Перейти к содержимому


Фотография

Угроза всем нам: собрание 18 апреля 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:06

Бак, как горшок пластмассовый с крышкой, на крышке горловина небольшая, с люком. Торчит из земли сантиметров на 80-100, в нём огромный мусорный мешок (из трубы), завязанный снизу, а при уборке, завязываемый еще сверху. Плюсы - не нужна спецмусорка для вывоза. Снял крышку, завязал мешок и за них же поднял, погрузил, мусор никуда не летит при погрузке и транспортировке.

спасибо, доходчиво, уразумел.



#22 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:24

Вот тут http://zyalt.livejou...om/1336605.html интересно про мусор, в том числе про мешки с пакетами.
  • zmey это нравится

#23 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 16:45

Простите уважаемые! Поздно присоединился к дискуссии.

Протокольчик конечно жесткий и судя по всему обернется нам боком в будущем.

Сам написал везде против т.к попахивает не совсем хорошим для нас как жильцов.

Очень надеюсь что инициатива не пройдет.

Пока от новой компании увидел синий тазик на первом этаже и размытую водой краску на стенах и внимательно слежу за платежками. 



#24 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 14:13

на днях видел Управдомшу в УК, разговаривала со старшим ихним про открытие счёта.... 



#25 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 23:54

Более опытные люди говорят, что фондом капремонта воспользоваться непросто в любом случае (хоть у регионального оператора или под управлением УК).

Все очень регламентировано. Меня здесь смущают 2 вещи - размытие понятия капремонта и спешка. 

Советую - не понимаешь - голосуй, чтоб не менять.
Мне, например, с мусором даже понравилось.

Огромный мешок, кажется 10 кубов, можно везти на обычном грузовике. Не нужен спецтранспорт, дешевле для УК.

Убирать чисто, просто в кузов. Единственная угроза - если подожгут, дорогой довольно.

Сейчас нам ставят это богатство за счет УК. Они надеются в перспективе сэкономить.

А, где сомнения - надо проявить твердость - сказать НЕТ! 

Это всегда тяжелее - когда против тебя авторитеты.

У меня нет положения о совете дома, буду голосовать НЕТ - если не найду.

Надеюсь, Вадим, что Вы примете участие в подсчете голосов, раз Вы сами вызвались принять в этом свое участие... Из всего прочитанного диалога, мне было очень неприятно читать нападки на конкретные личности. По схеме - сам ничего не делаю, и другим не дам...


В обсуждении данной темы приняли участие всего 9 человек, это меньше, чем даже присутствовало на собрании 18 мая.



#26 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 09:53

Ну я бы вот с радостью, но собрание наше не самая удобная площадка для дискуссии, вот бы постепенно перенести на этот ресурс наши собрания...



#27 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 12:42

Надеюсь, Вадим, что Вы примете участие в подсчете голосов, раз Вы сами вызвались принять в этом свое участие... Из всего прочитанного диалога, мне было очень неприятно читать нападки на конкретные личности. По схеме - сам ничего не делаю, и другим не дам...


В обсуждении данной темы приняли участие всего 9 человек, это меньше, чем даже присутствовало на собрании 18 мая.

Увы, только сегодня -19 мая, в первом часу ночи, вернулся из отпуска, извините, не мог 18 апреля предположить, что так все сложится и затянется.

Мало того, что в подсчете не поучаствовал, так и бюллетень свой получил взад.

Причину возврата бюллетеня Валентиной Михайловной - в п. 3.6 указал "за" при том, что в п.2 голосовал "против". Откуда ж мне знать, как проголосуют люди? Я в пунктах 3 исходил, что решение собственников может и не совпадать с моими пожеланиями.

Вторая причина - в п. 13 я проголосовал против, не указав, где хранить бюллетени. А меня спрашивали? Из 3-вариантов я выбрал против, оказывается не угадал.

PS - вопросы с бюллетенем порешали с ВМ положительно, было принято во внимание, что сдал его вовремя и формальных косяков там нет - все что надо указано и подпись есть.

В подсчете голосов тоже есть еще возможность и необходимость помочь - обязательно приму участие.


Сообщение отредактировал jvl: 19 Май 2015 - 21:08


#28 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 15:30

так еще и возвращают "неправильные голоса" - ржака!, я вот за отдельный счёт, при условии что он будет оформлен на меня например .... и что не пройдёт такой вариант?! - я опечален, жизнь прожита зря :-( 



#29 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 11:42

Вадим, Валентина Мих. не очень хорошо владеет юридическими вопросами, видимо поэтому думает, что тем, кто проголосовал против хранения бюллетеней там, где предлагалось, их надо отдать. Но она вполне спокойная и целеустремленная дама, к тому же нацелена на красоту и порядок в нашем дворе и доме. Если мне что-то не нравится в ее действиях или действиях других собственников квартир, я пытаюсь решить вопросы мирным путем, а не устраивая те демарши, которые были в конце апреля и не разбрасывая анонимки, порочащие людей и управляющую компанию. Я не знаю, какие результаты голосования, но лично я расстроюсь, если денежные средства за капитальный ремонт будут кидаться в общий котел регионального оператора, потому что знаю, как работают чиновники. И мне не очень нравится, что мои деньги будут в неком "общаке", а когда они нам понадобятся, то нас поставят в очередь на капремонт...



#30 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 23:57

Вадим, Валентина Мих. не очень хорошо владеет юридическими вопросами, видимо поэтому думает, что тем, кто проголосовал против хранения бюллетеней там, где предлагалось, их надо отдать. Но она вполне спокойная и целеустремленная дама, к тому же нацелена на красоту и порядок в нашем дворе и доме. Если мне что-то не нравится в ее действиях или действиях других собственников квартир, я пытаюсь решить вопросы мирным путем, а не устраивая те демарши, которые были в конце апреля и не разбрасывая анонимки, порочащие людей и управляющую компанию. Я не знаю, какие результаты голосования, но лично я расстроюсь, если денежные средства за капитальный ремонт будут кидаться в общий котел регионального оператора, потому что знаю, как работают чиновники. И мне не очень нравится, что мои деньги будут в неком "общаке", а когда они нам понадобятся, то нас поставят в очередь на капремонт...

Я свои "воззвания" подписывал - давал контакты, чтобы поспорить, поубеждать.

Возможно я волновался зря - из буклетика-методички (мне дала почитать ВМ) - я узнал, что по вопросу сдачи в аренду надо получить одобрение более, чем у 2/3 собственников, а это даже не 2/3 участников собрания :) Очень сложно. И это правильно.

Хотел Вам задать пару вопросов.

Первый про конструкцию бюллетеня. Не лучше ли было 2 взаимоисключающих вопроса заменять одним:

-- Вариант 1

х.х.1 Хочу банк1

Да Нет Воздержался

х.х.2 Хочу банк2

Да Нет Воздержался

 

-- Вариант 2

x.x. Какой банк хотите?

Банк1 Банк2 Воздержался

 

Так бы и считать проще и электорату понятней. Может это не допустимо с точки зрения юридической?

 

Второй вопрос к Вам по подсчету голосов.

Если собственник в одном из вопросов с вариантами ответа

Да Нет Воздержался

не выбрал ни одного.

Как это правильнее обсчитывать:

- Браковать бюллетень

- Считать, что воздержался

- Считать, что по этому вопросу голосовало меньшее количество собственников

Или здесь всё отдается на откуп счетной комиссии?



#31 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 16:12

Я свои "воззвания" подписывал - давал контакты, чтобы поспорить, поубеждать.

Возможно я волновался зря - из буклетика-методички (мне дала почитать ВМ) - я узнал, что по вопросу сдачи в аренду надо получить одобрение более, чем у 2/3 собственников, а это даже не 2/3 участников собрания :) Очень сложно. И это правильно.

Хотел Вам задать пару вопросов.

Первый про конструкцию бюллетеня. Не лучше ли было 2 взаимоисключающих вопроса заменять одним:

-- Вариант 1

х.х.1 Хочу банк1

Да Нет Воздержался

х.х.2 Хочу банк2

Да Нет Воздержался

 

-- Вариант 2

x.x. Какой банк хотите?

Банк1 Банк2 Воздержался

 

Так бы и считать проще и электорату понятней. Может это не допустимо с точки зрения юридической?

 

Второй вопрос к Вам по подсчету голосов.

Если собственник в одном из вопросов с вариантами ответа

Да Нет Воздержался

не выбрал ни одного.

Как это правильнее обсчитывать:

- Браковать бюллетень

- Считать, что воздержался

- Считать, что по этому вопросу голосовало меньшее количество собственников

Или здесь всё отдается на откуп счетной комиссии?

Если бы я готовила проект протокола, я бы именно так и написала про баки по вашему варианту.

А по подсчету голосов так. Кворум - это когда больше, чем 50% + 1 голос. По каждому вопросу считается это количество. Если кто-то не проголосовал за какой-то пункт, а количество проголосовавших оказалось меньше 50%, то считается, что по данному вопросу решение не приныто никакое.


Я свои "воззвания" подписывал - давал контакты, чтобы поспорить, поубеждать.

Возможно я волновался зря - из буклетика-методички (мне дала почитать ВМ) - я узнал, что по вопросу сдачи в аренду надо получить одобрение более, чем у 2/3 собственников, а это даже не 2/3 участников собрания :) Очень сложно. И это правильно.

Хотел Вам задать пару вопросов.

Первый про конструкцию бюллетеня. Не лучше ли было 2 взаимоисключающих вопроса заменять одним:

-- Вариант 1

х.х.1 Хочу банк1

Да Нет Воздержался

х.х.2 Хочу банк2

Да Нет Воздержался

 

-- Вариант 2

x.x. Какой банк хотите?

Банк1 Банк2 Воздержался

 

Так бы и считать проще и электорату понятней. Может это не допустимо с точки зрения юридической?

 

Второй вопрос к Вам по подсчету голосов.

Если собственник в одном из вопросов с вариантами ответа

Да Нет Воздержался

не выбрал ни одного.

Как это правильнее обсчитывать:

- Браковать бюллетень

- Считать, что воздержался

- Считать, что по этому вопросу голосовало меньшее количество собственников

Или здесь всё отдается на откуп счетной комиссии?

По ключевым вопросам нередко бывает необходимым, чтобы количество высказавшихся было более 2/3 от собственников квартир



#32 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 16:27

А по капитальному ремонту почитайте главы 15-18 ЖК РФ. Там все более-менее доступно сказано



#33 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 17:31

17. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.

18. Текущий ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений для предупреждения преждевременного износа и поддержания эксплуатационных показателей и работоспособности, устранения повреждений и неисправностей общего имущества или его отдельных элементов (без замены ограждающих несущих конструкций, лифтов).

19. В состав работ не входят работы по текущему ремонту дверей в жилое или нежилое помещение, не являющееся помещением общего пользования, дверей и окон, расположенных внутри жилого или нежилого помещения. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих помещений.



#34 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 18:01

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:

1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;

2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);

3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;

4) повестка дня данного собрания;

5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.


2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.

3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

4. Протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решения таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.


Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.


1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;

1.1) принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт, минимальном размере фонда капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным размером фонда капитального ремонта (в случае, если законом субъекта Российской Федерации установлен минимальный размер фонда капитального ремонта), выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете;

1.2) принятие решений о получении товариществом собственников жилья либо жилищно-строительным кооперативом, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, управляющей организацией и при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме лицом, уполномоченным решением общего собрания таких собственников, кредита или займа на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, об определении существенных условий кредитного договора или договора займа, о получении данными лицами гарантии, поручительства по этим кредиту или займу и об условиях получения указанных гарантии, поручительства, а также о погашении за счет фонда капитального ремонта кредита или займа, использованных на оплату расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и об уплате процентов за пользование данными кредитом или займом, оплате за счет фонда капитального ремонта расходов на получение указанных гарантии, поручительства;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания



#35 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 19:40

Спасибо огромное, потому что под рукой документов нет, а на работе рвут на части и не до чтения...

Всё понятно



#36 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 23:58

Результаты собрания подведены, завтра Валентина Михайловна встречается с юристами в УК и публикует результаты нашего голосования.

Если совет дома и народ, его населяющий, не будет возражать - я мог бы отпечатать на каком-нибудь огромном листе с номерами квартир, но без ФИО. Тогда каждый мог бы проверить, как учтен его голос=1 м2.



#37 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 11:03

Результаты собрания подведены, завтра Валентина Михайловна встречается с юристами в УК и публикует результаты нашего голосования.

Если совет дома и народ, его населяющий, не будет возражать - я мог бы отпечатать на каком-нибудь огромном листе с номерами квартир, но без ФИО. Тогда каждый мог бы проверить, как учтен его голос=1 м2.

 

я надеюсь что никто не проголосовал за использование нашего дома для рекламы и сдачи подвалов и крыш в аренду. С учетом того что дом находится по дороге к супермаркету ковчег и близко к будущей станции метро то из нашего дома сделают помойку! в этом случаем буду судиться до последнего со всеми и уверен что большая часть дома меня поддержит. Не хочу и не дам сделать из нашего  дома мусорку в угоду УК и отдельным жителям нашего дома.



#38 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 23:12

я надеюсь что никто не проголосовал за использование нашего дома для рекламы и сдачи подвалов и крыш в аренду. С учетом того что дом находится по дороге к супермаркету ковчег и близко к будущей станции метро то из нашего дома сделают помойку! в этом случаем буду судиться до последнего со всеми и уверен что большая часть дома меня поддержит. Не хочу и не дам сделать из нашего  дома мусорку в угоду УК и отдельным жителям нашего дома.

Спасибо всем, кто помог предотвратить непоправимые изменения в нашем доме!

DOMOVOI, Вы большой оптимист, люди мыслят очень по разному - по сдаче в аренду голосовали так, % от участвовавших: 

ЗА 33,988

Против

55,542

Воздержались

10,470

 

Но фокус еще и в том, что по этому вопросу нужны голоса "за" более 2/3 ВСЕХ собственников.



#39 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 09:50

ну что и кто может снять в нашем доме?? метро рядом нет, дом на отшибе, продмагов и парикмахерских в ассортименте, ну а антенны сотовых мне и даром не надо, хотя и близко к земле проживаю.


С учетом того что дом находится по дороге к супермаркету ковчег и близко к будущей станции метро то 

не дождёшся ты метро уж поверь.



#40 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 11:44

ну что и кто может снять в нашем доме?? метро рядом нет, дом на отшибе, продмагов и парикмахерских в ассортименте, ну а антенны сотовых мне и даром не надо, хотя и близко к земле проживаю.


не дождёшся ты метро уж поверь.

 

нельзя жить одним днем и не думать что может быть или будет в ближайшем или не ближайшем будущем. 







Яндекс.Метрика