Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#421 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:33

Ну вот ! Вся конспирация коту под хвст! :ph34r: :D


А в чем вы видете угорозу? напишите КТО и ЧТО КОНКРЕТНО вам может за это сделать.
В противном случае будем считать что это был легкий приступ паранои :)

Предлагаю план:
1. Составить претензию, разместить здесь на сайте. Каждый себе распечатает и подпишет.
2. Потом нашему представителю отвезти к застройщику, зарегистрировать или послать по почте с уведомлением о вручении.
3. Копии претензий послать или отвезти в контролирующие организации. Надо выяснить, кто курирует этот сектор в Московской области.
4. А потом нанять адвоката и подавать в суд.
И еще нам надо выбрать главного.


Давайте разберемся а что можно им вообще предьявить?

- Затягивание сроков в нашем случае нельзя поскольку в вексельном договоре написано ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СРОК и вексель вообще де юро не имеет отношения к квартире в том числе по предварительному договору.

Хочу добавить, что в результате этих манипуляций с договорами мы можем потерять вычет по подоходному налогу в сумме 260 000 рублей. У меня в платежном поручении на оплату указано, что я плачу за вексель. Этим векселем я должна заплатить за квартиру.

- Незнаю можно ли это предьявить, не факт что новая предлагаемая схема вообще чтото меняет, тут надо у юриста проконсультироваться. Новые реквизиты банка из той же оперы.

Поэтому обналичка векселя в данный момент в стране совершенно не выгодна ни одной компании.

И вот тут и появляется то что можно предьявить они нехотят соблюдать пункт 3.1. предварительного договора и шантажируя отказом от выдачи ключей пытаются принудить к подписанию нового договора где есть штрафные санкции в 50% Меж тем в саром предварительном договре в п. 4 вся процедура подробно описано и обязанность передать вексель как оплату возникает в момент подписания основного договора купли продажы который в комплекте с другими документами уже направляется непосредственно в ФРС для регистрации вашего права собственности!!! При этом отдав вексель и получив опятьже ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор вы неимеете на руках ничего Предварительны договор это просто бумажка это не ДДУ и не Основной договор купли продажи, де юро по нему ва вообще сложно будет на чтото претендовать (случись чего)



Другие мелочи:
В изначальном варианте да и в новом есть пункт о натореальной регистации основного договора, это к слову сказать немалые деньги точно непомню но сколькото процентов от общей стоимост договора, это вообще никого ненапрягает??? К слову такая рекистрация не является обязательной.

Сообщение отредактировал com: 14 Январь 2009 - 17:45


#422 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:37

Gennady, респект Вам за выложеные файлы - любезная девушка из БСА Наталья, не менее любезно обещала мне их выслать, и так же любезно забы(и?)ла оное сделать.

Сегодня целый день слежу за появляющимися форумчанами в статусе (то где снизу написано кто на форуме)... заходило только зарегистрированых человек 20. Про встречу в субботу высказалось только 2,5 (1986 высказался за встречу , но в москве, посему только "+0.5" :D ) Смысла не видете? Или времени нет?

#423 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:42

Смысла не видете? Или времени нет?


Смысла в чем КОНКРЕТНО? Собраться на друг друга посмотреть я смысла невижу. Надо вначале здесь обсудить что делать, а потом уже собраться и сделать!

#424 1986

1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:45

и смысла не вижу встречаться в Раменском, да и времени не так много. НО я предлагала встретиться тем, кто покупал квартиры через центр жилья и ипотеки или, как его еще называют, ЖилСтройФинанс. у нас свои проблемы дополнительно. и немаленькие.

простите, я думала Вы про встречу в Москве (про смысл и про время).

#425 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:48

Gennady, респект Вам за выложеные файлы - любезная девушка из БСА Наталья, не менее любезно обещала мне их выслать, и так же любезно забы(и?)ла оное сделать.

Сегодня целый день слежу за появляющимися форумчанами в статусе (то где снизу написано кто на форуме)... заходило только зарегистрированых человек 20. Про встречу в субботу высказалось только 2,5 (1986 высказался за встречу , но в москве, посему только "+0.5" :D ) Смысла не видете? Или времени нет?


Уважаемый tigra007 я так поняла что можно не писать вам что изменилось в договоре так как его уже выложели! :rolleyes: а вы сами с какой квартры???

#426 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:52

Митинг как и чаепитие то же считаю не особо эффективной формой защиты прав (об этом я ранее говорил) и сборище должно быть приурочено к конкретному действию (несколько планов которого тут уже фигурировало и подписи жалобы иски и пр.) которое нам и нужно выработать в оставшиеся до субботы 2 дня.

Помимо формальной юридической правоты сторон, это пускай юристы разбираются. мы живём в достаточно специфической стране в которой звонок из администрации (инициированый каким нить местным депутатом) может оказать большее воздействие, чем таскание за шиворот в суд. Вот такой звонок я предлагаю зачать



Уважаемый tigra007 я так поняла что можно не писать вам что изменилось в договоре так как его уже выложели! :rolleyes: а вы сами с какой квартры???

Да спасибо уже не актуально! выложено сразу в 2х экземплярах! ;)
я из 150 й . 16 этаж (если не ошибаюсь - ни разу там не был :unsure: )

#427 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:55

У меня теже документы на руках, только мне прислали ДДУ и два приложения. По-поводу стоимости регистрации договора долевого участия, тоже обсуждали и давали ссылки - безвозмездно. Больше напрягает, что в договоре не указывается срок регистрации ДДУ - может они несколько лет его будут регистрировать, если вообще будут. А за это время конторка совсем развалиться.. К тому же писалось, что у людей на руках не зарегестрированные ДДУ, которые без регистрации не действительны
В тему. Правительство Московской области издало новый закон на основании которого можно продавать обьекты недвижимости ТОЛЬКО если они застроены на 70%, т.е. широко разрекламированная продажа парковочных мест на данный момент является не законной

Прикрепленные файлы



#428 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:58

я предлагаю встретиться членам кооператива "ЖилСтройФинанс" в субботу (17.01.2009) в 15:00. Только давайте в Москве, а не в Раменском. удобно?????


Нифика не удобно. Да и так все понятно, у ЖСФ нет денег, квартиры они не проплатили в силу кризиса или еще чего. Похоже пайщики в пролете и по закону с кооператива взять нечего. Скорее всего они сейчас попытаются выбить деньги из пайщиков по полной программе, первый этап уже был (повышение процентов), ждем второй этап.

Если даже все прокатит и дадут ключи - еще совершенно непонятно что будет с правом собственности.

Сообщение отредактировал kirgudu: 14 Январь 2009 - 18:22


#429 ksana

ksana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:08

Митинг как и чаепитие то же считаю не особо эффективной формой защиты прав (об этом я ранее говорил) и сборище должно быть приурочено к конкретному действию (несколько планов которого тут уже фигурировало и подписи жалобы иски и пр.) которое нам и нужно выработать в оставшиеся до субботы 2 дня.

Помимо формальной юридической правоты сторон, это пускай юристы разбираются. мы живём в достаточно специфической стране в которой звонок из администрации (инициированый каким нить местным депутатом) может оказать большее воздействие, чем таскание за шиворот в суд. Вот такой звонок я предлагаю зачать
Да спасибо уже не актуально! выложено сразу в 2х экземплярах! ;)
я из 150 й . 16 этаж (если не ошибаюсь - ни разу там не был :unsure: )


Согласна может правда в администрацию обратится, пока еще не поздно?

#430 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:12

Помимо формальной юридической правоты сторон, это пускай юристы разбираются. мы живём в достаточно специфической стране в которой звонок из администрации (инициированый каким нить местным депутатом) может оказать большее воздействие, чем таскание за шиворот в суд. Вот такой звонок я предлагаю зачать)


Кстати, очень имеет действие писмо главному медведю страны. Начиная с обл.Администрации и министерства по строительству МО и кончая БСА все забегают примерно через 1-2 недели после получения письма. Только писать нужно со всеми данными, договорами и п.р. т.е. наиболее полные данные.

Сообщение отредактировал kirgudu: 14 Январь 2009 - 18:13


#431 GENNADY

GENNADY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:19

Я тоже считаю, что митинговать нет причин, т.к. неизвестно, что требовать и с какими лозунгами идти на баррикады.
Ведь по 1 башне уже дают ключи, чего желаю и всем другим. Что касается схем продаж, так они у всех похожие или вексель или ДДУ, посему приходится смиренно ждатьчтобы всё закончилось свидетельством о собственности.
У меня сестра в Москве покупала через ПИК квартиру тоже по вексельной схеме 2 года назад вселилась и до сих пор нет права собственности. Самое опасное в покупке квартир в новостройке - это купить на раннем этапе, а стройка заморозится на пару лет, как например дом в Малаховке. (Я чуть было не купил там, бог миловал.) :rolleyes:

#432 nikanik

nikanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:20

Послушайте, разве сейчас БСА предлагает перезаключить и сделать именно такие договоры, образцы которых здесь сейчас выложили?????? Нам предлагают совсем другие варианты и формы, а именно "Договор Долевого Участия", который будет регистрироваться. И бумажки, которые нам выслал БСА отличаются от выложенных выше. У кого такая же ситуация? А у Вас получается опять "предварительный договор".
Правда мы из 2-й башни, у нас тоже сейчас вексельный договор на руках, но БСА предлагает сейчас перезаключить его не на тот, который показываете вы((((((((

И почему никто не выложил всякие бумажки для подписи об оплате услуг БСА? Сколько у вас их и на какую сумму?

Ele! Наш вариант похож на Ваш, но только еще 3 бумажки на оплату услуг БСА. У Вас такие есть?

Сообщение отредактировал nikanik: 14 Январь 2009 - 18:27


#433 GENNADY

GENNADY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:27

Послушайте, разве сейчас БСА предлагает перезаключить и сделать именно такие договоры, образцы которых здесь сейчас выложили?????? Нам предлагают совсем другие варианты и формы, а именно "Договор Долевого Участия", который будет регистрироваться. И бумажки, которые нам выслал БСА отличаются от выложенных выше. У кого такая же ситуация? А у Вас получается опять "предварительный договор".
Геннадий, мы тоже из 2-й башни, у нас тоже сейчас вексельный договор на руках, но БСА предлагает сейчас перезаключить его не на тот, который показываете ВЫ((((((((

И почему никто не выложил всякие бумажки для подписи об оплате услуг БСА? Сколько у вас их и на какую сумму?

Нет, я из 1 башни. Я так понял, что по 1 башни осталась схема вексель-предварительный договор-основной договор,
По 2 же башне т.к. она ещё не принята ГК решили делать схему ДДУ-Основной договор. Т.к. ДДУ должно регистрироваться то за это берут деньги (16000) а 27000 берут за регистрацию собственности.

#434 nikanik

nikanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:29

Нет, я из 1 башни. Я так понял, что по 1 башни осталась схема вексель-предварительный договор-основной договор,
По 2 же башне т.к. она ещё не принята ГК решили делать схему ДДУ-Основной договор. Т.к. ДДУ должно регистрироваться то за это берут деньги (16000) а 27000 берут за регистрацию собственности.


Геннадий! Вот опять всплывает расхождение в оплатах. У нас не 16 + 27, а 16+10+27. ((((((((((
И вообще, почему нельзя сделать так же, как и у Вас: вексель-предварительный-основной. Вы хоть за предварительный не платите)))))))).

Сообщение отредактировал nikanik: 14 Январь 2009 - 18:31


#435 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:29

Послушайте, разве сейчас БСА предлагает перезаключить и сделать именно такие договоры, образцы которых здесь сейчас выложили?????? Нам предлагают совсем другие варианты и формы, а именно "Договор Долевого Участия", который будет регистрироваться. И бумажки, которые нам выслал БСА отличаются от выложенных выше. У кого такая же ситуация? А у Вас получается опять "предварительный договор".
Правда мы из 2-й башни, у нас тоже сейчас вексельный договор на руках, но БСА предлагает сейчас перезаключить его не на тот, который показываете вы((((((((

И почему никто не выложил всякие бумажки для подписи об оплате услуг БСА? Сколько у вас их и на какую сумму?

Ele! Наш вариант похож на Ваш, но только еще 3 бумажки на оплату услуг БСА. У Вас такие есть?

Вот это цирк!!!! Может БСА просто сами запутались кому что подписывать. Интересно как они определяют кому что подписывать? По гороскопу что ли?! :)

nikanik, выложите плз что вам предложили подписать. Вы из второй башни и наверно поэтому ДДУ а не основной договор, а почему нам из первой не предлагают Основной?! ведь ГК уже дом приняла.

Gennady, а если у весты нет пока права собсвенности на дом то как она его может продавать?! :blink:

#436 nikanik

nikanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:33

наш вариант ДДУ( из второй башни) Ele уже выложила, но там есть еще несколько доп. бумажек на оплату.
А вот почему у вас в 1-й башни заключается до сих пор предварительный - совсем не понятно, уже пора заключать куплю-продажу основного договора.

#437 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:34

Объясните смысл звонка в администрацию? Они юридическими вопросами не занимаются. Я понимаю, когда мы туда обращались по поводу сроков сдачи дома, ГК и т.д. А сейчас нужен грамотный юрист, который объяснит, что после перезаключения предварительного договора мы сможем в крайнем случае получить по суду! Во 2-ой 17-ти этажке, если им выдадут зарегестрированный ДДУ, то они сразу по суду смогут оформить квартиру в собственность даже не платя БСАшникам деньги. А что получим мы? Юристы отзовитесь!

#438 nikanik

nikanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:37

Во 2-ой 17-ти этажке, если им выдадут зарегестрированный ДДУ, то они сразу по суду смогут оформить квартиру в собственность даже не платя БСАшникам деньги.


Мы эти деньги просто заплатим БСАшникам раньше, т.е. сейчас, перед ДДУ))))))))))))
Еще б знать точно, когда и будет ли вообще этот ДДУ зарегистрирова?((((((

#439 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:47

SAIKA, спасибо. Буду очень ждать.

Что со встречей в субботу? в 13-00 у 1ой башни как?


Так будет встреча в субботу в 13.00? Нас из второй башни возьмете в общество?

#440 ksana

ksana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 19:58

я предлагаю встретиться членам кооператива "ЖилСтройФинанс" в субботу (17.01.2009) в 15:00. Только давайте в Москве, а не в Раменском. удобно?????



Давайте встретимся в Москве я только за

Я тоже считаю, что митинговать нет причин, т.к. неизвестно, что требовать и с какими лозунгами идти на баррикады.
Ведь по 1 башне уже дают ключи, чего желаю и всем другим. Что касается схем продаж, так они у всех похожие или вексель или ДДУ, посему приходится смиренно ждатьчтобы всё закончилось свидетельством о собственности.
У меня сестра в Москве покупала через ПИК квартиру тоже по вексельной схеме 2 года назад вселилась и до сих пор нет права собственности. Самое опасное в покупке квартир в новостройке - это купить на раннем этапе, а стройка заморозится на пару лет, как например дом в Малаховке. (Я чуть было не купил там, бог миловал.) :rolleyes:


Ключи дают по 1 башне только тем кто покупал по вексельной схеме, а те кто через кооператив ключи не дают.





Яндекс.Метрика