Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4761 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:07

Вы же по закону обязаны платить налог, вот и сообщите в налоговую г.Раменского о покупке недвижимости, чтоб они вам могли выставлять счета. В Раменском только так. Забудьте о своих налоговых в За*опинске :P это только на переферии все "автоматом" делается...

Налоговая Раменского в курсе нашей покупки недвижимости, т.к. уже второй год получаю у них возврат налогов за эту покупку. вот такая ситуация :)

#4762 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:55

Вы же по закону обязаны платить налог, вот и сообщите в налоговую г.Раменского о покупке недвижимости, чтоб они вам могли выставлять счета. В Раменском только так. Забудьте о своих налоговых в За*опинске :P это только на переферии все "автоматом" делается...


Т.е. то, что я стою у нее на учете в Жуковском уже 3 года - это налоговая не в курсе????? Мы каким-то образом узнали, что мы там числимся, а они не могут???)))))) Повторно стать на учет?)))))
Или раменская налоговая - это совсем другая организация, и нам надо числиться именно у нее? Тогда зачем нам налоговая в Жуковском? Ничего не понятно(((( И кто из них по правилам должен присылать нам эти платежки?

Olikanordneft! Вам откуда приходит налог?

#4763 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:28

Т.е. то, что я стою у нее на учете в Жуковском уже 3 года - это налоговая не в курсе????? Мы каким-то образом узнали, что мы там числимся, а они не могут???)))))) Повторно стать на учет?)))))
Или раменская налоговая - это совсем другая организация, и нам надо числиться именно у нее? Тогда зачем нам налоговая в Жуковском? Ничего не понятно(((( И кто из них по правилам должен присылать нам эти платежки?

Olikanordneft! Вам откуда приходит налог?

Честно, мне лень проводить тут лекции и объяснять разницу между межрайонной инспекцией ФНС № 1 в г.Жуковский и её территориальным отделением в г.Раменское. Скажу только, что это одно и то же, но так как вы прописаны в Раменском, в Жуковской инспекции Вас не примут, по все вопросам обращайтесь в ТО г.Раменское. А так же не путайте пожалуйста понятия, то что вы нашли себя "приписанным" к МИФНС № 1 г.Жуковского, говорит о том, что подоходный налог вы отчисляете, а не что что знают они о Вас или нет. Про Ваше существование то они знают, но вот о наличии у Вас недвижимости НЕТ! По поводу уплаты налога на недвижимость обратитесь за консультацией в ТО в г.Раменское. Два раза в месяц они принимают и в субботу ( первую и третью субботу месяца с 10.00 до 15.00).

#4764 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 01:26

Честно, мне лень проводить тут лекции и объяснять разницу между межрайонной инспекцией ФНС № 1 в г.Жуковский и её территориальным отделением в г.Раменское. Скажу только, что это одно и то же, но так как вы прописаны в Раменском, в Жуковской инспекции Вас не примут, по все вопросам обращайтесь в ТО г.Раменское. А так же не путайте пожалуйста понятия, то что вы нашли себя "приписанным" к МИФНС № 1 г.Жуковского, говорит о том, что подоходный налог вы отчисляете, а не что что знают они о Вас или нет. Про Ваше существование то они знают, но вот о наличии у Вас недвижимости НЕТ! По поводу уплаты налога на недвижимость обратитесь за консультацией в ТО в г.Раменское. Два раза в месяц они принимают и в субботу ( первую и третью субботу месяца с 10.00 до 15.00).


А кто меня приписал к этому Жуковскому? Не они ли сами? И по какой причине? (мы работаем в Мск и всю жизнь были приписаны к мск-ким инспекциям) Думаю, именно потому, что появилась жилплощадь в Раменском. А вы говорите, что не знают о недвижимости.))))
Мутно у них как-то все: в центральной межрайонной знают, а в ее территориальном отделении - нет)))))
Так Вам из раменской или жуковской инспекции приходит платежка? Вы не сказали((((

#4765 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:41

Кто вставал? Поделитесь! Квитанции уже приходили за прошлые годы? Расскажите процедуру, пожалуйста! Делают ли они начисления за прошлые годы или только с момента постановки на учет. И чем это может грозить, если так и не становиться туда?
Странно, что теперь это нужно делать самим, как будто мы все горим желанием отнести куда-то деньги)))))

Налоговая уже рассылает квитанции,за все годы!! Что за истерия???не куда не надо вставать и не чем это не грозит! Если не получили,то ждите скоро получите квитанции

#4766 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:34

Налоговая уже рассылает квитанции,за все годы!! Что за истерия???не куда не надо вставать и не чем это не грозит! Если не получили,то ждите скоро получите квитанции


Вроде, никто и не истерил здесь, а просто собирали информацию)))) Теперь все выяснилось! Спасибо!)

#4767 Marinka83

Marinka83

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:14

Помогите пожалуйста определиться! Выбираю новостройки между Вестой (Чугунова 13б) и ЮИТом (Чугунова 23-25). Вы уже как клиенты Весты довольны квартирой, расположением, качеством строительства, УК? Всю голову сломала что выбрать ) И не бросайте камнями, понимаю что это уже где то обсуждалось, но читать 239 стр. лень :rolleyes:

#4768 LPOD

LPOD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:00

Помогите пожалуйста определиться! Выбираю новостройки между Вестой (Чугунова 13б) и ЮИТом (Чугунова 23-25). Вы уже как клиенты Весты довольны квартирой, расположением, качеством строительства, УК? Всю голову сломала что выбрать ) И не бросайте камнями, понимаю что это уже где то обсуждалось, но читать 239 стр. лень :rolleyes:

Добрый день!Не могу отправить Вам личное сообщение!
"Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен."
Если хотите - напишите свою электронную почту,я Вам сброшу сообщение.

#4769 Marinka83

Marinka83

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:06

Добрый день!Не могу отправить Вам личное сообщение!
"Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен."
Если хотите - напишите свою электронную почту,я Вам сброшу сообщение.

В профиле указала почту. Буду ждать, спасибо!

#4770 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:55

Добрый день!Не могу отправить Вам личное сообщение!
"Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен."
Если хотите - напишите свою электронную почту,я Вам сброшу сообщение.


Уважаемый LPOD, если не затруднит, перешлите пожалуйста ответ на тот же вопрос и мне в личку
Спасибо

#4771 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:42

кто-нибудь знает что там с квитанциями по квартплате? нам что-то ни за август, ни за сентябрь ничего не приходило...

#4772 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:30

кто-нибудь знает что там с квитанциями по квартплате? нам что-то ни за август, ни за сентябрь ничего не приходило...

Квитанция за август приходила ещё в конце августа. А середине сентября пришла квитанция (опять же с пометкой "за август") только за водоснабжение по августовским ценам, т.к. мы подаём данные по счётчикам за предыдущий месяц, а не за текущий. А с сентября должны быть квитанции по "Новым правилам" и по новым ценам. Наверное ещё не напечатали "новые" квитанции. Ждём-с.

#4773 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:21

Квитанция за август приходила ещё в конце августа. А середине сентября пришла квитанция (опять же с пометкой "за август") только за водоснабжение по августовским ценам, т.к. мы подаём данные по счётчикам за предыдущий месяц, а не за текущий. А с сентября должны быть квитанции по "Новым правилам" и по новым ценам. Наверное ещё не напечатали "новые" квитанции. Ждём-с.

Квитанции пришли((( Ну просто ох... Веста остается при своих+по воде будут оседать деньги(те кто не подал вовремя данные,а оплатит в следующем месяце и понятно минусовать из общих не кто не будет) .Поражают цифры общедомовых!!! КРУТО

#4774 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:52

Квитанции пришли((( Ну просто ох... Веста остается при своих+по воде будут оседать деньги(те кто не подал вовремя данные,а оплатит в следующем месяце и понятно минусовать из общих не кто не будет) .Поражают цифры общедомовых!!! КРУТО

да уж, это точно! сегодня получили квитанцию... что-то пока ничего толком не понятно почему там такие данные...

#4775 ment

ment

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:19

Что значит вовремя? Это все жители домов должны быть в определенные дни месяца привязаны к Раменскому? Т.е. Веста ограничивает свободу граждан на перемещение?)))))) По сеньке ли взяла она на себя шапку? Там в их конторке почувствовали себя все персонами, равными Черчиллю и думают, что круче них никого нет? Ну-ну! Пусть поиграются до первой крови!)))) И что еще за общедомовые? Сначала Веста пусть объяснит, что входит в "обслуживание дома" за столь баснословную сумму ( в сравнении с той же Мск)! А то получается, что вводятся все новые и новые отдельные пункты, так может от этого расплывчатого и мифического " обслуживания" тогда вообще отказаться, раз платим за все по отдельности?
Странная контора(((, и ведь не боится, что многие ее постановления идут вразрез с федеральными. Ведь может вылететь, как пробка, на раз. Испытывает терпение? А вдруг уже граница, а она и не в курсе)))))) Посоветуйте Весте толкового юриста!!!

#4776 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:29

да уж, это точно! сегодня получили квитанцию... что-то пока ничего толком не понятно почему там такие данные...

Понять то можно все в рамках закона)))),а вот проверить вряд ли,а самое главное где перерасчет за тепло???? Опять ходить права качать???!!!Веста будет получать своими чистыми 31,82,а мы им плюсом700руб(с 1комн. кв) Если 700рубх6кв(6 кв. на этаже)=4200х16 этажей=67200 Это переплачивают только 1комн.квартиры!!!!

#4777 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:26

Понять то можно все в рамках закона)))),а вот проверить вряд ли,а самое главное где перерасчет за тепло???? Опять ходить права качать???!!!Веста будет получать своими чистыми 31,82,а мы им плюсом700руб(с 1комн. кв) Если 700рубх6кв(6 кв. на этаже)=4200х16 этажей=67200 Это переплачивают только 1комн.квартиры!!!!

всё продолжается... права ходить качать по одному - толку мало, надо как-то сообща что-то делать, но это, как показывает практика, довольно сложное дело. видимо, так и будем платить в карманы весты...

#4778 ment

ment

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:49

всё продолжается... права ходить качать по одному - толку мало, надо как-то сообща что-то делать, но это, как показывает практика, довольно сложное дело. видимо, так и будем платить в карманы весты...


Зачем? Можно просто не платить. И как только УК подаст на Вас в суд, то в этот же день спокойно приходите и подаете встречный иск, где по пунктикам перечисляете все, что считаете незаконным в ее действиях. Поверьте, всегда найдутся косяки и противоправные действия у любой УК. Проверочка все и выявит!
Бело бы желание найти очевидное. Объясню на понятном языке, без юридических терминов и ссылок на законы: квартиросъемщик не может платить за 1-3 куба общедомовой воды ежемесячно, если он сам в мес тратит столько на себя по счетчику. А сколько людей вообще не живут в своих квартирах и вообще не расходуют воду? Какае им еще общедомовые? Это раз! Никто Вас не обяжет платить за фонари на детской площадке, горящие по ночам. Кстати, освещение мест общего пользования входит в "содержание жилья". Это два! Ежемесячное содержание консьержей и персонала устанавливается не единолично в лице УК. Это три! Компании будет трудно объяснить, куда тратится по 500 кб горячей и холодной воды ежемесячно, которые она берет на общедомовые нужды с дома, особенно в зимнее время. Это 4!
Продолжить?
Обратите внимание, что пункт "поддержание в нормальном состоянии водоснабжения, канализации, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации (во дворе)" тоже входит в "содержание жилья". Заметно, как ваша Веста справляется с этим уже который год!!!))))))))

#4779 LPOD

LPOD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:16

Тоже получили вчера квитанцию за сентябрь. Были "приятно" удивлены. Непонятно за какое отопление мы сейчас должны заплатить? Исходя из новой системы оплаты мы должны оплачивать отопление только в отопительный сезон по факту потребления. Или нет? Страшно представить какие суммы мы будем оплачивать за общедомовое отопление когда начнется отопительный сезон. Может нам стоит посмотреть как изменились тарифы других УК в связи с новой системой оплаты. У кого какие мысли?

И еще: за что тогда мы будем платить 32,39 руб. с кв.м? Все общедомовые коммунальные услуги мы теперь оплачиваем сами, а какие-либо ремонтные работы Веста соглашается выполнять только за отдельную плату (например, за покраску подъезда нам было предложено заплатить отдельно)

#4780 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:24

тариф на содержание и ремонт принят на общем собрании почему ставку переиграли?
внутридомовое освещение уже включено в тариф.
отопление до конца года я так думаю тоже должно оплачиваться по утвержденному в начале года тарифу. а то интересно получается: летом когда отопление выключено мы платим по тарифу, а когда его включают начинаем платить по расходу
так же считаю излишним оплачивать воду, которую тратят большие, дружные азиатские семьи живущие в однушках, необорудованных водяными счетчиками. У меня стоят счетчики по которым я и буду платить.
Кстати, знающие люди, подскажите, в сентябре появились какие то новые постановления (изменения) в ЖК?





Яндекс.Метрика