Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#721 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 16:00

Поскольку являюсь потенциальным жителем, этого дома (позиция 5), и не являюсь человеком подкованным в вопросе покупки недвижимости, есть несколько вопросов, просто прочитал все 36 страниц форума в голове все смешалось,

вопрос 1. Сейчас я так понял новые квартиры продают по ДДУ , это и есть ФЗ-214?
2. Очень много писалось что БСА при заключени договора "вымогает" платить за услугу регистрации ДДу, и регистрации собственности, а могу я отказаться и сделать это самостоятельно, денег очень в обрез беру кредит, поэтому хочется узнать какие еще обязательные расходы я понесу помимо стоимости квартиры?
3. Еще очень много говорилось про то что БСА не возмещает, деньги за разницу по обмерам БТИ, а если площадь больше то я обязан буду доплатить?
4. Сейчас в договорах появилось что нибудь о крайних сроках сдачи дома?
4. Кто-нибудь при покупке пользовался рассрочкой?

вроде все , надеюсь будем соседями,

#722 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 17:34

Поскольку являюсь потенциальным жителем, этого дома (позиция 5), и не являюсь человеком подкованным в вопросе покупки недвижимости, есть несколько вопросов, просто прочитал все 36 страниц форума в голове все смешалось,

вопрос 1. Сейчас я так понял новые квартиры продают по ДДУ , это и есть ФЗ-214?
2. Очень много писалось что БСА при заключени договора "вымогает" платить за услугу регистрации ДДу, и регистрации собственности, а могу я отказаться и сделать это самостоятельно, денег очень в обрез беру кредит, поэтому хочется узнать какие еще обязательные расходы я понесу помимо стоимости квартиры?
3. Еще очень много говорилось про то что БСА не возмещает, деньги за разницу по обмерам БТИ, а если площадь больше то я обязан буду доплатить?
4. Сейчас в договорах появилось что нибудь о крайних сроках сдачи дома?
4. Кто-нибудь при покупке пользовался рассрочкой?

вроде все , надеюсь будем соседями,


Всем привет. Мы из поз 4! рассрочку дают. По крайней мере нам дали ( купили в феврале) на 6 месяцев.На сколько сейчас дадут рассрочку не возьмусь сказать. Возникает вопрос если дали рассрочку до августа - могут сдать и позже, чем июнь......
В договоре у нас было написано, что стоимость лишних метров выплатит ВСА,но нужно учесть, что у нас балкрн считаеся по коэффиц 1, а в БТИ роде 0,5, поэтому скорее всего ВСА навряд ли нам останется должен..... если что-нибудь интересное узнаете пишите...

#723 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 17:39

1. ФЗ - 214 и ДДУ это не одно и тоже. Просто в 214 обьясняется как оформляются отношения долевого участия, что должно быть в договоре, в каком случае он считается заключённым и какие обязательства возникают при его заключении. Вроде этот закон на форуме выкладывали? Попробую ещё раз.
2.Да, только 10 числа ездила по этому договору в БСА. Молодцы, что сделали - вписали в один договор и регистрацию ДДУ (16 тысяч) и регистрацию прав собственности - 27 тысяч. Регистрацию ДДУ без них навряд ли Вы пройдёте, а вернее точно не пройдёте. А вот от регистрации прав собственности на квартиру МОЖНО отказаться и сэкономить 26500.. Регистрация по закону стоит 500 рубелей -1 месяц, по ускоренному варианту - 15000 2 недели. Правда очередь придётся занимать в 5 утра и потолкаться прилично. БСА предупредили, может правда на испуг взяли, что вперёд них всё равно регистрацию получить не удасться, а от этой услуги отказаться конечно можно. Если у вас не поджимает, можите сделать регистрацию сами. По поводу позиции 4 обещают зарегистрировать право собственности к концу года...
3. На практике первой башни доплаты по излишку были, а вот про возврат переплаты не слышала. Это прописано в ДДУ - и возврат средств и доплата .
4.По 5 позиции информации нет((.
5. отдала всё сразу, а хлопот не меньше...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ФЗ_214.doc   130К   15 Количество загрузок:


#724 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 21:09

Всем привет. Мы из поз 4! рассрочку дают. По крайней мере нам дали ( купили в феврале) на 6 месяцев.На сколько сейчас дадут рассрочку не возьмусь сказать. Возникает вопрос если дали рассрочку до августа - могут сдать и позже, чем июнь......
В договоре у нас было написано, что стоимость лишних метров выплатит ВСА,но нужно учесть, что у нас балкрн считаеся по коэффиц 1, а в БТИ роде 0,5, поэтому скорее всего ВСА навряд ли нам останется должен..... если что-нибудь интересное узнаете пишите...


trew а если не секрет рассрочка на каких условиях?, мне сказали 18%, но как начисляется(проценты на остаток ежемясчно либо сразу за год), и схема выплат(равные или дифференциальные платежи), тетя по телефону, что то не внятное пробормотала, толи не знает толи скрывает что-то?

1. ФЗ - 214 и ДДУ это не одно и тоже. Просто в 214 обьясняется как оформляются отношения долевого участия, что должно быть в договоре, в каком случае он считается заключённым и какие обязательства возникают при его заключении. Вроде этот закон на форуме выкладывали? Попробую ещё раз.
2.Да, только 10 числа ездила по этому договору в БСА. Молодцы, что сделали - вписали в один договор и регистрацию ДДУ (16 тысяч) и регистрацию прав собственности - 27 тысяч. Регистрацию ДДУ без них навряд ли Вы пройдёте, а вернее точно не пройдёте. А вот от регистрации прав собственности на квартиру МОЖНО отказаться и сэкономить 26500.. Регистрация по закону стоит 500 рубелей -1 месяц, по ускоренному варианту - 15000 2 недели. Правда очередь придётся занимать в 5 утра и потолкаться прилично. БСА предупредили, может правда на испуг взяли, что вперёд них всё равно регистрацию получить не удасться, а от этой услуги отказаться конечно можно. Если у вас не поджимает, можите сделать регистрацию сами. По поводу позиции 4 обещают зарегистрировать право собственности к концу года...
3. На практике первой башни доплаты по излишку были, а вот про возврат переплаты не слышала. Это прописано в ДДУ - и возврат средств и доплата .
4.По 5 позиции информации нет((.
5. отдала всё сразу, а хлопот не меньше...


Ele спасибо огормное, закон уже изучаю,

#725 svet22

svet22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:25

trew а если не секрет рассрочка на каких условиях?, мне сказали 18%, но как начисляется(проценты на остаток ежемясчно либо сразу за год), и схема выплат(равные или дифференциальные платежи), тетя по телефону, что то не внятное пробормотала, толи не знает толи скрывает что-то?
Ele спасибо огормное, закон уже изучаю,


я тоже приобретала квартиру в рассрочку. В августе, при оплате 70% давали без процентов на 6 месяцев. Разговаривать нужно с Татьяной Витальевной лично.

#726 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 10:12

Забыла сказать.. При заключении ДДУ нужно готовить 16 и 10 тыс (правда в офисе сказали, что для новых покупателей не 10, а 20 тыс). С учётом перевода денег, подписания доверенностей и согласия для новых покупателей надо готовить порядка 38 000 рублей. Для старых клиентов соответственно на 10 тыс меньше. Эти расчёты необходимо произвести в течении трёх дней после заключения договора. По опыту первой башни - ключи не дадут пока не заплатите ещё 27 тысяч за регистрацию прав собственности на квартиру и не оплатите комунальные платежи. Размер комунальных платежей зависит от метража (я отложила на двушку 10 тыс, лучше пусть тысячи две останется))). Вобщем это пока все известные мне затраты до момента получения ключей.

#727 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 10:49

trew а если не секрет рассрочка на каких условиях?, мне сказали 18%, но как начисляется(проценты на остаток ежемясчно либо сразу за год), и схема выплат(равные или дифференциальные платежи), тетя по телефону, что то не внятное пробормотала, толи не знает толи скрывает что-то?
Ele спасибо огормное, закон уже изучаю,

Нам дали без процентов ( внесли сразу 85 % от суммы), но мы так поняли, что срок рассрочки и ее условия обговариваются с Писаренко лично (адекватная тетя, договорится можно).




Поз 4 этаж 15

#728 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 19:55

Нам дали без процентов ( внесли сразу 85 % от суммы), но мы так поняли, что срок рассрочки и ее условия обговариваются с Писаренко лично (адекватная тетя, договорится можно).
Поз 4 этаж 15


А на какой срок рассрочка?

Что то седня сайт не работает весь день http://www.ramenskoe-park.ru/, да в офисе БСА телефон не кто не берет, а в прошлую субботу работали, хотя возможно я жизофреник, :blink:

#729 svet22

svet22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 22:48

всем добрый вечер! Сегодня была на объекте. В 4 позиции застеклили все балконы, наконец-то. Сказали, что документы на гос.комиссию только передали, ключи выдатут скорее всего в начале мая. По объекту ходят строители (по виду похожи на таджиков) и предлагают услуги по ремонту. ребят! это правда, что ключи не выдавали, если отказывался от услуг БСА для регистрации собственности. :blink: А где гарантии, что стоимость этих услуг не повысят!? В ЮИТ подняли цены до 50 тыс., но у собственников есть право выбора, могут и сами.
Офис БСА по субботам не работает, юрист в субботу на объекте.
деньги лучше переводить через Номос банк, ул. В. Радищевская, д.2.

Сообщение отредактировал svet22: 14 Март 2009 - 22:55


#730 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 23:23

А где гарантии, что стоимость этих услуг не повысят!? В ЮИТ подняли цены до 50 тыс., но у собственников есть право выбора, могут и сами.

не знаю, как у вас, но у нас в договоре (об оказании услуг по регистрации бла бла) стоимость этих услуг уже прописана - 27т.р.

Что то седня сайт не работает весь день http://www.ramenskoe-park.ru/

у них в пятницу вечером закончился срок регистрации домена ramenskoe-park.ru.
однако, сегодня домен вновь зарегистрирован - на сотрудницу БСА, но доменное имя www.ramenskoe-park.ru все еще не резолвится.
я сам испугался, но теперь, думаю ,в ближайшее время все исправится и сайт заработает.

деньги лучше переводить через Номос банк, ул. В. Радищевская, д.2.

а почему не сбер? у них же там счет :huh:

Сообщение отредактировал stdmap: 14 Март 2009 - 23:24


#731 svet22

svet22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 14:30

не знаю, как у вас, но у нас в договоре (об оказании услуг по регистрации бла бла) стоимость этих услуг уже прописана - 27т.р.
у них в пятницу вечером закончился срок регистрации домена ramenskoe-park.ru.
однако, сегодня домен вновь зарегистрирован - на сотрудницу БСА, но доменное имя www.ramenskoe-park.ru все еще не резолвится.
я сам испугался, но теперь, думаю ,в ближайшее время все исправится и сайт заработает.
а почему не сбер? у них же там счет :huh:


В Номос берут 0,5 % за перечисления и не больше 500 р. В БСА как-то обмолвились.

#732 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 19:23

В Номос берут 0,5 % за перечисления и не больше 500 р. В БСА как-то обмолвились.

это приятно :)
в сбере процент дикий.
я звонил в БСА по проблеме больших комиссиооных, однако мне сказали что не знают как быть. :( - ничего не сказали про Номос, пришлось платить в сбере с этими дикими процентами.

#733 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 21:35

а номос банк вроде банкрот, хотя возможно я ошибаюсь,
stdmap какой в сбере процент? просто кредит беру в сбере хотел сразу чтоб открыли рассчетный счет,

#734 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 08:38

а номос банк вроде банкрот, хотя возможно я ошибаюсь,
stdmap какой в сбере процент? просто кредит беру в сбере хотел сразу чтоб открыли рассчетный счет,

3% за оплату на счет БСА, при том ,что счет БСА тоже в сбере.
сказали, что если я приду лично в то самое отделение, где у них счет, то все равно будет 3%.
дикий капитализм :blink:

#735 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:25

3% за оплату на счет БСА, при том ,что счет БСА тоже в сбере.
сказали, что если я приду лично в то самое отделение, где у них счет, то все равно будет 3%.
дикий капитализм :blink:


ого 72000 с однокомнатной кв только за перевод :blink:,

Сообщение отредактировал monortem: 16 Март 2009 - 09:26


#736 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:28

Отделение Номос банка прямо у метро Барикадная. За перевод полной стоимости двушки(два миллиона с лишним) взяли 500 рублей. Когда платила за ДДУ не бло времени туда ехать и пришлось платить через Сбербанк, в итоге за перевод 26000 заплатила порядка 800 рублей.. Вобщем смотрите сами...

#737 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:38

ого 72000 с однокомнатной кв только за перевод :blink:,

вы путаете.
стоимость квартиры переводится на счет застройщика - Весты
у него счет в МДМ-банке и там никаких процентов нет, если платишь в самом это банке.
при переводе из сбера, конечно же процент будет какой-то.

я же говорю про оплату на счет БСА - за их услуги - регистрации итд

#738 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:58

3% видимо имелось ввиду оплата за услуги БСА, а не за перевод.. С нашей двушки БСА перепало - 3% с кв.метра (порядка 375 тыс, причём платили наличными в офисе), 16 000 за рег ДДУ, 10 000 чёрте за что, и 27 000 за регистрацию прав собственности.. Вобщем не хило нажились...
Видимо больше чем три процента, так как стоимость кв.метра была 54, а в договоре 48 вроде стоит. Разница наличными БСА..

#739 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:09

Перед выдачей ключей пишешь отказ от услуг БСА по оформлению в собственность квартиры и тебе спокойно выдают ключи без оплаты 27тыс. рублей. Доплачивали за доп. меты немногие, в основном все квартиры соответствуют заявленному метражу.

#740 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:11

Отделение Номос банка прямо у метро Барикадная. За перевод полной стоимости двушки(два миллиона с лишним) взяли 500 рублей. Когда платила за ДДУ не бло времени туда ехать и пришлось платить через Сбербанк, в итоге за перевод 26000 заплатила порядка 800 рублей.. Вобщем смотрите сами...


Если кому интересно, то в Транскредитбанке перевод 0,2 % и не более 1000 руб. У нас с 62000 взяли 127 руб! Офисы правда только в центре ( м. Красные ворота 1 минута пешком), народы не кого, для физ лиц без перерыва и до 20.00 ( в офисе на м Бауманская).





Яндекс.Метрика