Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#121 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:57

Позвонил с СОГАЗ (аккредитована сбербанком), спрашиваю сколько страховка мне встанет, девочка отвечает 1% от суммы. Я спрашиваю, а если я клиент ВТБ24, то тогда сколько, на что девочка ответила- 0,22%. Мля, че за лабуда? Клиенты сбербанка более часто травмируются или из окна выпрыгивают?


У нас тоже страховка от ВТБ24, оформлена на супруга, и тоже где-то 0.23% - 0.24% от суммы

#122 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:01

А у нас в МКБ вообще со страховкой просто было. Вот Вам список рекомендованных компаний - выбирайте, кого хотите. Мы в Ресо пошли, потому что был рядом с работой. А коэффициент рассчитывался по параметрам: возраст, профессия, заболевания и др. 


Сообщение отредактировал Mamashka: 02 Июнь 2015 - 15:04


#123 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:13

ТАк я ж с Сбере, нафига мне 1% отдавать?))))



#124 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:40

А если не продлевать страховку? чем это вообще чревато?



#125 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:42

процент по ипотеке увеличится на 1% отсюда и платежи.

по крайне мере так в ВТБ



#126 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:46

Я не стала продлевать. Ипотека тоже от сбера. в моем кредитном договоре ни слова об обязательности ежегодного страхования жизни. процент не изменился. специально уточняла что мне за это будет, сказал ничего. дело добровольное. 



#127 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:58

Так было раньше! Сейчас все изменили. Отказываешься от страхования получаешь +1% по ипотеке ежегодно. Все четко в договоре прописано



#128 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:00

Я успела взять по программе 12-12-12. видимо правда теперь все иначе



#129 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:17

для МКБ считали сегодня Гефест, получилось 0,55%, нормальная цифра?



#130 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:03

Цифра нормальная в Европолисе- 0,22%



#131 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:43

для МКБ считали сегодня Гефест, получилось 0,55%, нормальная цифра?

у меня 0.16%

 

0.22%- тоже очень хорошая ставка



#132 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:48

сделал сегодня за 0,29



#133 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:11

Страхование жизни в СБ дело добровольное, мне тоже сначала настойчиво рекомендовали, но я отказался. На сайте банка есть официальная информация "Обязательное страхование передаваемого в залог имущества (за исключением земельного участка) от рисков утраты/гибели, повреждения в пользу Банка на весь срок действия кредитного договора" Это нужно сделать после подписания акта приема передачи квартиры. Все остальные страховки это желания вашего кредитного менеджера получить откат от страховой. Очень быстро лечиться официальным обращением в СБ через сайт с жалобой на не правомерное навязывание страховки.



#134 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:42

Страхование жизни в СБ дело добровольное, мне тоже сначала настойчиво рекомендовали, но я отказался. На сайте банка есть официальная информация "Обязательное страхование передаваемого в залог имущества (за исключением земельного участка) от рисков утраты/гибели, повреждения в пользу Банка на весь срок действия кредитного договора" Это нужно сделать после подписания акта приема передачи квартиры. Все остальные страховки это желания вашего кредитного менеджера получить откат от страховой. Очень быстро лечиться официальным обращением в СБ через сайт с жалобой на не правомерное навязывание страховки.

 

Неужели добровольное у всех? А если кредитный договор обусловливает наличие страховки жизни/здоровья - это тоже желание менеджера?

Хорошо быть тогда менеджером :D

 

Не надо дезинформировать. В Сбере кредитные программы отличаются.


Сообщение отредактировал layolla: 04 Июнь 2015 - 10:27


#135 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:21

Неужели добровольное у всех? А если кредитный договор обусловливает наличие страховки жизни/здоровья - это тоже желание менеджера?

Хорошо быть тогда менеджером :D

 

Не надо дезинформировать. В Сбере кредитные программы отличаются.

Ну все правильно, вы согласились на страховку жизни и здоровья вам ее в договор и вписали. Вы считаете что официальный сайт сбербанка это дезинформация? Может конечно для VIP персон предусмотрены какие то другие условия, спорить не буду, но мне как среднестатистическому гражданину РФ предоставили ипотечный кредит без условий страхования жизни/здоровья. Кстати что у вас в договоре прописано если через год например вы не захотите продлевать страхование жизни и здоровья??? 



#136 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:42

Ну все правильно, вы согласились на страховку жизни и здоровья вам ее в договор и вписали. Вы считаете что официальный сайт сбербанка это дезинформация? Может конечно для VIP персон предусмотрены какие то другие условия, спорить не буду, но мне как среднестатистическому гражданину РФ предоставили ипотечный кредит без условий страхования жизни/здоровья. Кстати что у вас в договоре прописано если через год например вы не захотите продлевать страхование жизни и здоровья??? 

вот ссылка на первоисточник  http://www.sberbank..../buying_project  открываем вкладку  Условия кредитования  читаем Страхование    там все написано, что вы должны.  Думаю кто еще не взял кредит информация будет очень полезной.

Если напрягают по поводу страховки жизни и здоровья:

1 Попросите официальное подтверждение о том что в случае отказа от страховки жизни и здоровья  СБ не выдаст кредит.

  http://www.sberbank.ru/ru/feedbackвыбираем поля   Кредиты частным клиентам        и.т.д. пишем обращение о том что навязывают страховку жизни/здоровья. Ждем ответа. (ждать не долго, работают быстро)

Надеюсь все подробно расписал.



#137 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 01:01

Вы какой- то странный.

 

Никто формально не навязывает страхование жизни. Мне оно тоже не нужно платит 1% каждый год от остатка кредита.

 

Не хочешь не бери, но тогда ставка не 14,5% а 15,5% Я думаю и у многих так, так было до гос. поддержки под 12%. Интересно, что кредитный договор у нас 23 марта. Обидно конечно...

 

В итоге с страховкой получается выгоднее.

 

Другое дело, что нам менеджер сказал, что только сбербанк страхование и только 1%, но оказывается я тут выше читаю что можно выбрать другу аккредитованную страховую где страховка будет меньше стоить. Вот человек выше писал, что решает этот вопрос - посмотрим



#138 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 01:25

Вы какой- то странный.

 

Никто формально не навязывает страхование жизни. Мне оно тоже не нужно платит 1% каждый год от остатка кредита.

 

Не хочешь не бери, но тогда ставка не 14,5% а 15,5% Я думаю и у многих так, так было до гос. поддержки под 12%. Интересно, что кредитный договор у нас 23 марта. Обидно конечно...

 

В итоге с страховкой получается выгоднее.

 

Другое дело, что нам менеджер сказал, что только сбербанк страхование и только 1%, но оказывается я тут выше читаю что можно выбрать другу аккредитованную страховую где страховка будет меньше стоить. Вот человек выше писал, что решает этот вопрос - посмотрим

 

Брал кредит 12/12/12    без страхования жизни и здоровья, ставка в процентах в связи с этим не увеличивалась!!!  


Сообщение отредактировал skainet51: 05 Июнь 2015 - 01:47


#139 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 01:44

Брал кредит 12/12/12    без страхования жизни и здоровья, ставка в процентах в связи с этим не увеличивалась!!! 

Возможно что в последнее время многие условия по кредитованию изменились, нужно внимательно следить за ситуаций на рынке кредитования.


Сообщение отредактировал skainet51: 05 Июнь 2015 - 01:46


#140 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 03:42

Да, нужно следить.

 

 

Вот по этой программе я брал http://www.sberbank..../buying_projectи многие я так понимаю.

 

конечно сейчас все берут по http://www.sberbank....omo/credits/igp







Яндекс.Метрика