Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#381 nikanik

nikanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:33

Saika! Эти суммы обсуждались на стр. 15 и 16 данного форума. БСА просит такие деньги за ДДУ, но Вы похоже его минули ( как здесь некоторые предлагали!)))))) и перешли сразу с вексельного на основной - права собственности.
У нас тоже в вексельном стоит сумма в 27 тыс. Только у нас 2-я башня. Сейчас БСА обзванивает всех и предлагает ДДУ за 50 тыс в общей сложности.
Но судя по Вашему положительному опыту делаем вывод: оставаться с вексельным и ничего доп. не заключать и не платить, а ждать окончания строительства и при помощи предварительного вексельного договора получить ключи без всяких там промежуточных переоформлений векселя на ДДУ.

#382 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:38

Saika! Эти суммы обсуждались на стр. 15 и 16 данного форума. БСА просит такие деньги за ДДУ, но Вы похоже его минули ( как здесь некоторые предлагали!)))))) и перешли сразу с вексельного на основной - права собственности.
У нас тоже в вексельном стоит сумма в 27 тыс. Только у нас 2-я башня. Сейчас БСА обзванивает всех и предлагает ДДУ за 50 тыс в общей сложности.
Но судя по Вашему положительному опыту делаем вывод: оставаться с вексельным и ничего доп. не заключать и не платить, а ждать окончания строительства и при помощи предварительного вексельного договора получить ключи без всяких там промежуточных переоформлений векселя на ДДУ.

так Застройщик все равно найдет возможность с вас эти деньги взять - заплатите их за оформление купли-продажи.

#383 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:39

Saika! Эти суммы обсуждались на стр. 15 и 16 данного форума. БСА просит такие деньги за ДДУ, но Вы похоже его минули ( как здесь некоторые предлагали!)))))) и перешли сразу с вексельного на основной - права собственности.
У нас тоже в вексельном стоит сумма в 27 тыс. Только у нас 2-я башня. Сейчас БСА обзванивает всех и предлагает ДДУ за 50 тыс в общей сложности.
Но судя по Вашему положительному опыту делаем вывод: оставаться с вексельным и ничего доп. не заключать и не платить, а ждать окончания строительства и при помощи предварительного вексельного договора получить ключи без всяких там промежуточных переоформлений векселя на ДДУ.



ну по поводу 2ой башни я не в курсах когда мы вчера там были там была женщина из вашей башни перезаключала договор!

#384 nikanik

nikanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:43

так Застройщик все равно найдет возможность с вас эти деньги взять - заплатите их за оформление купли-продажи.


В вексельном договоре четко прописано, что за договор купли-продажи сумма 27 тыс. ( как и у Saika) С какого перепуга он может увеличить и изменить то, что уже зафиксировано в договоре??????

#385 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:48

Если не перезаключать договор и оставаться с вексельным до самой купли-продажи, то на последнем этапе придется заплатить только 27 ( у кого-то 23) тысячи. А вот если кто-то хочет между этими договорами расторгнуть вексельный и сделать ДДУ 214-ФЗ, то надо выложить намного больше денежек. Причем этот 214 ДДУ, который предлагает БСА, намного хуже вексельного по условиям. При данной ситуации в стране выгоднее оставаться с векселем и не переходить на 214-й.
Кстати, началась ли ГК во второй башне? Уже давно пора!!!! ))))))

#386 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:49

В вексельном договоре четко прописано, что за договор купли-продажи сумма 27 тыс. ( как и у Saika) С какого перепуга он может увеличить и изменить то, что уже зафиксировано в договоре??????



у нас уже ключи на руках мы уже начали делать ремонт и все теперь ждать около года чтоб получить свидетельство но там надо заплатить 5тыс но это все таки не такие большие деньги!

#387 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:50

кстати, в предварительном договоре должны быть прописаны сроки заключения ДДУ и если это так, то сдача дома неминуемо влечет перезаключение, в противном случае Застройщик может просто вернуть Вам деньги по векселю, поскольку условия предварительного договора не выполнены по вашей вине.

#388 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:00

кстати, в предварительном договоре должны быть прописаны сроки заключения ДДУ и если это так, то сдача дома неминуемо влечет перезаключение, в противном случае Застройщик может просто вернуть Вам деньги по векселю, поскольку условия предварительного договора не выполнены по вашей вине.


1. Тогда непонятно, почему с одних требуют за ДДУ сумму в 2 раза больше, чем с других? Кто-то за ДДУ платит 50 тыс, а кто-то ( Saika) всего 27. Получается, что у Saika все-таки не ДДУ сейчас заключился.
2. Деньги по векселю возвращать Альянку сейчас очень не выгодно.

#389 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:02

добрый день!первой 17 уже выдают ключи! вчера ездили перезаключили договор отдали вексель заплатили 27тыс поехали в раменское оплатили комунальные за 4 месеца и все нам дали ключи! с договором все нормально они просто вписали туда еще один пункт про вексель! как написано в договоре что и скока надо заплатить и не копейкой больше!!! смело получайте ключи и не бойтесь!


Расскажите поподробней, что за договор Вы подписали? Купли-продажи или новый предварительный?

Что за пункт про вексель они вписали?

Если не секрет вы из какой квартиры?

#390 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:04

план замеров бти он уже вписан в договоре!!! а за коммунальные заплатили около 3500 за 4 месеца!(за месяц 800 с копейками)

кто нибудь еще получил ключи из первой 17 этажке??? :blink:



Добрый день! Какая у вас обслуживающая организация? Не могли бы вы выложить сюда скан жировки?
Интересны ваши тарифы для сравнения с ЮИТ-Сервисом. Спасибо.

#391 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:07

1. Тогда непонятно, почему с одних требуют за ДДУ сумму в 2 раза больше, чем с других? Кто-то за ДДУ платит 50 тыс, а кто-то ( Saika) всего 27. Получается, что у Saika все-таки не ДДУ сейчас заключился.
2. Деньги по векселю возвращать Альянку сейчас очень не выгодно.



я же не знаю что прописано в ваших договорах и на каком основании идет оплата (утвержденный прейскурант, условие договора или иное), лишь как лицо со стороны предполагаю возможные варианты развития событий. что же касается, обналичивания векселя, при условия что ваш дом действительно сдан в эксплуатацию, Застройщик может оформить право собственнности на квартиры в течение 2 месяцев, и следовательно выйти на куплю-продажу, а стоимость квартиры сейчас, думаю, несколько больше внесенной когда-то по векселю, так что здесь только прибыльный вариант.

#392 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:15

я же не знаю что прописано в ваших договорах и на каком основании идет оплата (утвержденный прейскурант, условие договора или иное), лишь как лицо со стороны предполагаю возможные варианты развития событий. что же касается, обналичивания векселя, при условия что ваш дом действительно сдан в эксплуатацию, Застройщик может оформить право собственнности на квартиры в течение 2 месяцев, и следовательно выйти на куплю-продажу, а стоимость квартиры сейчас, думаю, несколько больше внесенной когда-то по векселю, так что здесь только прибыльный вариант.


Вексельный был у всех одинаковый. Поэтому и странно, что одни за ДДУ платят столько-то, а другие меньше или больше.
Стоимость квартиры сейчас, уверен, МЕНЬШЕ или в кр. случае такая же, как и внесенная сумма по векселю. А через пару-тройку мес будет еще ниже. Поэтому обналичка векселя в данный момент в стране совершенно не выгодна ни одной компании.

#393 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:30

Расскажите поподробней, что за договор Вы подписали? Купли-продажи или новый предварительный?

Что за пункт про вексель они вписали?

Если не секрет вы из какой квартиры?



я из 159 квартиры !

Добрый день! Какая у вас обслуживающая организация? Не могли бы вы выложить сюда скан жировки?
Интересны ваши тарифы для сравнения с ЮИТ-Сервисом. Спасибо.

организация БСА жировок ксажиление у меня собой нету

#394 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:33

Ele! А Вы все таки подписали новый договор или еще нет?
ГК во второй башне так и не началась еще. Вот вам и сроки(((((((( Что векскль, что ДДУ - все одно оттянут сдачу. Там даже не все балконы застеклены, хотя начали стеклить еще 3 мес назад. Или там все рабочие уже поувольнялись и уехали?

#395 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:37

Никого не смутило, что логин Сайка, у которого всё прекрасно и хорошо, всплыл после того как народ решил пойти на барикады???? По-поводу оплаты, обсуждали ранее и расставили все точки, чего опять воду мутить??. И как-то никто не обратил внимания, что реквизиты "ТОЛЬКО" в договоре поменяли.. Оплата за квартиру у нас прошла по другим реквизитам..

#396 ksana

ksana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:39

Добрый день соседи ! Вчера была в ПИКе . По поводу повышения % ставки наша председатель заявила , что это не последнее повышение и что цены растут и им тоже надо как то жить......Была я и в юридической консультации на основании тех документов которые есть у нас на руках ПИК без нашего присутствия повышать % ставку и вообще принимать какие либо решения не может. Взяла я договор,устав на который они ссылаются и протокол. Во сегодня завтра пойду опять к юристу. Процентную ставку подняли на основании протокола совещания членов ПИК( каковыми мы являемся), а присутствовали Светлана Альберт и Юлия Викторовна. хорошо собрание.
Надо бороться за наши права . У нас есть график расписанный до конца. и это является документом...А они вчера подписывайте новый индивидуальный график......нет уж..



Добрый День!
Я купила квартиру через этот кооператив , который порекомендовали мне в "Бриджстоун", что все отлично это их ипотечный центр.
А теперь я выясняю что квартиру не только мою, но и други в 17-ти этажке до конца не выкуплены, и пока они за них не расплатются ключи никто не получит, это в лучшем случае или застройщик их просто заберет обратно.
Мало того что они % подняли, так получается что еще и без квартиры останешься.
"Бриджстоун" молодцы подогнали кооперативчик "Центр жилья и ипотеки" на Братиславской д.10
Что делать теперь?

Вот гады в этой конторе! У них еще проценты выше в 2 раза по факту, чем они объвляют!


Добрый День!
Я купила квартиру через этот кооператив , который порекомендовали мне в "Бриджстоун", что все отлично это их ипотечный центр.
А теперь я выясняю что квартиру не только мою, но и други в 17-ти этажке до конца не выкуплены, и пока они за них не расплатются ключи никто не получит, это в лучшем случае или застройщик их просто заберет обратно.
Мало того что они % подняли, так получается что еще и без квартиры останешься.
"Бриджстоун" молодцы подогнали кооперативчик "Центр жилья и ипотеки" на Братиславской д.10
Что делать теперь?

#397 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:43

ГК начут только после полного остекления балконов, не ранее. Так что уверения что по второй 17-этажке ГК начнёт работать после НГ -блеф полнейший. Похоже БСА сначало надо разобраться с жильцами первой 17-этажки, а потом уже держать бой с нами. Вобщем им пока не до нас.. Договор не перезаключала, пока и не собираюсь. Единственно надо было брать регистрацию прав собственности на квартиру на себя - месяц, 500 рублей и возврат налогового вычета со след.года. А то похоже регистрацию прав собственности дождёмся только в след.году(в лучшем случае). Непонятно вообще почему год - месяц и 500 руб.стандартная процедура, две недели и 15000 ускоренная..(По ценам конца 2008 года).

#398 vanx

vanx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:48

Никого не смутило, что логин Сайка, у которого всё прекрасно и хорошо, всплыл после того как народ решил пойти на барикады???? По-поводу оплаты, обсуждали ранее и расставили все точки, чего опять воду мутить??. И как-то никто не обратил внимания, что реквизиты "ТОЛЬКО" в договоре поменяли.. Оплата за квартиру у нас прошла по другим реквизитам..


Полностью согласен - похоже что Сайка это утка чтобы самые доверчивые из нас подумали что вот мол кто то уже с ключами, после переподписания.
Никаких предварительных договоров переподписывать не нужно.
Никто не задавался вопросом "почему 9-ти этажка все успешно получила квартиры по вексельной схеме?"
Задумайтесь господа.
Ответ прост, нас склоняют на необоснованные дополнительные гарантии того что вы не пойдете забирать деньги по векселям до заключения Основного договора купли-продажи. И поверьте это четко отражено в новых предварительных договорах (в случае нашего отказа от заключения Основного договора купли-продажи БСА оставляет себе сумму равную четверти от стоимости квартиры).
Вот и думайте зачем им давать дополнительные гарантии если вы и так уже заплатили деньги и лучшей гарантией будут ключи от квартиры.

#399 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:48

Тогда в 2-х словах еще раз, пожалуйста,: какие точки расставлены по поводу оплаты? Каково резюме?
А чем чревата замена банков? У нас сейчас в новых бумагах вообще их 3 штуки фигурирует: РосЕвробанк, Мдм-банк и Сбербанк.
Разве по новому договору БСА отставит себе четверь суммы, если мы откажемся? У нас так вообще 40%. Опять разные варианты договоров???? Это уже похоже на полностью пронепригодность БСА. Проверьте, пожалуйста, точно у вас 25%????????

Сообщение отредактировал bjorn: 14 Январь 2009 - 12:52


#400 ksana

ksana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:51

Добрый День!
Я купила квартиру через этот кооператив , который порекомендовали мне в "Бриджстоун", что все отлично это их ипотечный центр.
А теперь я выясняю что квартиру не только мою, но и другие в 17-ти этажке до конца не выкуплены,(эта та которая 1-ая) и пока они за них не расплатются ключи никто не получит, это в лучшем случае или застройщик их просто заберет обратно.
Мало того что они % подняли, так получается что еще и без квартиры останешься.
"Бриджстоун" молодцы подогнали кооперативчик "Центр жилья и ипотеки" на Братиславской д.10
Что делать теперь?





Яндекс.Метрика