Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3061 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:34

Нет не получается. Веста не является собственником непроданных квартир. Веста оформляет свою собственность по мере продажи квартиры. Поэтому пока квартира не продана у весты нет свидетельства на неё. Поэтому я думаю что и манипулировать этими площадями при голосовании ини тоже не могут


ВЕСТА является собственником непроданных квартир. Об этом было открыто сказано вчера на собрании. Спрашивала об этом я сама.

#3062 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:42

Я так понимаю, что большие надежды на ЖКО возлагаются людьми, никогда не проживавшими в г.Раменское.. Поверьте, по старому адресу (ЖКО №10) мы сами и убирали подъезд, и окна красили, и окна вставляли.. За 14 лет проживания был сделан один косметический ремонт(((. Сантехник если и придёт, а это надо ещё побегать и на целый день отпроситься что бы его дождаться, то все расходные материалы - всё-равно за ваш счёт. Я лично ничего хорошего от ЖКО не жду - надо и сама вымою, и покрашу, и застеклю. Конечно ВЕСТА вопрос спорный, но и строить иллюзии по поводу ЖКО тоже не стоит.
Вообще на собрании поразило количество людей среднего (очень среднего) и старшего возраста.. Вроде одну молодёж видишь, а тут кто от куда выполз - не понятно..

#3063 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:47

В том то и дело, что нам это не предлагается, а навязывается в том случае, если 25% собственников проголосуют "за" и решат за меня,


Вот чтобы этого не произошло, у нас с Вами есть голова, юристы и все другие средства, которые мы сможем придумать. К сожалению собрание показало, что нет никакой сплоченности в коллективе, каждый за себя. А вот выдумывать за Весту, чего бы они хотели, что будут делать и для чего им это нужно, мне кажется дело не благодарное. А то так недолго достукаться до того, чтобы обвинить застройщика в массонском заговоре например :D ! Не обижайтесь, это я так, образно. Давайте не будем ничего выдумывать, а просто будем бороться за свои права. Насколько я поняла выбирать или не выбирать УК ВЕста-Сервис будет каждый дом для себя. Пока камешек брошен только в 15/4. Там кажется все квартиры проданы и все имеют собственность. Может быть я и ошибаюсь, но мне кажется что хотя-бы в этом смысле Веста достаточно честно поступает, а не начинает с дома 15/5, который для них наиболее актуален на данном этапе и в котором у них может быть наибольшее количество голосов

#3064 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:53

В том то и дело, что нам это не предлагается, а навязывается в том случае, если 25% собственников проголосуют "за" и решат за меня, кроме того, я более, чем уверена, что эту идею они не бросят и будут прорабатывать все возможные варианты. Ещё раз задаю вопрос: кого что не устраивает, соседи? Я звонила в ЖКХ по поводу ремонта подъезда в 5 поз (стёкла выбили в дверях, что-то испачкали, ну и т.д.) мне очень вежливо сказали, что обязательно сделают, но не в этом году, тк сейчас ремонты и это бесполезно, я с ними полностью согласна.

Без стекол в дверях при сильном морозе в доме 4 был разморожен стояк пожарного водопровода и стояк отопления - если Вас не пугает повторение пройденного при "вежливом подходе" ЖЭУ с обещанием ремонта в следующем году - мне сказать больше нечего.

#3065 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:59

Я так понимаю, что большие надежды на ЖКО возлагаются людьми, никогда не проживавшими в г.Раменское.. Поверьте, по старому адресу (ЖКО №10) мы сами и убирали подъезд, и окна красили, и окна вставляли.. За 14 лет проживания был сделан один косметический ремонт(((. Сантехник если и придёт, а это надо ещё побегать и на целый день отпроситься что бы его дождаться, то все расходные материалы - всё-равно за ваш счёт. Я лично ничего хорошего от ЖКО не жду - надо и сама вымою, и покрашу, и застеклю. Конечно ВЕСТА вопрос спорный, но и строить иллюзии по поводу ЖКО тоже не стоит.
Вообще на собрании поразило количество людей среднего (очень среднего) и старшего возраста.. Вроде одну молодёж видишь, а тут кто от куда выполз - не понятно..


Ха! И я тоже обратила на это внимание! А знаете почему люди голосуют за ЖКО по большей части? Нет, не из-за веры в светлое будущее с ПТО ГХ, а потому что ПТО ГХ все же больше государственное предприятие, хотя и на хозрасчетной основе. И случись чего непредвиденного, наши же Раменские власти их все равно поддержат, а наши денежки не уплывут на сторону, оставляя нас в долгах как в шелках. А то ведь в нашей стране сами знаете как с коммерческими предприятиями поступают, сначала утопят их в непомерных налогах и долгах, а потом нам с Вами скажут, а Вы ребята сами виноваты, сами выбирали себе УК, вот теперь нам - государственным предприятиям и оплачивайте свои долги. Разве не так? Лично для меня это основной вопрос, который не дает мне решимости поверить Весте и попробовать заключить с ними договор. А вторая причина - это та, что если мы выберем Весту и окажемся ими недовольны, то переизбирать их или отказываться от них нам придется общим собранием собственников, только голосование проводить нам придется очное и собирать всех страждущих, а что это такое мне кажется все поняли по результатам вчерашнего собрания. Собирать электорат нам придется годиков пять судя по пассивности наших соседей

#3066 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 17:26

Я так понимаю, что большие надежды на ЖКО возлагаются людьми, никогда не проживавшими в г.Раменское.. Поверьте, по старому адресу (ЖКО №10) мы сами и убирали подъезд, и окна красили, и окна вставляли.. За 14 лет проживания был сделан один косметический ремонт(((. Сантехник если и придёт, а это надо ещё побегать и на целый день отпроситься что бы его дождаться, то все расходные материалы - всё-равно за ваш счёт. Я лично ничего хорошего от ЖКО не жду - надо и сама вымою, и покрашу, и застеклю. Конечно ВЕСТА вопрос спорный, но и строить иллюзии по поводу ЖКО тоже не стоит.
Вообще на собрании поразило количество людей среднего (очень среднего) и старшего возраста.. Вроде одну молодёж видишь, а тут кто от куда выполз - не понятно..


Наши дома новые, после окончания ремонтов затраты на приведение в божеский вид подъездов будут минимальными. Инженерные системы расчитаны лет на 50. Все расходы на ТО будут складываться в основном из уборки помещений и территории. Наши дома лакомый кусочек для любой компании, т.к. прибыль будет от 100 до 120 тр с дома. За такую прибыль можно и нужно с ПТО ГХ разговаривать с позиции требовательного клиента. А не поймут, можно вильнуть в другую сторону, хоть ТСЖ.
С Вестой дело иметь не хочется из-за отсутствия опыта работы по техобслуживанию, отсутствия квалифицированного персонала и необходимого оборудования, все это будет приобретаться за наш счет.

#3067 nekrasovaiv

nekrasovaiv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:44

Уважаемые жильцы!

Поскольку вчера на собрании у меня не было возможности ответить на ваши вопросы и что-либо внятно объяснить, попробую это сделать на форуме.
К сожалению, невозможно что-либо доказать человеку, который изначально настроен агрессивно и просто не хочет слушать. С такой категорией людей вообще бессмысленно разговаривать, они все равно останутся при своем мнении и даже если представить, что Веста, работая в качестве УК, создаст рай в нашем отдельно взятом жилом комплексе, они и тогда скажут, что все равно, как минимум половину денег мы украли и жируем за счет жильцов. Грустно!
Но эти люди - не наша аудитория, хочется обратиться к тем, кто мыслит конструктивно, пытается во всем разобраться и хочет жить лучше, при этом понимая, что по существу, никто никому и ничего не должен, собственники помещений сегодня сами должны отвечать за состояние своего дома, потому что это их имущество, их совместная собственность и они сами должны решить, как им эту собственность содержать и сохранять. Ведь и капитальный ремонт, и замена лифтов будет производиться за счет жильцов! Ни один ЖЭК не будет за вас платить! И чем хуже будут обслуживаться ваши дома, тем быстрее они придут в негодность и тем быстрее вы вынуждены будете за это платить!
Вот вы пишете, что пусть пройдут 4 года гарантийного обслуживания, тогда…. Но если за 1 год дома из новеньких превратились неизвестно во что, то что говорить про четыре года! И напрасно вы думаете, что обязанность застройщика в течение гарантийного срока производить ремонт внутридомового оборудования. Эксплуатация и ремонт оборудования – это обязанность обслуживающей организации, вы за это платите деньги. Если хотите удостовериться – читайте «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме», «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам», а также «Жилищный кодекс». Все эти документы легко можно найти в интернете, читать конечно муторно, но если есть желание разобраться до конца – читайте. Там все прописано, кто, что и кому должен.
Что касается гарантийных обязательств Весты-СФ. Когда вы покупаете телевизор, разве вы рассчитываете на гарантийный ремонт, если вы подключили его к напряжению 380В?, или если вы нечаянно уронили его с балкона? Нет, конечно не рассчитываете. То же самое и с гарантийными обязательствами Застройщика. Они действительны только в случае правильной эксплуатации дома и его инженерного оборудования. Ситуация с размороженными стояками на пожарной лестнице целиком на совести ЖЭУ. Они, во-первых, не проверили и не подключили эти стояки, во-вторых, не обеспечили целостность дверей на переходных лоджиях, в-третьих, не контролировали температуру теплоносителя, а это их прямая обязанность в соответствии с п.2.6.3, 5.1.4, 5.2.7, 5.2.14 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда». В результате промерзали стены в трехкомнатных квартирах.
А пожарная сигнализация, система дымоудаления, пожарный водопровод – все разворовано, и неработоспособно! Пожарный водопровод разморожен по тем же причинам, что и стояки. А ведь вы платите деньги за обслуживание этого оборудования ЖЭУ. Веста при сдаче дома в эксплуатацию передала все по актам и в полной комплектации и здесь уже невозможно сослаться на гарантийный случай. Почему же вы не спрашиваете с них за сохранность вашего же имущества? А если пожар? Не страшно?
Еще один повод задуматься – разломанные жильцами при проведении ремонтов вентшахты и, что гораздо страшнее – несущие перегородки. Обслуживающая организация обязана проверять соблюдение жильцами правил содержания общего имущества, составлять соответствующие акты и принуждать собственников восстанавливать разрушенное, если у них нет соответствующих разрешительных документов на перепланировку. Вы жалуетесь на плохо работающую вентиляцию, естественно опять же пеняете на Весту, а не задумались о том, что ЖЭУ должно это все контролировать. Кроме того, замена и наращивание батарей тоже должно производиться только по согласованию с обслуживающей организацией, это тоже прописано в «Правилах и нормах…». Ведь отопительные приборы установлены в доме в соответствии с проектом, они рассчитаны на определенную мощность и вся система должна быть отбалансирована, тогда не будет ситуации, когда в одной квартире жара, а в другой – мороз. И это, опять же, обязанность обслуживающей организации.
Но зато как мудро поступают сотрудники ЖЭУ! Ей богу, позавидуешь! Все вопросы к Весте! Виноваты они! Люди! Ну почему же вы готовы верить чему угодно, совершенно не думая и не разбираясь в вопросе? Нашли виноватого – и ату его! Бей Весту!
А Веста не отказывается от выполнения работ по гарантии, все что положено – будет выполнено, в соответствии с законом.
Думаю, что в случае нашего провала на выборах у вас уже есть примерный план, по которому вы можете что-то требовать от ЖЭУ. Кроме того, наши выборы всколыхнули людей и наверное заставят немного задуматься.
Теперь хотела бы вернуться к вопросу о предлагаемой нами УК.
Да, мы не имеем опыта работы в ЖКХ, но имеем отличных профессионалов-строителей, которые прекрасно разбираются во всех вопросах, касающихся обслуживания дома и знают наши дома со всеми их проблемами от А до Я. Светлана досконально знает инженерные системы домов - ее среди ночи разбуди, она ответит, где какая труба проходит, Павел Алексеевич - инженер высокого класса, решает проблемы качественно и очень быстро. Я уже не говорю о Жанне Аркадьевне, у которой огромный опыт в строительстве, это профессионал, каких мало, к тому же, она имеет опыт работы по эксплуатации зданий. Эти люди всегда помогут УК и делом и советом. Кроме того, все сотрудники Весты - прекрасные, отзывчивые люди, которые не раз помогали жильцам, даже в ситуациях, когда не обязаны были это делать. Думаю, что многие из вас обращались к ним за помощью, и вам помогали, правда некоторые быстро забывают добро. Думаю, что наша команда совершенно не хуже ЖЭУ справится с эксплуатацией дома, тем более, что мы будем привлекать еще людей, в том числе из жильцов, которые имеют опыт и готовы работать. Согласны рассмотреть все ваши предложения на эту тему.
Теперь о том, за счет чего мы планируем повысить качество обслуживания. Во-первых, все собираемые деньги пойдут только на наши дома, а не на весь район, как сейчас. Кроме того, у каждого дома будет свой лицевой счет и конкретно по каждому дому вы будете видеть, какие деньги на что пошли.
Что касается работы с поставщиками услуг – их необходимо контролировать, и во-время выставлять претензии, тогда они вынуждены будут производить перерасчет в случае предоставления услуг ненадлежащего качества (опять же в соответствии с вышеуказанными документами), это позволит экономить ваши же деньги. То же самое с лифтовиками. Кроме того, всегда можно заключить договор с той фирмой, которая предоставляет лучшее качество по более низкой цене. Это же относится и к вывозу мусора и т.д. Все это возможно – было бы желание работать!
Относительно создания вами ТСЖ - имеете право, только позволю себе усомниться, что найдутся люди, которые захотят взвалить на себя эту ношу. Что-то не очень много желающих даже на роль старшего по дому, которого мы предлагаем вам выбрать. Кроме того – ТСЖ не имеет статуса юридического лица, что вносит дополнительные сложности в процесс управления, заключения договоров и т.д., кроме того, в ТСЖ должно состоять более 50% собственников дома, в случае выхода кого-то из жильцов из ТСЖ он становится неправомочным.
Теперь о том, что УК будет непрерывно повышать тариф. По закону мы имеем право это сделать только спустя год работы, при этом мы обязаны предоставить вам полный отчет, подтверждающий необходимость повышения тарифа. Опять же недавнее постановление правительства установило возможность ежегодного увеличения тарифов в размере не более 25%. Т.е., 24,97руб.+25%=31,21руб. Таким образом, прибавка к оплате однокомнатной квартиры при самом плохом раскладе через год составит 288,53руб.в месяц относительно сегодняшнего тарифа ЖЭУ. Почему же вы так уверены в том, что ЖЭУ также не поднимет эти расценки? Только недавно они увеличили тариф с 21,8 до 24,5руб., при этом качество услуг не повысилось. Но почему-то никто из вас не поинтересовался, на основании чего произошло повышение, а уж тем более ЖЭУ не предоставляло никакого отчета. Кроме того, от жильцов мне известно, что на просьбы предоставить расчет новых тарифов ЖЭУ отвечало отказом. Мне лично удалось найти этот весьма усеченный «расчет» (если его можно так назвать) только лишь в газете Родник от 31.03.2010г.
Остается только удивляться наивности наших людей, свято верующих в ЖЭУ. Дорогие жильцы! Сегодня ПТО ГХ такая же коммерческая организация, как и любая УК. И только здоровая конкуренция заставит их работать лучше.
И, наконец, кто же мешает вам нас переизбрать, если мы не будем обеспечивать качественного предоставления услуг? Общее собрание – высший орган управления домом и вправе решить этот вопрос в любое время.
Еще хотелось бы отметить ваши преувеличенные ожидания по поводу того, сколько же на вас может «наварить» Веста. Договора с поставщиками ресурсов для нас скорее всего будут убыточны в связи с большим процентом ваших же неплатежей. А ведь мы с ними обязаны будем рассчитываться «по полной». Сумма же за содержание и ремонт, например по 4 дому, составит 8818,10м2х24,97=220.187,96 руб. в месяц. Вычитаем зарплату (из расчета обслуживания 4-х домов) 88.322,73руб. остается всего лишь 131.865,23руб. на один дом, а ведь надо еще заплатить лифтовикам, за вывоз мусора, содержание офиса, услуги банка, электроэнергию мест общего пользования. Не маловато ли останется для обогащения? Так что, дорогие мои, не тот это бизнес, чтобы круто обогащаться, тут каждую копеечку придется честно отрабатывать. И не так уж много сэкономим мы на оплате коммуналки своих непроданных квартир – их у нас осталось совсем немного. Основную массу этих денег мы, к сожалению уже заплатили ЖЭУ (больше 2-х миллионов за последний год), при этом в наших квартирах никто не жил, никто не пользовался лифтом, не выносил мусор и т.д. А дома, нами построенные, на наших глазах разворовывались и разрушались, кроме этого, мы имели антирекламу для покупателей в виде обугленных подъездов, а также толпы жильцов в офисе по поводу любого пожара, потопа, холодных квартир и т.д. и т.п. Благо офис у всех под боком, далеко бежать не надо, гораздо ближе, чем в ЖЭУ. Да и эмоции негативные всегда есть где выплеснуть.
Так вот, дорогие жильцы, не проще ли вам ходить уже в одну дверь – в Весту, какая вам разница, гарантийный это случай или некачественное обслуживание, охота ли разбираться? Пусть уж Веста отвечает оптом за все! Думаю, попробовать стоит. Не понравится – всегда можно отказаться и вернуться под крыло любимого ЖЭУ.
А бежать нам некуда, мы дом собираемся строить и детский садик реконструируем городу. В новых домах обязательно сразу организуем УК. Хочется конечно, чтобы весь комплекс жил цивилизованно, возможностей масса! И огородить можно территорию, и видеонаблюдение поставить, и терминалы в подъездах для оплаты услуг установить, помещения общего пользования использовать на благо всех, и озеленить территорию, не говоря уже о порядке в подъездах, да мало ли возможностей! Что называется «твори, выдумывай, пробуй». А для Весты привлекательность продаваемого жилья тоже принесет выгоду.
К счастью есть жильцы, которые думают со мной одинаково и хотят вместе работать. Надеюсь, что здравый смысл победит!
А выборы мы проведем честно – проверяйте!

С уважением, Некрасова Ирина Валерьяновна (ген. директор ООО «Веста-сервис»)

#3068 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:42

1. Главное действующее лицо - Генеральный директор УК Веста-Сервис, мне кажеться она довольно четко вчера представилась кто хотел услышать тот услышал.
2. Девушка в желтых штанах (не в зеленых) и лично с вами мы никакие чертежи не смотрели и куда лично вы тыкали пальцем я не знаю.
3. Ну вот уж это меня возмущает больше всего: Гл. инженер (мужик с бородой) как вы выразились (он кстати вчера тоже представлялся) работает в компании Веста-СФ с марта месяца этого года и на этапе строительства присутствовать на площадке не мог и уж тем более предлагать Вам сделать ремон.
Не нужно пожалуйста распускать сплетьни. Это не красит прежде всего Вас!

Прошу прощение за неточную информацию.
Отвечаю: Девушка в желтых штанах разговаривала ЛИЧНО СО МНОЙ (меня зовут Михаил) по поводу стены, и ругались мы и с вами, и с вашим бухгалтером, и с инженером и с директором общались.Чертежи ВЫ лично мои смотрели вместе со МНОЙ. И письмо вы мне написали интересное.
Главный инженер действительно новый, речь идет о мужчине с бородой который деду из 15\5 делал розетку вот он то и навяливал нам ремонт.
Вы лучше РАССКАЖИТЕ нам с чего у вас вдруг такое рвение стать УК за зарплату 20 тысяч в месяц??? :lol:

#3069 levisem

levisem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:02

Уважаемые жильцы!

Поскольку вчера на собрании у меня не было возможности ответить на ваши вопросы и что-либо внятно объяснить, попробую это сделать на форуме.
К сожалению, невозможно что-либо доказать человеку, который изначально настроен агрессивно и просто не хочет слушать. С такой категорией людей вообще бессмысленно разговаривать, они все равно останутся при своем мнении и даже если представить, что Веста, работая в качестве УК, создаст рай в нашем отдельно взятом жилом комплексе, они и тогда скажут, что все равно, как минимум половину денег мы украли и жируем за счет жильцов. Грустно!
Но эти люди - не наша аудитория, хочется обратиться к тем, кто мыслит конструктивно, пытается во всем разобраться и хочет жить лучше, при этом понимая, что по существу, никто никому и ничего не должен, собственники помещений сегодня сами должны отвечать за состояние своего дома, потому что это их имущество, их совместная собственность и они сами должны решить, как им эту собственность содержать и сохранять. Ведь и капитальный ремонт, и замена лифтов будет производиться за счет жильцов! Ни один ЖЭК не будет за вас платить! И чем хуже будут обслуживаться ваши дома, тем быстрее они придут в негодность и тем быстрее вы вынуждены будете за это платить!
Вот вы пишете, что пусть пройдут 4 года гарантийного обслуживания, тогда…. Но если за 1 год дома из новеньких превратились неизвестно во что, то что говорить про четыре года! И напрасно вы думаете, что обязанность застройщика в течение гарантийного срока производить ремонт внутридомового оборудования. Эксплуатация и ремонт оборудования – это обязанность обслуживающей организации, вы за это платите деньги. Если хотите удостовериться – читайте «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме», «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам», а также «Жилищный кодекс». Все эти документы легко можно найти в интернете, читать конечно муторно, но если есть желание разобраться до конца – читайте. Там все прописано, кто, что и кому должен.
Что касается гарантийных обязательств Весты-СФ. Когда вы покупаете телевизор, разве вы рассчитываете на гарантийный ремонт, если вы подключили его к напряжению 380В?, или если вы нечаянно уронили его с балкона? Нет, конечно не рассчитываете. То же самое и с гарантийными обязательствами Застройщика. Они действительны только в случае правильной эксплуатации дома и его инженерного оборудования. Ситуация с размороженными стояками на пожарной лестнице целиком на совести ЖЭУ. Они, во-первых, не проверили и не подключили эти стояки, во-вторых, не обеспечили целостность дверей на переходных лоджиях, в-третьих, не контролировали температуру теплоносителя, а это их прямая обязанность в соответствии с п.2.6.3, 5.1.4, 5.2.7, 5.2.14 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда». В результате промерзали стены в трехкомнатных квартирах.
А пожарная сигнализация, система дымоудаления, пожарный водопровод – все разворовано, и неработоспособно! Пожарный водопровод разморожен по тем же причинам, что и стояки. А ведь вы платите деньги за обслуживание этого оборудования ЖЭУ. Веста при сдаче дома в эксплуатацию передала все по актам и в полной комплектации и здесь уже невозможно сослаться на гарантийный случай. Почему же вы не спрашиваете с них за сохранность вашего же имущества? А если пожар? Не страшно?
Еще один повод задуматься – разломанные жильцами при проведении ремонтов вентшахты и, что гораздо страшнее – несущие перегородки. Обслуживающая организация обязана проверять соблюдение жильцами правил содержания общего имущества, составлять соответствующие акты и принуждать собственников восстанавливать разрушенное, если у них нет соответствующих разрешительных документов на перепланировку. Вы жалуетесь на плохо работающую вентиляцию, естественно опять же пеняете на Весту, а не задумались о том, что ЖЭУ должно это все контролировать. Кроме того, замена и наращивание батарей тоже должно производиться только по согласованию с обслуживающей организацией, это тоже прописано в «Правилах и нормах…». Ведь отопительные приборы установлены в доме в соответствии с проектом, они рассчитаны на определенную мощность и вся система должна быть отбалансирована, тогда не будет ситуации, когда в одной квартире жара, а в другой – мороз. И это, опять же, обязанность обслуживающей организации.
Но зато как мудро поступают сотрудники ЖЭУ! Ей богу, позавидуешь! Все вопросы к Весте! Виноваты они! Люди! Ну почему же вы готовы верить чему угодно, совершенно не думая и не разбираясь в вопросе? Нашли виноватого – и ату его! Бей Весту!
А Веста не отказывается от выполнения работ по гарантии, все что положено – будет выполнено, в соответствии с законом.
Думаю, что в случае нашего провала на выборах у вас уже есть примерный план, по которому вы можете что-то требовать от ЖЭУ. Кроме того, наши выборы всколыхнули людей и наверное заставят немного задуматься.
Теперь хотела бы вернуться к вопросу о предлагаемой нами УК.
Да, мы не имеем опыта работы в ЖКХ, но имеем отличных профессионалов-строителей, которые прекрасно разбираются во всех вопросах, касающихся обслуживания дома и знают наши дома со всеми их проблемами от А до Я. Светлана досконально знает инженерные системы домов - ее среди ночи разбуди, она ответит, где какая труба проходит, Павел Алексеевич - инженер высокого класса, решает проблемы качественно и очень быстро. Я уже не говорю о Жанне Аркадьевне, у которой огромный опыт в строительстве, это профессионал, каких мало, к тому же, она имеет опыт работы по эксплуатации зданий. Эти люди всегда помогут УК и делом и советом. Кроме того, все сотрудники Весты - прекрасные, отзывчивые люди, которые не раз помогали жильцам, даже в ситуациях, когда не обязаны были это делать. Думаю, что многие из вас обращались к ним за помощью, и вам помогали, правда некоторые быстро забывают добро. Думаю, что наша команда совершенно не хуже ЖЭУ справится с эксплуатацией дома, тем более, что мы будем привлекать еще людей, в том числе из жильцов, которые имеют опыт и готовы работать. Согласны рассмотреть все ваши предложения на эту тему.
Теперь о том, за счет чего мы планируем повысить качество обслуживания. Во-первых, все собираемые деньги пойдут только на наши дома, а не на весь район, как сейчас. Кроме того, у каждого дома будет свой лицевой счет и конкретно по каждому дому вы будете видеть, какие деньги на что пошли.
Что касается работы с поставщиками услуг – их необходимо контролировать, и во-время выставлять претензии, тогда они вынуждены будут производить перерасчет в случае предоставления услуг ненадлежащего качества (опять же в соответствии с вышеуказанными документами), это позволит экономить ваши же деньги. То же самое с лифтовиками. Кроме того, всегда можно заключить договор с той фирмой, которая предоставляет лучшее качество по более низкой цене. Это же относится и к вывозу мусора и т.д. Все это возможно – было бы желание работать!
Относительно создания вами ТСЖ - имеете право, только позволю себе усомниться, что найдутся люди, которые захотят взвалить на себя эту ношу. Что-то не очень много желающих даже на роль старшего по дому, которого мы предлагаем вам выбрать. Кроме того – ТСЖ не имеет статуса юридического лица, что вносит дополнительные сложности в процесс управления, заключения договоров и т.д., кроме того, в ТСЖ должно состоять более 50% собственников дома, в случае выхода кого-то из жильцов из ТСЖ он становится неправомочным.
Теперь о том, что УК будет непрерывно повышать тариф. По закону мы имеем право это сделать только спустя год работы, при этом мы обязаны предоставить вам полный отчет, подтверждающий необходимость повышения тарифа. Опять же недавнее постановление правительства установило возможность ежегодного увеличения тарифов в размере не более 25%. Т.е., 24,97руб.+25%=31,21руб. Таким образом, прибавка к оплате однокомнатной квартиры при самом плохом раскладе через год составит 288,53руб.в месяц относительно сегодняшнего тарифа ЖЭУ. Почему же вы так уверены в том, что ЖЭУ также не поднимет эти расценки? Только недавно они увеличили тариф с 21,8 до 24,5руб., при этом качество услуг не повысилось. Но почему-то никто из вас не поинтересовался, на основании чего произошло повышение, а уж тем более ЖЭУ не предоставляло никакого отчета. Кроме того, от жильцов мне известно, что на просьбы предоставить расчет новых тарифов ЖЭУ отвечало отказом. Мне лично удалось найти этот весьма усеченный «расчет» (если его можно так назвать) только лишь в газете Родник от 31.03.2010г.
Остается только удивляться наивности наших людей, свято верующих в ЖЭУ. Дорогие жильцы! Сегодня ПТО ГХ такая же коммерческая организация, как и любая УК. И только здоровая конкуренция заставит их работать лучше.
И, наконец, кто же мешает вам нас переизбрать, если мы не будем обеспечивать качественного предоставления услуг? Общее собрание – высший орган управления домом и вправе решить этот вопрос в любое время.
Еще хотелось бы отметить ваши преувеличенные ожидания по поводу того, сколько же на вас может «наварить» Веста. Договора с поставщиками ресурсов для нас скорее всего будут убыточны в связи с большим процентом ваших же неплатежей. А ведь мы с ними обязаны будем рассчитываться «по полной». Сумма же за содержание и ремонт, например по 4 дому, составит 8818,10м2х24,97=220.187,96 руб. в месяц. Вычитаем зарплату (из расчета обслуживания 4-х домов) 88.322,73руб. остается всего лишь 131.865,23руб. на один дом, а ведь надо еще заплатить лифтовикам, за вывоз мусора, содержание офиса, услуги банка, электроэнергию мест общего пользования. Не маловато ли останется для обогащения? Так что, дорогие мои, не тот это бизнес, чтобы круто обогащаться, тут каждую копеечку придется честно отрабатывать. И не так уж много сэкономим мы на оплате коммуналки своих непроданных квартир – их у нас осталось совсем немного. Основную массу этих денег мы, к сожалению уже заплатили ЖЭУ (больше 2-х миллионов за последний год), при этом в наших квартирах никто не жил, никто не пользовался лифтом, не выносил мусор и т.д. А дома, нами построенные, на наших глазах разворовывались и разрушались, кроме этого, мы имели антирекламу для покупателей в виде обугленных подъездов, а также толпы жильцов в офисе по поводу любого пожара, потопа, холодных квартир и т.д. и т.п. Благо офис у всех под боком, далеко бежать не надо, гораздо ближе, чем в ЖЭУ. Да и эмоции негативные всегда есть где выплеснуть.
Так вот, дорогие жильцы, не проще ли вам ходить уже в одну дверь – в Весту, какая вам разница, гарантийный это случай или некачественное обслуживание, охота ли разбираться? Пусть уж Веста отвечает оптом за все! Думаю, попробовать стоит. Не понравится – всегда можно отказаться и вернуться под крыло любимого ЖЭУ.
А бежать нам некуда, мы дом собираемся строить и детский садик реконструируем городу. В новых домах обязательно сразу организуем УК. Хочется конечно, чтобы весь комплекс жил цивилизованно, возможностей масса! И огородить можно территорию, и видеонаблюдение поставить, и терминалы в подъездах для оплаты услуг установить, помещения общего пользования использовать на благо всех, и озеленить территорию, не говоря уже о порядке в подъездах, да мало ли возможностей! Что называется «твори, выдумывай, пробуй». А для Весты привлекательность продаваемого жилья тоже принесет выгоду.
К счастью есть жильцы, которые думают со мной одинаково и хотят вместе работать. Надеюсь, что здравый смысл победит!
А выборы мы проведем честно – проверяйте!

С уважением, Некрасова Ирина Валерьяновна (ген. директор ООО «Веста-сервис»)

Я сомневаюсь о Вашей честности,т.к. увидев Калькуляцию, возникает вопрос с каких пор рентабельность измеряется в рублях??Понятно, что ни одна УК бесплатно работать не будет, но Вы будьте так добры, предоставьте открытую и ЧЕСТНУЮ и подробную калькуляцию. Мне лично эти размытые статьи затрат ни о чем не говорят. Конкретно ФОТ-зарплата инженеру, бух-ру дворникам, уборщицам и др. Материалы-какие именно(примерно), подрядчики-мусор(кол-во и стоимость), лифты, клининг (если имеет быть) и т.д., вообщем не мне вас учить, коли вы БУХГАЛТЕР по образованию...

#3070 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:20

Ведь и капитальный ремонт, и замена лифтов будет производиться за счет жильцов!

С приходом вашей УК, ничего не изменится, замена так же за наш счет, а ЖЭК по всему городу лифты меняет в счет платежей.

Но если за 1 год дома из новеньких превратились неизвестно во что, то что говорить про четыре года!

Помыть, зашпаклевать, покрасить (как новый будет), стекла в двери вставить, я сама лично свой этаж раскрашу и цветов по стенам нарисую мне для этого ни вы ни ЖЭК не нужны.

Ситуация с размороженными стояками на пожарной лестнице целиком на совести ЖЭУ. Они, во-первых, не проверили и не подключили эти стояки, во-вторых, не обеспечили целостность дверей на переходных лоджиях, в-третьих, не контролировали температуру теплоносителя, а это их прямая обязанность в соответствии с п.2.6.3, 5.1.4, 5.2.7, 5.2.14 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда». В результате промерзали стены в трехкомнатных квартирах.

Прально, а Вы мало того, что мизерные батареи установили в подъездах, которые не греют, дак жаловаться побежали и разбираться в теплосетью только после того, как ваш ремонт в ваших трешках от холода плесенью покрылся :lol: . Двери ваши в подьездах не закрываются, потому как кривые и перекошенные, а стекла все от ветра повылетали, значит так вставлены были вашими высококласными специалистами из узбекистана и молдавии.

А если пожар? Не страшно?

Очень страшно, только с первого дня ничего не работало и рукавов пожарных небыло...

То же самое с лифтовиками.

Если я вас верно на собрании услышала, то лифтовики будут те же, из Лыткаринского лифтового хозяйства. Ведь OTIS не согласится обслуживать наши убогие, вами установленные лифты.

Это же относится и к вывозу мусора

К вывозу мусора кажется ни у кого претензий нет.

И, наконец, кто же мешает вам нас переизбрать, если мы не будем обеспечивать качественного предоставления услуг? Общее собрание – высший орган управления домом и вправе решить этот вопрос в любое время.Не понравится – всегда можно отказаться и вернуться под крыло любимого ЖЭУ.

Ни один ЖЭК нас обратно на баланс не возьмет после вашего обслуживания и вы прекрасно это знаете :angry:

Договора с поставщиками ресурсов для нас скорее всего будут убыточны

Зачем Вам убыточный бизнес, странно как то...

Основную массу этих денег мы, к сожалению уже заплатили ЖЭУ (больше 2-х миллионов за последний год)

Вот это вас больше всего беспокоит на мой взгляд, а ведь это не последние не проданные вами квартиры, будут еще дома....

И огородить можно территорию, и видеонаблюдение поставить

Вы же вчера сказали, что не будет забора :lol: ,а теперь обещаете, да еще и терминалы в подъездах для оплаты услуг вот уж точно сказки :lol:

#3071 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 00:27

Что касается гарантийных обязательств Весты-СФ. Когда вы покупаете телевизор, разве вы рассчитываете на гарантийный ремонт, если вы подключили его к напряжению 380В?, или если вы нечаянно уронили его с балкона? Нет, конечно не рассчитываете. То же самое и с гарантийными обязательствами Застройщика. Они действительны только в случае правильной эксплуатации дома и его инженерного оборудования. Ситуация с размороженными стояками на пожарной лестнице целиком на совести ЖЭУ. Они, во-первых, не проверили и не подключили эти стояки, во-вторых, не обеспечили целостность дверей на переходных лоджиях, в-третьих, не контролировали температуру теплоносителя, а это их прямая обязанность в соответствии с п.2.6.3, 5.1.4, 5.2.7, 5.2.14 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда». В результате промерзали стены в трехкомнатных квартирах.
А пожарная сигнализация, система дымоудаления, пожарный водопровод – все разворовано, и неработоспособно! Пожарный водопровод разморожен по тем же причинам, что и стояки. А ведь вы платите деньги за обслуживание этого оборудования ЖЭУ. Веста при сдаче дома в эксплуатацию передала все по актам и в полной комплектации и здесь уже невозможно сослаться на гарантийный случай. Почему же вы не спрашиваете с них за сохранность вашего же имущества? А если пожар? Не страшно?
Еще один повод задуматься – разломанные жильцами при проведении ремонтов вентшахты и, что гораздо страшнее – несущие перегородки. Обслуживающая организация обязана проверять соблюдение жильцами правил содержания общего имущества, составлять соответствующие акты и принуждать собственников восстанавливать разрушенное, если у них нет соответствующих разрешительных документов на перепланировку. Вы жалуетесь на плохо работающую вентиляцию, естественно опять же пеняете на Весту, а не задумались о том, что ЖЭУ должно это все контролировать. Кроме того, замена и наращивание батарей тоже должно производиться только по согласованию с обслуживающей организацией, это тоже прописано в «Правилах и нормах…». Ведь отопительные приборы установлены в доме в соответствии с проектом, они рассчитаны на определенную мощность и вся система должна быть отбалансирована, тогда не будет ситуации, когда в одной квартире жара, а в другой – мороз. И это, опять же, обязанность обслуживающей организации.


Да, мы не имеем опыта работы в ЖКХ, но имеем отличных профессионалов-строителей, которые прекрасно разбираются во всех вопросах, касающихся обслуживания дома и знают наши дома со всеми их проблемами от А до Я. Светлана досконально знает инженерные системы домов - ее среди ночи разбуди, она ответит, где какая труба проходит, Павел Алексеевич - инженер высокого класса, решает проблемы качественно и очень быстро. Я уже не говорю о Жанне Аркадьевне, у которой огромный опыт в строительстве, это профессионал, каких мало, к тому же, она имеет опыт работы по эксплуатации зданий. Эти люди всегда помогут УК и делом и советом. Кроме того, все сотрудники Весты - прекрасные, отзывчивые люди, которые не раз помогали жильцам, даже в ситуациях, когда не обязаны были это делать. Думаю, что многие из вас обращались к ним за помощью, и вам помогали, правда некоторые быстро забывают добро. Думаю, что наша команда совершенно не хуже ЖЭУ справится с эксплуатацией дома, тем более, что мы будем привлекать еще людей, в том числе из жильцов, которые имеют опыт и готовы работать. Согласны рассмотреть все ваши предложения на эту тему.


Уважаемая Ирина Валерьяновна!
Конечно отказать Вам в справедливости Ваших высказываний по ряду вопросов трудно. Совершенно согласна с Вами по поводу ситуации с размороженным стояком на пожарной лестнице и выбитыми стеклами дверей на переходные площадки. НО! Согласитесь, что делать, к примеру, двери на переходных площадках остекленными, да еще старым дедовским способом и устанавливать на них достаточно жесткие пружины на закрытие было со стороны Застройщика крайне не разумным, поскольку поднимаясь даже просто с сумками в обеих руках по лестнице при неработающем лифте, совершенно невозможно их удержать и не хлопнуть. А что говорить о рабочих или о бегающих детишках по этажам? Не верите? Попробуйте сами проделать этот трюк. Конечно решение вопроса за эксплуатирующей организацией, но, извините, косяк то ваш, а вернее даже сказать ваших проектировщиков-архитекторов, которые не сильно об этом задумывались.
Теперь то, что касается разворованного имущества. Я думаю, что это дело скорее милиции и самих жильцов, а не эксплуатирующей организации. И если вы будете эксплуатировать комплекс, то вам придется ставить амбалов на входе в каждый подъезд с функцией вышибалы и контролера паспортного режима. А вообще жильцы просто сами инфантильны, нужно не лениться, вызывать милицию при наличии посторонних лиц в подъезде, а милиция пусть приезжает и разбирается, то ли это чьи-то рабочие, то ли это так пришедшие пожить. Если рабочие, то по требованию органов власти можно и хозяев разыскать и в суд подать и административное взыскание наложить чтоб мало не показалось. Схема накатанная и простая, только вот лениво всем, проще прийти в офис Весты и покричать на вас, которые здесь уж тоже никак не при чем.
По поводу пожарной сигнализации у меня особое мнение, как у проектировщика этих систем. Я считаю, что это чистая прихоть инспекторов пожарной охраны и абсолютно ничего не дает. Согласно нормативным документам сейчас необходимо ставить датчики еще и в прихожих каждой квартиры, что это дает в плане пожарной безопасности мне еще ни один инспектор не смог объяснить, а вот то, что они завязаны в один шлейф с датчиками общих помещений, в результате чего, в 100% случаев снимаемые жильцами как портящие интерьер жилого помещения, они нарушают целостность пожарного шлейфа, в результате чего вообще ничего не работает, это я считаю просто преступлением. А без пожарной сигнализации и дымоудаление работать, как Вы знаете не будет - это тоже факт. Ну это тоже не вина Весты, поскольку все мы под одними НПБ, что называется, ходим. ПОсему при приеме квартиры не обнаружив у себя на потолке в прихожей датчиков пожарной сигнализации не стала возражать, а даже наоборот обрадовалась, что не стали портить потолок.
За разломанные вентшахты и несущие стены надо бы бить по рукам конечно и заставить восстанавливать нарушенное, но вот беда опять же, боюсь что в такие квартиры без заявления от группы жильцов и сотрудников милиции вас никто не пустит, как не пустят и представителей ЖЭКа. Они ж все все знают, но тем не менее внаглую и внарушении всех правил делают свое. Поэтому пути решения вопроса что у вас, как управляющей компании, что у ЖЭКа одинаковые.
По поводу лифтов тоже могу сказать, что конечно разломать можно все, но с нашими лифтами Карачаровского завода нужно более чем нежное обращение. Эти лифты не предназначены для эксплуатации, а предназначены только для установки и сдачи госкомиссии. КОнечно я понимаю, что у нас жилой комплекс второй категории, но это просто к тому, что рано или поздно менять эти лифты нам все равно придется и менять за свои собственные деньги, как бы эксплуатирующая организация не поддерживала их в порядке. И опять же, вы же не будете эксплуатировать лифты, это все равно будет делать специализированная организация, с которой вы заключите договор, т.е. опять ничего не меняется
По поводу ситуации с отоплением к сожалению вы все вместе меня разочаровали, поскольку ваши объяснения не могут соответствовать действительности. С технической точки зрения ваши объяснения, извините, не компетентны и не верны. И дело здесь не в температуре теплоносителя - она не может быть различой для разных домов при раздаче с единого коллектора, а в его давлении на подаче в теплосеть. Если оно не достаточное, то естественно теплоноситель не сможет обеспечить требуемую температуру отопительных приборов. Отладить работу ИТП по зубам только специалистам высокого класса, а если вы хотите брать ИТП под собственное управление, то где вы найдете таких специалистов? Опять пойдете в те же теплосети? В чем тогда разница?

Поэтому дело даже не в увеличении стоимости эксплуатации - лично для меня так вопрос не стоит, а вопрос стоит именно в опыте работы. Как людям я вам всем очень даже доверяю, а вот как специалистам, извините, не очень. Кроме ИТП сюда же можно отнести еще некоторые косяки при строительстве, как то отсутствие компенсационных петель на стояке горячей воды, в результате чего трубу ведет так, что даже страшно становится. Как бы нам всем не залететь на капитальный ремонт в ближайшем будущем с заменой водопроводных стояков. ТАк же можно предъявить претензии к невероятно высоко задранному выпуску канализации в каждой квартире, который ведет к тому, чтобы для создания естественного 1% уклона для достижения необходимой скорости слива сточных вод нужно либо делать стяжку в ванной чуть ли не толщиной в 15 см, либо ванную устанавливать так, что залезать в нее можно будет только со скамеечки, а вылезая держаться, чтобы не разбиться. Еще конечно можно поставить дренажный насос, но это уже совсем перебор. Тут конечно тоже как бы вашей вины нет, поскольку вы должны были придерживаться проекта (если конечно придерживались ему), но если это так, то вы выбрали плохих проектировщиков, а уж как проекты проходят согласование в экспертизе, то поверьте мне это известно не хуже, чем вам. Пятнадцатилетний опыт работы в проектных организациях обязывает знать эту кухню наизусть.
И еще раз хочу повториться, что лично меня Веста ни разу ни в чем не обманула, и надеюсь, что также будет и в дальнейшем. Действительно все вы очень отзывчивые люди с нормальным адекватным подходом к возникающим вопросам, но при полном отсутствии гарантий, о которых я уже писала ранее в предыдущих постах, и отсутствии ощутимой разницы между вами и услугами ЖКХ, на данном этапе не вижу смысла менять одно на другое. :(

#3072 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 06:56

Уважаемые жильцы!

Относительно создания вами ТСЖ - имеете право, только позволю себе усомниться, что найдутся люди, которые захотят взвалить на себя эту ношу. Что-то не очень много желающих даже на роль старшего по дому, которого мы предлагаем вам выбрать. Кроме того – ТСЖ не имеет статуса юридического лица, что вносит дополнительные сложности в процесс управления, заключения договоров и т.д., кроме того, в ТСЖ должно состоять более 50% собственников дома, в случае выхода кого-то из жильцов из ТСЖ он становится неправомочным.

С уважением, Некрасова Ирина Валерьяновна (ген. директор ООО «Веста-сервис»)

ТСЖ имеет статус юр лица, свой счет и конечно же может заключать договора с поставщиками. Странно, что ген директор УК этого не знает. Некомпетентность?

#3073 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 08:51

Ирина Валерьяновна!

Скажите, пожалуйста, что наши дома получат, если выберут УК Весту? Конкретно, по пунктам. Что, мы будем иметь, чего сейчас нам не дает ЖЭК.

#3074 uliav

uliav

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:20

Я что-то не пойму если их выберут эту УК они что собираются ходить теперь по квартирам и все контролировать?


"Еще один повод задуматься"– разломанные жильцами при проведении ремонтов вентшахты и, что гораздо страшнее – несущие перегородки. Обслуживающая организация обязана проверять соблюдение жильцами правил содержания общего имущества, составлять соответствующие акты и принуждать собственников восстанавливать разрушенное, если у них нет соответствующих разрешительных документов на перепланировку. Вы жалуетесь на плохо работающую вентиляцию, естественно опять же пеняете на Весту, а не задумались о том, что ЖЭУ должно это все контролировать. Кроме того, замена и наращивание батарей тоже должно производиться только по согласованию с обслуживающей организацией, это тоже прописано в «Правилах и нормах…».Ведь отопительные приборы установлены в доме в соответствии с проектом, они рассчитаны на определенную мощность и вся система должна быть отбалансирована, тогда не будет ситуации, когда в одной квартире жара, а в другой – мороз. И это, опять же, обязанность обслуживающей организации".

#3075 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:27

Я что-то не пойму если их выберут эту УК они что собираются ходить теперь по квартирам и все контролировать?
"Еще один повод задуматься"– разломанные жильцами при проведении ремонтов вентшахты и, что гораздо страшнее – несущие перегородки. Обслуживающая организация обязана проверять соблюдение жильцами правил содержания общего имущества, составлять соответствующие акты и принуждать собственников восстанавливать разрушенное, если у них нет соответствующих разрешительных документов на перепланировку. Вы жалуетесь на плохо работающую вентиляцию, естественно опять же пеняете на Весту, а не задумались о том, что ЖЭУ должно это все контролировать. Кроме того, замена и наращивание батарей тоже должно производиться только по согласованию с обслуживающей организацией, это тоже прописано в «Правилах и нормах…».Ведь отопительные приборы установлены в доме в соответствии с проектом, они рассчитаны на определенную мощность и вся система должна быть отбалансирована, тогда не будет ситуации, когда в одной квартире жара, а в другой – мороз. И это, опять же, обязанность обслуживающей организации".


Ну вообще-то да. Эксплуатирующая организация имеет право контролировать и присекать подобные вещи, но вот тут загвоздка - собственник имеет право их не пустить без соответствующих документов, дающих право на осмотр помещения, как мне кажется. Я вообще-то не сильна в юриспруденции, но мне кажется, что вломиться в чужую квартиру без желания на то хозяина можно только по соответствующему постановлению в присутствии свидетелей. А иначе это может очень плохо закончиться для самих же проверяющих. Хотя к некоторым умельцам не мешало бы и сходить B)

#3076 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:29

В Договоре так и прописано - Управляющая компания вправе... и целый перечень прав, в том числе хождение по квартирам, сверка показаний счётчиков и правильной установки приборов...

#3077 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:48

хочется обратиться к тем, кто мыслит конструктивно.... хочет жить лучше....

Ирине Валерьяновне видимо невдомёк, что у меня нет несколько лишних тысяч рублей за её красивые речи? Мы купили квартиры за очень приличные суммы, очень много потратили на оформление документов, ремонт, кто-то брал и выплачивает ипотеку. А Ирина Валерьяновна придумала нам новые поборы, которые не дадут нам жить лучше. Как написал один из наших соседей где-то вверху: Я НЕХОЧУ ОПЛАЧИВАТЬ ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ ВЕСТЫ ЗА РУБЕЖОМ, поверьте, мне есть, куда их потратить. Litlejul верно написала, что люди доверяют государству и при люблом споре с УК придётся обращаться опять же к госуд. компании. У нас новый дом, я поменяла батареи - у меня они новые и очень дорогие, если через несколько лет мне придётся вызвать сантехника за свой счёт - это будут копейки по сравнению с поборами УК. Если что-то отваливается сейчас, то это верный признак того, что в строительстве недочёты ВЕСТЫ, которые за наши же деньги мы будем исправлять?!

#3078 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:03

Что мне подсказали юристы: наши дома числятся на гарантиии строительной организации (ВЕСТЫ) и на данный момент ни о каких поборах на ремонты, которые гарантирует ВЕСТА, речи быть не может!
Вопрос с выбором УК скажем так прямо скользкий, с одной стороны, это решается на собрании собственников (проголосовать по анкетам необходимо), но каждый собственник должен будет подписать свой новый договор, а с другой стороны "Любой собственник жилого помещения в многоквартирном доме, вправе самостоятельно заключать индивидуальные договора на техобслуживание с обслуживающими компаниями. Принуждение к заключение договора законом не допускается (ч.1. ст.421 ГК РФ).

#3079 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:07

Что мне подсказали юристы: наши дома числятся на гарантиии строительной организации (ВЕСТЫ) и на данный момент ни о каких поборах на ремонты, которые гарантирует ВЕСТА, речи быть не может!
Вопрос с выбором УК скажем так прямо скользкий, с одной стороны, это решается на собрании собственников (проголосовать по анкетам необходимо), но каждый собственник должен будет подписать свой новый договор, а с другой стороны "Любой собственник жилого помещения в многоквартирном доме, вправе самостоятельно заключать индивидуальные договора на техобслуживание с обслуживающими компаниями. Принуждение к заключение договора законом не допускается (ч.1. ст.421 ГК РФ).


А говорили, что если проголосовало более 50% за УК, то все остальные автомически будут обслуживаться тоже УК. :blink:

#3080 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:32

А говорили, что если проголосовало более 50% за УК, то все остальные автомически будут обслуживаться тоже УК

Да, так прописано в жилищном законе, но после этого, каждый собственник заключают свой договор, а не общий, как сейчас. А принудить подписать такой договор никто не может ГК РФ ч.1 ст.421





Яндекс.Метрика