Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#181 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:14

Я только рад бы рефинансироваться.  3 месяца назад пробивал по разным банкам - результата ноль. естественно я учитывал что это уже после получения собственности на квартиру.

А почему не вышло-то? Требования жестче, чем при первичном получении ипотеки, или что?



#182 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:07

FoMania поделитесь опытом, в каком банке и на каких условиях вы рефинансировались. какие условия были.

Это был кредит не на квартиру, сестра брала кредит на машину в Райффайзене и потом рефинансировали спокойно в Газпромбанке. Обычным способом: подали заявку в ГПБ и все.



#183 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:15

Не было условий лучше чем 14,5%, либо не были готовы рефинансировать ипотеку Сбербанка

 

надо сейчас заново исследовать этот вопрос конечно


Это был кредит не на квартиру, сестра брала кредит на машину в Райффайзене и потом рефинансировали спокойно в Газпромбанке. Обычным способом: подали заявку в ГПБ и все.

ипотечное рефинансирование отличается. и ставки совсем разные.



#184 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:17

Не было условий лучше чем 14,5%, либо не были готовы рефинансировать ипотеку Сбербанка

 

Возможно, ипотечный- другое, не спорю тут.

 

Но сейчас-то условия гораздо лучше, вон тот же МКБ вообще делал акцию под 7.77% первый год и 12% все остальные.... под 11% многие банки дают.

Мне кажется ради снижения на 3% ставки- можно поднапрячься)



#185 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:21

Возможно, ипотечный- другое, не спорю тут.

 

Но сейчас-то условия гораздо лучше, вон тот же МКБ вообще делал акцию под 7.77% первый год и 12% все остальные.... под 11% многие банки дают.

Мне кажется ради снижения на 3% ставки- можно поднапрячься)

гос. поддержку не берите в расчет, под ее условия нельзя рефинасироваться. всякие акции совместные банка и застройщика тоже не берите в расчет.



#186 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:43

Возможно, ипотечный- другое, не спорю тут.

 

Но сейчас-то условия гораздо лучше, вон тот же МКБ вообще делал акцию под 7.77% первый год и 12% все остальные.... под 11% многие банки дают.

Мне кажется ради снижения на 3% ставки- можно поднапрячься)

У МКБ первый год 7,7% на квартиры, которые продаёт Домус, а МКБ и Домус - это один холдинг.

Домус компенсирует привлекательную ставку на ипотеку в МКБ наценкой на квартиру. Перекладывают из одного кармана в другой - ставку снизили, зато в цене прибавили. Замануха вобщем.



#187 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 17:21

под 11% многие банки дают.

список, пожалуйста, тех "многих" кто под 11% даёт ипотеку.

Есть предложения и ниже - на те объекты что интересны банкам. Водников среди них нету, только МКБ - но 7.77% первый год, что даёт - 0.5% в целом.



#188 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 17:55

Домус компенсирует привлекательную ставку на ипотеку в МКБ наценкой на квартиру.

Я, конечно, не спец, но у нас квартира с Домусом вышла дешевле, чем от застройщика тыс на 200 руб. И насколько я помню из форума, у многих аналогичная ситуация.



#189 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 17:57

У МКБ первый год 7,7% на квартиры, которые продаёт Домус, а МКБ и Домус - это один холдинг.

Домус компенсирует привлекательную ставку на ипотеку в МКБ наценкой на квартиру. Перекладывают из одного кармана в другой - ставку снизили, зато в цене прибавили. Замануха вобщем.

 

Мы квартиру в домусе купили потому, что там было дешевле, чем в ДСК. Я не вижу там никаких наценок, 5% скидка, если 100% оплата и 3% скидки, если 50% оплата



#190 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 18:04

список, пожалуйста, тех "многих" кто под 11% даёт ипотеку.

Есть предложения и ниже - на те объекты что интересны банкам. Водников среди них нету, только МКБ - но 7.77% первый год, что даёт - 0.5% в целом.

 

11,5%- Абсолют банк

11,5%- Банк Москвы

 

Это из тех, что сотрудничают с нашим домом.



#191 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 18:07

Одно дело ипотека, другое дело рефинансирование.

 

В любом случае надо обновить информацию. Может что и получится.  Отпишусь.

 

Вот в МКБ заказал обратный звонок, т.к. до них просто недозвониться, чтобы пообщаться по поводу рефинансирования - часа 3 уже жду - не перезванивают.



#192 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 20:26

Вот в МКБ заказал обратный звонок, т.к. до них просто недозвониться, чтобы пообщаться по поводу рефинансирования - часа 3 уже жду - не перезванивают.

я туда раз 20 звонил...они и на почту не отвечают. в плане юзабельности ипотечного кредитования - отстой полный. по остальным вопросам такого ощущения совка не возникало... 


 

 

Это из тех, что сотрудничают с нашим домом.

ну вот, 11.5%, и всего 2 банка. у МКБ в моем случае получилось даже и вовсе 11.43% при номинальной 12%....

кстати, у банка москвы про 11.5% на сайте нигде не написано, только "от 12%". 

газпром даёт 11.3% зарплатным...

 

Ну кстати у того-же абсолюта заявлено 13.5% на рефинансирование...


Сообщение отредактировал ITDiver: 04 Август 2015 - 20:29


#193 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 20:32

Это совсем не серьёзно. Как так можно работать.  Если организация так работает в мелочах, то боюсь представить как с ними работать будь что чуть сложнее. А если вдруг платеж не дойдет по ипотеке - сбой какой-нибудь? Как мне им дозвониться, чтобы решить вопрос пока не начислили штрафных ?  совсем не серьёзно.

я туда раз 20 звонил...они и на почту не отвечают. в плане юзабельности ипотечного кредитования - отстой полный. по остальным вопросам такого ощущения совка не возникало... 

 

 

 

Короче, есть кто-нибудь кто реально недавно рефинансировал свой ипотечный кредит под < 14,5% без первоначального взноса ?


Сообщение отредактировал rinariari: 04 Август 2015 - 20:33


#194 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 20:57

Короче, есть кто-нибудь кто реально недавно рефинансировал свой ипотечный кредит под < 14,5% без первоначального взноса ?

т.е. как без взноса? сейчас "так не принято". думаю,рефинансировать дадут только 70% от стоимости недвижимости. и это должно перекрывать имеющуюся задолженность перед другим банком. 


Сообщение отредактировал ITDiver: 04 Август 2015 - 20:57


#195 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 21:38

Народ подскажите лучше, как вы вообще берёте? эти лямы у банков.
А то мне приходится всё за Нал покупать.
Хотел ''гопотеку'' 350 рублей взять под ''матершинный'' капитал, который 450 в этом году. Послали к ВВ, типа он придумал пусть и обналичивает))).
Плюнул на ''трехлитровые банки'' - пришлось нычку вскрывать))).
Как, как Вам дают ипотеку???!!!

#196 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 07:13

Народ подскажите лучше, как вы вообще берёте? эти лямы у банков.
А то мне приходится всё за Нал покупать.
Хотел ''гопотеку'' 350 рублей взять под ''матершинный'' капитал, который 450 в этом году. Послали к ВВ, типа он придумал пусть и обналичивает))).
Плюнул на ''трехлитровые банки'' - пришлось нычку вскрывать))).
Как, как Вам дают ипотеку???!!!



Дают по официальным документам о доходах:) ну и кредитная история конечно играет не последнюю роль!)

#197 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 07:30

И судимость,тем более рецидив, может стать причиной отказа вам)

#198 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 09:01

зачем вам ипотека- это зло

если у вас есть нычки на квартиру



#199 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 09:25

ну вот, 11.5%, и всего 2 банка. у МКБ в моем случае получилось даже и вовсе 11.43% при номинальной 12%....

кстати, у банка москвы про 11.5% на сайте нигде не написано, только "от 12%". 

газпром даёт 11.3% зарплатным...

 

Ну кстати у того-же абсолюта заявлено 13.5% на рефинансирование...

 

У меня МКБ - всегда дозваниваюсь, и вообще никогда проблем с ними нет! Открыла себе золотую карту в нем. перевожу на нее все ЗП, с каждой покупки 10% возвращается баллами, которыми я оплачиваю билеты и отели по всему миру :) И у меня 12% по ипотеке)

с абсолютом мы в одну группу входим- у них тоже какие-то хорошие скидки, но они тугодумные очень.

 

Опять же, даже 11.43% по сравнению с 14.5%- согласитесь, хорошее подспорье...

 

В МКБ мне одобрили за 2 дня ипотеку и то я половину документов забыла)) по почте отправляла потом, так что под "честное слово" дали- по 2-НДФЛ



#200 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 09:32

Опять же, даже 11.43% по сравнению с 14.5%- согласитесь, хорошее подспорье...

как вы лихо сравниваете :D

под 11,43% дают сейчас, а 14,5 это брали осенью. Сейчас рефинансироваться с 14.5% под 11.43% нельзя


  • bax125 это нравится





Яндекс.Метрика