Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2661 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:46

Уважаемые жители новостроек по Чугунова! По истечении 4-месячного срока эксплуатации квартиры (после ремонта) начал замечать следующее: периодически (не часто) проявляюстся странные звуки, как- будто лопаются стени или что-то трескается!!! Очень не приятное ощущение получаешь! Кто-нить знает с чем это может быть связано???


Возможно батареи или водопроводные трубы? % У нас в 9-ти этажке я вроде бы ничего доселе незнакомого не замечала.

#2662 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 20:06

Ele, о налоговом вычете я скачала все бланки через Интернет и за 30 мин их заполнила и за 5 мин сдала в налоговую, так-как никакой очереди, буквально ни одного человека в это окошко, Раменская налоговая работает до 20ч по будням и работает в субботу. За 1,5 тыс рублей - это реально дорого, кроме того, деньги по срокам перечисляют всем одинаково. Ни в коем случае Вас не осуждаю, просто довожу до всех остальных, что это очень простое дело. Для тех, кто уже получил право собственности - нужно первоначально поставить квартиру на налоговый учёт, все окошки рядом. Об этом может никто и не сказать, но декларацию на налоговый вычет вернут, обиднее всего, что это могут сделать через 3 мес камеральной проверки. Для постановки нужна ксерокопия св-ва о праве собственности, договора и заполненных страниц паспорта.

подскажите, а где вы взяли бланки?
и вообще, какие там документы нужны?
нужны ли справки с работы (ндфл)?
нужно ли сразу открывать счет или с этим можно подождать до решения из налоговой?

Сообщение отредактировал stdmap: 10 Март 2010 - 20:11


#2663 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:00

подскажите, а где вы взяли бланки?
и вообще, какие там документы нужны?
нужны ли справки с работы (ндфл)?
нужно ли сразу открывать счет или с этим можно подождать до решения из налоговой?

Бланки нового образца 3-НДФЛ и бланк заявления о предоставлении налогового вычета можно взять в налоговой (окно №6, если не ошибаюсь). Окно работает до 8 вечера, я была в пятницу в 6 часов, бланки выдавали в окошке напротив, №6 не работало, но те окошки что работали, выдавали и принимали за неработающие окна. Посетителей было всего 2 человека кроме меня. На стенде есть образец заполнения 3-НДФЛ и список необходимых приложений (2-НДФЛ - оригинал с синей печатью возьмете в вашей бухгалтерии на работе, копия паспорта, копия свидетельства о собственности, копия ДДУ, копия Акт приемки-передачи квартиры, копии платежные документы (я приложила Акт расчета в котором в качестве оплаты вексель и Акт выверки с оплатой дополнительной суммы по этому акту, заявление на их бланке о предоставлении налогового вычета, кажется все, но точный список на стенде).
Без НДФЛ-2 Вы даже не сможете заполнить НДФЛ-3, так как от туда все цифры по зарплате помесячно и нарастающим итогом и налог берете от туда к возврату, ведь Вам вернут только подоходный налог удержанный с Вас в 2009 году, а остальное в следующие годы и так до 260 000 (13% от 2 млн). Если сложности будут с заполнением, справки дадут и проверят как Вы заполнили бесплатно в ком.102, но она работает по приему посетителей вроде понедельник и четверг и до 5 наверное, но это неточно, не помню, надо уточнить.
Счет, сберкнижку обыкновенную (10 рублей положите и откроют) можно открыть после того как Вам придет извещение что Ваша декларация прошла камеральную проверку и Вам надо явиться заполнить заявление( в нем и будете указывать счет в банке) в окно №1.
Удачи.

#2664 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:40

а подскажите, если я хочу вернуть себе вычет за прошлый год, а на этот оформить возврат через работодателя (чтоб не брали 13%), то как поступить? два раза документы подавать? вообще каков механизм тут?

а со скольки утром работает налоговая?
она же находится на К. Маркса д.3 ?

Сообщение отредактировал stdmap: 11 Март 2010 - 00:54


#2665 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 10:09

Данные по сберкнижки подавать СРАЗУ!
Сначала делаете возврат за прошлый год ( в случае получения Свидетельства в прошлом году) деньги просто скидывают Вам на сберкнижку через месяц полтора. А потом опять подаёте пакет документов на этот год. По результатам проверки вашего пакета документов Вам почтой высылается уведомление и вот с ним вы идёте в свою бухгалтерию. Вам делается возврат удержанных налогов этого года и далее не удерживают налоги в течении всего года.
В январе 2011 начинаем всё сначала)).
Режим работы налоговой
Ежедневно с 8 до 20 часов. Суб с 8 до 12 часов.

Сообщение отредактировал Ele: 11 Март 2010 - 10:11


#2666 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 11:44

Данные по сберкнижки подавать СРАЗУ! ...

спасибо!

#2667 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 09:49

Небольшая правка, по-поводу возврата за этот год.
Уведомление необходимо будет получить самим в налоговой. Когда будете подавать документы на этот год Вам скажут когда предположительно надо прийти за уведомлением.
Извеняюсь, что сначала дала не верную информацию.

#2668 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 16:56

Здраствуйте. Купил трешку в пятой позиции. Веста получила право собственности. Теперь предлагает оформить основной договор для оформления моего права собственности. Предлагает свои услуги по всему оформлению. Знающие люди, подскажите пожалуйста хлопотно ли самому все оформить? (просто хочется немного сэкономить) Если есть инструкция хождения по инстанциям-буду очень благодарен? =)

#2669 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 10:16

А никто случайно не скажет контакты лифтера, обслуживающего 5 позицию, (вопрос запоздалый, но я все перечетал и не нашел), а то хотим сухие смеси подвезти, а лифт грузовой то работает то не работает.
И совсем уж херню спрошу, просто для статистики, кто-где покупал, штукатурку, сухую смесь на стяжку, интересует (цена/доставка),
рассматриваю варианты экономстрой, Егорка,( но в Люберцах поскольку сам там живу), и рынок в Жуковском на театральной,
в самом Раменском есть места где можно купить?
и с грузчиками как поступить с учетом работы грузового лифта?


Я нарыл такие телефоны:
3-68-83- диспетчерская
3-43-58- лифтовое хозяйство
Правда сам еще не звонил

#2670 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 15:34

Здраствуйте. Купил трешку в пятой позиции. Веста получила право собственности. Теперь предлагает оформить основной договор для оформления моего права собственности. Предлагает свои услуги по всему оформлению. Знающие люди, подскажите пожалуйста хлопотно ли самому все оформить? (просто хочется немного сэкономить) Если есть инструкция хождения по инстанциям-буду очень благодарен? =)


Дело довольно хлопотное. В регпалате большие очереди. Кто-то писал, что есть предварительная запись на два месяца вперед. А вообще - нет ничего невозможного!

#2671 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 15:41

Дело довольно хлопотное. В регпалате большие очереди. Кто-то писал, что есть предварительная запись на два месяца вперед. А вообще - нет ничего невозможного!

Понятно, значит надо отдавать деньги =)

#2672 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:15

Понятно, значит надо отдавать деньги =)


Я записывалась по электронке в Рег.палату. Никаких сложностей. Затраты - 500 руб. квитанция. Но у меня был ДДУ.

#2673 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 12:42

Я записывалась по электронке в Рег.палату. Никаких сложностей. Затраты - 500 руб. квитанция. Но у меня был ДДУ.


Ой а можно поподробнее,

#2674 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 13:01

Ой а можно поподробнее,


Уже это обсуждалось. Сначала делаете кадастровый паспорт ( если у вас ДДУ), за неделю - 3600,00, если готовы ждать дольше, то намного дешевле.
Адрес электронки можно узнать по тел. или зайти в Рег. палату( сейчас не помню). Заодно возьмите квитанцию на 500 руб.
Ответ мне прислали не сразу. Я перестраховалась, отстояла очередь и получила талон в 207 каб. А когда пришел ответ по электронке, мне назначили день почти на месяц раньше. Ну а дальше все просто: Делаете копии ДДУ, кадастрового паспорта, оплаченной квитанции и приходите в назначенный день. Более подробно можете уточнить по тел.

Желаю удачи.

#2675 Cactus

Cactus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 13:28

Граждане проживающие, доброго дня!
Не подскажете, для общего развития, какой примерно уровень квартплаты получается в 3-шке на Чугунова?
И не сильно ли слышны поезда в домах? :rolleyes:

#2676 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 21:01

Уже это обсуждалось. Сначала делаете кадастровый паспорт ( если у вас ДДУ), за неделю - 3600,00, если готовы ждать дольше, то намного дешевле.
Адрес электронки можно узнать по тел. или зайти в Рег. палату( сейчас не помню). Заодно возьмите квитанцию на 500 руб.
Ответ мне прислали не сразу. Я перестраховалась, отстояла очередь и получила талон в 207 каб. А когда пришел ответ по электронке, мне назначили день почти на месяц раньше. Ну а дальше все просто: Делаете копии ДДУ, кадастрового паспорта, оплаченной квитанции и приходите в назначенный день. Более подробно можете уточнить по тел.

Желаю удачи.

не большая поправка. уже не 500р., а 1000р. тоже через инет записывались, никаких очередей ,пришёл в назначенное время и сдал всё.

#2677 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:49

Граждане проживающие, доброго дня!
Не подскажете, для общего развития, какой примерно уровень квартплаты получается в 3-шке на Чугунова?
И не сильно ли слышны поезда в домах? :rolleyes:

отопление- приблизительно 2200руб
обслуживание - приблизительно 1800руб

#2678 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 16:42

а что с поездами? особенно интересует мнение владельцев двушек


п.с. смотрели тут квартиру с супругой, показалось, что стенки ну очень тонкие
Кто-нибудь в курсе - между квартирами они такие же тонкие, как межкомнатные? а если сосед розетку поглубже захочет сделать?:)

Сообщение отредактировал 2410: 24 Март 2010 - 16:44


#2679 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 17:35

а что с поездами? особенно интересует мнение владельцев двушек
п.с. смотрели тут квартиру с супругой, показалось, что стенки ну очень тонкие
Кто-нибудь в курсе - между квартирами они такие же тонкие, как межкомнатные? а если сосед розетку поглубже захочет сделать?:)


Между квартирами перегородки достаточно толстые! По моим подсчетам получается что там пеноблоки либо размером 600х300х200, но скорее всего 600х300х300. Плюс штукатурки достаточно, поскольку кладка не сильно хорошая.

#2680 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 18:02

Между квартирами перегородки достаточно толстые! По моим подсчетам получается что там пеноблоки либо размером 600х300х200, но скорее всего 600х300х300. Плюс штукатурки достаточно, поскольку кладка не сильно хорошая.



спасибо,
а что с поездами все-таки?) мы попали в перерыв + окна закрыты были...





Яндекс.Метрика