Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3781 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:23

Нормально продвигается. Каждый день любуюсь :P Из земли уже вылезли. Льют по моим понятиям 2-ой этаж. Коробку отольют быстро. Там основное время пойдет на инженерное оборудование паркинга.

Льют первый этаж. Только покрыли паркинг..... Первый будут офисные..... По сравнению в юит как то медленно шевеляться.....

#3782 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:33

Спасибо litlejul, а вообще Веста монолит качественно льет на ваш взгляд?


Вы знаете, я больше по инженерной части, а не по конструктиву. Единственное, что знаю: 1. Судя по всему льют непрерывно, без остановок (машины ходят и днем и ночью с бетоном), значит технологический процесс соблюдается. 2. По опыту ремонта в собственной квартире могу сказать, что перфоратор такой бетон грызет натужно и повизгивая, много металлической арматуры внутри. 3. Чисто визуально мне вообще понравилось: колонны ровные без сколов и отливов, практически без раковин; перепады по уровню не большие - опыт опять же ремонта показал, что по потолку и полу выравнивать приходилось от 1 до 3 см.
НУ это по опыту нашего дома. Как у других - не знаю, наш дом все-таки был первым. Вот то, что касается внутренних перегородок - пожалуй не похвалю. Хотя тоже не однозначно. Кирпичная кладка, отделяющая ванную комнату была вполне приличной (и вертикальность соблюдена и кладка не плохая), а по прочности такая, что не хуже бетона. Что за кирпич - до сих пор голову ломаем, поскольку очень тяжело было отверстия технологические делать в такой стене и штробы прокладывать. А вот пенобетонные перегородки сложены были просто отвратительно. Некоторые знаю перекладывали, но мы не стали, просто заштукатурили. Получилось нормально :)

Льют первый этаж. Только покрыли паркинг..... Первый будут офисные..... По сравнению в юит как то медленно шевеляться.....


Ну Вы сравнили!!! Извиняюсь конечно!!! Во-первых, ну может быть я конечно не в курсе, но не знаю ни одного дома ЮИТа, который бы имел подземный паркинг, а паркинг - это всегда очень сложно и дорого. Представьте сколько только кубов земли нужно вынуть перед началом строительства. Ну а второе, и ппожалуй основное, это то, что ЮИТ строит дома по крупноблочной технологии (не знаю лучше или хуже это, но это как бы уже вчерашний день). Вы присмотритесь к строительству и сами увидите. Там же не стены отливаются и не колонны с перекрытиями, а привозится целиком комната уже в собранном виде и дом собирается как из кубиков. Причем стены в этих кубиках - обычные панели, как в крупнопанельных домах. Отсюда и скорость.

#3783 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:41

Вы знаете, я больше по инженерной части, а не по конструктиву. Единственное, что знаю: 1. Судя по всему льют непрерывно, без остановок (машины ходят и днем и ночью с бетоном), значит технологический процесс соблюдается. 2. По опыту ремонта в собственной квартире могу сказать, что перфоратор такой бетон грызет натужно и повизгивая, много металлической арматуры внутри. 3. Чисто визуально мне вообще понравилось: колонны ровные без сколов и отливов, практически без раковин; перепады по уровню не большие - опыт опять же ремонта показал, что по потолку и полу выравнивать приходилось от 1 до 3 см.
НУ это по опыту нашего дома. Как у других - не знаю, наш дом все-таки был первым. Вот то, что касается внутренних перегородок - пожалуй не похвалю. Хотя тоже не однозначно. Кирпичная кладка, отделяющая ванную комнату была вполне приличной (и вертикальность соблюдена и кладка не плохая), а по прочности такая, что не хуже бетона. Что за кирпич - до сих пор голову ломаем, поскольку очень тяжело было отверстия технологические делать в такой стене и штробы прокладывать. А вот пенобетонные перегородки сложены были просто отвратительно. Некоторые знаю перекладывали, но мы не стали, просто заштукатурили. Получилось нормально :)
Ну Вы сравнили!!! Извиняюсь конечно!!! Во-первых, ну может быть я конечно не в курсе, но не знаю ни одного дома ЮИТа, который бы имел подземный паркинг, а паркинг - это всегда очень сложно и дорого. Представьте сколько только кубов земли нужно вынуть перед началом строительства. Ну а второе, и ппожалуй основное, это то, что ЮИТ строит дома по крупноблочной технологии (не знаю лучше или хуже это, но это как бы уже вчерашний день). Вы присмотритесь к строительству и сами увидите. Там же не стены отливаются и не колонны с перекрытиями, а привозится целиком комната уже в собранном виде и дом собирается как из кубиков. Причем стены в этих кубиках - обычные панели, как в крупнопанельных домах. Отсюда и скорость.

))))))) прям галилео))))

Сообщение отредактировал olikanordneft: 02 Февраль 2011 - 22:43


#3784 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:29

))))))) прям галилео))))


:D Ну вот, опять стёб!!! Люди спрашивают, что знаю, то отвечаю! :D

#3785 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:33

:D Ну вот, опять стёб!!! Люди спрашивают, что знаю, то отвечаю! :D

Спасибо вам большое за информацию, а стеб - в игнор)

#3786 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:08

Спасибо вам большое за информацию, а стеб - в игнор)


Не за что, обращайтесь! :) А по поводу стеба не переживайте, это мы по дружески, ничего личного! :D

#3787 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:00

Никакого ТСЖ у нас не будет. С 1 марта 2011 года у нас будет УК Веста-сервис :blink:


Представители ЖЭУ подтвердили, что с 1-го марта у нас будет УК «Веста-сервис».

Хотела обратиться с просьбой к людям, посетившим семинар. Поделитесь, пожалуйста, информацией и опытом, полученными на семинаре, которые, на Ваш взгляд, могут оказаться полезными при общении с новой УК. Возможно, есть какие-то моменты, на которые следует обращать внимание, но стороннему обывателю они не очевидны.

#3788 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:15

Представители ЖЭУ подтвердили, что с 1-го марта у нас будет УК «Веста-сервис».

Хотела обратиться с просьбой к людям, посетившим семинар. Поделитесь, пожалуйста, информацией и опытом, полученными на семинаре, которые, на Ваш взгляд, могут оказаться полезными при общении с новой УК. Возможно, есть какие-то моменты, на которые следует обращать внимание, но стороннему обывателю они не очевидны.

Семинар был на тему ТСЖ (товарищество собственников жилья), мы, к сожалению, по причине здоровья на него не ходили, да пока и смысла нет....
По поводу УК Весты, пока для себя отметила один немаловажный момент.
УК обещает ввести в эксплуатацию теплосчетчики, но увидим мы реальное изменение цены за отопление только в 2012 году, так как они планируют целый год снимать показания, затем расчитать среднее потребление по году....и... снова мы будем платить за отопление круглый год!!! :blink:
Вот с этим произволом и надо бороться сразу же, они должны снимать показания ежемесячно и ежемесячно мы должны будем оплачивать тепло, а в летние месяцы поторебления не будет, соответственно и платить мы не должны!!!!Прошу всех поднимать этот вопрос в Весте

#3789 Anatoly1978

Anatoly1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:13

Веста захватила дома по Чугунова под свою управляющую компанию.
Подделывала подписи людей, которые вообще не живут, людей, которые не являются собственниками и не имеют право голосовать.
В частности, в доме 15/1 большая часть людей против УК Веста, но это их не останавливает.
Они вынудили местное ПТО отдать им документы.
Делайте выводы, что нас ждет от ТАКИХ людей.
То, что квартплата повысится существенно я даже не сомневаюсь.

#3790 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:24

Веста захватила дома по Чугунова под свою управляющую компанию.
Подделывала подписи людей, которые вообще не живут, людей, которые не являются собственниками и не имеют право голосовать.
В частности, в доме 15/1 большая часть людей против УК Веста, но это их не останавливает.
Они вынудили местное ПТО отдать им документы.
Делайте выводы, что нас ждет от ТАКИХ людей.
То, что квартплата повысится существенно я даже не сомневаюсь.


Откуда ваша информация? Не наводите панику, сколько людей, столько мнений и столько источников информации!!!!!!! Вот когда придёт время, тогда и будите трястись.

#3791 Anatoly1978

Anatoly1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:29

Откуда ваша информация? Не наводите панику, сколько людей, столько мнений и столько источников информации!!!!!!! Вот когда придёт время, тогда и будите трястись.


Я жилец дома 15/1, уважаемый.
А ты кто ?

#3792 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:56

Представители ЖЭУ подтвердили, что с 1-го марта у нас будет УК «Веста-сервис».

Вот это новость! А как же закон, по которому строительная компания не может быть УК в течение 3-х лет???

#3793 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:14

Вот это новость! А как же закон, по которому строительная компания не может быть УК в течение 3-х лет???

А где противоречие? Дом построила компания с названием СФ Веста-Раменское, а УК называется Веста-сервис.

#3794 Anatoly1978

Anatoly1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:15

Вот это новость! А как же закон, по которому строительная компания не может быть УК в течение 3-х лет???


Веста организовала дочернюю компанию, затем обратилась в антимонопольный комитет, который подтвердил, что они имеют право.
Затем надавила на местное ПТО и забрала документы.
Вот и весь сказ.
И самое печальное, что мы всё это время сидели как стадо и никак не боролись с ними.
Уверен на 100%, что раз так они себя ведут, то хорошей работы по обслуживанию наших домов от них ждать не приходится.

#3795 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:31

Веста организовала дочернюю компанию, затем обратилась в антимонопольный комитет, который подтвердил, что они имеют право.
Затем надавила на местное ПТО и забрала документы.
Вот и весь сказ.
И самое печальное, что мы всё это время сидели как стадо и никак не боролись с ними.
Уверен на 100%, что раз так они себя ведут, то хорошей работы по обслуживанию наших домов от них ждать не приходится.

А с чем и зачем бороться? Или Вас устраивает как нас обслуживает ПТО ГХ? Меня лично нет.

#3796 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:13

А с чем и зачем бороться? Или Вас устраивает как нас обслуживает ПТО ГХ? Меня лично нет.


Меня лично тоже не устраивает ПТО ГХ. Я не знаю, как будет хозяйствовать Веста-Сервис, но этого никто не знает. Другой альтернативы на сегодняшний день нет, до ТСЖ мы так и не дозрели ПОКА!!! Возможно, если сильно не понравится Веста, то граждане-соседи будут более сговорчивыми и разговорчивыми, поскольку пока все ведут себя так, как будто их лично все это не касается (в смысле благоустройство и поддержание в надлежащем состоянии наших домов). А по поводу "силой отобрали документы", ну так это ЖЭУ нарассказывает. Конечно, не хочется отказываться от денег, за которые и делать то ничего не нужно, всегда можно перепасовать на Весту, дескать туда идите, ведь дом на гарантии, и почивать спокойно. Мне не хочется говорить про подъезды, поскольку я считаю, что за содержание оных отвечают в первую очередь сами жильцы, а вот про уборку придомовой территории, про работу лифтов, про мусорные контейнеры остается только слагать легенды...

#3797 Anatoly1978

Anatoly1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:40

А с чем и зачем бороться? Или Вас устраивает как нас обслуживает ПТО ГХ? Меня лично нет.

1) Меня не устраивает не законный способ, которым воспользовалась веста, для того чтобы насадить свою УК.
2) Я хочу ТСЖ, как и многие жильцы дома 15/1. Веста никому не нужна. Вменяемые люди прекрасно понимают, что если веста изначально так себя ведет и подделывает голоса, то ничего хорошего от нее ждать нельзя и в дальнейшем.
3) Я хочу в составе ТСЖ сам контролировать расходы на содержание нашего дома и придомовой территории, а не доверять это ТАКИМ людям.
4) Веста повысит тарифы существенно, это однозначно. Вы очень богатый человек ? Если да, то конечно вам не о чем переживать.
5) У меня смутные подозрения, что на этом форуме сидят в основном не жильцы, а работники весты.


Меня лично тоже не устраивает ПТО ГХ. Я не знаю, как будет хозяйствовать Веста-Сервис, но этого никто не знает. Другой альтернативы на сегодняшний день нет, до ТСЖ мы так и не дозрели ПОКА!!! Возможно, если сильно не понравится Веста, то граждане-соседи будут более сговорчивыми и разговорчивыми, поскольку пока все ведут себя так, как будто их лично все это не касается (в смысле благоустройство и поддержание в надлежащем состоянии наших домов). А по поводу "силой отобрали документы", ну так это ЖЭУ нарассказывает. Конечно, не хочется отказываться от денег, за которые и делать то ничего не нужно, всегда можно перепасовать на Весту, дескать туда идите, ведь дом на гарантии, и почивать спокойно. Мне не хочется говорить про подъезды, поскольку я считаю, что за содержание оных отвечают в первую очередь сами жильцы, а вот про уборку придомовой территории, про работу лифтов, про мусорные контейнеры остается только слагать легенды...


Кто сказал, что мы не дозрели ? Вы сами себе ?
Жильцы дома 15/1 готовы организовать ТСЖ, есть человек хорошо разбирающийся в этих вопросах, готовый стать председателем.
Вы в каком доме живете ? Или вы работник весты ?

#3798 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:59

Жильцы дома 15/1 готовы организовать ТСЖ, есть человек хорошо разбирающийся в этих вопросах, готовый стать председателем.

Откуда информация? Вы уже собрание провели и голосование в доме? Кто этот человек, готовый председательствовать? Вы? Почему жильцы не знают своих героев? :ph34r:

Вы в каком доме живете ? Или вы работник весты ?

Потрудились бы, после регистрации, хотя бы эту ветку на форуме прочитать, прежде чем агрессию свою на соседей вываливать :angry:

Сообщение отредактировал olikanordneft: 04 Февраль 2011 - 14:09


#3799 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:05

1) Меня не устраивает не законный способ, которым воспользовалась веста, для того чтобы насадить свою УК.
2) Я хочу ТСЖ, как и многие жильцы дома 15/1. Веста никому не нужна. Вменяемые люди прекрасно понимают, что если веста изначально так себя ведет и подделывает голоса, то ничего хорошего от нее ждать нельзя и в дальнейшем.
3) Я хочу в составе ТСЖ сам контролировать расходы на содержание нашего дома и придомовой территории, а не доверять это ТАКИМ людям.
4) Веста повысит тарифы существенно, это однозначно. Вы очень богатый человек ? Если да, то конечно вам не о чем переживать.
5) У меня смутные подозрения, что на этом форуме сидят в основном не жильцы, а работники весты.
Кто сказал, что мы не дозрели ? Вы сами себе ?
Жильцы дома 15/1 готовы организовать ТСЖ, есть человек хорошо разбирающийся в этих вопросах, готовый стать председателем.
Вы в каком доме живете ? Или вы работник весты ?

С чего вы решили, что веста получила управление домами незаконно?. Была проверка прокуратуры. С результами проверки вы можете ознакомится в офисе весты.
И мне не очень понятно почему вы до сих пор не создали ТСЖ, если у всех жильцов есть желание, есть кандидат на должность председателя. Так в чем же дело? Вместо этого вы продолжаете платить деньги ПТО ГХ и ругать Весту, которая даже не приступала к работе. Вы обвиняете нас в том, что мы сотрудники весты, а мне кажется, что вы сотрудник ПТО ГХ, которого устраивает, что такое безконтрольное бабло льется на его счет.
Кстати живу я в доме 15/5 и я далеко не богатый человек. Вот именно поэтому мне жаль денег, которые я плачу ПТО ГХ, видя нулевой результат их работы.

#3800 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:06

1) Меня не устраивает не законный способ, которым воспользовалась веста, для того чтобы насадить свою УК.
2) Я хочу ТСЖ, как и многие жильцы дома 15/1. Веста никому не нужна. Вменяемые люди прекрасно понимают, что если веста изначально так себя ведет и подделывает голоса, то ничего хорошего от нее ждать нельзя и в дальнейшем.
3) Я хочу в составе ТСЖ сам контролировать расходы на содержание нашего дома и придомовой территории, а не доверять это ТАКИМ людям.
4) Веста повысит тарифы существенно, это однозначно. Вы очень богатый человек ? Если да, то конечно вам не о чем переживать.
5) У меня смутные подозрения, что на этом форуме сидят в основном не жильцы, а работники весты.
Кто сказал, что мы не дозрели ? Вы сами себе ?
Жильцы дома 15/1 готовы организовать ТСЖ, есть человек хорошо разбирающийся в этих вопросах, готовый стать председателем.
Вы в каком доме живете ? Или вы работник весты ?


Ну, горлом брать - ума много не нужно! Где агитационная работа? Где просчеты по тарифам при условии организации ТСЖ? Или Вы вторым подъездом собрались, втихаря все решили, а теперь говорите за дом в целом?
Да, было объявление о собрании по поводу ТСЖ! Не смогла быть к сожалению большому, хотя очень хотелось. И что? Тишина опять как в болоте? Вы почему на форуме сейчас только возникли, а не годом раньше? Или Вы человек ПТО ГХ (как Вы любите ярлыки на всех развешивать)? Можно ж было информацию о результатах собрания также возле лифта расклеить или агитационные листы по почтовым ящикам разложить! А потом, откуда такая информация о количестве подтасованных голосов? Если ее есть чем подтвердить, то почему Вы с фактами до сих пор не в прокуратуре, а здесь на форуме кричите? О каком ТСЖ может идти речь, если Вы и сами то организоваться не можете, не то, чтобы людей организовать?





Яндекс.Метрика