Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4601 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:57

Это не так. 1. квартиры уже почти все проданы (в обоих домах)
2. Был я в ваших дворах зимой, позорище, снег с дороги никто не собирался убирать, хотя просто обязаны делать это каждый день..., шлагбаум не скроет этого БОЛЬШОГО НЕДОСТАТКА.... Читаю я ваш форум и до сих пор не могу понять, какой смысл в этом шлагбауме???



Чтобы асфальт после строительства сделали жители за свой счет.
От города не дождешься, а от имени жильцов можно проголосовать за ремонт территории и выставить им оплату в квитанции.

#4602 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 12:22

А суд то состоялся?

#4603 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 12:28

У нас сегодня собрание по результатам голосования, хотите, принимайте участие в нашем собрании 3 корп. 21.00 Суд отложен на 9 августа.

#4604 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:56

А суд то состоялся?

Удивительные вещи происходят в нашем суде. В 13-00 я звонила судье. Она сказала, что суд состоится. В 14-45 не было адвокатов Весты - они знали, что суд не состоится.
Вот так бывает - судья была занята. Суд перенести на 9 августа (адвокаты заняты) на 9-00.

Сообщение отредактировал lala: 09 Июль 2012 - 09:59


#4605 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:20

Выдержка из газеты АИФ №26 от 12г. Ст. "Нашли управу".
Приводится пример жительницы из С-Петербурга.
Собственник жилья согласно ст. 249 Гражданского кодекса обязан оплачивать содержание общего имущества дома пропорционально доле, которой он владеет. Сто кв. м. жилья героини занимали от общей площади многоэтажки 0.03%. Эти три сотых процента и обязана содержать героиня статьи.Согласно решения общего собрания жильцов - по 5 руб за кв. метр. Придя в УК, она попросила показать все затраты , собранные с жильцов и на что потрачены. Лица УК исказились от гнева, потрясли перед ее лицом бумагами на этом разговоро закончился. На стороне собственников немало законов и постановленийправительства. Начиная от Жилищного кодекса РФ и заканчивая постановлениями №354, 253, 491, касающимися правил предоставления ком\услуг и прозрачности работы УК.Любой собственник квартиры имеет право потребовать отчет от УК, чтобы понять кому и сколько заплачено, за какую работу. Эти документы жительница истребовала через прокуратуру, хотя они должны висеть для ознакомления граждан на стенде УК. После этого обращения, она получила 108 копий договоров с подрядчиками. На мытье подъездов, разнос квитанций по п\я, отправку документов в налоговую инспекцию и.т.д. По содержанию договоров большая часть оказалась липой. Например: разбрасывание платежек 1 раз в месяц по п\я приносило вознаграждение одному работнику в 30 тыс руб. Столько же стоило отвезти документы в налоговую инспекцию! (Любопытно кто из весты занимается этой работой и за какую оплату?). Далее: УК зачем-то оказывала помощь инспекторам водоканала и тщательно ремонтировала НЕВЕДОМОЕ. Это НЕЦЕЛЕВОЕ расходование средств жителей дома. К тому же на каждую работу должен быть платежный документи, в котором написано6 кто работал, что сделано, сколько заплачено и Подпись персонажа, получившего деньги. Как на грех все платежки были "утеряны ", а за "ЛИПУ"
руководство УК положила деньги в свой карман, а так подкормила взятками чиновников города, чтобы спокойно жить. В среднем каждая Ук в год ворует у жильцов домов до 10 миллионов рублей!! Героиня статьи подала в суд. Ее страшно оскорбляло отношение работников суда, суд раздражало ее отстаивание законных прав собственника жилья, некомпетентность и нежелание судей влезать в чтение актов, делать расчеты. И все таки она заставила УК пересчитать платежи, доказав, что только 20% трат были оправданы, остальные затраты -липовые. Проиграв, УК в качестве мести отрубила электричество всему дому, в ответ жители вызвали МЧС, зафиксировали отсутствие света в течение нескольких часов, и теперь дом имеет право платить еще меньше за некачественные услуги. Справка: отопление по нашим домам стоит примерно 7 руб за кв. м. , а не 14руб как указывает веста!

#4606 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:59

Предлагаю всем инициативным на форуме объединить усилия, перейти к мордальному знакомству. Борьба одиночек в отдельных корпусах ни к чему не приведет. Всех согласных на объединение, прошу откликнуться, 1, 3, 4, 5 корпуса. Найдем возможность встретиться, обговорим место и время встречи. Пора выходить на большую сцену а не прятаться за никами. Нас уже не мало, кто перестал играть в шпионов, присоединяйтесь.

#4607 Capitan

Capitan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:02

Предлагаю всем инициативным на форуме объединить усилия, перейти к мордальному знакомству. Борьба одиночек в отдельных корпусах ни к чему не приведет. Всех согласных на объединение, прошу откликнуться, 1, 3, 4, 5 корпуса. Найдем возможность встретиться, обговорим место и время встречи. Пора выходить на большую сцену а не прятаться за никами. Нас уже не мало, кто перестал играть в шпионов, присоединяйтесь.


Я за. Готов в будни после 20-30. В Выходные летом - не вариант. Зимой в выходные - круглосуточно. :)))

#4608 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 12:06

Capitan спасибо Вам, подождем еще желающих. А пожелание будет учтено, конечно сбор необходим в вечернее время в будни.

#4609 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:22

Предлагаю всем инициативным на форуме объединить усилия, перейти к мордальному знакомству. Борьба одиночек в отдельных корпусах ни к чему не приведет. Всех согласных на объединение, прошу откликнуться, 1, 3, 4, 5 корпуса. Найдем возможность встретиться, обговорим место и время встречи. Пора выходить на большую сцену а не прятаться за никами. Нас уже не мало, кто перестал играть в шпионов, присоединяйтесь.

Я за...

#4610 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:57

Постановление Правительства РФ от 283-12г за №253, читайте в Российской газете от з4-12г.
НОВЫЕ ПРАВИЛА РАСЧЕТОВ ЗА КОМ\УСЛУГИ.
Требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления ком\услуг потребителям.Этим документом определены требования к УК любого вида при расчетахс ресурсоснабжающими организациями за поставку ресурсов (тепло, вода, водоотведение, свет, газ) в многоквартирные дома, в которых на ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ НЕ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРЯМОМ ВНЕСЕНИИ ПЛАТЫ ЗА КОМ\УСЛУГИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСТАВЩМКАМ РЕСУРСОВ. ПОЛАГАЮ - ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ!!
Теперь порядок перечисления денежных средств, поступивших в УК в счет оплаты ком\услуг, подлежащих перечмслению следующий:
1. если потребитель оплачивает начисленную сумму в платежке в полном размере, то перечисление должно быть в полном размере;
2. если оплата потребителя услуг не в полном размере, то перечисление идет в пропорциональном размере от общей суммы, указанной в платежке.
Перечисления платежей поставщикам производятся не позднее рабочего дня , следующего за днем поступления платежа от плательщика к УК.
Таким образом УК ЗАПРЕЩЕНО АККУМУЛИРОВАТЬ НА СВОИХ СЧЕТАХ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, ПОСТУПИВШИЕ ОТ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ В СЧЕТ ОПЛАТЫ ЗА КОМ\УСЛУГИ.
УК ОБЯЗАНЫ ПРОИЗВЕСТИ ДО 19-12Г СВЕРКУ СЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ РЕСУРСОВ.
Если нам подумать о Прямой оплате поставщикам, мы тем самым исключим весту, как посредника между нами и поставщиком ресурсов. Останется ей только графа - за содержание и текущий ремонт дома.
Сообщаю ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ 8-800-700-88-00. ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА принимает звонки от населения по росту тарифов . Звонок бесплатный по РФ, обращаться с 9 до 18 час.

#4611 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:00

Давно за... :rolleyes: Надо остальных жильцов оповестить о наличии сайта. Завтра раскидаю в своем доме бумажки с адресом.

#4612 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:58

мы тоже "за". только чтобы это было продуктивнее, лучше все-таки в каждом доме избрать совет дома в каком-то виде, и чтобы хотя бы несколько представителей совета были на встречах, иначе это может быть просто встречей соседей... нужно как-то поэффективнее проводить такие собрания.
и по поводу чтения форумов - очень хорошая идея распространить информацию в домах. только нужно учесть, что уровень комп.грамотности жителей может быть разным, поэтому лучше сделать небольшую инструкцию, типа - наш форум находится на адресу http://www.nhouse.ru, далее нужно нажать "раменское" в разделе "подмосковье", а далее нажать "ул. Чугунова, д.13Б". т.к. если писать длинный адрес конкретно нашей ветки, то его сложно вносить. к сожалению дома нет принтера и распечатать сейчас это не могу. но если у кого-то есть такая возможность, думаю, что должно быть полезно.

#4613 Capitan

Capitan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:34

мы тоже "за". только чтобы это было продуктивнее, лучше все-таки в каждом доме избрать совет дома в каком-то виде, и чтобы хотя бы несколько представителей совета были на встречах, иначе это может быть просто встречей соседей... нужно как-то поэффективнее проводить такие собрания.
и по поводу чтения форумов - очень хорошая идея распространить информацию в домах. только нужно учесть, что уровень комп.грамотности жителей может быть разным, поэтому лучше сделать небольшую инструкцию, типа - наш форум находится на адресу http://www.nhouse.ru, далее нужно нажать "раменское" в разделе "подмосковье", а далее нажать "ул. Чугунова, д.13Б". т.к. если писать длинный адрес конкретно нашей ветки, то его сложно вносить. к сожалению дома нет принтера и распечатать сейчас это не могу. но если у кого-то есть такая возможность, думаю, что должно быть полезно.


В ближайщее время попробую сделать альтернативную ссылку на эту ветку форума в домене 3 уровня.

#4614 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:46

Постановление Правительства РФ от 283-12г за №253, читайте в Российской газете от з4-12г.
НОВЫЕ ПРАВИЛА РАСЧЕТОВ ЗА КОМ\УСЛУГИ.
Требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления ком\услуг потребителям.Этим документом определены требования к УК любого вида при расчетахс ресурсоснабжающими организациями за поставку ресурсов (тепло, вода, водоотведение, свет, газ) в многоквартирные дома, в которых на ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ НЕ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРЯМОМ ВНЕСЕНИИ ПЛАТЫ ЗА КОМ\УСЛУГИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСТАВЩМКАМ РЕСУРСОВ. ПОЛАГАЮ - ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ!!
Теперь порядок перечисления денежных средств, поступивших в УК в счет оплаты ком\услуг, подлежащих перечмслению следующий:
1. если потребитель оплачивает начисленную сумму в платежке в полном размере, то перечисление должно быть в полном размере;
2. если оплата потребителя услуг не в полном размере, то перечисление идет в пропорциональном размере от общей суммы, указанной в платежке.
Перечисления платежей поставщикам производятся не позднее рабочего дня , следующего за днем поступления платежа от плательщика к УК.
Таким образом УК ЗАПРЕЩЕНО АККУМУЛИРОВАТЬ НА СВОИХ СЧЕТАХ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, ПОСТУПИВШИЕ ОТ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ В СЧЕТ ОПЛАТЫ ЗА КОМ\УСЛУГИ.
УК ОБЯЗАНЫ ПРОИЗВЕСТИ ДО 19-12Г СВЕРКУ СЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ РЕСУРСОВ.
Если нам подумать о Прямой оплате поставщикам, мы тем самым исключим весту, как посредника между нами и поставщиком ресурсов. Останется ей только графа - за содержание и текущий ремонт дома.
Сообщаю ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ 8-800-700-88-00. ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА принимает звонки от населения по росту тарифов . Звонок бесплатный по РФ, обращаться с 9 до 18 час.

Это все хорошо, но Весте закон не писан. Не обольщайтесь, что Веста будет соблюдать закон.

#4615 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:48

Можно сделать любую короткую ссылку вида ВАШЕИМЯ.NHOUSE.RU Как придумаете имя, напишите мне.

#4616 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:48

http://rospotrebnadz...irtual/feedback сюда можно сделать сообщение, отправить жалобу на весту.

#4617 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:00

Пока не уточняю номера корпусов всех, поддержавших мое предложение, могу лишь предположить - это3.4.5. А 1-ый корпус выходит на форум? Присоединяйтесь.

#4618 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:18

Как я говорил на воскресном собрании, я много времени живу в Москве, поэтому встречаться получается не каждый раз. И чем раньше анонсировано собрание, тем легче мне спланировать свое появление на нем.

#4619 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:49

Можно сделать любую короткую ссылку вида ВАШЕИМЯ.NHOUSE.RU Как придумаете имя, напишите мне.

как вариант RAMPARK.NHOUSE.RU

#4620 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:50

Как прошло голосование в ваших корпусах? По 3к. прокатили весту, она вывесила угрозу нас покинуть. Мы обрыдались.





Яндекс.Метрика