Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4741 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 13:44

Веста препятствует свободным выборам Совета дома в д.15/3. Содрала со стены объявление, отняла у консьержки Положение о Совете дома. Мотивировала тем, то будет избирать его сама.

Ладно бы только Веста препятствывала, у нас например, объявления о собрании и ночь не провисели :blink:
Кто-то из жителей 15/4 оборвал объявления на половине этажей! Любители Весты еп... Не перестаю удивлятся идиотизму большинства русского народа...

#4742 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 15:37

Сегодня вечером наблюдала, как Директор Весты сервис Валерьяновна, выплыла из офиса с цветами и еще с каким то скрабом, залезла в машину к директору технологий безопасности (это который нам видеокамеры продал, "отремонтировал" исправную пожарную сигнализацию, и усиленно продвигает шлагбаумы) и скрылась под покровом ночи в неизвестном напрвлении.... :rolleyes:


Она еще не старая женщина, у нее может быть личная жизнь.
А молодых любовников надо поощрять. Лучше бы она тратила на них свои деньги, а не наши.

#4743 LPOD

LPOD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 08:56

Сегодня вечером наблюдала, как Директор Весты сервис Валерьяновна, выплыла из офиса с цветами и еще с каким то скрабом, залезла в машину к директору технологий безопасности (это который нам видеокамеры продал, "отремонтировал" исправную пожарную сигнализацию, и усиленно продвигает шлагбаумы) и скрылась под покровом ночи в неизвестном напрвлении.... :rolleyes:


Ничего удивительного. Директор "Технологий безопасности" ее законный супруг:)

#4744 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 17:29

Ничего удивительного. Директор "Технологий безопасности" ее законный супруг:)

Это правда или предположение? :blink:

#4745 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 09:36

Прошла информация, что отныне мусор будут вывозить только по вторникам и пятницам, а не по мере заполнения контейнеров (правда сегодня вроде должны прислать машину).

#4746 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 13:27

Какая-то падла, сволочь, гнида постоянно выливает помои на пожарной лестнице в 15/4 на разных этажах!!!! Соседи, если кто-нибудь увидет это животное, неприменно заставьте сожрать то, что он выливавет а мы нюхаем. Какая-то кислятина, покисшая параша!!! Вот бы встретить его, но ничего рано или позно попадётся, вот тада не сдобровать!!! Будет жрать причмокивая!!!

#4747 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 14:03

Какая-то падла, сволочь, гнида постоянно выливает помои на пожарной лестнице в 15/4 на разных этажах!!!! Соседи, если кто-нибудь увидет это животное, неприменно заставьте сожрать то, что он выливавет а мы нюхаем. Какая-то кислятина, покисшая параша!!! Вот бы встретить его, но ничего рано или позно попадётся, вот тада не сдобровать!!! Будет жрать причмокивая!!!

Я заметил эти помои ещё несколько месяцев назад (11 и 12 этажи). Сначала подумал блевотина после обильного застолья. Но после разговора с консъержкой решили, что это остатки после варки самогона. А выливают на пожарной лестнице, т.к. боятся что унитаз лопнет от горячего сусла(ИМХО). Есть предложение ловить гада в том числе и на запах самогона.

#4748 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 09:38

Обязательно ловить!!!! Надо всем жильцам кому это не безразлично этим вопросом озадачится. Я например регурярно захожу на лестницу на разных этажах, рано или поздно попадётся, но вот тада не поздоровится!!!

#4749 MMYY

MMYY

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 19:41

У меня есть протокол голосования 2010 года по всем домам, который был скачен с сайта Весты. Его я Вам направляю.

Спасибо большое!

#4750 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:36

Какой налог может быть на недвижимость, если мы многие её ещё в собственность не оформили? Я уже была в налоговой ни про какие налоги сейчас речи не идёт. По-поводу оформления документов на возврат, хочу похвастаться - нашла контактное лицо, за 1,5 тыс готова подъехать к Вам (или вы к ней в офис) забрать необходимые документы (кроме того что указано в налоговой пришлось ещё несколько документов откопировать) всё заполнит за Вас и здаст в налоговую, кроме того позвонит и сообщит в районе какого числа будут перечислены денежки (через 1-1,5 мес., приятно а то мы рассчитывали аж на июль месяц). Далее по этому году по той же схеме, только стоимость пока не уточнила. Дополнительно хочу огорчить (из этого же источника) - буквально с прошлой недели возврат делается с года регистрации прав собственности, а не с года покупки(((. У меня возврат будет начиная с 2009, а не с 2008 года(((.


Добрый день!
Могу ли я попросить Вас скинуть более подробную информацию по налоговому вычету мне в личку?

#4751 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:56

Ежегодный налог на недвижимость: нужно идти самим туда, или они уже присылают квитанции?

Сообщение отредактировал bjorn: 06 Сентябрь 2012 - 08:58


#4752 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:01

Уважаемые будущие соседи,
Подскажите пожалуйста добросовестную компанию для ремонта голой квартиры в новостройке под ключ в Раменском,
возможно у кого-то есть опыт с местными конторами, буду очень признателен.
Спасибо

#4753 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:07

По поводу налога на недвижимость, кто-нибудь из 15/5 его платит? я была в налоговой летом по возврату процентов и хотела узнать когда мне пришлют что-то по налогам, но специалист в каком-то окошке долго проверяла и сказала, что вроде по нашему дому у них нет данных в системе. я не очень поняла, но времени не было выяснять.

#4754 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 18:37

По поводу налога на недвижимость, кто-нибудь из 15/5 его платит? я была в налоговой летом по возврату процентов и хотела узнать когда мне пришлют что-то по налогам, но специалист в каком-то окошке долго проверяла и сказала, что вроде по нашему дому у них нет данных в системе. я не очень поняла, но времени не было выяснять.

Да, квитанций из налоговой ещё ни разу не получал. Но на этот счет не переживаю: если налоговая не спешит-то нам лучше: больше, чем за три последних года притензий к нам они потом предъявить не имеют права.

#4755 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:20

Для того чтоб заплатить налог, надо самостоятельно встать на учет в налоговой. В Раменском ни одна организация ничего сама Вам делать не будет!
  • XO219 это нравится

#4756 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:43

Для того чтоб заплатить налог, надо самостоятельно встать на учет в налоговой. В Раменском ни одна организация ничего сама Вам делать не будет!


Кто вставал? Поделитесь! Квитанции уже приходили за прошлые годы? Расскажите процедуру, пожалуйста! Делают ли они начисления за прошлые годы или только с момента постановки на учет. И чем это может грозить, если так и не становиться туда?
Странно, что теперь это нужно делать самим, как будто мы все горим желанием отнести куда-то деньги)))))

#4757 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 08:31

Кто вставал? Поделитесь! Квитанции уже приходили за прошлые годы? Расскажите процедуру, пожалуйста! Делают ли они начисления за прошлые годы или только с момента постановки на учет. И чем это может грозить, если так и не становиться туда?
Странно, что теперь это нужно делать самим, как будто мы все горим желанием отнести куда-то деньги)))))

Если вы встаните на учет-то вам начислят налог за последние три года. А почему я должен вставать на какой-то учёт??? Я и так у них на учёте. Я жил в Саратове, продал там квартиру и купил здесь. Так саратовская налоговая передала меня Жуковской самостоятельно и из жуковской налоговой уже приходили "письма счастья" по Саратовским неуплаченным налогам. Но "дело" замяли, т.к. я написал по интернету им о том , что у меня на руках есть Акт сверки по налогам № ххх от такогото числа, где чёрным по фиолетовому написано, что задолженностей нет. Кстати после продажи квартиры в Саратове ещё два года присылали квитанции по налогу на недвижимость, пока лично не принес им Договор о продаже, а новому хозяину они квитанций не посылали. Потому что как там , так и здесь Регпалата не отсылает им данные, хотя ОБЯЗАНА. Мне кажется, что нам наше молчание ничем не грозит (штрафов и пеней не начислят).А вот если вы захотите получить налоговый вычет- тогда придется подсуетиться. А может тишина по налогам, т.к. Раменская Регпалата не дружит с Жуковской налоговой??? (к которой мы приписаны)

#4758 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 14:41

Похоже, что мои данные у налоговиков есть. Иначе откуда бы им взяться на их сайте?
При вводе паспортных данных и ИНН вылетают координаты всех ИФНС, где есть Ваша недвижимость. В данном случае ИФНС № 1 в Жуковском.
https://service.nalo...9FE92A695D2D877?
Следовательно, мы поставлены на учет.
Непонятная ситуация(((((

#4759 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:07

Похоже, что мои данные у налоговиков есть. Иначе откуда бы им взяться на их сайте?
При вводе паспортных данных и ИНН вылетают координаты всех ИФНС, где есть Ваша недвижимость. В данном случае ИФНС № 1 в Жуковском.
https://service.nalo...9FE92A695D2D877?
Следовательно, мы поставлены на учет.
Непонятная ситуация(((((

Я себя тоже проверяла, данные есть, тем более, что я уже второй год получаю налоговый вычет за квартиру (поэтому я и хотела уточнить что там с налогом, боялась, что буду там в должниках и не смогу выехать, например, за рубеж).
но вот в самой налоговой (в Раменском) мне сказали, что данных по дому (15/5) у них нет и налога на недвижимость они не могут выставить. мне сказали прийти еще раз со всеми документами на квартиру и выяснять, как-будто это не налоговой нужны мои налоги, а мне лично :)))

#4760 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:13

Вы же по закону обязаны платить налог, вот и сообщите в налоговую г.Раменского о покупке недвижимости, чтоб они вам могли выставлять счета. В Раменском только так. Забудьте о своих налоговых в За*опинске :P это только на переферии все "автоматом" делается...





Яндекс.Метрика