Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1641 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:34

Уважаемые покупатели 4 и 5 позиции! К опросу о лишних метрах: есть такой документ у Бриджа - " Технический паспорт на многоквартирный жилой дом" подписанный с печатью (у меня копия, брал в Бридже) проще это документ БТИ о замерах и размерах наших квартир! Так вот если вы возьмёте и внимательно посмотрите в него, то станет ясно про дополнительные метры! Я по этому документу получил квартиру площадью 60,0 кв/м, а по ДДУ у меня 60,8 кв/м - это мне ещё должны заплатить!!! Внимательно посмотрите шапку документа (он в виде таблицы сделан) и размеры своей квартиры и вам всё станет ясно, кому нужно платить, а кому нет! Лично я поеду в Бридж и буду с этим разбираться, а не побегу отдавать 51200 кровных непонятно за что! И всех вас призываю отнестись к этому так же!!!
Этот документ БТИшный и официальный и Бридж даст вам его без проблем! Только не берите весь - он огромный, только свою квартиру!
Давайте ездить, звонить и разбираться с этим!!!! Это же не порядок дурят как хотят!!!
И ещё: а что нам Веста скажет по этому поводу??? Что-то представитель весты замолчал как-то резко на форуме, и не пишет ответы???
Когда поднялся вопрос о доплатах за метры в офисе Весты никто не берёт трубку - наводит на мысль. подозрительно!


Господа! Да успокойтесь же Вы все и охладитесь немного!!! НИкто же не сказал, что все должны доплачивать. Если у Вас например на 0,8 метра меньше указанной в ДДУ, то о какой доплате вообще может идти речь? Просто может быть у кого-то действительно больше получилось, но это же не говорит о поголовной доплате. Вот Вы KORAN, молодец, уже выяснили свою окончательную площадь. Значит Вам и платить не нужно будет. Выясните сначала все, а потом будете ругаться!!! БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ СВОИ И ОКРУЖАЮЩИХ!!! Жить легче будет :rolleyes:

А У МЕНЯ ВОПРОС К ЖИТЕЛЯМ ПЕРВЫХ ДВУХ ДОМОВ, если таковые есть на форуме (судя по отзывам похоже, что есть :rolleyes: )!!!

А мы до коле ждать будем спокойно своей собственности? Каждый для себя что-то уже решил или пребываете в раздумьях? Мне просто понять хочется, мы будем спокойно сидеть или может быть можно попробывать что-то сделать для ускорения процесса? Какие мысли, соседи? Может быть есть смысл встретиться и что-то совместно подумать по этому поводу?

#1642 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:48

Господа! Да успокойтесь же Вы все и охладитесь немного!!! НИкто же не сказал, что все должны доплачивать. Если у Вас например на 0,8 метра меньше указанной в ДДУ, то о какой доплате вообще может идти речь? Просто может быть у кого-то действительно больше получилось, но это же не говорит о поголовной доплате. Вот Вы KORAN, молодец, уже выяснили свою окончательную площадь. Значит Вам и платить не нужно будет. Выясните сначала все, а потом будете ругаться!!! БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ СВОИ И ОКРУЖАЮЩИХ!!! Жить легче будет :rolleyes:

А У МЕНЯ ВОПРОС К ЖИТЕЛЯМ ПЕРВЫХ ДВУХ ДОМОВ, если таковые есть на форуме (судя по отзывам похоже, что есть :rolleyes: )!!!

А мы до коле ждать будем спокойно своей собственности? Каждый для себя что-то уже решил или пребываете в раздумьях? Мне просто понять хочется, мы будем спокойно сидеть или может быть можно попробывать что-то сделать для ускорения процесса? Какие мысли, соседи? Может быть есть смысл встретиться и что-то совместно подумать по этому поводу?

Не вижу ни одного слова ругани с моей стороны! Кто предупреждён тот вооружен. Нервы мои конечно ни к чёрту, но на нервы окружающих я не покушался! Вопрос: что "всё" мне нужно выяснить, разве этого не достаточно?

#1643 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:51

litlejul, Вы что не поняли, почему мы тут горячку порем? НИКТО обмерить квартиру не даст, так как ключи дадут только после того, как я доплачу за лишние метры! Вы пишите - не подписывать акт - у нас ДДУ . Кто читал его? Если в течение 3-х дней с момента приёмки мы не подпишем по каким-то причинам акт - застройщик вправе это сделать в одностроннем порядке

#1644 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:03

У меня увеличение площади на кухне и в ванной, как сказали в ВЕСТЕ.
Это по обмерам БТИ. Так что, если кто-то обнаружит в дальнейшем несоответствие,
все претензии нужно будет выдвигать к обмерщикам из БТИ.

#1645 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:07

litlejul, Вы что не поняли, почему мы тут горячку порем? НИКТО обмерить квартиру не даст, так как ключи дадут только после того, как я доплачу за лишние метры! Вы пишите - не подписывать акт - у нас ДДУ . Кто читал его? Если в течение 3-х дней с момента приёмки мы не подпишем по каким-то причинам акт - застройщик вправе это сделать в одностроннем порядке

А вот этого уже быть не может чисто юридически! А что если Вы пришли в квартиру, а у вас там дыры метровые на улицу, и что Вы в этом случае тоже должны в течении 3-х дней акт подписать? Это ерунда какая-то!
Ну по поводу обмеров, может Вы и правы. А тогда как Вы докажете, что обмеры были не правильными. Тогда выход один - платить, потом мерить и если Вас обманули - судиться. Только протоколируйте тогда ситуацию под подпись обеих сторон. Потому, что если правда окажется на Вашей стороне, то потом Вам тяжело будет доказать, что Вам ключи не давали пока Вы не оплатили

#1646 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:11

Я по этому документу получил квартиру площадью 60,0 кв/м, а по ДДУ у меня 60,8 кв/м - это мне ещё должны заплатить!!! !


По документу БТИ лоджия идет с коэфф. 0,5 кажется. Так что если вы прибавите к 60,0кв.м еще половину от лоджии, то получите реальную площадь, по которой должны заплатить застройщику.

#1647 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:14

По документу БТИ лоджия идет с коэфф. 0,5 кажется. Так что если вы прибавите к 60,0кв.м еще половину от лоджии, то получите реальную площадь, по которой должны заплатить застройщику.



По документу БТИ лоджия идет с коэфф. 0,5 кажется. - Где это написано???

#1648 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:17

По документу БТИ лоджия идет с коэфф. 0,5 кажется. - Где это написано???


Позвоните в БТИ, если не верите. Просто в дальнейшем квартплата будет начисляться с учетом этого коэфф.

#1649 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:30

По документу БТИ лоджия идет с коэфф. 0,5 кажется. - Где это написано???


По моим сведениям с коэффициэнтом 0,3. Он постоянно меняется. А написано это бывает в техническом паспорте БТИ по-моему. Хотя точно не скажу. Где-то у меня эта цифра проходила, но столько уже воды с тех пор утекло

#1650 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:10

Поэтому маловероятно, что площадь увеличится. По БТИ она даже будет меньше, если у вас все тютелька в тютельку)))), т.к. действительно БТИ берет не полную площадь лоджии, а с коэффициентом в сторону уменьшения. А мы уже заплатили лишка, за полные метры лоджии.
Например, чтобы выйти на ноль с БСА и ДДУ, реальная площадь, допустим, в однушке, должна получиться не 42,5, а под 44. Тогда БТИ вам насчитает с коэффициентом лоджии 42,5, и все у вас с договором и оплатой срастется.
Не думаю, что строители сделали квартиры больше, чем на 2,5 метра. Эти 2,5 метра и съест коэффициент БТИ и все спокойно выйдут на свои метры по договору.
Следовательно, реальная доплата может быть, если вашу квартиру увеличили метров на 3-5. Тогда вам с учетом коэффициента лоджии придется доплатить где-то за 2 метра лишних. Но я сомневаюсь, что настолько могли строители увеличить квартиру.

#1651 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:23

Поэтому маловероятно, что площадь увеличится. По БТИ она даже будет меньше, если у вас все тютелька в тютельку)))), т.к. действительно БТИ берет не полную площадь лоджии, а с коэффициентом в сторону уменьшения. А мы уже заплатили лишка, за полные метры лоджии.
Например, чтобы выйти на ноль с БСА и ДДУ, реальная площадь, допустим, в однушке, должна получиться не 42,5, а под 44. Тогда БТИ вам насчитает с коэффициентом лоджии 42,5, и все у вас с договором и оплатой срастется.
Не думаю, что строители сделали квартиры больше, чем на 2,5 метра. Эти 2,5 метра и съест коэффициент БТИ и все спокойно выйдут на свои метры по договору.
Следовательно, реальная доплата может быть, если вашу квартиру увеличили метров на 3-5. Тогда вам с учетом коэффициента лоджии придется доплатить где-то за 2 метра лишних. Но я сомневаюсь, что настолько могли строители увеличить квартиру.

Уважаемые жильцы! Я высказываю не свои предположения...я звонил в Весту, где мне сообщили что у меня 0,8 м "лишних"...далее я позвонил в БСА, где мне сообщили, что моя доплата в денежном эквиваленте составит 45600 рублей...

Сообщение отредактировал Andronio: 29 Июнь 2009 - 16:36


#1652 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:24

Лучше позвоните (сходите) в Весту и спросите надо ли, сколько, за какое количество кв.м. платить. В БСА Вам могут сказать столько платить на сколько Вы не знаете. В акт можете вписать замечания, недоделки и т.д. и подписать.
Andronio, сколько у Вас по ДДУ цена кв.м.?

Сообщение отредактировал newjon: 29 Июнь 2009 - 16:28


#1653 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:30

...как мне объяснили в Весте: БТИ измеряют балкон с уменьшающим коэф-м, Веста доводит этот коэф-т до 1-цы ("ведь мы получаем во владение не 0,5 балкона, а целый") и получается "реальная" площадь...вопрос, в том, по праву ли они это делают?...или следует брать за "реальную" площадь с "маленьким БТИшным"балконом?...

#1654 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:30

Уважаемые жильцы! Я высказываю не свои предположения...я звонил в Весту, где мне сообщили что у меня 0,8 м "лишних"...далее я позвонил в БСА, где мне сообщили, что моя доплата в денежном эквиваленте составит 55600 рублей...

какая же цена метра у вас в ДДУ???

#1655 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:32

Лучше позвоните (сходите) в Весту и спросите надо ли, сколько, за какое количество кв.м. платить. В БСА Вам могут сказать столько платить на сколько Вы не знаете. В акт можете вписать замечания, недоделки и т.д. и подписать.
Andronio, сколько у Вас по ДДУ цена кв.м.?

57000 р

ошибся...доплата не 55600, а 45600 р...сори...

#1656 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:32

57000 р

57 * 0.8 = 45.6

видимо вам назвали цену за метр, а не доплату

#1657 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:40

Уважаемые жильцы! Я высказываю не свои предположения...я звонил в Весту, где мне сообщили что у меня 0,8 м "лишних"...далее я позвонил в БСА, где мне сообщили, что моя доплата в денежном эквиваленте составит 55600 рублей...


Господа! Как человек, работающий в проектной организации, могу авторитетно заявить, что есть проектная площадь квартиры, а есть строительная площадь. Их несовпадение в ту или иную сторону - дело обычное и не подсудное. Площади эти редко совпадают. Поэтому несовпадение площадей на 0.8м не должно вызывать недоумений. Если речь идет о том, может такое быть или нет - МОЖЕТ ВПОЛНЕ. Если речь идет о том, реально она отличается от оговоренной в ДДУ или это приписки - это вопрос к БТИ. Они намерили - они и отвечать за свои замеры должны. И если они брали за приписку площадей взятки, к примеру, то и спрос с них. Проверить это можно только перемерив самостоятельно. Доказать - перемерить в присутствии авторитетной комиссии (это уже мои домыслы). Просто факт остается фактом - если по техническому паспорту ваша площадь получилась больше указанной в ДДУ, то платить вас безусловно заставят. Если меньше, то т.к. это не оговорено в договоре, вы ничего не получите. Вот и весь расклад, сколько бы мы сейчас об этом не говорили

...как мне объяснили в Весте: БТИ измеряют балкон с уменьшающим коэф-м, Веста доводит этот коэф-т до 1-цы ("ведь мы получаем во владение не 0,5 балкона, а целый") и получается "реальная" площадь...вопрос, в том, по праву ли они это делают?...или следует брать за "реальную" площадь с "маленьким БТИшным"балконом?...


Естественно, что строители закладывают коэффициэнт 1, т.к. они рассчитывают стоимость строительных материалов, ушедших на его изготовление, а они на % не умножаются. БТИ считают с коэффициэнтами потому, что по их замерам затем данные об общей площади квартиры идут в ЖКО и ТЕпловодоканал, которые согласно этой площади выставляют Вам счета на оплату коммунальных услуг. Т.к. например за отопление помещения мы платим с общей площади квартиры, то т.к. балкон не отапливается, то и считать его единицей не правомерно. Отсюда такие расхождения

#1658 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:41

меня всегда интересовал вопрос.
есть квартры без ремонта. а есть квартиры с ремонтом.
замеры такиз квартир очень сильно отличаются.
штукатурка съест эти лишние метры запросто!
так что получается - квартиры, в которых застройщиком был сделан ремонт, имеют совсем другой метраж?
ведь замеры БТИ происходят перед самой сдачей (или даже после)

#1659 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:45

Естественно, что строители закладывают коэффициэнт 1, т.к. они рассчитывают стоимость строительных материалов, ушедших на его изготовление, а они на % не умножаются. БТИ считают с коэффициэнтами потому, что по их замерам затем данные об общей площади квартиры идут в ЖКО и ТЕпловодоканал, которые согласно этой площади выставляют Вам счета на оплату коммунальных услуг. Т.к. например за отопление помещения мы платим с общей площади квартиры, то т.к. балкон не отапливается, то и считать его единицей не правомерно. Отсюда такие расхождения
[/quote]

отсюда возникает вопрос..."реальная площадь"=площадь квартиры+0,5балкона или
"реальная площадь"=площадь квартиры+балкон

#1660 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:53

отсюда возникает вопрос..."реальная площадь"=площадь квартиры+0,5балкона или
"реальная площадь"=площадь квартиры+балкон


"реальная площадь"=площадь квартиры+балкон. Это площадь по общему количеству переданных Вам квадратных метров. Поэтому она должна быть больше, чем площадь по замерам БТИ с учетом коэффициэнта. А если площадь больше оказалась по замерам БТИ - это означает, что при строительстве дома ушли где-то стены и перегородки относительно проектной документации. Это нормально.





Яндекс.Метрика