Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2601 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:45

Я наконец-то получила свидетельство и уже сходила в налоговую, чтобы узнать что и как. И так..Наша Раменская налоговая работает с 8 до 20 часов с понедельника по пятницу и с 8 до 12 в субботу. Народу не как в прошлом году, на каждом окне информация, с какими документами и куда. При покупке новой квартиры в новостройке необходимо предоставить - справку с работы 2 НДФЛ, Акт приёма-передачи (копия), паспорт (копия), свидетельство о праве собственности (копия), документ подтверждающий оплату (копия), Заявление (бланк у них), декларация (у них). Вот и всё. В принципе заявление и декларацию можно скачать с интернета. Если кто-то будет заполнять декларацию при помощи посредников, у них наверняка будут бланки. Меня смущает, что платёжка у меня на вексель, а Акт приёма-передачи на ДДУ((((. Как разберусь с этим - отпишусь..
Sabrina, вы же вроде тоже в 15/4? Единственно возможно у Вас ещё стены наружние не оштукатурены? Вот от туда действительно несёт.. А так батареи огенные, дотронуться не возможно. А шум от батарей есть (я тоже об этом писала) - многие батарие меняли (мы в том числе) и не всегда это было сделано правильно. А лифт конечно слышно.. И от двери похоже мало что зависит, у нас дорогая дверь и всё-равно как из колодца звук.

#2602 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:36

Соседи! Кто из Вас подавал документы на возврат налогового вычета в этом году? Я подаю их не в Раменском, а по месту прописки и у нас нет ещё бланков за 2009г., в приниципе, можно заполнить и старые, за 2008, но могут быть проблемы... Ещё оказывается, у меня квартира не поставлена на учёт в налоговой и не уплачен налог на имущество за 2009 год. Без этого декларацию не примут, а я как-то пропустила этот момент. Полазила в интернете, платится 0,1 % по инвентаризационной стоимости квартиры (какая она в наших с Вами домах???), а не от коммерческой стоимости. А максимальный 2% (это путь к разорению). Подскажите, кто уже заплатил? по какому тарифу?

Sabrina , у Вас угловая квартира или в середине дома? Батареи меняли? Почему мёрзните? Не понимаю, почему слышно лифты? Какая у Вас дверь входная в квартире. Что-то меня совсем не радует такая перспектива... Я пока ремонт не начинала, но вот начиталась про холод и планирую себе полы с подогревом в комнате + родители советуют и в ванной (потому что большая площадь, сыро, а обогревателя там нет).


Квартира в середине дома. Батареи не меняли, они горячие. Входную дверь поставили хорошую, и старую оставили для тепла, думаю ее нужно будет утеплить. Основной холод идет с лестничной клетки, многие ходят пешком, двери не закрываю, да еще и стекла выбиты.

#2603 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:39

а стены (где окна-двери) оштукатурены и откосы оконные сделаны? Вот оттуда в основном и сифонит.. У нас даже лёд местами на стыке окна и стены был(((.

Сообщение отредактировал Ele: 27 Январь 2010 - 11:40


#2604 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:52

Sabrina, вы же вроде тоже в 15/4? Единственно возможно у Вас ещё стены наружние не оштукатурены? Вот от туда действительно несёт.. А так батареи огенные, дотронуться не возможно. А шум от батарей есть (я тоже об этом писала) - многие батарие меняли (мы в том числе) и не всегда это было сделано правильно. А лифт конечно слышно.. И от двери похоже мало что зависит, у нас дорогая дверь и всё-равно как из колодца звук.
[/quote]

У меня квартира с муниципальной отделкой, так что все оштукатурено и оклеено. Думаю все дело в открытых дверях на лестничную клетку. Многие "вскрывают" входную дверь, поднимаются на 2 этаж, оставляя за собой открытые двери, а потом едут на свой этаж.

[quote name='Ele' post='218014' date='27.01.2010 - 11:39']а стены (где окна-двери) оштукатурены и откосы оконные сделаны? Вот оттуда в основном и сифонит.. У нас даже лёд местами на стыке окна и стены был(((.[/quote]

Да все сделано, немного дует в районе рам, пока еще не выясняла где, заложила одеялом.Очень дуло из под подоконников, отец там все залил. Льда к счастью нет.



Мне в Весте говорили, что на окна гарантия 1 год, при необходимости можно вызвать из фирмы. Я сама редко бываю в Раменском, а отцу некогда там вылавливать работников Весты. Может кто узнавал телефон фирмы которая устанавливала окна в нашем доме?

Сообщение отредактировал Sabrina: 27 Январь 2010 - 11:51


#2605 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:52

Sabrina, вы же вроде тоже в 15/4? Единственно возможно у Вас ещё стены наружние не оштукатурены? Вот от туда действительно несёт.. А так батареи огенные, дотронуться не возможно. А шум от батарей есть (я тоже об этом писала) - многие батарие меняли (мы в том числе) и не всегда это было сделано правильно. А лифт конечно слышно.. И от двери похоже мало что зависит, у нас дорогая дверь и всё-равно как из колодца звук.
У меня квартира с муниципальной отделкой, так что все оштукатурено и оклеено. Думаю все дело в открытых дверях на лестничную клетку. Многие "вскрывают" входную дверь, поднимаются на 2 этаж, оставляя за собой открытые двери, а потом едут на свой этаж.

Да все сделано, немного дует в районе рам, пока еще не выясняла где, заложила одеялом.Очень дуло из под подоконников, отец там все залил. Льда к счастью нет.
Мне в Весте говорили, что на окна гарантия 1 год, при необходимости можно вызвать из фирмы. Я сама редко бываю в Раменском, а отцу некогда там вылавливать работников Весты. Может кто узнавал телефон фирмы которая устанавливала окна в нашем доме?


Ну и чего Вы ждете от муниципальной отделки? Когда сам делаешь, то каждую щелочку запениваешь, каждую дырочку затыкаешь и затираешь, а рабочие ведь не для себя делали и спрашивать не с кого ;)

#2606 GENNADY

GENNADY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:05

Жильцы домов 15/1 и 15/3, зайдите на сайт БСА, там есть приятные новости по оформлению собственности.

#2607 Kreolka

Kreolka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 22:53

Доброго времени суток! на форуме впервые, пыталась читать всю тему сначала, через несколько страниц поняла, что это вряд ли возможно. :D сразу перешла на стр.131. не могли бы вы мне вкратце объяснить нынешнюю ситуацию с домами 15/..., то есть если там купить квартиру, то какие документы получишь? а то вначале-то похоже все было не очень радужно :blink:

#2608 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:28

Доброго времени суток! на форуме впервые, пыталась читать всю тему сначала, через несколько страниц поняла, что это вряд ли возможно. :D сразу перешла на стр.131. не могли бы вы мне вкратце объяснить нынешнюю ситуацию с домами 15/..., то есть если там купить квартиру, то какие документы получишь? а то вначале-то похоже все было не очень радужно :blink:


Сейчас Вы можете купить квартиры сразу в собственность в домах 15/4 и 15/5, дома 15/1 и 15/3 - все квартиры давно проданы, но в собственность не оформлены. Поэтому если и можно купить там квартиру, то по переуступке, а когда наконец там будет собственность - пока не понятно

#2609 Kreolka

Kreolka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:20

Сейчас Вы можете купить квартиры сразу в собственность в домах 15/4 и 15/5, дома 15/1 и 15/3 - все квартиры давно проданы, но в собственность не оформлены. Поэтому если и можно купить там квартиру, то по переуступке, а когда наконец там будет собственность - пока не понятно

Спасибо большое за ответ! а как вообще качество строительства? в частности отделки бизнес класса? как дела с водой и отоплением?

Сообщение отредактировал Kreolka: 28 Январь 2010 - 20:42


#2610 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:13

Соседи, ну что, неужели никто из Вас не ставил квартиру на учёт в налоговой и ещё не платил налог за недвижимость за 2009г? Без этого никакого вычета не будет)) В пн поеду для этого в Раменское, интересует какой у нас размер этого налога, спрашивала об этом выше...

#2611 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 08:49

Доброе утро,
Обращаюсь к жильцам домов 15/1 и 15/3. Есть ли у вас новости, как у нас продвигается оформление права собственности? В списке документов, которые будут нужны для оформления, фигурирует выписка из домовой книги, которую надо взять на Махова. А есть ли у них эта самая домовая книга?

#2612 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 08:49

Соседи, ну что, неужели никто из Вас не ставил квартиру на учёт в налоговой и ещё не платил налог за недвижимость за 2009г? Без этого никакого вычета не будет)) В пн поеду для этого в Раменское, интересует какой у нас размер этого налога, спрашивала об этом выше...


Покупали кв в 5 позиции, т.е. сразу по ДДУ, в собственность еще даже документы не подавали, про налоговую только здесь узнал, но вычет получили, выплатил работодатель.
Оформили на мою вторую половину, поэтому подробностей не знаю всем занималась она.

Сообщение отредактировал monortem: 29 Январь 2010 - 08:50


#2613 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:37

Доброе утро,
Обращаюсь к жильцам домов 15/1 и 15/3. Есть ли у вас новости, как у нас продвигается оформление права собственности? В списке документов, которые будут нужны для оформления, фигурирует выписка из домовой книги, которую надо взять на Махова. А есть ли у них эта самая домовая книга?


Новости не понятные. Про пакет документов Вы уже в курсе. Домовой книги скорее всего нет, поскольку она заполняется на собственника и на прописанных в квартире лиц. Ну хотя, если кто-то делал временную регистрацию, то может быть им уже и завели. Мне сказала Юлия Викторовна, что нужно не выписку из домовой, а справку, что все коммунальные услуги оплачены и нет долгов. Эти данные у них должны быть. Про непонятность: мне сказали, что по 15/1 строителями оформлено только 10 квартир, основной договор еще не подписан ни с кем. Оформление строителями квартир идет по всем четырем домам сразу по 5 квартир (якобы) с каждого дома в неделю в произвольном порядке, согласно спискам, подаваемым риэлторами. Сейчас пока оформление временно приостановлено, поскольку они занимаются оформлением непроданного полностью дома 15/5, поскольку в оформленном состоянии его легче и быстрее продать. Как только оформят его, то обещали, что дальше дела пойдут быстрее. Вот такие новости.

Спасибо большое за ответ! а как вообще качество строительства? в частности отделки бизнес класса? как дела с водой и отоплением?


Про качество строительства можно сказать, что не хуже, чем у других. Бетон на мой взгляд отлит хорошо, внутренние стены и перегородки выложены не сильно здорово, но все устраняется на этапе отделки. Про отделку бизнес-класса, да и вообще отделку ничего сказать не могу, не видела, да и вообще не сторонник, тем более бизнес-класса - переплачивать не маленькую сумму за кота в мешке...., если есть лишние деньги лучше сделать отделку на свой вкус по индивидуальному проекту. Хотя обстоятельства и взгляды у всех разные - решать только Вам. С водой и отоплением дела отлично! Правда тут женщина из квартиры с муниципалкой жаловалась, что у нее холодно. Не знаю! У меня в девятиэтажке даже на этапе нежилой еще квартиры и не законченного ремонта с учетом того, что батареи мы не меняли, очень даже тепло. Правда ремонт конечно самостоятельный и на совесть. Там одной только штукатурки положено сантиметров 5-8. Вода тоже горячая идет и холодная нормально, напор хороший, правда конечно дом от дома и этаж от этажа тоже могут отличаться, но я думаю не радикально. Удачи!

#2614 Kreolka

Kreolka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:01

Ясно, спасибо! еще один вопрос, если позволите: в доме 15/5 офис, это представитель застройщика? а в девятиэтажном доме что за офис, не поймем? надежно вообще там покупать? где в основном жильцы покупали? спасибо заранее!

#2615 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 08:52

Какой налог может быть на недвижимость, если мы многие её ещё в собственность не оформили? Я уже была в налоговой ни про какие налоги сейчас речи не идёт. По-поводу оформления документов на возврат, хочу похвастаться - нашла контактное лицо, за 1,5 тыс готова подъехать к Вам (или вы к ней в офис) забрать необходимые документы (кроме того что указано в налоговой пришлось ещё несколько документов откопировать) всё заполнит за Вас и здаст в налоговую, кроме того позвонит и сообщит в районе какого числа будут перечислены денежки (через 1-1,5 мес., приятно а то мы рассчитывали аж на июль месяц). Далее по этому году по той же схеме, только стоимость пока не уточнила. Дополнительно хочу огорчить (из этого же источника) - буквально с прошлой недели возврат делается с года регистрации прав собственности, а не с года покупки(((. У меня возврат будет начиная с 2009, а не с 2008 года(((.

Сообщение отредактировал Ele: 31 Январь 2010 - 14:02


#2616 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:38

Ясно, спасибо! еще один вопрос, если позволите: в доме 15/5 офис, это представитель застройщика? а в девятиэтажном доме что за офис, не поймем? надежно вообще там покупать? где в основном жильцы покупали? спасибо заранее!


В доме 15/5 офис Застройщика. В доме 15/1 офис их риэлторской компании, которая работает на них. Посему ничего страшного. Тут просто, если не хотите бегать по рег. палатам с документами и нет на это времени - покупаете через риэлторов, они и оформляют все за вас. Вообще, я честно говоря не знаю, как сейчас дела у них обстоят. Раньше, пока шла стройка, Застройщик сам вообще ничего не продавал, все продажи шли через риэлтора, а сейчас видимо, поскольку хотят все быстро продать, да и кризис - еще и сами подключились к этому процессу.

#2617 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 01:04

Уважаемые соседи,
хотелось бы спросить: у нас из-за разницы температур в помещении и на улице на стёклах внутри комнаты скапливается конденсат, который потом стекает на подоконник. А на лоджии после дождя(снега) в направляющих, по которым движутся рамы скапливается вода. Не замечали ли вы подобные проблемы у себя и, если да, подскажите, как с этим бороться?

Спасибо.

#2618 Kreolka

Kreolka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 20:20

В доме 15/5 офис Застройщика. В доме 15/1 офис их риэлторской компании, которая работает на них. Посему ничего страшного. Тут просто, если не хотите бегать по рег. палатам с документами и нет на это времени - покупаете через риэлторов, они и оформляют все за вас. Вообще, я честно говоря не знаю, как сейчас дела у них обстоят. Раньше, пока шла стройка, Застройщик сам вообще ничего не продавал, все продажи шли через риэлтора, а сейчас видимо, поскольку хотят все быстро продать, да и кризис - еще и сами подключились к этому процессу.

Спасибо большое за ответы! а вот про обременение еще хотелось бы узнать: если покупать в рассрочку, то собственность будет с обременением, а снимать её потом - это не проблема?

#2619 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:16

Уважаемые соседи,
хотелось бы спросить: у нас из-за разницы температур в помещении и на улице на стёклах внутри комнаты скапливается конденсат, который потом стекает на подоконник. А на лоджии после дождя(снега) в направляющих, по которым движутся рамы скапливается вода. Не замечали ли вы подобные проблемы у себя и, если да, подскажите, как с этим бороться?

Спасибо.


По поводу лоджии не отвечу - у себя не замечала, просто внимания не обращала. А по поводу окон, подождите немного. ПРосто не просохла еще штукатурка после ремонта. У нас так было месяца три после ремонта, а сейчас тепло и сухо. Хотя еще возможна и другая причина. Ремонт сами делали или квартира была с отделкой? Как сделаны откосы? Возможно откосы сделаны плохо и мостик холода смещен в квартиру, тогда нужно переделывать откосы

#2620 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 23:09

По поводу лоджии не отвечу - у себя не замечала, просто внимания не обращала. А по поводу окон, подождите немного. ПРосто не просохла еще штукатурка после ремонта. У нас так было месяца три после ремонта, а сейчас тепло и сухо. Хотя еще возможна и другая причина. Ремонт сами делали или квартира была с отделкой? Как сделаны откосы? Возможно откосы сделаны плохо и мостик холода смещен в квартиру, тогда нужно переделывать откосы

Ремонт делали сами. Конденсат скапливается именно на пластиковых частях окон, под открывающимися частями. Грешим на некачественную установку окон застройщиком и наличие щелей.

А что за "мостик холода"?Как определить хорошо или плохо сделаны откосы?





Яндекс.Метрика