Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2701 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 16:28

вопрос в том, законно ли это.

я не специалист в вопросах отопления итд, но слышал (из не очень авторитетного источника :), но все же), что по правилам (снипам?) байпас должен присутствовать и быть без крана чтоб ваша батарея не оттянула на себя все тепло. реально же конечно мало кто соблюдает это правило.
вероятно именно поэтому половина народа говорит, что у них жарко (это те, у кого такой вот байпас с краником) а вторая половина мерзнет (это те кто по стояку после крана).

проясните, кто знает.


По правилам краник ставится не на байпасе, а после байпаса, уже на прямотоке к радиатору. Поэтому на байпас никакого воздействия не оказывает. Нельзя делать систему без байпаса - вот это является незаконным. А кран дает возможность, если ВАм жарко, просто перекрыть батарею и не мучаться от жары. :) У нас же в 9-ти этажке краны вообще не поставлены, вместо этих кранов стоят терморегуляторы

#2702 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 16:41

...байпас должен присутствовать и быть без крана...

Это верно, на байпас ставить кран запрещено!
В противном случае (если все-таки поставить кран на байпас) вы будете рулить подачей теплоносителя по стояку - в худшем случае просто остановить циркуляцию теплоносителя.

Сообщение отредактировал Vlad79: 26 Март 2010 - 16:42


#2703 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 16:53

у меня, собственноручно проверял, температура стояка и температура самой трубы штатной батареи одинакова, если это так то низкая температура в кварире объясняется другими причинами

А вообще-то по гигиеническим соображениям лучще когда батареи не оч горячие "огненные", а пусть температура их будет меньше а площадь больше.

#2704 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:09

А вообще-то по гигиеническим соображениям лучще когда батареи не оч горячие "огненные", а пусть температура их будет меньше а площадь больше.

не знаю как у вас, но у нас в 15/4 таких проблем нет))))
дай бог не околеть

Это верно, на байпас ставить кран запрещено!
В противном случае (если все-таки поставить кран на байпас) вы будете рулить подачей теплоносителя по стояку - в худшем случае просто остановить циркуляцию теплоносителя.

это кстати не так, ведь батарея-то сама проводит воду

#2705 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:27

Я как раз и живу в этом доме. Очень часто замечаю, что температура батарей (штатных) регулируется инженерными службами строго в соответствии с температурой наружного воздуха, при понижении ее соответственно повышают температуру воды в батареях и наоборот.

#2706 lina5

lina5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 10:36

Всем привет!

Подскажите pls:
1) Хочу поменять батареи, обращалась к сотрудникам Аварийной службы и к Виктору(наше ЖЭУ) - не произвели должного доверия. Есть ли еще у кого-нибудь контакты хор. сантехника?
2)Планирую перенос кирпичной стенки(полкирпича, дверные проемы в ванну и в туалет) на 50 см. Нужно ли сейчас до переноса оформлять перепланировку? Продавать пока не собираюсь квар-ру. Хотелось бы сейчас решить вопрос, чтобы в дальнейшем не было больших трудностей по оформлению допустим продажи или проверки.
3)Стоит ли делать шумоизоляцию межкомнатных стен из гипсовых блоков? Если да, то как лучше? Думаю, сделать решетку из профиля на блоках, вставить плиты мин. ваты и обшить гипсокартоном (кто-то говорит 2 слоя, чтобы не было видно швов, кто-то один слой, но на швы наклеить паутинку).
Заранее спасибо!

#2707 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:02

Всем привет!

Подскажите pls:
1) Хочу поменять батареи, обращалась к сотрудникам Аварийной службы и к Виктору(наше ЖЭУ) - не произвели должного доверия. Есть ли еще у кого-нибудь контакты хор. сантехника?
2)Планирую перенос кирпичной стенки(полкирпича, дверные проемы в ванну и в туалет) на 50 см. Нужно ли сейчас до переноса оформлять перепланировку? Продавать пока не собираюсь квар-ру. Хотелось бы сейчас решить вопрос, чтобы в дальнейшем не было больших трудностей по оформлению допустим продажи или проверки.
3)Стоит ли делать шумоизоляцию межкомнатных стен из гипсовых блоков? Если да, то как лучше? Думаю, сделать решетку из профиля на блоках, вставить плиты мин. ваты и обшить гипсокартоном (кто-то говорит 2 слоя, чтобы не было видно швов, кто-то один слой, но на швы наклеить паутинку).
Заранее спасибо!

1. Лично у меня и с "родными" батареями ташкент.
2. Не знаю как там положено с точки зрения "буквы закона",но многие делают перепланировку сразу после выдачи ключей,т.е. без согласования(т.к. на согласование нужно время).И я в том числе. Где-то слышал , что проще потом вызвать БТИ и зафиксировать уже готовую перепланировку.(Тогда не надо будет составлять "бизнес-план" перепланировки). При этом БТИ-шникам прийдется заплатить за "урегулирование" вопроса.Но я думаю, это будет проще, быстрее, а возможно и дешевле "законного" пути.
3. Если хотите уменьшить площадь своих комнат-дерзайте, да и то если делаете шумоизоляцию с соседней квартирой, а не между своими комнатами.

#2708 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 14:08

3)Стоит ли делать шумоизоляцию межкомнатных стен из гипсовых блоков? Если да, то как лучше? Думаю, сделать решетку из профиля на блоках, вставить плиты мин. ваты и обшить гипсокартоном (кто-то говорит 2 слоя, чтобы не было видно швов, кто-то один слой, но на швы наклеить паутинку).

Категорически не стоит! И вот почему. Когда Вы устраиваете у себя в квартире такую сложную и дорогую шумозащитную конструкцию, которая конечно же уменьшит площадь, то Вы изолируете собственный шум, генерируемый в вашей квартире!!!! и защищаете от него своих соседей, а не себя. Обычно, все, шумозащитные устройства должны быть установлены непосредственно у источника шума, прокладки, демпферы и др. В нашем доме эти правила не соблюдены, вот почему шум от работающих лифтов не гасится в источнике, а по межэтажным перекрытиям и другим бетонным конструкциям поступает к нам в квартиры.

#2709 lina5

lina5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 21:09

Соседи подскажите!

Кто знает сколько сейчас стоит работа мастеров: ремонт в двушке или какой диапазон цен:
Ремонт по сложности средний или чуть выше среднего(сломать и возвести стеночку из полкирпича). Ремонт под ключ, кроме установки дверей, поклейки обоев. Электрика и стяжка уже есть.

#2710 vanx

vanx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 12:44

Привет всем соседям.

Вопрос по стройматериалам - если у кого остался лишний клей для плитки, напишите в личку, плиз, договоримся на взаимовыгодных условиях. Очень неохота на рынок из-за пары мешков ехать.

#2711 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 13:54

Соседи! Пожалуйста напишите телефончик или скиньте в личку толковой бригады. Нужно срочно чистовую заливку пола сделать.

#2712 uliav

uliav

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 14:18

заканчивают ремонт в 1 комн. в доме 15/4 Василий тел.8 926 543-02-07 качеством довольны, цена нормальная.

#2713 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 14:59

заканчивают ремонт в 1 комн. в доме 15/4 Василий тел.8 926 543-02-07 качеством довольны, цена нормальная.


Спасибо! Буду звонить! :)

#2714 lina5

lina5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 22:03

заканчивают ремонт в 1 комн. в доме 15/4 Василий тел.8 926 543-02-07 качеством довольны, цена нормальная.


Спасибо! Позвоню, узнаю подробности. Если вы меняли батареи напишите pls контакты сантехника, довольны ли вы? дают ли гарантию?

#2715 uliav

uliav

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:47

Батареи все поменяли за отключение 1 стояка жко берет 700 руб. а остальное делали ремонтники..

#2716 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 09:10

Соседи! Пожалуйста напишите телефончик или скиньте в личку толковой бригады. Нужно срочно чистовую заливку пола сделать.

Тоже надо сделать по имеющейся стяжке наливной пол самовыравнивающийся, У кого есть опыт, подскажите какой материал использовали (Юнис или Ивсил или что-то другое), сами делали или кого -то нанимали? Довольны? Порекомендуйте работников.

#2717 lina5

lina5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:09

Соседи,
напишите pls контакты хор. сантехника для замены батарей (работа со сваркой).

#2718 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 01:19

Сайт компании удален! к чему бы это? ramenskoe-park.ru

Кто из 15/3 начал оформлять в собственность поделитесь инфой плиз...

#2719 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 08:42

Сайт компании удален! к чему бы это? ramenskoe-park.ru

Кто из 15/3 начал оформлять в собственность поделитесь инфой плиз...


Вестовский сайт работает. Инфа по оформлению в собственность есть на сайте БСА. По всей видимости этот сайт решили больше не поддерживать. А Вы уже начали оформление? У меня застройщик все еще не оформил квартиру в свою собственность. Ждем'с :(

Сообщение отредактировал litlejul: 14 Апрель 2010 - 08:44


#2720 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:54

Инфа по оформлению в собственность есть на сайте БСА.


http://ramenskoe-vesta.ru но инфы по оформлению там вообще нет никакой...





Яндекс.Метрика