Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2021 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:53

Здравствуйте, я с 5 этажа 4 позиции делаю ремонт 3 неделю. 4 июля, когда я получала ключи, то на площадке возле лифтов лежала большая куча мусора, я ждала что все-таки уберут соседи, которые делали ремонт до получения ключей на этажах выше и сгрузили весь этот мусор на 5 этаж, так как на моем этаже никто не делал ремонт. ПРОШУ УБРАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ МУСОР СОСЕДЕЙ, которые это сделали, если это не уберется на этой неделе я сгружу весь этот мусор на лесничную клетку этажей выше.

НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ.


С лифтом глухо, поднимаем за 10 рублей этаж с мешка, я надеюсь на активность людей, а то как-то тихо, особо никто не торопится с ремонтом, а на 4-5 квартир включать лифт не будут.


Да не при чем тут количество людей живущих или делающих ремонт на данном этапе. Писали же, что все дело в согласованиях и бумажной волоките. Включат к октябрю по-любому. Поэтому, у кого есть такая возможность, правильно делают, что не торопятся. Потом кучу денег сэкономят на подъеме.

#2022 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:53

Дешевле брать грузчиков со строительного рынка. Нам разгрузка газели вышла в 2 тыс, за двоих грузчиков. Правда этаж у нас третий)). Но если считать с мешка и этажа, всё-равно дешевле выходит. У нас только мешков 47 было, 22 пазогребневые плиты, да и всего остального предостаточно. Я сначала попыталась считать ходки, до потом поняла - всё-равно дешевле выходит. Они не по ходкам и не по этажам берут, а по-каким-то своим приблизительным расчётам. Да к тому же быстро так разгружали, реально просто бегом.. Будете брать газель на рынке, спросите и про грузчиков. Нам газель с Жуковского 700 рублей вышла. Если что, телефон водилы есть. могу скинуть)

#2023 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 18:12

Дешевле брать грузчиков со строительного рынка. Нам разгрузка газели вышла в 2 тыс, за двоих грузчиков. Правда этаж у нас третий)). Но если считать с мешка и этажа, всё-равно дешевле выходит. У нас только мешков 47 было, 22 пазогребневые плиты, да и всего остального предостаточно. Я сначала попыталась считать ходки, до потом поняла - всё-равно дешевле выходит. Они не по ходкам и не по этажам берут, а по-каким-то своим приблизительным расчётам. Да к тому же быстро так разгружали, реально просто бегом.. Будете брать газель на рынке, спросите и про грузчиков. Нам газель с Жуковского 700 рублей вышла. Если что, телефон водилы есть. могу скинуть)



Напишите пожайлуста телефончик.

#2024 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 18:52

Мне удалось сегодня побывать в Рег.палате и взять талон на сдачу документов на собственность.
Но как выяснилось, регистрация на наш дом 15/4, да я думаю и на другие еще не открыта. Как мне сказали, все дело в застройщиках, они должны подать док-ты, но что-то пока не торопятся. Кто-нибудь что-то знает по этому поводу?

#2025 photodar

photodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 19:15

///

Сообщение отредактировал photodar: 09 Октябрь 2009 - 17:54


#2026 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 20:43

но у меня всего 400 000 рублей на руках!! И так ободрали как липку =- с этими "дешевыми" процентами... Я не Абрамович, вкалываю как все 5 через 2, бывают подработки - но только летом в основном, да и то не постоянно в связи с кризисом. А второй кредит - не буду брать, проще сразу повеситься... :(
Мне знакомые говорили - что можно в эту сумму уложиться. Неужели это нереально?!! :((((

за 400 тысяч можно сделать ремонт под ключ с материалами. это 100%.
уверен, что можно и ощутимо дешевле, если вы готовы что-то делать руками.

#2027 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:16

но у меня всего 400 000 рублей на руках!! И так ободрали как липку =- с этими "дешевыми" процентами... Я не Абрамович, вкалываю как все 5 через 2, бывают подработки - но только летом в основном, да и то не постоянно в связи с кризисом. А второй кредит - не буду брать, проще сразу повеситься... :(
Мне знакомые говорили - что можно в эту сумму уложиться. Неужели это нереально?!! :((((


Бригада от застройщика предлагала ремонт 1-шки за 380тыс.руб. под ключ со всеми материалами + межкомн.двери и сантехника.

#2028 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:12

Мне удалось сегодня побывать в Рег.палате и взять талон на сдачу документов на собственность.
Но как выяснилось, регистрация на наш дом 15/4, да я думаю и на другие еще не открыта. Как мне сказали, все дело в застройщиках, они должны подать док-ты, но что-то пока не торопятся. Кто-нибудь что-то знает по этому поводу?

Надо теребить застройщика (Весту). В ДДУ прописано, что они должны предоставить в рег. палату все необходимые документы в определенный срок. Подписанный Вами акт приема-передачи, где говорится что застройщик все выполнил, ничего не значит в плане данного вопроса. Если Веста будет отпираться(искать всякие "уважительные" причины почему все еще нет всех документов в рег. палате), то можно написать претензию.

#2029 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:19

Надо теребить застройщика (Весту). В ДДУ прописано, что они должны предоставить в рег. палату все необходимые документы в определенный срок. Подписанный Вами акт приема-передачи, где говорится что застройщик все выполнил, ничего не значит в плане данного вопроса. Если Веста будет отпираться(искать всякие "уважительные" причины почему все еще нет всех документов в рег. палате), то можно написать претензию.

ага, на лифтера уже написали.
от себя хочу высказать огромное "СПАСИБО" борцам за свободу лифта.
теперь непонятно как ремонт делать :(

Сообщение отредактировал stdmap: 29 Июль 2009 - 12:20


#2030 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:38

ага, на лифтера уже написали.
от себя хочу высказать огромное "СПАСИБО" борцам за свободу лифта.
теперь непонятно как ремонт делать :(


Но это не значит, что надо сидеть и плясать под их дудку, боясь осложнений. Просто надо было бороться не с лифтером, а за нормальное официальное включение лифта.
Нужно теребить Весту и лифтовую организацию. Есть же какие-то определенные сроки после ГК и ключей, в которые они должны обязательно заключить договор и включить лифт. Не может такого быть, чтобы застройщик и лифтовая организация решили заключать договор, когда им заблагорассудится. Так может и годами длиться. Но есть же, наверное, какие-то установленные правила сдачи многоэтажки.
Так же и с регистрацией собственности. Или теперь бояться поинтересоваться у Весты ( БСА) и сказать им что-то? Это не дело!
А ремонт уже многие делают - есть альтернативные источники подъема. Кстати, никто не задумывался над тем, что на лифтера могли накапать сами грузчики-подъемщики, дабы обеспечить себе фронт работы и заработок?

#2031 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:49

Кстати, никто не задумывался над тем, что на лифтера могли накапать сами грузчики-подъемщики, дабы обеспечить себе фронт работы и заработок?

Они и по-русски с трудом говорят, врядли они.
Думаю все же, что это наши с вами соседи.

#2032 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:20

Они и по-русски с трудом говорят, врядли они.
Думаю все же, что это наши с вами соседи.


Мы не видели, чтоб к тому времени уже кто-то полностью сделал ремонт и кому уже больше ничего поднимать не нужно было. Даже сейчас в 4 позиции таких еще нет. Тут все как-то странно со всех сторон((((((((

#2033 photodar

photodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:43

...

Сообщение отредактировал photodar: 09 Октябрь 2009 - 17:55


#2034 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:49

в свое время - мне предлагали купить квартиру с отделкой застройщика. Я приходил с одним из своих рабочих - мы посмотрели и решили, что за такой дикий ремонт нельзя платить. Они мусор после себя на ламинате оставили - а про кривые невыведенные стены и грибок на обоях вообще молчу.

Так что - спасибо, что поддержали насчет ценовой политики, буду маньячиться сам :) Главное - до зимы успеть! А то мне теперь еще на месяц все сдвинули - теперь потому, что мол отдали документы на госрегистрацию собственности и они по всем инстанциям месяц ходить будут... ИНтересно: а если я уже год плачу ипотеку и все квитанции на руках, в том числе договор с ЖСК - я что, никто и ключи мне не положены? То есть, во всем доме получают - а те, кто через ЖСК, те в ж... получаются?


Мне показали квартиру в доме 15/5 с их отделкой, сделано достаточно аккуратно. Видела квартиру с отделкой для муниципалов, там конечно кошмарная отделка.

#2035 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:28

Вобщем цена у застройщика на однушку с отделкой или без рознилась примерно на 400 тыс, но это давно было, сейчас вроде цены на материалы несколько упали.

Мне предлагали ремонт под ключ за 250 тыс (цена без материалов) видел их работу на 16 этаже.

А вообще если скромненько то в какую стоимость материалы будут? в 400 за все реально уложиться?

#2036 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:35

Вобщем цена у застройщика на однушку с отделкой или без рознилась примерно на 400 тыс, но это давно было, сейчас вроде цены на материалы несколько упали.

Мне предлагали ремонт под ключ за 250 тыс (цена без материалов) видел их работу на 16 этаже.

А вообще если скромненько то в какую стоимость материалы будут? в 400 за все реально уложиться?


Мне на черновую отделку материалы в 50 тыс. обошлись. Самый скромный вариант - гипсокартон, пескобетон, штукатурка "старатель", шпаклевка "старатель". И работа 115 000 вышла. Вот и считайте - 200 тысяч только черновая отделка. Я думаю в 400 не реал уложиться. Это цены без инженерии приведены, мы всю инженерку - водопровод, канализацию, вентиляцию, электрику - сами делали. А инженерка всегда очень дорого выходит

#2037 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:59

Мне на черновую отделку материалы в 50 тыс. обошлись. Самый скромный вариант - гипсокартон, пескобетон, штукатурка "старатель", шпаклевка "старатель". И работа 115 000 вышла. Вот и считайте - 200 тысяч только черновая отделка. Я думаю в 400 не реал уложиться. Это цены без инженерии приведены, мы всю инженерку - водопровод, канализацию, вентиляцию, электрику - сами делали. А инженерка всегда очень дорого выходит

если черновая 200 (хотя 50 + 115 это никак не 200 :) ), то что такого в чистовой еще на 200?
обои, линолеум, двери - это копейки. где вы там 200 тыщ насчитали?
самое дорогое - санузел, но никак не столько.

#2038 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:30

если черновая 200 (хотя 50 + 115 это никак не 200 :) ), то что такого в чистовой еще на 200?
обои, линолеум, двери - это копейки. где вы там 200 тыщ насчитали?
самое дорогое - санузел, но никак не столько.


У меня куча денег ушла на ванную комнату, правда я конечно не делаю эконом-класс. Плитка вышла достаточно дорого. Теплый пол в ванную и кухню обходится в 20 тысяч только за сам пол без монтажа. Двери картонные ставить не хочу ни в коем случае, есть образец печального опыта, когда друзья поставили, а через неделю снимали из-за того, что их все перекосило от влажности и они напрочь перестали закрываться. Ламинат дешевый если купить, то через два года менять придеться, всякие там шкафы встроенные, ниши, подвесные потолки и прочее и прочее и прочее. А про оборудование кухни вообще думать не хочется. Конечно, если это уже относить к графе оборудование, то может быть по скромному в 400 только на ремонт можно уложиться, но ведь без кухни и хоть какого-то дивана, равно как без умывальника и унитаза, жить не будешь. У меня например перевезти из другой квартиры абсолютно нечего, да и я не настолько богата, чтобы временно покупать бросовые вещи. Хотя у всех свой взгляд на проблему ремонта. :huh:

#2039 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:11

Встретил сегодня знакомого из 4 позиции, он сказал что лифт на этой неделе в ЖЭУ обещали включить. Не знаю достоверность. Надо чаще звонить или заявление написать в ЖЭУ.

#2040 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:18

Что-то маловато за черновой материал 50 тысяч(((. Это однушка? Мы только начали закупаться и то у нас уже 35 ушло(((.
Да, кстати есть в 4 позиции квартиры ПОЛНОСТЬЮ с ремонтом. Единственно, что после потопа пришлось начинать его снова..

Сообщение отредактировал Ele: 30 Июль 2009 - 08:35






Яндекс.Метрика