Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#701 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 21:51

Господа! Что за цены? В Питере за 1 квадрат полная отделка от 3000 до 5000 деревянных. При этом цена квадрата в 1,5 - 2,5 раза выше, чем в нашем Заж....ке! Сейчас гастарбайтеры обдирают вас по полной, а через 3-4 месяца будут выстраиваться в очереди за работой. Приходя на дом, я в шоке от того контингента, который занимается ремонтом. Какими технологиями владеет таджик или узбек, если сам кроме мазанки ничего не видел! Больше всего меня пугает, если кто-то доверит таким "спецам" разводку электрики. У меня у самого 4-я группа по электробезопасности до 1000 В с правом выдачи наряд-допуска на производство работ, но все равно периодически приходится заглядывать в ПУЭ и СНиПы. Я с большим трудом представляю как малограмотный работяга, едва понимающий по русски, может выполнить требования нормативных документов. А в этом ваша безопасность и моя в том числе. Может пора запасаться парашютами на всю семью?

#702 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:28

Больше всего меня пугает, если кто-то доверит таким "спецам" разводку электрики. У меня у самого 4-я группа по электробезопасности до 1000 В с правом выдачи наряд-допуска на производство работ, но все равно периодически приходится заглядывать в ПУЭ и СНиПы. Я с большим трудом представляю как малограмотный работяга, едва понимающий по русски, может выполнить требования нормативных документов. А в этом ваша безопасность и моя в том числе. Может пора запасаться парашютами на всю семью?



Вы прямо-таки государственную проблему поднимаете! Видите ли в чем дело, ведь если человек сам не разбирается в данном вопросе, то он и не может адекватно оценить правильность выполненных работ. Дело ведь не в национальной принадлежности исполнителей, а в их квалификации. Поэтому я считаю, что отдавать выполнение таких важных работ на откуп владельцев квартир вообще не правильно. Хотя, электрика вещь исключительно интимная и напрямую завязанная на дизайн помещения. И как здесь заставить граждан ответственно подходить к выбору монтажных бригад - это вопрос. Я думаю, что самый правильный путь в этом случае - не согласовывать проект по электрике для каждой квартиры на этапе строительства, а требовать от владельцев квартир согласования проектов по своей квартире в энергонадзоре и сдаче потом каждой квартиры на балланс с подписанием соответствующих актов о выполнении монтажных работ. Только в этом случае будет порядок. Но все упирается в наши с вами деньги и немалые опять же. А без узаконеных требований, конечно, никто не будет тратить лишние деньги на квалифицированных специалистов, когда, на первый взгляд, можно выполнить дешевле. Я сама проектировщик и никогда никому бы не доверила проектировать и разводить электрику в собственной квартире, но ведь есть люди, которые совсем не разбираются в данном вопросе. А наши чудо-строители могли хотя-бы в потолках закладные положить, чтобы народ бетонные контсрукции не крушил. А так Вы абсолютно правы. Все это чревато пожарами в дальнейшем. А Застройщик при сдаче дома даже не удосужился пожарку нормально сделать. У меня в квартире, например, только шнурок болтается из стены, а датчики вообще отсутствуют. Как они пожарникам дом сдавали в эксплуатацию??????????

#703 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:47

самый правильный путь в этом случае - не согласовывать проект по электрике для каждой квартиры на этапе строительства, а требовать от владельцев квартир согласования проектов по своей квартире в энергонадзоре и сдаче потом каждой квартиры на балланс с подписанием соответствующих актов о выполнении монтажных работ.

У меня в квартире, например, только шнурок болтается из стены, а датчики вообще отсутствуют. Как они пожарникам дом сдавали в эксплуатацию??????????

вы сами себе противоречите.
сдавай-не сдавай, ничего не поменяется кроме суммы взяток.

Сообщение отредактировал stdmap: 03 Март 2009 - 10:47


#704 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 11:58

вы сами себе противоречите.
сдавай-не сдавай, ничего не поменяется кроме суммы взяток.



Да я к этому и не призываю. Сами понимаете, в России живем. Я просто говорю, как правильно и должно было бы быть при нормальном положении дел. А так, все мы под богом ходим :D и каждый будет сам для себя решать - парашюты ли, противогазы ли ему для всех членов семьи покупать. Потому что заставить всех сделать правильно, но заведомо намного дороже - это невозможно и я это прекрасно понимаю. И дело даже не в людях, невозможно каждому из нас быть абсолютно грамотным во всех областях, чтобы понимать что к чему. Кто интересуется, мы обсуждали вопрос разводки электрики на параллельном форуме gorodrama.ru, там есть некоторые вещи, как и что сделать правильно и неправильно. Там же на форуме в обсуждении принимал участие и представитель компании, которая предлагает грамотно выполнить электропроект вашей квартиры. Цены у них в общем-то смешные. Проект однушки кажется позиционировался за 5-10 тыс. рублей. Можно в принципе заказать грамотный проект, а потом проконтролировать, чтобы гасторбайтеры сделали все строго по нему. Дешевле выйдет точно, чем в специализированных фирмах, а заодно и сами в теме будете

#705 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 23:26

Да я к этому и не призываю. Сами понимаете, в России живем. Я просто говорю, как правильно и должно было бы быть при нормальном положении дел. А так, все мы под богом ходим :D и каждый будет сам для себя решать - парашюты ли, противогазы ли ему для всех членов семьи покупать. Потому что заставить всех сделать правильно, но заведомо намного дороже - это невозможно и я это прекрасно понимаю. И дело даже не в людях, невозможно каждому из нас быть абсолютно грамотным во всех областях, чтобы понимать что к чему. Кто интересуется, мы обсуждали вопрос разводки электрики на параллельном форуме gorodrama.ru, там есть некоторые вещи, как и что сделать правильно и неправильно. Там же на форуме в обсуждении принимал участие и представитель компании, которая предлагает грамотно выполнить электропроект вашей квартиры. Цены у них в общем-то смешные. Проект однушки кажется позиционировался за 5-10 тыс. рублей. Можно в принципе заказать грамотный проект, а потом проконтролировать, чтобы гасторбайтеры сделали все строго по нему. Дешевле выйдет точно, чем в специализированных фирмах, а заодно и сами в теме будете

Можно скинуться заказать один проект, например на двушку, а потом все двушки сделать по этому проекту. Если голова варит, то по этому проекту все квартиры можно сделать, в школе физика у всех была. Используемые элементы и проводка будет указана в проекте, можно узнать в соседнем доме.

#706 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 00:55

Можно скинуться заказать один проект, например на двушку, а потом все двушки сделать по этому проекту. Если голова варит, то по этому проекту все квартиры можно сделать, в школе физика у всех была. Используемые элементы и проводка будет указана в проекте, можно узнать в соседнем доме.

а разве дефолтного проекта не существует? думаю, меня бы он вполне устроил.

#707 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 09:41

а разве дефолтного проекта не существует? думаю, меня бы он вполне устроил.



Согласованный проект существует. Можно взять ксерокопию у риэлторов. Только выполнен он по стандартам 80-х годов прошлого века. Я взяла для общего ознакомления (а точнее, мне нужно было просто узнать выделенную общую мощность на квартиру). Меня он совершенно не устроил, да я думаю и никого не устроит. Я еще раз говорю, что электрика вещь интимная, напрямую связанная с дизайном квартиры. Поэтому из типового проекта можно взять только общие принципы. Ну если у кого есть конкретные вопросы, пишите в личку, помогу безвозмездно на уровне консультации :)

#708 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 10:12

Согласованный проект существует. Можно взять ксерокопию у риэлторов. Только выполнен он по стандартам 80-х годов прошлого века. Я взяла для общего ознакомления (а точнее, мне нужно было просто узнать выделенную общую мощность на квартиру). Меня он совершенно не устроил, да я думаю и никого не устроит. Я еще раз говорю, что электрика вещь интимная, напрямую связанная с дизайном квартиры. Поэтому из типового проекта можно взять только общие принципы. Ну если у кого есть конкретные вопросы, пишите в личку, помогу безвозмездно на уровне консультации :)

можно вас попросить выложить его на форум?

#709 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 10:37

можно вас попросить выложить его на форум?


У меня только на однушку. Отсканирую - выложу

#710 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:06

У меня только на однушку. Отсканирую - выложу

мне другой и не нужен :)
огромное спасибо!

#711 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:04

можно вас попросить выложить его на форум?



Выкладываю проект, как обещала. Прошу извинения за качество отсканированного образца :rolleyes:

img004.jpg

img006.jpg

img005.jpg

Прошу только, не устанавливайте отечественных автоматов в своей квартире :( . Дело не в патриотизме, а в вашей безопасности!!!

Сообщение отредактировал litlejul: 09 Март 2009 - 22:06


#712 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 17:20

добрый день! все квитанции на оплату отопления за март находятся на втором этаже на пажарном ящике!

#713 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 21:41

Господа пайщики ПИК "ЖилСтройФинанс", создана специальная тема в профильном разделе:

ПИК Жилстройфинанс Кликать сюда

Все слухи и последняя информация там.


ksana, как у Вас дела с ЖилСтройФинансом?


Да все плохо с ним. Председатель тянет время, готовит завтраки, требует денег. Разводит, если в кратце. Видимо пора выше стучать.


Прошу только, не устанавливайте отечественных автоматов в своей квартире :( . Дело не в патриотизме, а в вашей безопасности!!!


Конечно, лучше ставить китайский Бош и Монгольский Сименс. Они куда безопаснее. :lol:

Сообщение отредактировал kirgudu: 10 Март 2009 - 23:01


#714 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 10:19

Конечно, лучше ставить китайский Бош и Монгольский Сименс. Они куда безопаснее. :lol:


Для осовенно непосвященных, существует еще почти немецкий Moeller, французский Merlin Gerin и, не помню точно чей, ABB. Техника более, чем достойная. Подороже конечно, но ведь для себя делаем. А хихикать вовсе незачем. Сама видела, как даже при коротком замыкании наши отечественные автоматы стоят, как ни в чем не бывало, и даже не собираются размыкать цепь. Вот она сила отечественной промышленности!!!

#715 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 19:36

Для осовенно непосвященных, существует еще почти немецкий Moeller, французский Merlin Gerin и, не помню точно чей, ABB. Техника более, чем достойная. Подороже конечно, но ведь для себя делаем. А хихикать вовсе незачем. Сама видела, как даже при коротком замыкании наши отечественные автоматы стоят, как ни в чем не бывало, и даже не собираются размыкать цепь. Вот она сила отечественной промышленности!!!


наши аналоги не чуть не хуже, а нарваться на подделку импортных - как встретить на рынке таджика.

#716 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 22:10

наши аналоги не чуть не хуже, а нарваться на подделку импортных - как встретить на рынке таджика.



Ага, ага! :D Мое дело предупредить несведущих, а с упертыми я спорить не собираюсь. В конечном итоге - дело вкуса и личной безопасности

#717 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 10:11

Добрый всем день, вот собрался, приобретать квартиру на этом объекте, перечитал все страницы данной ветки, но не нашел людей купивших кв в третьей башне (самой дальней) в БСА она называется позиция 5, есть на форуме такие?

Сообщение отредактировал monortem: 12 Март 2009 - 10:29


#718 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 17:23

Вчера в офисе пересеклась с соседями из третьей башни. Оказывается там есть квартиры как с отделкой, так и без неё. Сделка проходит так же по ДДУ. Срок сдачи дома, по ранее проходившей информации, через месяц после нашего, а как на самом деле получится, конечно не известно.. С нашей второй башней срок гуляет, не понятно, толи май, толи июнь...

#719 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 18:17

Вчера в офисе пересеклась с соседями из третьей башни. Оказывается там есть квартиры как с отделкой, так и без неё. Сделка проходит так же по ДДУ. Срок сдачи дома, по ранее проходившей информации, через месяц после нашего, а как на самом деле получится, конечно не известно.. С нашей второй башней срок гуляет, не понятно, толи май, толи июнь...


У меня приятельница купила квартиру в Москве у СУ-155 три года назад, давно сделала ремонт и живет там, но до сих пор не имеет права собственности. Говорят, что застройщики специально его не оформляют, чтобы налоги не платить. Может у нас то же самое?

#720 svet22

svet22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 19:28

всем добрый вечер! наконец-то договор зарегистрировани в рег.палате. Договор подписала еще 25.12.08, как оказалось в рег. палату отдали только 6 февраля. ссылались на трудности и ограненность в работе в рег. палате. Так что БСА опять "отличился рабоспособностью". :angry:





Яндекс.Метрика