Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#61 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 13:58

А сколько времени обычно подписываются док-ты между ГК и ключами? Можно ли в это время начинать делать ремонт? Кстати, кто какие силы использует для этих целей? Сами или нанимать будете бригаду? Есть ли там поблизости рынки и магазины стройматериалов?

#62 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 07:33

А сколько времени обычно подписываются док-ты между ГК и ключами? Можно ли в это время начинать делать ремонт? Кстати, кто какие силы использует для этих целей? Сами или нанимать будете бригаду? Есть ли там поблизости рынки и магазины стройматериалов?


Есть ли какие новости по поводу первой 17-этажки? В БСА одни говорят, что в конце сентября, другие, что через 3-4 месяца. На что надеяться?

#63 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:05

Подскажите, пож-та, кто-нибудь покупал квартиру в этих домах по ипотеке? Если да, то в каком банке ее реально оформить? Просто они говорят, что ни с какими банками не работают.

#64 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 10:08

звонили в пятницу прорабу по поводу ремонта он сказал что госкамиссия еще не прошла осталися какие то доделки!!!

#65 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:46

А мне сказали, что еще 2 месяца надо ждать до ключей от первой 17-этажки.

#66 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 14:14

Если будет как в 1-ом доме, то вполне возможно, что пройдет 2-4 месяца. :(

#67 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 00:18

А мне сказали, что еще 2 месяца надо ждать до ключей от первой 17-этажки.


В лучшем случае - конец ноября. Ориентировка декабрь - январь.

Шарага полная БСА, номера стартовых комплексов путают, с документами полнейшая неразбериха. Один манагер говорит одно, другой другое, прораб третье, кооператив четвертое.... C Раменской администрацией не дружат. Веселая компания.

Подскажите, пож-та, кто-нибудь покупал квартиру в этих домах по ипотеке? Если да, то в каком банке ее реально оформить? Просто они говорят, что ни с какими банками не работают.


Банки с ними не работают, т.к. смотри выше.


Можно через кооператив ЖилСтройФинанс. Сидят на Братиславской под вывеской "Центр Жилья и ипотеки", вроде так. Нужно сразу 30% внести + различные кооперативные сборы. На 13 лет максимум, примерно 16-18% годовых в виде членских взносов. Девяти этажку они продавали уже, что с башнями - ХЗ.

Сообщение отредактировал kirgudu: 20 Сентябрь 2008 - 09:41


#68 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 14:26

А мне сказали, что еще 2 месяца надо ждать до ключей от первой 17-этажки.


А кто именно сказал? В офисе???


Чето сайт их давно недоступен http://www.ramenskoe-park.ru/


А говорили к июлю госкомиссию пройдут... :(((

#69 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:00

[quote name='com' date='20.09.2008 - 15:26' post='130725']
А кто именно сказал? В офисе???
Чето сайт их давно недоступен http://www.ramenskoe-park.ru/
А говорили к июлю госкомиссию пройдут... :(((

нам говорили в офисе что в конце сентября а прораб на стройке что еще госкомиссия не прошла что то у них там не при7нели вот они и доделывают и павел это потвердил

#70 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 10:38

[Чето сайт их давно недоступен http://www.ramenskoe-park.ru/


А как комментирует агентство недоступность сайта? :unsure:
Может у застройщика все плохо?

#71 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:24

Здравствуйте, будущие соседи и гости!
Нашёл ветку этого форума и прям (несмотря на неутешительную тональность высказываний) полегчало - значит такие проблемы не только у меня :unsure: - ибо в остальном интернете не так уж и много упоминаний ообще про наш дом - на ТСЖ например несмотря на существование такой новостройки тишина гробовая. (а уж про доблестные сайты самого дома и этих титанов рынка недвижимости БСА вообще не говорю)

купил квартиру в 1ой 17этажке , №150 . 3 месяця уже слышу "вот через месяц точно сдадим". регулярно заезжаю смотреть ... "грушу которую нельзя скушать" и потихонечку начинаю нервничать. судя по внешнему виду всё в доме готово и наглухо закрытая дверь намекает что какие то доп работы ведуться наврядли. действительно больше похоже на то что документы госкомиссии тупо застряли в администрации.

собираюсь с прорабом начинать ремонт, наперепланировать в квартире чего-нибудь, в общем планов громадьё, а вот уверенности всё меньше и меньше. Судя по всему первый дом комиссией принят и ключи были выданы в образцово показательном порядке - для будующих покупателей 17ти этажек. И чем дальше тем скорее всего ждлать дольше. Бедные люди ещё не начатой строится 12 ти этажки - представляю сколько им ждать придёться :blink:

И если с вопросом "кто виноват" в принципе всё понятно, то с другим "Что делать" менее ясно. Может пора проявить свою гражданскую позицию...
Может для начала поймём сколько нас есть?
Потом попробуем найти информатора из администрации Раменского, потом попросим Весту прокомментировать енту информацию... ну во общем кипиш какойнить поднять.
Просто есть ощющение что кто то пытается сэкономить на приёмке комиссией (получить подпись за 3 дома оптом дешевле чем каждый по отдельности). А зачем я тогда покупал в 1ой если мог бы во второй при разнице 2000 за кв метр при сдаче их единовременно?! "А если нет разницы зачем платить больше"

#72 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:50

И если с вопросом "кто виноват" в принципе всё понятно, то с другим "Что делать" менее ясно. Может пора проявить свою гражданскую позицию...
Может для начала поймём сколько нас есть?
Потом попробуем найти информатора , потом попросим Весту прокомментировать енту информацию... ну во общем кипиш какой-нибудь поднять.
Просто есть ощущение, что кто то пытается сэкономить на приёмке комиссией (получить подпись за 3 дома оптом дешевле чем каждый по отдельности). А зачем я тогда покупал в 1-ой, если мог бы во второй при разнице 2000 за кв. метр при сдаче их единовременно?! "А если нет разницы зачем платить больше"


Меня тоже беспокоит сложившаяся ситуация, тем более что мы фактически жилье не купили, прав у нас нет, а есть единственная надежда на порядочность застройщика.
Если закрыт сайт и секретарь отвечает, как попугай, это вызывает беспокойство.
Ну а если застройщик просто пытается сэкономить, то это не так страшно, как страшно потерять все, что вложил.
Если у кого есть информация из администрации Раменского или от Весты, отзовитесь! :o


#73 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:19

О чудо! сайт заработал! Кстати с сайтом у них такие заморочки случались и ранее - что тут скажешь разгильдяи разгильдяя во всём даже на уровне IT.

А есть ли ещё кто из потенциальных жильцов, кто хотел бы делать перепланировку? узнавали чего да как? по моей информации перепланировка до получения права собственности возможна только в случае поддержки перепланировки со стороны застройщика - необходимо вносить изменения в проектную документацию. А БСА мне чётко на этот вопрос ответило "Найн" - никакого содействия они оказывать не будут. Но в консультации с ремонтирующим прорабом было сказано - "перепланировку мол сделать можно не дожидаясь права собственности , но мол только после замеров БТИ" а когда они родимые будут?!?!?!

насчёт потерять всё конечно согласен, но покупая практически готовый дом я такой риск даже не рассматривал. в худшем случае по договору должны в декабре вернуть деньги. да и времена уже не те. кстати с долгостроями по крайней мере в москве очень активно работают администрации - попинывая всячески застройщика.

#74 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 01:48

Как видно в новостях на сайте вторую 17-ти этажку (с отделкой) они выставили на продажу. Незнаю как там в этой 17-ити этажке с гос комиссией, но возможно специально говорят что непринято, чтобы те кто покупал с целью последующей продажи не составляли застройщику конкуренцию...

А вообше ндо бы какуюнибуть организованную бузу поднять, куда бы коллективно пожаловаться о подозрении на недобросовестность застройщика???

Пускай их органы соответствующие проверят на вшивость...

Сообщение отредактировал com: 26 Сентябрь 2008 - 01:50


#75 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 10:21

Вот и я про тоже... завтра конечно в очередной раз поеду на "объект", но надежды увидеть услышать что нить обнадеживающее , если честно маловато.. посему бузу подымать полезно было бы (как говорится "свадьба свадьбой, а драку надо начинать" ))))
Насколько я понял из активных посетителей этого форума, жильцов нас получается
1. Lala
2. Com
3. Tigra007

для штурма администрации Раменского маловато
есть ещё люди знакомые-малознакомые которым небезразлична судьба долгостроя? %))

#76 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:38

Вот и я про тоже... завтра конечно в очередной раз поеду на "объект", но надежды увидеть услышать что нить обнадеживающее , если честно маловато.. посему бузу подымать полезно было бы (как говорится "свадьба свадьбой, а драку надо начинать" ))))
Насколько я понял из активных посетителей этого форума, жильцов нас получается
1. Lala
2. Com
3. Tigra007

для штурма администрации Раменского маловато
есть ещё люди знакомые-малознакомые которым небезразлична судьба долгостроя? %))


мы тоже присоединяемся!!!!

#77 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 13:49

Про бузу я не очень уверена, поскольку прав маловато.
Деньги нам в декабре вернут только 70%, остальное ушло страховой фирме. Страховая фирма от недобросовестности застройщика не страхует. Эти деньги не вернешь.
Бузу, по-моему, без причины поднимать не стоит. Сначала надо выяснить причину задержки.

#78 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:54

Может у кого-нибудь есть возможность записаться на прием к главе Администрации Раменского (или его заместителя по капстроительству) и все узнать и про фирму застройщика и про приемку домов? :lol:

#79 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:10

Про 70% это в контракте было да? что то я подзабыл :(((( мне кажется

в субботу ездил наблюдал картину не слишком весёлую - строителей на объекте практически ни одного , бойкого стучания молотков (которое наблюдал при покупке) отсутствует, только типичные ремонтники из девятиэтажки.
Павел лицом измученым типичным вопросом и нарзаном информировал что теперь мол ждём когда закатают в асфальт площадку напротив подъезда и показал на кучи песка (наверно на месте которого эта площадка и должна появится). по странному стечению обстоятельств ни катков ни асфальта среди этих дюн не обнаружил я. Сроки отдачи ключей он уже не называет.
Надо действительно искать выход на кого нить кто сможет сказать хоть суровую, но правду...ктонить с Козловой связывался?

#80 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:24

Давайте все же надеяться на благополучный исход. А то у нас уже паника какая-то начинается. Единственное, что меня удивляет - у всех остальных 165 квартир все нормально, их устраивает данная ситуация или им все равно. Было бы хорошо, если бы еще кто-нибудь откликнулся!





Яндекс.Метрика