Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#781 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:34

Смех да и только, по-поводу отговорок "Кто-то из администрации в отпуске" Первую башню тоже не могли никак принять - кто-то постоянно был в отпуске.. Я знаю организации где отпуск 45 дней, но что бы отпуск был 90 дней...Декретный что-ли?))) Посмотрим сколько будет звучать песня Жанны Аркадьевны что кто-то в отпуске.. В первой башне 3 месяца.

#782 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:45

Смех да и только, по-поводу отговорок "Кто-то из администрации в отпуске" Первую башню тоже не могли никак принять - кто-то постоянно был в отпуске.. Я знаю организации где отпуск 45 дней, но что бы отпуск был 90 дней...Декретный что-ли?))) Посмотрим сколько будет звучать песня Жанны Аркадьевны что кто-то в отпуске.. В первой башне 3 месяца.


Вы как-то пессимистично настроены. В первой башне ГС длилась около месяца, как и положено, но из-за серой вексельной схемы выдача ключей затянулась.
Она сказала, что нашему дому уже присвоен номер.

#783 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:51

Вы как-то пессимистично настроены. В первой башне ГС длилась около месяца, как и положено, но из-за серой вексельной схемы выдача ключей затянулась.
Она сказала, что нашему дому уже присвоен номер.


Нашему это позиции 4 (2-ой) башне??? Если да то какой номер?
А какие координаты точные Весты, как туда звонить??? Напишите пожалуйста если знаете!

#784 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:52

Вы как-то пессимистично настроены. В первой башне ГС длилась около месяца, как и положено, но из-за серой вексельной схемы выдача ключей затянулась.
Она сказала, что нашему дому уже присвоен номер.

Просто в первой башне с сентября месяца таже Жанна Аркадьевна говорила, что кто-то в отпуске..Ключи людям дали только в январе. Схемы по которым продаются квартиры в болшей степени влияют на процесс регистрации прав собственности. Вот если мы свидетельство прав собственности получим раньше первой башни, будет логично.. А на ГК это не влияет. К тому же, не у всех есть зарегистрированные ДДУ, у некоторых ещё пока вексель..
Я не пессимист - я спокойный, юридически подкованный реалист)))

#785 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 13:09

Просто в первой башне с сентября месяца таже Жанна Аркадьевна говорила, что кто-то в отпуске..Ключи людям дали только в январе. Схемы по которым продаются квартиры в болшей степени влияют на процесс регистрации прав собственности. Вот если мы свидетельство прав собственности получим раньше первой башни, будет логично.. А на ГК это не влияет. К тому же, не у всех есть зарегистрированные ДДУ, у некоторых ещё пока вексель..
Я не пессимист - я спокойный, юридически подкованный реалист)))


Еще раз повторюсь, ГС в 1-й башне прошла как положено.
У нас в ДДУ написано, что после принятия дома ГС, застройщик должен в течении, кажется, 10 дней передать все доки в Регистрирующие органы, чтобы мы могли начать оформление в собственность.
Если наш дом примут в конце апреля, то и с ключами им тянуть нет смысла, им самим выгодно поскорее переложить на нас оплату за содержание дома.

#786 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 22:17

добрый вечер! мы из первой башни ! мы квартиру покупали в конце июня нам сказали что госкамисия начнется в июле и в конц августа будут выдавать ключи а в итоге дали тока в январе говорили что кто то в отпуске потом что что то неприняли и т.д но и как оказалось что лифты не включают по двум версиям первая была это то что кабель не той мощности проложили а вторая это то что их непринела госкамисия это сам лифтер говорил!

#787 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 00:37

добрый вечер! мы из первой башни ! мы квартиру покупали в конце июня нам сказали что госкамисия начнется в июле и в конц августа будут выдавать ключи а в итоге дали тока в январе говорили что кто то в отпуске потом что что то неприняли и т.д но и как оказалось что лифты не включают по двум версиям первая была это то что кабель не той мощности проложили а вторая это то что их непринела госкамисия это сам лифтер говорил!



У нас в 9-ти этажке лифты включили месяца через 3 после раздачи ключей. Я думаю, что они не включают лифты из-за нежелания часто их ремонтировать. По опыту эксплуатации нашего лифта - 2 дня работает, 3 дня "отдыхает". А что еще можно ожидать от лифтов Карачаровского завода. По опыту работы знаю, что хуже не придумаешь. Я бы предпочла на 50 тысяч рублей дороже за квартиру заплатить, но чтобы поставили нормальные лифты фирмы "OTTIS", чем теперь с такими лифтами мучаться :angry:

#788 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:39

У нас в 9-ти этажке лифты включили месяца через 3 после раздачи ключей. Я думаю, что они не включают лифты из-за нежелания часто их ремонтировать. По опыту эксплуатации нашего лифта - 2 дня работает, 3 дня "отдыхает". А что еще можно ожидать от лифтов Карачаровского завода. По опыту работы знаю, что хуже не придумаешь. Я бы предпочла на 50 тысяч рублей дороже за квартиру заплатить, но чтобы поставили нормальные лифты фирмы "OTTIS", чем теперь с такими лифтами мучаться :angry:

у знакомых стоит лифт OTIS в доме. это кошмар. ездит с такой скоростью, что я пешком быстрее поднимусь и спущусь пока он доедет.
он плавный, это да. но когда спешишь куда-то, это дико бесит как он плавно еле-еле двигается.

а у вас что всего один лифт? у нас во 2й башне 3 лифта. неужели прям все три одновременно возьмут и сломаются.

у нас на работе лифт карачаровского завода, ездит отлично, быстро, проблем с ним никогда не было.

#789 Tvigi

Tvigi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:54

Купила квартиру в этом доме через ЖилСтройФинас. Внесла 30%, остальные на 15 лет. В ноябре мне подняли % по кредиту, а сегодня принесли по почте уведомление- если не погашу до 30 апреля 70% стоимости квартиры- предварительный договор расторгнут. Кто нибудь столкнулся с такой ситуацией кроме меня? Подскажите- что делать!!!

Судиться. :(

#790 oksanau

oksanau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 17:11

Привет всем будущим и настоящим жителям на Чугунова 13Б! Я новичок на этом форуме, прошу любить и жаловать! Я тоже приобрёл квартиру в башне, 4 позиция. Какая это башня 1,2 или 3??? До сих пор не могу запомнить! Я весь форум не читал, только последние несколько страниц (ограниченный доступ в инет), поэтому если буду задавать вопросы которые требуют повторного ответа - не злиться чур, если не трудно отвечайте ещё раз или давайте ссылки на уже озвученный ответ! Заранее спасибо!
По опыту скажите, сколько длиться в среднем госкомиссия и сколько времени проходит от её окончания до получения ключей? Просто в БСА завтраками кормят, а конкретно сказать не могут! Паша (менеджер по продажам) уволился - странно! В воскресенье туда поеду, потом расскажу!
Есть ли мои соседи: я купил квартиру в башне 4 позиция на 14 этаже 2-ка! (окна смотрят на платформу "фабричная")??? Если есть то отзовитесь, давайте кооперироваться и обмениваться контактами, вместе мы сила! Потом будем дружить и приносить друг другу пользу!!!

Привет соседям! А я тоже буду жить на 14 этаже поз 4, только в однушке на западной стороне (вид на стадион). С удовольствием принмаю приглашение к дружбе и взаимопомощи!

#791 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 20:45

Вчера был на объекте! Дом (вторая башня 4 позиция) достроен полностью, всё доделано и застеклено, лифты установлены, квартиры закрыты к ГК, Но почему-то дом открыт, я по нему ходил - бродил!Как таковая комиссия - не ходит и ещё не было это плохо и не радует! На территории всю строительную технику убрали, заборы тоже, но я так понял что ещё не облагораживали, может будут это делать после схода снега! Куча рабочих - таджиков и объявлений по работе! В первой башне тоже был - куча ремонтов делается (зашёл просто посмотреть)! Говорят что по всем вопросам нужно звонить Антону - менеджеру по продажам ( его телефон есть на www.ramenskoe- park.ru), Очень полезно поговорить с рабочими и посмотреть как они делают другие квартиры! во время ремонтов надо отдельно договариваться на счёт лифтов - у кого я не знаю. все вопросы к Антону!

Получается, что за отдельную плату его все же включают на некоторое время?Эта рабочие.которые делают ремонт в первой позиции, вам сказали? просто очень интересует, тк хочется сразу начать ремонт, а 15 этаж - это существенная проблема,если все поднимать без лифта

#792 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 21:10

у знакомых стоит лифт OTIS в доме. это кошмар. ездит с такой скоростью, что я пешком быстрее поднимусь и спущусь пока он доедет.
он плавный, это да. но когда спешишь куда-то, это дико бесит как он плавно еле-еле двигается.

а у вас что всего один лифт? у нас во 2й башне 3 лифта. неужели прям все три одновременно возьмут и сломаются.

у нас на работе лифт карачаровского завода, ездит отлично, быстро, проблем с ним никогда не было.



У нас, увы, один. У нас же подъезд всего на 32 квартиры. По нормам хватает одного. Поэтому глотнем по полной программе. А на работе может быть лифт и нормально работает. Там служба эксплуатации следит за этим делом. А здесь, если встанет в пятницу вечером, то сделают только в понедельник во второй половине дня.

#793 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 21:49

Привет соседям! А я тоже буду жить на 14 этаже поз 4, только в однушке на западной стороне (вид на стадион). С удовольствием принмаю приглашение к дружбе и взаимопомощи!



Привет соседи! Моё реальное имя Антон, а моей супруги Юлия! У нас квартира - 2-ка тоже на западной стороне на стадион! Так что будем дружить! Если понадобиться - 89055449094 - это мой мобильный! Будем внимательно следить за развитием событий в нашем доме и в частности на нашем этаже! Вопросик: вы сразу после получения на руки ключей начнёте ремонт??? Например, у нас цель - как можно быстрее въехать туда! По возможности будем друг другу помогать! А вы где территориально проживаете в данный момент, просто мы в Одинцово - не ближний свет! Если надумаете туда ехать посмотреть как там дела - звоните! Мы тоже навещаем наш домик иногда!

Получается, что за отдельную плату его все же включают на некоторое время?Эта рабочие.которые делают ремонт в первой позиции, вам сказали? просто очень интересует, тк хочется сразу начать ремонт, а 15 этаж - это существенная проблема,если все поднимать без лифта


Да, именно так! Нам тоже оооооень хочется начать ремонт как можно быстрее и тоже не низко - 14 этаж! Нам это рассказали рабочие, так что я думаю что с этим особых проблем не будет - были бы бабки!!! По опыту - у нас друзья так же ремонтировали квартиру с такими же услугами!

#794 svetilnik

svetilnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 09:05

Уважаемые соседи! Бригада строителей заканчивает работы в моей квартире. Может быть кто-то желает воспользоваться проверенными рабочими? Пишите в личку. Можно кстати посмотреть результат.

#795 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 12:55

По ценам на работы - были предложения от бригады армяней, которые в связи с кризисом просили за квадрат "всего" 6000 руб., которые включали все работы "под ключ" вместе с дизайн-проектом, материал отдельно. Мне кажется это не совсем дорго для тех, кто хочет появлятся на объекте только для того, чтобы указать пальчиком где будет ниша для китайской вазы. Класс люкс. Узбеки предлагали стяжку и штукатурку по 2000 руб. за квадрат, качество ужас! Цены за отдельные работы на 30-40% выше, чем оптом за все. Есть бригады сербов, работают отлично - я видела их работу, владеют новыми технологиями, стоят дороже.

Я так понял это цены за кв.м. по полу, а укладка плитки (ванная, кухня) сюда входит?

#796 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 12:40

Внимание, налоговая! Ранее сообщала как попасть в налоговую..Информация изменилась. Сегодня там была и сдала все документы (НЕ ПО НОВОЙ КВАРТИРЕ!!!). Там открыли ранее перекрытый центральный вход и теперь когда заходишь надо продвигаться на лево. В 217 получают бланки деклараций (туда же и сдают). В 203 ВНИМАНИЕ!!! проводят устные консультации по вопросам заполнения, и толку от них мало (оказалось что безвозмездно..). Но!! Помощь в заполнении (они и печатают бланки) оказывают не далеко, около ТЦ "Солнечный рай". Если встать спиной к ТЦ под надписью "Перекрёсток", то с левой стороны будет сначало угловое здание центра занятости, а потом здание какого-то треста или СМУ, занятое комерческими организациями, так вот там на 2 этаже в конце корридора будет информационный центр (КИЦ кажется) вот там и напечатают и заполнят. Стоит около тысячи, взависимости от документов.
НО, если найти подход, можно уже при распечатывании бланков в 217, попросить помочь с заполнением. Мне написали всё карандашом, я потом заполнила и прибавила сведения по справке 2НДФЛ. Конечно оставались вопросы, попыталась попасть в 203 - ответ дали, но совсем никакой(((. Вобщем туда лучше не соваться. Купила коробку конфет и отправилась в 217 - под диктовку заполнила всё как надо и сдала)))). Чего и всем нуждающимся желаю))). Есть также информация на стенде в коридорре, тоже какая-никакая помощь.
Вывод, если с поклонами, с улыбкою, с подношением, то можно всё заполнить у девушки в 217 (та которая сидит прямо у двери) и обойдётся не дороже коробки конфет)))

#797 svetilnik

svetilnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:47

Цена за квадратный метр по площади квартиры. Если говорят "под ключ" - сюда входит все. Мои строители делают все, кроме сантехники и электрики.

#798 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:59

Мои знакомые боролись с плохо работающим лифтом Карачаровского завода так: узнали телефон директора фирмы, которая занимается техобслуживанием лифта (выиграла это право по тендеру) и предложили ему помощь в пересмотре результатов тендера, поскольку он не справляется.
Это дало прекрасный результат - лифты привели в порядок.

#799 never73

never73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 22:30

Добрый день!
Прошу совета у тех, кто покупал квартиру через Центр жилья и ипотеки. Они повысили проценты, в моем случае с 7 до 12. Самое интересное, что они могут в одностороннем порядке прервать договор. И с чем же мы останемся? Гда гарантия, что они не поднимут еще или что не исчезнут с нашими деньгами? Давайте как-то объединять усилия.



Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, а Вам приходило уведомление от Жилстройфинанса о том, что необходимо внести сумму до 70% от полной стоимости квартиры?

#800 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 22:38

Внимание, налоговая! Ранее сообщала как попасть в налоговую..Информация изменилась. Сегодня там была и сдала все документы (НЕ ПО НОВОЙ КВАРТИРЕ!!!). Там открыли ранее перекрытый центральный вход и теперь когда заходишь надо продвигаться на лево. В 217 получают бланки деклараций (туда же и сдают). В 203 ВНИМАНИЕ!!! проводят устные консультации по вопросам заполнения, и толку от них мало (оказалось что безвозмездно..). Но!! Помощь в заполнении (они и печатают бланки) оказывают не далеко, около ТЦ "Солнечный рай". Если встать спиной к ТЦ под надписью "Перекрёсток", то с левой стороны будет сначало угловое здание центра занятости, а потом здание какого-то треста или СМУ, занятое комерческими организациями, так вот там на 2 этаже в конце корридора будет информационный центр (КИЦ кажется) вот там и напечатают и заполнят. Стоит около тысячи, взависимости от документов.
НО, если найти подход, можно уже при распечатывании бланков в 217, попросить помочь с заполнением. Мне написали всё карандашом, я потом заполнила и прибавила сведения по справке 2НДФЛ. Конечно оставались вопросы, попыталась попасть в 203 - ответ дали, но совсем никакой(((. Вобщем туда лучше не соваться. Купила коробку конфет и отправилась в 217 - под диктовку заполнила всё как надо и сдала)))). Чего и всем нуждающимся желаю))). Есть также информация на стенде в коридорре, тоже какая-никакая помощь.
Вывод, если с поклонами, с улыбкою, с подношением, то можно всё заполнить у девушки в 217 (та которая сидит прямо у двери) и обойдётся не дороже коробки конфет)))



И вправду отличная информация,спасибо!

Привет соседям! А я тоже буду жить на 14 этаже поз 4, только в однушке на западной стороне (вид на стадион). С удовольствием принмаю приглашение к дружбе и взаимопомощи!


Здравствуйте, Оксана! Часть про ремонт, про строителей, про стройматериалы было бы и мне интрересно почитать, но не могу найти этот раздел! Дайте мне пожалуйста ссылку! Если что услышите про наш будущий дом - пишите, почта моя korona_ai@mail.ru
У меня есть к вам дружеская просьба: мы сейчас живём далеко от Раменского и в мае нам не по нашей воли придёться отсюда съехать. Мы очень хотим быть поближе к нашему будущему жилью и хотим снять на время ремонта квартирку в Раменском. Нас вполне устроит скромненькая однушечка! Если у Вас есть какие-либо предложения, может знакомые или друзья сдают квартиру, пишите. Может просто где-нибудь услышите , прочитаете объявления - возьмите координаты, будем очень признательны Вам! Для нас это очень важно, хотелось бы не через агентства!





Яндекс.Метрика