Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#141 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:43

Актуальные программы сбербанка:

Ипотека с государственной поддержкой ставка от 11,9 % Обязательное оформление страхования жизни и здоровья.

Приобретение строящегося жилья ставка от 14,5 % Обязательное страхование имущества от рисков утраты/гибели.



#142 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:25

Ваша экономия (не куплю страховку, ну и пусть % по кредиту будет выше) не всегда окупается.... Ибо в случае ухода из жизни заемщика- весь его долг переходит на ближайших родственников.

Или вариант с каким-то серьезным увечьем...к сожалению, неприятности с человеком могут произойти вне зависимости от его желаний и действий. Не дай бог остаться без работы из-за травмы и как платить ипотеку?

Как всегда, любой человек думает "со мной ничего не случится, зачем мне страховка", а когда что-то случается- уже поздно.

Лично у меня застраховано все: и жизнь и здоровье по ипотечному договору, и страховка от травм при несчастном случае, и госпитализация, и даже лечение за рубежом в случае критических заболеваний (Онко и кардио..).



#143 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:29

Ваша экономия (не куплю страховку, ну и пусть % по кредиту будет выше) не всегда окупается.... Ибо в случае ухода из жизни заемщика- весь его долг переходит на ближайших родственников.

Или вариант с каким-то серьезным увечьем...к сожалению, неприятности с человеком могут произойти вне зависимости от его желаний и действий. Не дай бог остаться без работы из-за травмы и как платить ипотеку?

Как всегда, любой человек думает "со мной ничего не случится, зачем мне страховка", а когда что-то случается- уже поздно.

Лично у меня застраховано все: и жизнь и здоровье по ипотечному договору, и страховка от травм при несчастном случае, и госпитализация, и даже лечение за рубежом в случае критических заболеваний (Онко и кардио..).

Проблема в том, что  в нашей стране наличие страховки не гарантирует 100 % выплаты (или выплаты вообще в принципе)  по страховому случаю. Найдется тысяча причин и отговорок что бы ее не выплатить.



#144 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:51

 

Как всегда, любой человек думает "со мной ничего не случится, зачем мне страховка", а когда что-то случается- уже поздно.

Лично у меня застраховано все: и жизнь и здоровье по ипотечному договору, и страховка от травм при несчастном случае, и госпитализация, и даже лечение за рубежом в случае критических заболеваний (Онко и кардио..).

интересно а сколько выходит у вас стоимость данных страховок в год только на вас?

Я сам страховался, но когда внимательно прочитал договор понял, что получить страховку врятли кто сможет, даже выдумывать не надо ни чего, там все прописано  что доказать что это был несчастный случай не получится

P.S. страховку делал за 8000 ипотеку погасил и забыл как страшный сон



#145 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:28

В РФ, наличие закона не гарантирует его выполнение ""Хозяйствующими субъектами")))))).



#146 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:27

интересно а сколько выходит у вас стоимость данных страховок в год только на вас?

Я сам страховался, но когда внимательно прочитал договор понял, что получить страховку врятли кто сможет, даже выдумывать не надо ни чего, там все прописано  что доказать что это был несчастный случай не получится

P.S. страховку делал за 8000 ипотеку погасил и забыл как страшный сон

 

Жизнь и здоровье по ипотеке- 5000 руб. где-то, от несчастных случаев, травм и ДМС- входит в соц.пакет на работе, лечение за рубежом- 700 руб в год (льготная цена для сотрудников, для остальных - около 7-8 т.р.).

Ну в год потратить 12 тысяч- для меня спокойней, чем рисковать.

 

К сожалению, в прошлом году столкнулась с потерей близкого человека, у которого был немаленький кредит, который по наследству на меня перешел...страховка очень выручила. Ни копейки банку не платила.

 

Просто надо разбираться в этом и всегда читать то, что подписываешь)) Еще ни разу не было у меня "невыплат", в т.ч. и по каско))



#147 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:46

а у меня были невыплаты по ОСАГО! 3500 юристу и страховая выплатила +300% от необходимой суммы на ремонт))))


Сообщение отредактировал Vasss: 16 Июнь 2015 - 09:59


#148 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:58

и ДМС- входит в соц.пакет на работе,

это самое дорогое от 20 до 60 с человека вам платит работа очень хорошо, но единиц работодатель идет на такое.

про осаго сам судился росгосстрахом +20 к иску и 5 месяцев суда стоимость услуг юриста по осаго 20-25 за дело с получением решения.

про долги по наследству не сталкивался тут палка о 2 концах если вы принимаете наследство, то оно того стоит и долги соответственно 

по страховому договору ипотеки доказать, что смерть произошла  случайно или человек получил инвалидность очень сложно т.к. там все прописано.

не ДТП не хроническое заболевание, не даже ядерный взрыв и природные явления и даже случайно упавший кирпич на голову не подходит и т.д.  



#149 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:14

Подскажите те, кто брал ипотеку в Сбере по гос поддержке под 11,9% годовых, какие страховки вам пришлось оформлять?

На предварительной консультации с кредитным менеджером Сбербанка нам огласили, что для сохранения процента по ипотеке 11,9, необходимо обязательное страхование и жизни, и недвижимости, т.е. дополнительно  каждый год 1% и 0,25% (если оформлять страховку них).

А на сайте Сбера сейчас вижу, что в условиях ипотечной программы с господдержкой - обязательно  страхование только жизни и здоровья. То есть процент по ипотеке они могут повысить только в случае, если ты жизнь не застраховал?

И я так понимаю, что страховаться можно в любой аккредитованной Сбером компании. Кто какими пользовался и какой процент они предлагали?



#150 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:37

недвижимость страхуется только после получения свидетельства о собственности

да все это прописано в договоре  

но выгодней без страховки вообще



#151 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:38

На предварительной консультации с кредитным менеджером Сбербанка нам огласили, что для сохранения процента по ипотеке 11,9, необходимо обязательное страхование и жизни, и недвижимости, т.е. дополнительно  каждый год 1% и 0,25% (если оформлять страховку них).

А на сайте Сбера сейчас вижу, что в условиях ипотечной программы с господдержкой - обязательно  страхование только жизни и здоровья. То есть процент по ипотеке они могут повысить только в случае, если ты жизнь не застраховал?

 

Страховка недвижимости всегда обязательна при ипотеке (программа гос. поддержки не влияет). Начинают страховать недвижимость только после оформления собственности


Сообщение отредактировал layolla: 23 Июль 2015 - 12:41


#152 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:32

недвижимость страхуется только после получения свидетельства о собственности

да все это прописано в договоре  

но выгодней без страховки вообще

Почему выгодней без страховки? по действующей сейчас программе, если не страхуешься, Сбер накручивает к ставке +1%  годовых.

Получается выгодней застраховаться и платить свои 11,9 годовых, только  страховаться понятное дело не у них, а где подешевле. Например, в Европолисе мне страхование жизни насчитали 0,15% вместо 1% у Сбера. Существенная разница.



#153 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:38

посчитайте деньги, а не проценты

а потом почитайте договор страхования он не отчего реально случившегося не страхует и даже при смерти надо доказать, что она случайная, а не вследствие аварии или хронического заболевания произошла даже от ядерного взрыва она не распространяется

чистый отжым денег у населения       



#154 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:05

посчитайте деньги, а не проценты

а потом почитайте договор страхования он не отчего реально случившегося не страхует и даже при смерти надо доказать, что она случайная, а не вследствие аварии или хронического заболевания произошла даже от ядерного взрыва она не распространяется

чистый отжым денег у населения       

Посчитала. Если страховать жизнь за 0,15 % и недвижимость за пусть даже сберовские 0,25%, то сумма страховки в год  будет меньше, чем разница переплат в случае повышения процента по ипотеки на 1 пункт.



#155 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:11

но выгодней без страховки вообще

Ну смотрите.

Допустим ипотека у Вас на 1.000.000 на 10 лет. под 12% со страховкой, под 13% без.

Если со страховкой, ежемесячный платёж 14347, если без 14931. Разница 7000 в год.

Первый год страховка под 1% - 10к, и так по убывающей. Финансово невыгодно.(т.к. этот 1% платиться от долга в начале плат. года, а если её нету, то каждый месяц от уменьшающейся суммы)

Но если страховка меньше(у меня например, 0.378% не с идеальным здоровьем(была травма) и указал честно дайвинг, т.к. на горизонте сафари. 

Допустим у Вас страховка аж все 0.5%. Получается 5к в год, а экономия на ежемесячных - 7к в год.

 

У меня же вообще мкб. Там +3% к ставке без полной страховки, так что хочешь или нет, но делать выгодно :)

Правда требуют и титульное, которое при новостройке как собаке 5 лапа...Благо что титул+обязаловка стоит 0.27-0.3%, что в целом съедобно и всяко лучше "штрафа" в виде +3% к ставке.


Посчитала. Если страховать жизнь за 0,15 % 

А где жизнь за 0.15% страхуют и для какого банка? а то мне базой(для идеально-здоровых карлсонов) называли 0.3% при этом спрашивал ещё для втб, так ещё больше запросили, 0.35....


Сообщение отредактировал ITDiver: 23 Июль 2015 - 14:13


#156 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:36

а мне не надо уже считать ипотека у меня была под 13% 3800000 страховка 7800руб в год + комиссия 56000 руб.

 и оп вашем расчетам страховка 5400 руб. поверьте нет таких цен  

в начале года в сбере да и в других банках страховка через них около 50-70 выходят т.к. кормушка с комиссией уже особо не прокатывает

покажите мне  страховку по ипотеки 015%   :D

ипотеку погасил комиссию вернул остаток страховки вернул  

и вспоминаю как ужасный сон эти времена



#157 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:37

Ну смотрите.

Допустим ипотека у Вас на 1.000.000 на 10 лет. под 12% со страховкой, под 13% без.

Если со страховкой, ежемесячный платёж 14347, если без 14931. Разница 7000 в год.

Первый год страховка под 1% - 10к, и так по убывающей. Финансово невыгодно.(т.к. этот 1% платиться от долга в начале плат. года, а если её нету, то каждый месяц от уменьшающейся суммы)

Но если страховка меньше(у меня например, 0.378% не с идеальным здоровьем(была травма) и указал честно дайвинг, т.к. на горизонте сафари. 

Допустим у Вас страховка аж все 0.5%. Получается 5к в год, а экономия на ежемесячных - 7к в год.

 

У меня же вообще мкб. Там +3% к ставке без полной страховки, так что хочешь или нет, но делать выгодно :)

Правда требуют и титульное, которое при новостройке как собаке 5 лапа...Благо что титул+обязаловка стоит 0.27-0.3%, что в целом съедобно и всяко лучше "штрафа" в виде +3% к ставке.


А где жизнь за 0.15% страхуют и для какого банка? а то мне базой(для идеально-здоровых карлсонов) называли 0.3% при этом спрашивал ещё для втб, так ещё больше запросили, 0.35....

Мне посчитал менеджер из компании Европолис, предварительно расспросив о сумме кредита, банке, в котором оформлена ипотека, пол, год рождения и есть ли созаемщик. Вышло около 0,15%.



#158 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:55

Подскажите те, кто брал ипотеку в Сбере по гос поддержке под 11,9% годовых, какие страховки вам пришлось оформлять?

На предварительной консультации с кредитным менеджером Сбербанка нам огласили, что для сохранения процента по ипотеке 11,9, необходимо обязательное страхование и жизни, и недвижимости, т.е. дополнительно  каждый год 1% и 0,25% (если оформлять страховку них).

А на сайте Сбера сейчас вижу, что в условиях ипотечной программы с господдержкой - обязательно  страхование только жизни и здоровья. То есть процент по ипотеке они могут повысить только в случае, если ты жизнь не застраховал?

И я так понимаю, что страховаться можно в любой аккредитованной Сбером компании. Кто какими пользовался и какой процент они предлагали?

Бред. Нах...й шлите этот сбер! На сайте Сбера есть список аккредитованных компаний от Европолиса у меня даже где то письмо есть что они аккредитованы! У европолиса страховка 7800. ВСК и СОГАЗ даже не идите, они тв....ри в сговоре со сбером и у них страховка 30000 стоит


03 июня 2015 г.                                                    г-ну Фадееву Василию Сергеевичу

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Уважаемый Василий Сергеевич,

 

Компания ООО «ИСК Евро-Полис» с апреля 2015 года участвует в программе страхования рисков смерти и постоянной утраты трудоспособности в рамках кредитных продуктов для физических лиц ОАО «Сбербанк России» (http://www.sberbank.ru/ru/legal/partners/insurance_accreditation/insurance_fl)

Для получения списка аккредитованных страховых компаний со стороны банка Вы можете обратиться в Управление продаж продуктов благосостояния ОАО «Сбербанк России».

 

 

С уважением,

Заместитель Начальника

Отдела страхования ипотечных рисков                ______________________ /Ефимова Л.М./



#159 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:01

Бред. Нах...й шлите этот сбер! На сайте Сбера есть список аккредитованных компаний от Европолиса у меня даже где то письмо есть что они аккредитованы! У европолиса страховка 7800. ВСК и СОГАЗ даже не идите, они тв....ри в сговоре со сбером и у них страховка 30000 стоит


03 июня 2015 г.                                                    г-ну Фадееву Василию Сергеевичу

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Уважаемый Василий Сергеевич,

 

Компания ООО «ИСК Евро-Полис» с апреля 2015 года участвует в программе страхования рисков смерти и постоянной утраты трудоспособности в рамках кредитных продуктов для физических лиц ОАО «Сбербанк России» (http://www.sberbank.ru/ru/legal/partners/insurance_accreditation/insurance_fl)

Для получения списка аккредитованных страховых компаний со стороны банка Вы можете обратиться в Управление продаж продуктов благосостояния ОАО «Сбербанк России».

 

 

С уважением,

Заместитель Начальника

Отдела страхования ипотечных рисков                ______________________ /Ефимова Л.М./

 

Да, спасибо, на сайте Сбера и увидела в числе аккредитованных этот Европолис, поэтому и обратилась к ним с запросом стоимости страховки. 



#160 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:12

Меня интересует вот какой момент, ставка у меня 15.5%, брал когда ключевая 17 была, щас ключевая 12,5, и сбер снизил ставки на 1% по жопотеке. В договоре написано, что сбер может снизить ставки по импотеке, но на практике у кого- нибудь получалось это сделать? или это все филькино условие?







Яндекс.Метрика