Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2561 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:21

Плюс разные котельные))))

#2562 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:28

Плюс разные котельные))))



Это да, если котельные разные, то предмет разговора исчезает сам собой. Там вот уже может быть все, что угодно. Я, если честно, не знаю даже какая температура была в моей квартире в 9-ти этажке в эти холода. Не получилось сходить. Когда была там в последний раз тоже было не слишком тепло, правда у меня еще есть резервный ход - поменять летом батареи, если замерзнем)))))))))

#2563 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:16

Ни коем случае, я Вас крайнем не делаю, Бригадир и его коллега (по видимому такой мужик не молодой), помогали нам плиты поднимать, а клали два помоемому подростка, (хер поймешь какой у них возраст).
Просто бригадир чем не понравился, вроде сказал, что надо разбирать а сам пропал, и так ни кто и не появился, и про деньги...
Ладно короче проехали, все равно спасибо, за помощь, если когда нибудь Вам понадобиться моя помощь, с радостью помогу, если это будет в моих силах.


Да, вот тот парень (бригадир) он с умелыми руками, а почему он сам не делал я этого знать не могу!
Да, проехали! Да помощи и не было никакой! Если мне понадобится, то конечно обращусь! И Вам того же желаю! Надеюсь эта маленькая неприятность никак не повлияет на наши может быть дружеские отношения! А, кстати, вы в 15/5 жить собираетесь? Вы или родня? Давайте дружить! Я тут постоянно живу с некоторых пор! Антон меня зовут! email: korona_ai@mail.ru - пишите если что! И забудем!!!

#2564 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:28

а у нас дубак, правда батареи еще не меняли. но тут утверждалось, что и с ними должно быть тепло.
в комнате труба отопления горячая (можно так сказать, хотя имхо она должна быть гораздо горячее!), на кухне просто тепленькая.
вода и полотенцесушитель - холодные пока не спустишь в канализацию всю воду в течении минут 15.
полотенцесушитель после этого нагревается несколько часов (полного нагрева еще ни разу не дождался :) )
тоже 15/4

Уважаемый stdmap! Вы, я так понял, из 15/4? Я тоже! У меня тоже проблемы с полотенцесушителем! У меня просьба, на мою почту korona_ai@mail.ru напишите мне свой мобильный или давайте я вам свой напишу куда-нибудь! Хотелось бы с вами встретиться и зайти к вам домой (или вы ко мне!) и посмотреть как у вас установлен полотенцесушитель и обсудить это! Дело в том, что я уже несколько раз звонил с контору, которая даёт нам тепло в дом! Она находится на Воровского 3/2 или 3/1 не помню точно! Они приходили и стравливали несколько раз воздух по нашему стояку и только тогда у меня равномерно до приличной температуры нагревался полотенцесушитель. Как только давление уходило он остывал! Слесарь даже ко мне домой заходил и посмотрев на установу моего п/с сказал что у меня ооочень много заворотов труб сделали, поэтому у меня проток воды плохой, и это мне подтвердили в той самой конторе! Теперь не знаю что мне делать! Наверное буду переделывать! Подумав над этой ситуацией и посмотрев на свою разводку, я прихожу к мнению что они правы! Как вы думаете, может ли большое кол-во поворотов труб влиять на прохождение горячей воды! У меня на входе п/с слегка тёплый, а уже к середине холодный! Давайте вечерком встретимся и обсудим вместе, раз у нас одна и та же беда!

#2565 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:44

Уважаемый stdmap! Вы, я так понял, из 15/4? Я тоже! У меня тоже проблемы с полотенцесушителем! У меня просьба, на мою почту korona_ai@mail.ru напишите мне свой мобильный или давайте я вам свой напишу куда-нибудь! Хотелось бы с вами встретиться и зайти к вам домой (или вы ко мне!) и посмотреть как у вас установлен полотенцесушитель и обсудить это! Дело в том, что я уже несколько раз звонил с контору, которая даёт нам тепло в дом! Она находится на Воровского 3/2 или 3/1 не помню точно! Они приходили и стравливали несколько раз воздух по нашему стояку и только тогда у меня равномерно до приличной температуры нагревался полотенцесушитель. Как только давление уходило он остывал! Слесарь даже ко мне домой заходил и посмотрев на установу моего п/с сказал что у меня ооочень много заворотов труб сделали, поэтому у меня проток воды плохой, и это мне подтвердили в той самой конторе! Теперь не знаю что мне делать! Наверное буду переделывать! Подумав над этой ситуацией и посмотрев на свою разводку, я прихожу к мнению что они правы! Как вы думаете, может ли большое кол-во поворотов труб влиять на прохождение горячей воды! У меня на входе п/с слегка тёплый, а уже к середине холодный! Давайте вечерком встретимся и обсудим вместе, раз у нас одна и та же беда!



Уважаемый Антон! Извините, что вмешиваюсь, но просто интересно, а какой диаметр условного прохода у Вашего полотенцесушителя? Мы вот еще полотенцесушитель не установили, поэтому похвастаться или поделиться опытом не могу, но по теории получается, что на проход воды не столько влияет количество поворотов, сколько диаметр труб. Полотенцесушитель врезается в стояк горячей воды. Причем отводы на полотенцесушитель сделаны дюймовыми трубами с огромными вентилями. А вот прямой проход - помимо полотенцесушителя - выполнен коротким отрезком полдюймовой трубы. По всем законам жанра сопротивление в полдюймовой трубе больше, чем в дюймовой, а потому вода должна идти через полотенцесушитель. Если же Вы, например, по каким либо эстетическим соображениям или любым другим поставили переходник и установили полотенцесушитель меньшего диаметра - вот тогда могут быть проблемы с протеканием воды через него. Но это теоретически, практически мы у себя еще не сделали и не знаю, как оно будет

#2566 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:55

Проблемы возникают там где их совсем не ждешь.
Постараюсь короче и понятнее. Чувства и возмущения переполняют.

С ноября не можем заключить договор с ЖКХ. Между Вестой и ЖКХ, возникли проблемы по взаиморасчетам, оказалось что за наши квартиры(с муниципалкой не платили по счетам и теперь жил.контора выписывает нам счета с момента сдачи дома, а это 4 месяца).
Света из Весты обещала разрулить все за неделю. Уже два месяца у них ничего не рулится.

Звоню в Весту , спрашиваю:"как дела",
отвечают:"все сделали, приезжайте, заключайте договор".
Отец отпрашивается с работы, едет из Москвы в Раменское, приходит в ЖКХ, а там говорят:" у нас нет оплат по вашей квартире".
Идет в Весту, те разводят руками, "да как же так, мы же там же " ну и т.д."
Отец ни с чем уезжает.
Через неделю звоню в Весту, разговариваю с Жанной Аркадьевной.
"Да все разрешилось, приезжайте!"-говорит она.
Отец отпрашивается с работы, едет из Москвы в Раменское, приходит в ЖКХ, а там говорят:" у нас нет оплат по вашей квартире".
Какай разговор у него состоялся в Весте не знаю, но из Раменского он опять уехал ни с чем.
Прошло 1,5 месяца, звоню в Весту .......далее читай выше.

На этот раз оказалось, что проплат нет только по нашей квартире. Сейчас отец еще там и чем все закончится не знаю. Свинство со стороны Весты полнейшее. Я не ожидала такого отношения.
Дозвонится до них не возможно, то занято, то никто не берет.

Извините, если сумбурно получилось, просто очень хотелось пожаловаться.

#2567 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:27

Продолжение:

Наша соседка ходила к ним каждый день. Просила, ругалась, плакала, стучала кулаком и все таки достучалась через пару месяцев.


Что с ними делать? :angry:

#2568 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:38

Продолжение:

Наша соседка ходила к ним каждый день. Просила, ругалась, плакала, стучала кулаком и все таки достучалась через пару месяцев.
Что с ними делать? :angry:


Не очень понятна суть проблемы. Мы вроде бы все сами платили коммунальные услуги с момента сдачи дома?

#2569 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:02

Не очень понятна суть проблемы. Мы вроде бы все сами платили коммунальные услуги с момента сдачи дома?


Вы когда купили квартиру?
Дом сдали в июле, а квартиру мы купили в ноябре.
До момента продажи квартиры Веста сама оплачивает ком.оплаты.
Вы оплачивали за те месяцы, когда еще не являлись собственниками?

Что же , те покупатели, который купят квартиру через 5 месяцев, должны будут оплатит задним числом, за 12 месяцев.

#2570 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:17

Вы когда купили квартиру?
Дом сдали в июле, а квартиру мы купили в ноябре.
До момента продажи квартиры Веста сама оплачивает ком.оплаты.
Вы оплачивали за те месяцы, когда еще не являлись собственниками?

Что же , те покупатели, который купят квартиру через 5 месяцев, должны будут оплатит задним числом, за 12 месяцев.


Теперь понятно. Просто в основном на форуме люди, которые купили квартиры еще до сдачи дома, а следовательно у них сейчас таких вопросов не возникает. Ну, правда конечно на Вашей стороне. А вот что делать? В России на все одна рекомендация - ходить, ходить и ходить! Увы((((((((((((((

P.S. Хотя не совсем понятна позиция ЖКО. Ведь по закону жанра Вы купили вторичное (как бы вторичное, поскольку Веста сначала оформляла эту квартиру на себя) жилье. А при заключении договора купли-продажи напрямую или через риэлтора, сначала всегда требуют выписку из ЖКО об отсутствии долгов по коммунальным платежам. Почему же в этом случае все было не так. Если они давали справку о разрешении на продажу, то с них и спрашивать нужно, почему они выдали эту справку при наличии долгов от Весты. Тут явно "рука руку моет", а покупатель крайний. Дали возможность Весте продать квартиру, пусть теперь и отвечают. А Вы получается купили квартиру с долгами...........

Сообщение отредактировал litlejul: 24 Декабрь 2009 - 14:23


#2571 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 08:59

Теперь понятно. Просто в основном на форуме люди, которые купили квартиры еще до сдачи дома, а следовательно у них сейчас таких вопросов не возникает. Ну, правда конечно на Вашей стороне. А вот что делать? В России на все одна рекомендация - ходить, ходить и ходить! Увы((((((((((((((

P.S. Хотя не совсем понятна позиция ЖКО. Ведь по закону жанра Вы купили вторичное (как бы вторичное, поскольку Веста сначала оформляла эту квартиру на себя) жилье. А при заключении договора купли-продажи напрямую или через риэлтора, сначала всегда требуют выписку из ЖКО об отсутствии долгов по коммунальным платежам. Почему же в этом случае все было не так. Если они давали справку о разрешении на продажу, то с них и спрашивать нужно, почему они выдали эту справку при наличии долгов от Весты. Тут явно "рука руку моет", а покупатель крайний. Дали возможность Весте продать квартиру, пусть теперь и отвечают. А Вы получается купили квартиру с долгами...........



Все разрешилось. Дождавшись в Весте Свету, выяснилось что все было оплачено, это "перемудрили" уже в ЖКХ, не "увидели" оплат . Думаю что они надеялись на лохов, которые не разбираясь все оплатят по второму разу.

#2572 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 22:11

Все разрешилось. Дождавшись в Весте Свету, выяснилось что все было оплачено, это "перемудрили" уже в ЖКХ, не "увидели" оплат . Думаю что они надеялись на лохов, которые не разбираясь все оплатят по второму разу.


Это уже открытая наглость с их стороны((((( Никогда не поверю, что где-то "не увидели оплат"

#2573 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 20:59

Здравствуйте всем форумчанам! Поздравляю всех с Новым 2010 Годом!!! Пусть в новом году у всех сложится всё так как нужно!!! Что бы квартирный вопрос не одолевал никого!!! Что бы все кто уже получил квартиры - обживались, а те, кому предстоит получить заветные - крепитесь и терпите!!! Счастья всем и удачи!!!

P.S. Ну а новом году начнём или продолжим обсуждения тем: консьержка в наших домах, ТСЖ!!!

#2574 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:01

Почему у нас отключается периодически отопление и трубы совсем холодные становятся. Вот и сейчас не топят((((( Кто знает, с чем это связано? Если так продлится какое-то время, то ведь это чревато полной разморозкой дома( А тогда караул(((( У кого-нибудь есть тел. аварийки тепловодоканала? В квитанциях указан тел, по которому могут отвечать только в определенные дни да и только до обеда(

#2575 ELA

ELA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:06

звоните 05

#2576 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:41

С батареями видимо речь идёт по 15/4. Батареи отключили ночью (примерно в 4 часа), отключили ремонтники одной из квартир. Если бы были нелады в котельной, то не было бы горячей воды, а так как отключён был один стояк (все батареи в одной квартире), то это большое спасибо чьим то рабочим.. мы сами чуть не замёрзли((( Хорошо, что к концу дня включили...

Сообщение отредактировал Ele: 11 Январь 2010 - 17:25


#2577 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:57

Кто-нибудь оформлял налоговый вычет? Какие документы и справки для этого необходимы


Основной момент - нужно свидетельство о праве собственности или акт приемо-передачи только настоящий, а не формальный - который давался с ключами как в у меня в третьей позиции 15/3.

Правда я это уже потом узнал, и налоговая мой акт как то приняла :) тупанули они просто, но это не Раменская налоговая....

#2578 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:19

Основной момент - нужно свидетельство о праве собственности или акт приемо-передачи только настоящий, а не формальный - который давался с ключами как в у меня в третьей позиции 15/3.

Правда я это уже потом узнал, и налоговая мой акт как то приняла :) тупанули они просто, но это не Раменская налоговая....


Com, а чего там слышно про наши дома? Когда настоящий то акт будет? Чего-то запарили они уже завтраками кормить

#2579 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:20

А что с Актом? Чего там не так? Я ещё не подавала документы. но готовлюсь..

#2580 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:30

А что с Актом? Чего там не так? Я ещё не подавала документы. но готовлюсь..


Да Вас это не коснется, Ele. Он говорит про акт, который мы подписывали при получении ключей по предварительному договору. Т.к. договор предварительный, то и акт передачи промежуточный. При составлении основного договора акт будет другой. Поэтому это касается только наших двух домов, а у Вас все в порядке





Яндекс.Метрика