Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#741 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:46

Вариант с отказом, который здесь описан - для первой башни. У Вас было переоформление с предварительного договора на основной. И договор по регистрации как и у нас шёл отдельно. Вторая башня идёт переоформлялась с предварительного на ДДУ. Услуги по регистрации (как раньше уже писали) и ДДУ и прав собственности забиты в один договор. И если и можно отказаться, то только в момент подписания этого договора. Есть ли конкретные примеры, кто отказался подписыавть услуги по регистрации по1 башне?????? Так как ключи выдали в январе (первой башне), есть ли кто-нибудь, кто самостоятельно предпринял действия по регистрации прав собственности????? В БСА сказали, что раньше их всё-равно никто не зарегистрирует, так ли это???

#742 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:57

Вариант с отказом, который здесь описан - для первой башни. У Вас было переоформление с предварительного договора на основной. И договор по регистрации как и у нас шёл отдельно. Вторая башня идёт переоформлялась с предварительного на ДДУ. Услуги по регистрации (как раньше уже писали) и ДДУ и прав собственности забиты в один договор. И если и можно отказаться, то только в момент подписания этого договора. Есть ли конкретные примеры, кто отказался подписыавть услуги по регистрации по1 башне?????? Так как ключи выдали в январе (первой башне), есть ли кто-нибудь, кто самостоятельно предпринял действия по регистрации прав собственности????? В БСА сказали, что раньше их всё-равно никто не зарегистрирует, так ли это???


Я из 2-й башни, и от регистрации прав собственности отказалась еще до нового года, просто переписали договор, оставив только регистрацию ДДУ.

#743 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:11

Про то и речь, Вы же из второй башни. И хочется конкретных примеров, когда человек взялся регистрировать права собственности на свою квартиру сам. Регистрация занимает не более месяца(по закону), соответственно из первой башни должны уже быть люди, которые оформили права собственности. Откликнитесь... Или на самом деле раньше БСА никто ничего не оформит. Знаю примеры по первой башне, когда при желании отказаться т услуг по регистрации в БСА и воспользоваться услугами Раменских контор, был получен отказ в выдаче необходимых документов. Хотя велись переговоры БСА и Раменских агенств.. Конечно действия БСА не законны, но похоже каждый выживает как может..

Теперь про налоги.. Знаю многие (как и я) продали свои квартиры, доплатили и купили эти.. Вопрос - налоги на проданные квартиры заплатили? Не забыли? По продажам прошлого года необходимо подать декларацию не позже 30 апреля этого года, иначе будут штрафные санкции. Так что народ не расслабляйся!!! В надежде на налоговый вычет, не забудьте отчитаться по продажам)))

#744 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:24

Про то и речь, Вы же из второй башни. И хочется конкретных примеров, когда человек взялся регистрировать права собственности на свою квартиру сам. Регистрация занимает не более месяца(по закону), соответственно из первой башни должны уже быть люди, которые оформили права собственности. Откликнитесь... Или на самом деле раньше БСА никто ничего не оформит. Знаю примеры по первой башне, когда при желании отказаться т услуг по регистрации в БСА и воспользоваться услугами Раменских контор, был получен отказ в выдаче необходимых документов. Хотя велись переговоры БСА и Раменских агенств.. Конечно действия БСА не законны, но похоже каждый выживает как может..



Теперь про налоги.. Знаю многие (как и я) продали свои квартиры, доплатили и купили эти.. Вопрос - налоги на проданные квартиры заплатили? Не забыли? По продажам прошлого года необходимо подать декларацию не позже 30 апреля этого года, иначе будут штрафные санкции. Так что народ не расслабляйся!!! В надежде на налоговый вычет, не забудьте отчитаться по продажам)))


Опыт оформления в собственность есть, только в другом городе Подмосковья, три года назад. Застройщик должен передать все доки в Рег. палату, вы звоните в Рег. палату и узнаете когда они начинают регистрацию по вашему дому, и в порядке общей очереди здаете документы. Нам пришлось вставать в 3 часа утра, чтобы занять очередь. Но, кажется, еще до этого нужно пройти через БТИ.

Если квартира была в собственности больше 3-х лет никаких налогов платить не надо.

Сообщение отредактировал tigra2574: 16 Март 2009 - 11:24


#745 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:14

Опыт с другим застройщиком и в другом городе не проходит. Интересует конкретно есть ли зарегестрированные права собственности на квартиры в первой башне? По-поводу БТИ - это правильно нужны документы с БТИ прежде чем идти на регистрацию..
По-поводу 3 лет, сама забыла написать))) Спасибо, за уточнение))) Но декларацию всё-таки лучше заполнить)))

Сообщение отредактировал Ele: 16 Март 2009 - 15:23


#746 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 18:15

Ele! Если Вы столь юридически подкованы, то должны знать, что оформление в собственность недвижимости возможно. когда на руках у вас есть договор купли-продажи (основной договор). Его же нам выдадут не раньше чем через год-полтора, а пока застройщик должен оформить эти дома в свою собственность. А по поводу 27тыс. за оформление документов, то от доп услуг которые не имеют отношения к покупке квартиры вы всегда можете отказаться и в БСА препятствий по этому поводу никто не чинит. В случае каких-либо разногласий можно всегда переговорить лично с ген.директором застройщика (что я и делала, когда нас заставляли подписывать другой договор ), а не качать права с "шестёрками" из БСА.

#747 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 11:54

ого 72000 с однокомнатной кв только за перевод :blink:,

нет в Сбере берут 3% ,но не больше 2 тыс

#748 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:11

в СДМ банке берут 0,2% , верхний предел не знаю, поскольку там еще не платила.

Поделитесь, кто, сколько и кому платил за включение лифта.

#749 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 14:27

Ele! Если Вы столь юридически подкованы, то должны знать, что оформление в собственность недвижимости возможно. когда на руках у вас есть договор купли-продажи (основной договор). Его же нам выдадут не раньше чем через год-полтора, а пока застройщик должен оформить эти дома в свою собственность. А по поводу 27тыс. за оформление документов, то от доп услуг которые не имеют отношения к покупке квартиры вы всегда можете отказаться и в БСА препятствий по этому поводу никто не чинит. В случае каких-либо разногласий можно всегда переговорить лично с ген.директором застройщика (что я и делала, когда нас заставляли подписывать другой договор ), а не качать права с "шестёрками" из БСА.


Именно так и есть, как говорит Veta. Вот Вы Ele говорите про регистрацию прав собственности в башне, но не забудьте, что есть еще и 9-ти этажка, которая прошла по документам раньше башен на 6 месяцев, однако прав собственности еще никто не оформил, т.к. документы еще не переданы в Раменскую рег. палату. Так что "попридержите лошадей" :D

#750 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 16:21

Именно так и есть, как говорит Veta. Вот Вы Ele говорите про регистрацию прав собственности в башне, но не забудьте, что есть еще и 9-ти этажка, которая прошла по документам раньше башен на 6 месяцев, однако прав собственности еще никто не оформил, т.к. документы еще не переданы в Раменскую рег. палату. Так что "попридержите лошадей" :D


Моя приятельница говорила, что можно зарегистрировать права собственности через суд (у нее договор инветирирования, но не ДДУ). Только я не уверена, что это возможно в нашем случае.

Извиняюсь, договор инвестирирования.

Извиняюсь, договор инвестирования.

#751 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 16:39

Посмеялась от души :lol: Как всегда - начали о здрави, закончили за упокой :lol: Я то реально представляю сроки и как раз наоборот охлаждаю очумельцев "хочу всё сделать сам и сразу".. Поэтому выпадки можно оставить при себе))) Первоначально вопрос заключался в том, что сможет ли кто раньше БСА получить регистрацию прав собственности или нет. Судя по опросу - нет. Что и требовалось доказать. Про другие обьекты тоже не забываю - во первых из Раменского лучше процесс виден, во-вторых по работе пересекаюсь с инстанциями которые работают по нашим объектам. Соответственно, информацию, которая до многих доходит как слышал, да читал - я получаю из первых уст... И не надо мне говорить что в 9-этажке делается, по всем объектам информация у меня есть. Через суд сейчас пробуют получить регистрацию отдельные жильцы соседнего дома по ул.Чугунова дом 11/1
Вот Вы Veta говорите про регистрацию прав собственности по основному договору - видно Вы из первой башни. Я из второй, у нас ДДУ, которое уже у большей части зарегистрированно..
Спасибо за столь активное обсуждение и внимание, только обидно всё с ног на голову перевернули

#752 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 16:51

Уважаемые обладатели ключей квартир в позиции 3 (первая башня), если такие есть, откликнитесь, раскажите, что да как, как квартиры, какие сложности, есть ли вода свет, с какими трудностями сталкиваетесь?

Вот соседняя ветка БЖК, соседняя стройка, вроде ключи выдают а довольных мало,

Вообще хотел сказать, может не тему просто накипело, что законы рынка в нашей стране не работатют, вроде конкуренты, дома совсем рядом, покупателей я так понял сейчас не очень много, по идее фирмы должны бороться за каждого клиента, лучшие условия, скидки и т.п.,
а картина совершенно иная. Для человек купившего квартиру за немалые деньги, на этапе начинаю от подписания договора и кончаю оформление в собственность, постоянные проблемы, либо обманут, либо не достроют, а если не обманут и достроят то всеравно какой нить геморой придумают, и это везде, в Российском строительном бизнесе, причем все про это знают включая власти разных уровней, но ничего не меняется,

... Через суд сейчас пробуют получить регистрацию отдельные жильцы соседнего дома по ул.Чугунова дом 11/1....


и как успехи, есть информация?

Сообщение отредактировал monortem: 17 Март 2009 - 16:51


#753 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 09:53

Позвонили из БСА, сказали что мой договор с регистрации привезли, можно подъехать забрать, это радует (я из 2-й башни, переделывала с векселя на ДДУ в конце февраля). Сразу пошли мысли о предстоящем ремонте, Хотела узнать как жильцы из 1-й башни из однокомнатных решают вопрос по планировке санузла. Есть те, кто думает за счет переноса перегородки между кладовкой и ванной делать раздельный санузел? Как в этом случае решить вопрос с вентиляцией и наверное это будет считаться перепланировкой и лучше подождать до регистрации квартиры в собственность ?

#754 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 10:59

Позвонили из БСА, сказали что мой договор с регистрации привезли, можно подъехать забрать, это радует (я из 2-й башни, переделывала с векселя на ДДУ в конце февраля). Сразу пошли мысли о предстоящем ремонте, Хотела узнать как жильцы из 1-й башни из однокомнатных решают вопрос по планировке санузла. Есть те, кто думает за счет переноса перегородки между кладовкой и ванной делать раздельный санузел? Как в этом случае решить вопрос с вентиляцией и наверное это будет считаться перепланировкой и лучше подождать до регистрации квартиры в собственность ?

приветствую соседей по 2й башне!
а про госкомисию вам ничего не сказали случайно?
началась она все-таки или нет?

#755 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 11:30

Спасибо за столь активное обсуждение и внимание, только обидно всё с ног на голову перевернули


Ele, сорри!!! Вовсе не собиралась Вас обижать, просто применила образное выражение и не столько для Вас, сколько для жаждущих сделать все сразу. Посему прошу меня простить, ежели что не корректно прозвучало. А что по Вашим каналам слышно по поводу регистрации по 9-ти этажке? Лед когда нибудь тронется или нет? Я вот не хотела делать ремонт до регистрации, да поняла, что не пересижу :D. А в ДДУ нам было отказано, как впрочем и счастливым обладателям ключей в сданной уже башне. Не знаю, хорошо это или плохо, но в БСА сказали, что мы пройдем по вексельной схеме ;) . А с Чугунова 11 может быть пример не сильно показательный, т.к. застройщик там совсем другой и на сколько мне известно дом этот госкомиссии не могли сдать года два, хотя может быть у меня и неверная информация

#756 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:43

Привет всем будущим и настоящим жителям на Чугунова 13Б! Я новичок на этом форуме, прошу любить и жаловать! Я тоже приобрёл квартиру в башне, 4 позиция. Какая это башня 1,2 или 3??? До сих пор не могу запомнить! Я весь форум не читал, только последние несколько страниц (ограниченный доступ в инет), поэтому если буду задавать вопросы которые требуют повторного ответа - не злиться чур, если не трудно отвечайте ещё раз или давайте ссылки на уже озвученный ответ! Заранее спасибо!
По опыту скажите, сколько длиться в среднем госкомиссия и сколько времени проходит от её окончания до получения ключей? Просто в БСА завтраками кормят, а конкретно сказать не могут! Паша (менеджер по продажам) уволился - странно! В воскресенье туда поеду, потом расскажу!
Есть ли мои соседи: я купил квартиру в башне 4 позиция на 14 этаже 2-ка! (окна смотрят на платформу "фабричная")??? Если есть то отзовитесь, давайте кооперироваться и обмениваться контактами, вместе мы сила! Потом будем дружить и приносить друг другу пользу!!!

#757 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:49

Привет всем будущим и настоящим жителям на Чугунова 13Б! Я новичок на этом форуме, прошу любить и жаловать! Я тоже приобрёл квартиру в башне, 4 позиция. Какая это башня 1,2 или 3??? До сих пор не могу запомнить! Я весь форум не читал, только последние несколько страниц (ограниченный доступ в инет), поэтому если буду задавать вопросы которые требуют повторного ответа - не злиться чур, если не трудно отвечайте ещё раз или давайте ссылки на уже озвученный ответ! Заранее спасибо!
По опыту скажите, сколько длиться в среднем госкомиссия и сколько времени проходит от её окончания до получения ключей? Просто в БСА завтраками кормят, а конкретно сказать не могут! Паша (менеджер по продажам) уволился - странно! В воскресенье туда поеду, потом расскажу!
Есть ли мои соседи: я купил квартиру в башне 4 позиция на 14 этаже 2-ка! (окна смотрят на платформу "фабричная")??? Если есть то отзовитесь, давайте кооперироваться и обмениваться контактами, вместе мы сила! Потом будем дружить и приносить друг другу пользу!!!

добро пожаловать!
ну вы даете. купили кваритиру и не знаете, где :)
это 2я башня.
госкомиссия идет около 3х месяцев, вы можете убедиться в этом сами, сверив даты начала и конца ГК на сайте www.ramenskoe-park.ru для 9-этажки и 1й 17-этажки.
а что вам сказали про нашу башню? началась там ГК все-таки или нет?

Сообщение отредактировал stdmap: 19 Март 2009 - 17:52


#758 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 18:04

добро пожаловать!
ну вы даете. купили кваритиру и не знаете, где :)
это 2я башня.
госкомиссия идет около 3х месяцев, вы можете убедиться в этом сами, сверив даты начала и конца ГК на сайте www.ramenskoe-park.ru для 9-этажки и 1й 17-этажки.
а что вам сказали про нашу башню? началась там ГК все-таки или нет?



Да уж бывает! Вот теперь я знаю где купил, спасибо! Про ГК: только сегодня звонил в БСА, разговаривал с Элей, она сказала что бумаги все уже в администрации города и ГК (непосредственно осмотр и приёмка дома) со дня на день должна начаться, вот и всё что они там говорят! А вот Антон (менеджер по продажам) говорит что ГК примерно идёт 1, 5 месяца максимум, кому верить?

добро пожаловать!
ну вы даете. купили кваритиру и не знаете, где :)
это 2я башня.
госкомиссия идет около 3х месяцев, вы можете убедиться в этом сами, сверив даты начала и конца ГК на сайте www.ramenskoe-park.ru для 9-этажки и 1й 17-этажки.
а что вам сказали про нашу башню? началась там ГК все-таки или нет?




А вы, stdmap, какую нибудь интересную информацию знаете по нашему дому? Если да то пишите!

#759 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 18:24

Да уж бывает! Вот теперь я знаю где купил, спасибо! Про ГК: только сегодня звонил в БСА, разговаривал с Элей, она сказала что бумаги все уже в администрации города и ГК (непосредственно осмотр и приёмка дома) со дня на день должна начаться, вот и всё что они там говорят! А вот Антон (менеджер по продажам) говорит что ГК примерно идёт 1, 5 месяца максимум, кому верить?
А вы, stdmap, какую нибудь интересную информацию знаете по нашему дому? Если да то пишите!

верь - не верь - это все не поможет в наше нелегкое время :)
самый главный аргумент - дом построен и полностью готов, даже отопление уже есть, так что, думаю, в ближайшее время мы получим ключи от наших квартир. ведь администрации города нужны красивые цифры ввода жилья, сейчас обеспечить их будет весьма тяжело и задерживать готовый дом никто не станет.

#760 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 20:00

Да уж бывает! Вот теперь я знаю где купил, спасибо! Про ГК: только сегодня звонил в БСА, разговаривал с Элей, она сказала что бумаги все уже в администрации города и ГК (непосредственно осмотр и приёмка дома) со дня на день должна начаться, вот и всё что они там говорят! А вот Антон (менеджер по продажам) говорит что ГК примерно идёт 1, 5 месяца максимум, кому верить?
А вы, stdmap, какую нибудь интересную информацию знаете по нашему дому? Если да то пишите!

В выходные были во 2 башне, в квартирах мусор, маляры ходят ( очень радует), на "днях" там наврядли начнется ГК.......





Яндекс.Метрика