Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1761 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:33

Спасибо!
Вот фото вент короба.
Изображение
Изображение
Изображение


По каждому фото можно дать пояснения; отвечу на конкретные вопросы; для этого надо указать номер картинки!
Территория вокруг домов полностью благоустроена и приятно выглядит! Свидетельством тому - масса детей катающихся на роликах.

Сообщение отредактировал Nikolaj: 03 Июль 2009 - 19:36


#1762 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:36

Спасибо!
Вот фото вент короба.
По каждому фото можно дать пояснения; отвечу на конкретные вопросы; для этого надо указать номер картинки!
Территория вокруг домов полностью благоустроена и приятно выглядит! Свидетельством тому - масса детей катающихся на роликах.

спасибо.
вы про получение ключей расскажите :)

#1763 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:40

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Процедура получения ключей точно соответствует схеме которую предлагает БСА.

#1764 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:50

Я тоже вчера получила ключи, но пока все не очень весело.
Ни водяных счетчиков , ни оконных ручек не дали, т.к. я приехала в пятом часу, а некая Нина Васильевна, которая этим заведует, уже ушла.
Т.е. ее надо ловить днем, что совсем не удобно когда работаешь. В субботу ее тоже не бывает.
Николай сказал, что ставили кодовый замок на дверь, я тоже этого не увидела. Мне открывали подъезд ключом.
Так что в квартиру можно попасть только когда есть кто-то в офисе, до 7-8 вечера.В воскресенье-выходной. На вопрос, когда я смогу попадать в квартиру в любое время, ничего вразумительного не сказали, может через неделю-полторы не будут закрывать.


Николай, подскажите, чем у вас выложен пол?

#1765 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 16:05

Я тоже вчера получила ключи, но пока все не очень весело.
Ни водяных счетчиков...

не могу понять. полгода назад в нашей квартире в поз. 4 уже стояли оба счетчика.
их что снимают? или у вас их и не было?

#1766 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 19:08

Здравствуйте, соседи 4 позиции. Я сегодня получала ключи:
-кодовый замок только на пятой позиции, на нашей(4 позиции) входная дверь в подъезд открывается ключом. При выдаче ключей сказали, что дверь будет открыта до 21 часа. Но спустя 2 часа на девятом этаже кто-то по стояку двухкомнатной квартиры сорвал счетчики с водой вместе с трубой вырвал, в результате все квартиры по стояку затопило, мне конечно не понять кто за это несет ответственность? Чтобы перекрыть воду им потребовалось час. Я думаю это свои люди на стройке, но мне жаль тех людей у которых уже ремонты. У меня пятый этаж и водой залило три комнаты, я уходила вода все текла сверху, но там говорят воды по колено. ПОЭТОМУ ЖИЛЬЦЫ 4 ПОЗИЦИИ ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ ВОПРОС С ДВЕРЬЮ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПАСТЬ В СВОЮ КВАРТИРУ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, а НЕ ПО ГРАФИКУ. МЫ ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ И НАМ РЕШАТЬ КОГДА МЫ СМОЖЕМ ПОПАСТЬ В СВОЮ КВАРТИРУ.

Я тоже вчера получила ключи, но пока все не очень весело.
Ни водяных счетчиков , ни оконных ручек не дали, т.к. я приехала в пятом часу, а некая Нина Васильевна, которая этим заведует, уже ушла.
Т.е. ее надо ловить днем, что совсем не удобно когда работаешь. В субботу ее тоже не бывает.
Николай сказал, что ставили кодовый замок на дверь, я тоже этого не увидела. Мне открывали подъезд ключом.
Так что в квартиру можно попасть только когда есть кто-то в офисе, до 7-8 вечера.В воскресенье-выходной. На вопрос, когда я смогу попадать в квартиру в любое время, ничего вразумительного не сказали, может через неделю-полторы не будут закрывать.
Николай, подскажите, чем у вас выложен пол?



#1767 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 20:52

Но спустя 2 часа на девятом этаже кто-то по стояку двухкомнатной квартиры сорвал счетчики с водой вместе с трубой вырвал, в результате все квартиры по стояку затопило, мне конечно не понять кто за это несет ответственность? Чтобы перекрыть воду им потребовалось час.


Да, точно, подтверждаем эту ситуацию, свидетелями чего были сами.
В обед попали в дом свободно – подъездная дверь была открыта. Через некоторое время обнаружили, что нас закрыли(((((, пришлось чуть ли не с балкона звать на помощь)))). Тут мы и узнали о причине: какой-то идиот все с корнем сорвал, что вода хлынула. Думаем, что будущим жильцам такие пакасти совсем не к чему, поэтому относим все на «залетных». Сразу поинтересовались у охраны, как и когда будет все нормально организовано в плане беспроблемного доступа для жильцов, но со строгим контролем для нежданных гостей. Ответили, что Веста будет разбираться, а пока в ближайшие дни там делать нечего – отключили все электричество и перекрыли воду в доме.
Уважаемые жильцы! Нам всем необходимо проявить бдительность и настойчивость в требованиях обеспечения надлежащей охраны и предотвращения появления в доме случайных людей, чтобы обеспечить сохранность хотя бы того, что там уже есть, не говоря уже о последующих ремонтных работах, когда в квартирах могут быть хищения стройматериалов и др.
Факт хищения водяных счетчиков был зафиксирован еще в марте, когда во многих квартирах были выбиты двери, в связи с этим застройщик снял все оставшиеся во избежание повторения инцидента. Теперь мы их получили вместе с ключами, ручками балконными и др. фурнитурой к окнам.
Предлагаем всем нам подумать, как избежать подобных случаев, ставших уже систематическими.

#1768 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:39

Николай, подскажите, чем у вас выложен пол?


Это сборные полы по технологии «Кнауф». На полу Вы видите верхнюю часть пола - элементы пола (гипсоволокнистые плиты). Это вместо традиционной цементно-песчаной стяжки по сетке.
(“Сухая стяжка Кнауф (Knauf) - это сборное основание сухого пола из гипсоволокнистых панелей. В качестве выравнивающего слоя используется сухая засыпка из керамзитового песка. Полы Кнауф (сухой пол) - это прочное и долговечное основание. Если вы решились на стяжку в жилой квартире, насыпные полы ГВЛ позволят вам избежать мокрых процессов. Сухая стяжка Knauf является отличным основанием как под ламинат, так и под любые другие напольные покрытия.)

#1769 sq1492

sq1492

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:41

Это сборные полы по технологии «Кнауф». На полу Вы видите верхнюю часть пола - элементы пола (гипсоволокнистые плиты). Это вместо традиционной цементно-песчаной стяжки по сетке.
(“Сухая стяжка Кнауф (Knauf) - это сборное основание сухого пола из гипсоволокнистых панелей. В качестве выравнивающего слоя используется сухая засыпка из керамзитового песка. Полы Кнауф (сухой пол) - это прочное и долговечное основание. Если вы решились на стяжку в жилой квартире, насыпные полы ГВЛ позволят вам избежать мокрых процессов. Сухая стяжка Knauf является отличным основанием как под ламинат, так и под любые другие напольные покрытия.)

во сколько они вам обошлись, если не секрет?

#1770 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:42

Я в принципе так и подумала, что это Кнауф-суперпол. Если не секрет, во сколько он обошолся вместе с установкой, у вас ведь 1-комн. квартира?

#1771 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:49

Выходит дешевле, чем традиционная стяжка. Нам делали всю черновую отделку в комплексе, включая полы.

#1772 sq1492

sq1492

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:50

Выходит дешевле, чем традиционная стяжка. Нам делали всю черновую отделку в комплексе, включая полы.


а электрическая проводка в ней?

#1773 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:55

Да, вся электропроводка, включая слаботочную (антенна, интернет, телефон) проходит по первоначальному полу, и общая толщина выходит не менее чем 7см. - 5 см засыпка и 2 см сами плиты, то есть тоже, что и традиционная стяжка.

#1774 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:57

Выходит дешевле, чем традиционная стяжка. Нам делали всю черновую отделку в комплексе, включая полы.


Во сколько это обошлось, если не дорого, дайте координаты строителей. А то все предлагают чистовую отделку и выходит дороговато.

#1775 sq1492

sq1492

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 22:21

Да, вся электропроводка, включая слаботочную (антенна, интернет, телефон) проходит по первоначальному полу, и общая толщина выходит не менее чем 7см. - 5 см засыпка и 2 см сами плиты, то есть тоже, что и традиционная стяжка.

еще вопрос - такой пол,видимо, надо делать после штукатурки. а не до, как в случае с обычной цементной стяжкой?

присоединяюсь к вопросу: координаты строителей были бы весьма кстати.

#1776 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:28

Была на прошлой неделе в БСА - отдала квиточек на 27 тыс, плюс на месте ещё пришлось выложить 4 000 за БТИ, а на объекте дали ещё квиточек на 500 рублей гос.пошлины за БТИ. Вобщем оформление в собственность выходит шоколадно. Радует что уже 3 числа открыли регистрацию на наш дом 15\4. Так что будем впереди планеты всей и в сентябре будем уже со свидетельством о праве собственности. Акт приёма -передачи квартиры на руки не дали, сказали нужен для регистрации.
Совет - если будете производить доплату (как почти все мы) - езжайте на барикадную и прямо у метро есть НОМОС банк, где перевод 60 000 с копейками мне вышел в 200 рублей, к примеру 27 тыс через Сбербанк выходит порядка 900 рублей.
Ручки от окон будут выдавать в среду.

#1777 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:49

Совет - если будете производить доплату (как почти все мы) - езжайте на барикадную и прямо у метро есть НОМОС банк, где перевод 60 000 с копейками мне вышел в 200 рублей


Лучше доплачивать в МДМ-банке, недалеко от офиса, на пр.Андропова. Без процентов.

#1778 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 10:09

Была на прошлой неделе в БСА - отдала квиточек на 27 тыс, плюс на месте ещё пришлось выложить 4 000 за БТИ, а на объекте дали ещё квиточек на 500 рублей гос.пошлины за БТИ. Вобщем оформление в собственность выходит шоколадно. Радует что уже 3 числа открыли регистрацию на наш дом 15\4. Так что будем впереди планеты всей и в сентябре будем уже со свидетельством о праве собственности. Акт приёма -передачи квартиры на руки не дали, сказали нужен для регистрации.
Совет - если будете производить доплату (как почти все мы) - езжайте на барикадную и прямо у метро есть НОМОС банк, где перевод 60 000 с копейками мне вышел в 200 рублей, к примеру 27 тыс через Сбербанк выходит порядка 900 рублей.
Ручки от окон будут выдавать в среду.


Ele а что значит, 4000 за БТИ, ? это за что, или я что-то пропустил?

#1779 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:15

monoterm, 4000 руб - это типо за то, что БТИ обмерили Вашу квартиру. В Договоре сумма не прописана, квиточек за оплату никакой не дают... Так неприятно с ними общаться, надеюсь, это были последние поборы, чтобы больше никогда не встречаться с ними

#1780 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:40

:blink: , нормально, про это когда звонил и записывался в БСА ни слова не сказали, мелочь а неприятно, через два дня ехать к ним, а столько нового узнал, с таким же успехом, можно и своими силами провести обмеры БТИ, деньги те-же а веры в результаты больше.





Яндекс.Метрика