Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1741 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:42

[quote name='KORAN' date='2.07.2009 - 13:56' post='183324']
Да нет, вы немного не правы! Мне именно дали тех.паспотр на дом - "Технический паспорт на многоквартирный жилой дом" от 29 января 2009 г. это его точное название, а выше шапка про "Раменский филиал ГУП МО "МОБТИ" с подписями и печатью на последней странице - конечно копия этого документа! (просто я брал не весь документ он огромный а копии страниц с моей квартирой)

Вот именно, на дом. А на квартиру нужно будет получать отдельно.


По поводу короба я спрашивала в БСА, они сказали что не за счет короба.
Хотя у меня этот короб только под потолком, т.к. 2-й этаж.

#1742 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:42

У нас в квартире вентиляционный короб ещё в ноябре стоял, а замеры были в мае (кажется), так что если его не разобрали, значит обмеряли без его учёта (надеюсь)

#1743 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:14

У нас в квартире вентиляционный короб ещё в ноябре стоял, а замеры были в мае (кажется), так что если его не разобрали, значит обмеряли без его учёта (надеюсь)


Без учета короба мерить не могли, поскольку не могли монтировать короб после замеров, т.к. при этом раскладе дом не могла принять госкомиссия. Короб относится к инженерным коммуникациям дома и посему должен быть смонтирован до госкомиссии

#1744 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:40

Кто-нибудь получил уже ключи? Если да, то расскажите процедуру, пожалуйста. Подписываете акт приемки-передачи там на месте сразу?
Выдают ли счетчики и фильтры ( у кого их сняли), ключи от электрощитка в холле, а так же ручки от окон? Какие есть сведения о работе лифта?
И еще вопрос: вот если в ближайшие дни сделать сантехнику, то будет ли сразу вода? Или ЖЭК еще не подает ее, пока не оплатим квитанции?

#1745 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:54

KORAN, посмотрите на свою кухню и скажите, включили площадь, занимаемую вентиляционным коробом, в площадь Вашей кухни или нет?

Просто сегодня был по делам в БТИ и заодно поинтересовался нашим вопросом по обмеру квартир.
Мне показалось странным, что квартиры после уточнения площадей, которые Веста делала по окончанию строительства 15/3, все равно по обмерам БТИ получались больше чем 1 кв.м. Я вспомнил, что на форуме говорили про увеличение площади кухни. Так вот, в БТИ меня сразу спросили, какой тип дома и когда выполнялись замеры. Оказывается, что если мерили до монтажа вентиляции и установки вентиляционного короба, то его площадь окажется в площади кухни. А это не правильно. Так как вентиляционный короб - конструкционный(конструктивный- не знаю как правильно) элемент здания и в площадь квартиры не входит. Если его включили в площадь кухни, то теперь надо исключать. И это касается не только площади квартиры "по БТИ", но и "фактической" площади квартиры.
Вот поэтому я так и интересуюсь у соседей, которые видели планы своих квартир с замерами БТИ, что там у них с площадью кухни.
Хочеться выяснить этот момент с вентиляционным коробом. Может он во всем "виноват".



Про короб не могу ничего сказать, из документов не видно ответа на ваш вопрос, а сам не знаю!

Да нет, вы немного не правы! Мне именно дали тех.паспотр на дом - "Технический паспорт на многоквартирный жилой дом" от 29 января 2009 г. это его точное название, а выше шапка про "Раменский филиал ГУП МО "МОБТИ" с подписями и печатью на последней странице - конечно копия этого документа! (просто я брал не весь документ он огромный а копии страниц с моей квартирой)

Вот именно, на дом. А на квартиру нужно будет получать отдельно.
По поводу короба я спрашивала в БСА, они сказали что не за счет короба.
Хотя у меня этот короб только под потолком, т.к. 2-й этаж.


Наверное вы правы на счёт паспорта на квартиру!
Но из этого документа (паспорт на дом) всё видно и размеры и замеры!!!!

У нас в квартире вентиляционный короб ещё в ноябре стоял, а замеры были в мае (кажется), так что если его не разобрали, значит обмеряли без его учёта (надеюсь)


Если вы про замеры БТИ, то они были в январе по позиции 4, об этом говорит "Технический паспорт на многоквартирный дом"!

#1746 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:00

Квартирка тоже стала больше. Увеличилось везде по чуть-чуть. Так же дали копию в БСА по обмерам БТИ (подробно по каждой комнате).
Изначально - 42,5, по факту - 43 с чем-то, а по БТИ - 41 с чем-то. Доплачиваем, естественно, отталкиваясь от метража в 43,... ((((
Похоже, у всех в конечном итоге будет разница между оплаченными метрами ( с учетом доплаты) и данными в БТИшном паспорте порядка 2-3 метров.

По коробу на кухне... У нас так: сначала стоит вся "длина х ширина" кухни, затем минусуется "дл х шир" короба. Получается фактическая площадь кухни.

Сообщение отредактировал alik: 02 Июль 2009 - 15:04


#1747 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:06

Квартирка тоже стала больше. Увеличилось везде по чуть-чуть. Так же дали копию в БСА по обмерам БТИ (подробно по каждой комнате).
Изначально - 42,5, по факту - 43 с чем-то, а по БТИ - 41 с чем-то. Доплачиваем, естественно, отталкиваясь от метража в 43,... ((((
Похоже, у всех в конечном итоге будет разница между оплаченными метрами ( с учетом доплаты) и данными в БТИшном паспорте порядка 2-3 метров.

По коробу на кухне... У нас так: сначала стоит вся "длина х ширина" кухни, затем минусуется "дл х шир" короба. Получается фактическая площадь кухни.



Да точно так, это я не правильно написал в предыдущем сообщении!

#1748 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:11

У меня только кухня стала на 0,8 м. больше, ванна на 0,3м.


Ванну, похоже, у всех увеличили на 0,3 ))))))

Сообщение отредактировал alik: 02 Июль 2009 - 15:13


#1749 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:15

Ванну, похоже, у всех увеличили на 0,3 ))))))

и у меня ванна +0.3

#1750 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:33

Если вдруг есть такие, у кого квартира куплена в рассрочку, то не торопитесь ехать в БСА на сверку. Сегодня там были, нам сказали, что на следующей неделе появятся договора займа на сумму непогашенной задолженности перед застройщиком. После этого можно будет делать сверку и ехать Раменское подписывать акт. Видимо, Веста боится, что после получения квартир появятся люди, которые забудут рассчитаться за квартиру.

#1751 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:33

Похоже, этих лишних 0,3 метра в ванной не должно было бы быть, т.к. в ванной почему-то БТИ ничего не вычитает, а должен был вычесть из всей площади то место, где трубы проходят. Во всяком случае у меня в распечатке ванна обозначена как дл х шир, без всяких минусовок. Не грубая ли это ошибка со стороны БТИ? То место, где стоят трубы, не должно считаться фактической площадью и должно быть вычтено. Или как?

#1752 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:51

Похоже, этих лишних 0,3 метра в ванной не должно было бы быть, т.к. в ванной почему-то БТИ ничего не вычитает, а должен был вычесть из всей площади то место, где трубы проходят. Во всяком случае у меня в распечатке ванна обозначена как дл х шир, без всяких минусовок. Не грубая ли это ошибка со стороны БТИ? То место, где стоят трубы, не должно считаться фактической площадью и должно быть вычтено. Или как?

Или как! Это место никогда не вычитается. Они наверное думают, что кому-то может понравиться эстетический вид стояков и люди его закрывать не будут ))))))))). А если серьезно, то вычитаются только те площади, которые заделаны самими строителями и являются элементами первоначальной конструкции. Все остальное входит в общую площадь квартиры

#1753 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 16:01

А чем отличаются трубы на кухне от труб в ванной? И там, и там я не могу ступить ногой на это место, в обоих случаях это - элементы первоначальной конструкции. Непонятен разный подход строителей и БТИ к идентичным вариантам((((((((

#1754 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 16:11

А чем отличаются трубы на кухне от труб в ванной? И там, и там я не могу ступить ногой на это место, в обоих случаях это - элементы первоначальной конструкции. Непонятен разный подход строителей и БТИ к идентичным вариантам((((((((


Разница в принципе в том, что воздуховоды по хорошему(те которые на кухне, т.к. там не трубы, а венткороба) должны быть в строительном исполнении, т.е. должны быть сделаны вент-шахты из кирпича. Это лучше в плане звукоизоляции и пожарной безопасности. Здесь строители пошли по упрощенному пути, что тоже допускается, если обеспечена определенная степень огнестойкости (в чем я лично сильно сомневаюсь). Поэтому воздуховоды, как конструкции относящиеся к общедомовым системам, в площадь не включаются. А вот водопровод и канализация должна иметь доступ жильца к кранам, вентилям, счетчикам и т.д. Поэтому они являются зоной вашего вмешательства и включены в общую площадь квартиры.

#1755 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 16:23

Понятно, спасибо. Значит, воздуховоды на кухне еще и "глушить" придется как-то((((, если они будут слишком шумными. Вариант исполнения в виде шкафа со стандартной толщиной не прокатывает?

#1756 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 16:30

Понятно, спасибо. Значит, воздуховоды на кухне еще и "глушить" придется как-то((((, если они будут слишком шумными. Вариант исполнения в виде шкафа со стандартной толщиной не прокатывает?


По опыту своего ремонта могу порекомендовать заложить вентшахту изнутри материалом типа "Шуманет", который по существу является минеральной ватой. Она не горючая и хорошо изолирует звук. Вы когда снимете гипсокартоновые листы, то увидите, что внутри она почти полая и там много свободного места вокруг воздуховодов. Кроме того могу порекомендовать, кому конечно это покажется удобным, развести внутри шахты водопровод и канализацию для кухни. Также ее можно использовать как фальшстену для различного рода инсталяций (например установить потайной бачок для унитаза в ванной комнате, провести коммуникации для ванной в этом коробе, установить потайные смесители и т.д. и т. п. Поэтому не отчаивайтесь, каждый квадратный метр, отобранный у вас строителями, можно использовать с пользой для себя )))))))))))))

#1757 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:42

Мне именно дали тех.паспотр на дом - "Технический паспорт на многоквартирный жилой дом" от 29 января 2009 г. это его точное название, а выше шапка про "Раменский филиал ГУП МО "МОБТИ" с подписями и печатью на последней странице - конечно копия этого документа! (просто я брал не весь документ он огромный а копии страниц с моей квартирой)
Да кстати с планом нашего этажа!
Экспликация к поэтажному плану здания!

Вы получали его через Юлию В-ну как-то по-другому?
Сегодня были в БСА, нас заставили подписать акт, но ни данный документ не дали. Ю.В. не было на месте.

Кто-нибудь уже ходил на приёмку квартиры, расскажите...

#1758 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:39

нас заставили подписать акт

расскажите, как заставляли, чтобы другие знали.

#1759 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 18:33

Кто-нибудь уже ходил на приёмку квартиры, расскажите...


Да, сегодня ходили на приемку квартиры и получили ключи - все оперативно, быстро и без проблем.

На входную дверь дома устанавливали кодовый замок.

Если есть желание увидеть на фото как выглядит вскрытый вентиляционный короб на кухне и его внутреннее устройство в срединных этажах дома (15/4) могу показать фото здесь.

#1760 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:14

Да, сегодня ходили на приемку квартиры и получили ключи - все оперативно, быстро и без проблем.

На входную дверь дома устанавливали кодовый замок.

Если есть желание увидеть на фото как выглядит вскрытый вентиляционный короб на кухне и его внутреннее устройство в срединных этажах дома (15/4) могу показать фото здесь.

мои поздравления, Николай!
давайте фотки :)
а еще лучше - расскажите, как все прошло, куда ходили, что смотрели, что подписывали. с кем (из офиц. лиц)?
что сказали насчет собственности?





Яндекс.Метрика