто владеет опытом или знаниями, поделитесь пожалуйста.

Да нет конечно, к сожалению никто вам ставку не снизит. Вам грех жаловаться, 2,5% в рублях пережить можно. Вот вы подумайте о тех кто конкретно попал по валютной ипотеке и у вас сразу настроение поднимается и вы поймете, что ваша переплата это совсем не серьезная переплата)))



#26 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:03

Народ, который брал в валюте, хотел выиграть за счёт низкого процента.

#27 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:08

Да понятно, что хотели выиграть за счет процента, но ведь это абсолютная глупость брать ипотеку в экономике, которая полностью зависит от цен на нефть. Это надо либо быть очень умным востоковедом ( знать и предвидеть заранее всю движуху на ближнем востоке) + хорошо разбираться в конъюктуре цен на нефть,  либо быть очень жадным, пытаясь сэкономить в нестабильной экономике. И что то мне подсказывает, что большинство из них не очень разбирается в тонкостях ближнего востока.



#28 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:55

ну почему глупые...если у меня ЗП в евро, то вполне логично брать ипотеку в валюте (тем более за меньший %).

И я не разделяю скорбь тех, кто выходит с плакатами и митингами на улицу. В свое время они решили всех обмануть и сэкономить.

 

Мне тоже обидно, что я брала квартиру дороже и под 13%, а сейчас подруга берет такую же дешевле и под 12%....но что поделаешь, рынок...



#29 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:06

Ах да...не знаю видели или нет, но на 1-й год ипотеки у Домуса от МКБ успец.условия по ипотеке....барабанная дробь....7,77%!!!

:rolleyes:  :rolleyes: :rolleyes:  



#30 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:39

ну почему глупые...если у меня ЗП в евро, то вполне логично брать ипотеку в валюте (тем более за меньший %).

И я не разделяю скорбь тех, кто выходит с плакатами и митингами на улицу. В свое время они решили всех обмануть и сэкономить.

 

Мне тоже обидно, что я брала квартиру дороже и под 13%, а сейчас подруга берет такую же дешевле и под 12%....но что поделаешь, рынок...

Мать, тебе лишь бы поспорить))))



#31 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:28

Ах да...не знаю видели или нет, но на 1-й год ипотеки у Домуса от МКБ успец.условия по ипотеке....барабанная дробь....7,77%!!!

:rolleyes:  :rolleyes: :rolleyes:  

А какой процент у них на комплексное страхование по такой программе???. Который купившиеся на холяву в итоге будут все года платить.

 

Главное не сколько Вы первый платеж заплатите, а сколько итого отдадите :)



#32 dmitden

dmitden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:53

У Сбербанка кстати ставки на рефинансирование снижены.

#33 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:44

тоже взял под 14,5%, точнее 15,5% но с страхованием поэтому 14,5%

 

как бы уменьшить процент?)



#34 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:50

А какой процент у них на комплексное страхование по такой программе???. Который купившиеся на холяву в итоге будут все года платить.

 

% действительно высокий, но....они не имеют права навязывать страхование в "своей" компании)) поэтому, получив одобрение, можно запросто застраховаться в любой другой :)



#35 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:46

% действительно высокий, но....они не имеют права навязывать страхование в "своей" компании)) поэтому, получив одобрение, можно запросто застраховаться в любой другой :)

спорный вопрос...в сбере нам напрямую сказали, что в случае отказа от их (единственной, потому что только СбербанкСтрахование участвует в этой акции) страховой, необходимо подать новую заявку, потому что предыдущая моя заявка (как ни странно), но была подана с условием участия в акции. Хотя я в заявлении нигде этого не указывала.



#36 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:07

Я тоже сильно в этом сомневаюсь.

 

Я  вот пытаюсь понять. В банке мне говорят что все - условия не изменить.

 

Вот постановления от 13 марта

http://kadastrdon.ru...-03-2015-no-220

 

Там черным по белым написано - кредитам выданным с 1 марта.

 

У меня договор с сбером от 10 марта по условиям их акции 14% новостройки.

 

 

Может кто знает в каком ключе пытаться решить проблему?



#37 Julle

Julle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:28

Беру в Сбербанке ипотеку, правда, на Хлебниково. Сейчас в процессе, завтра подписываем кредитный договор. Страхование жизни на первый год обязательное, если хочешь ставку 11,9%, иначе 12,9%. Если через год договор на страхование не продлеваешь, ставка поднимается до 12,9%. Застройщик должен быть аккредитован в Сбербанке (ДСК - да). Остальные условия про первоначальный взнос, сроки, лимит и прочее вроде уже обсудили. Могу ответить на какие-то вопросы, но это будет только из личного опыта.

Сообщение отредактировал Julle: 20 Апрель 2015 - 20:28


#38 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:28

спорный вопрос...в сбере нам напрямую сказали, что в случае отказа от их (единственной, потому что только СбербанкСтрахование участвует в этой акции) страховой, необходимо подать новую заявку, потому что предыдущая моя заявка (как ни странно), но была подана с условием участия в акции. Хотя я в заявлении нигде этого не указывала.

Не может только СбербанкСтрахование участвовать в этой акции)) За это Сбер могут сразу взять за то что мешает плохому танцору :)

Я в МКБ когда брала- тоже заявила что хочу страховаться только в своей СК, и попросила письменно ответить что из-за этого они повышают ставку или отказывают в кредите.... :) Промолчали, кредит дали и я вместо 18 тысяч за страховку заплатила 4 или 5 :)



#39 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:47

Я в МКБ когда брала- тоже заявила что хочу страховаться только в своей СК,

Подскажите название свой СК?



#40 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:10

Подскажите название свой СК?

 

Я работаю в СК Благосостояние, а страховалась- в "Эрго" (все оформили за 1 день).

Не сочтите за рекламу только.







Яндекс.Метрика