Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1921 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:32

А что же тогда входит в обслуживание, которое мы платим ЖЭУ? Если у нас еще куча отдельных квитанций будет, то что же остается в квитанции ЖЭУ? За однушку ЖЭУ насчитало 900 руб в месяц, подскажите кто знает по пунктам, что сюда входит. Вода, электричество, лифты, домофоны и антенны уже отпали)


А вот это самый прикольный вопрос. В свое время, когда у меня в моем настоящем жилище была мокрая стена из-за того, что швы в доме с момента строительства никто не герметизировал и из квартиры можно было увидеть свет с улицы, я пошла в свой ЖЭК и попыталась заставить их выполнить свои обязательства по ремонту фасадов. Ага, не тут то было. Крупной победой было то, что мне показали официальный документ с перечнем работ, которые ЖЭК должен осуществлять за взимаемую квартплату, но не смотря на то, что работы по ремонту фасадов здания туда входили мне назвали кучу причин, почему они этого не делают и почему мне с этим вопросом нужно писать заявление в ПТО ГХ. Заявление я конечно написала, мне даже дали положительный ответ, о том что ремонт будет произведен до конца текущего на тот момент года и все такое. Вот только воз и ныне там, 4 года прошло с того момента. Правда и мы больше не суетились, поскольку эффективно решили проблему изнутри помещения. Так что денежки то они берут, а вот делать за них ничегошеньки не хотят. Если кто из вас вызывал сантехника из ЖЭК для замены заклинившего вентиля на отводе от стояка, тот наверное на своем опыте знает, сколько раз нужно в ЖЭК сходить, поругаться с сантехником, пригрозить жалобой в вышестоящую организацию, чтобы он даже с купленными вами же самими вентильными кранами заменил их бесплатно, хотя по положению он и краны эти должен сам принести. Вот так и живем. Иногда есть силы бороться и жаловаться, а иногда проще и дешевле плюнуть и просто заплатить :(

Сообщение отредактировал litlejul: 16 Июль 2009 - 08:33


#1922 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:09

Соседи, сегодня оплатила квартплату и домофон. Когда спросила кому написать заявление о том, что лифт не работает, дама, которой этот вопрос был адресован раздулась как воздушный шар - "Никому писать не надо, мы всё пересчитаем в конце месяца". Но по квиткам от лифтёрных думаю всё будет написано, что в июле он работал.. На мой вопрос о том, что лифт-то за доп. деньги включают - сказала - ну, да, так типо зарабатывают. Дала телефон лифтёрной - 3-43-58. ДАВАЙТЕ ВСЕ ИМ ЗВОНИТЬ! Всем нам предстоит делать ремонт и переплачивать за подъём - это беспредел.

Сообщение отредактировал ABVGD: 16 Июль 2009 - 10:10


#1923 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:10

дама, которой этот вопрос был адресован раздулась как воздушный шар - "Никому писать не надо, мы всё пересчитаем в конце месяца".

Пишите заявление, тогда у Вас будет письменный ответ, документ. Говорить они могут многое ...

#1924 ital

ital

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:36

Тех обслуживание, отчисления на ремонт, вывоз мусора и лифты (прямого договора у собственников нет). По городу 21 с копейками за метр.


Нда...... Техобслуживание - какое-то расплывчатое понятие.(((

А квиточков даже в Мск меньше получается!



Пишите заявление, тогда у Вас будет письменный ответ, документ. Говорить они могут многое ...


А есть ли у лифтеров вышестоящая организация?

Сообщение отредактировал ital: 16 Июль 2009 - 11:41


#1925 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:47

Мне кажется, вышестоящая организация - это Раменская мэрия. Тут кто-то даже писал e-mail в администрацию Громова (с вопросами о госкомиссии) - им ответили, но для начала нужно оборвать телефон лифтёрной, а потом, если не подействует, идти дальше. newjon, я живу в другом городе, чтобы оплатить квартплату отпрашивалась с работы и бегом на электричку в Москву. В этом ЖЭУ сидит куча бабушек в очередях - потратить 1 день своей жизни на заявление, которое у меня могут и не принять - не могу, думаю как и многие здесь.

#1926 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:20

Нда...... Техобслуживание - какое-то расплывчатое понятие.(((


Да никакое оно не расплывчатое. В каждом ЖКО есть документ с полным списком работ, которые они должны проводить в рамках техобслуживания. Этот перечень можно вытребовать у начальника ЖКО. В целом же эти работы касаются фасадов, кровли, стояков канализации, отопления и водопровода до первого вентиля в квартиру, содержания подвала и коммуникаций технического этажа, содержание подъездов, придворовых территорий мусоропровода и т.п. Лифты на сколько мне известно сюда не входят

#1927 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 06:33

В этом ЖЭУ сидит куча бабушек в очередях - потратить 1 день своей жизни на заявление, которое у меня могут и не принять - не могу, думаю как и многие здесь.

Можете написать заказное письмо с описью вложения и извещением. Есть общество по защите прав потребителей (В Королеве центральный офис, если не ошибаюсь), у них есть стимул (процент) работы на результат. Может они раскрутят до вымогательства.

#1928 sq1492

sq1492

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:22

Ппривет нашим соседям из ЖКБ, хотя и от нас эта зараза недалеко.

В Раменскую инфекционную больницу Московской области с диагнозом "свиной грипп" (А (H1N1) госпитализированы две женщины, вернувшиеся с отдыха на Кипре.



#1929 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 10:47

Ппривет нашим соседям из ЖКБ, хотя и от нас эта зараза недалеко.

Ужасно конечно :unsure:

#1930 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 20:01

Что-то общение на форуме поутихло - все уже получили ключи и делают ремонты?))) Ходили получать ключи - не получили... В квартире не закрывается дверь на балкон... вообще никак.. - всё перекошено и замок сломан. Написали заявление и отдали в офис Весты. Сказали за 1,5 (!) мес разберутся! Акт мы не подписали. Как с нас денежки - так это чётко в срок - а как недочёт..((( Ни лифт ни домофон естественно не работают; а на этаже долго не могли найти свою квартиру - номеров-то нет и случайно зашли в не свою - ключи подходят... Я вот думаю, как же обмерщики из БТИ (если они работали?), замеряя каждую квартиру, которые без номеров, это ведь так неудобно...

#1931 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 07:58

В субботу с ремонтной бригадой попытались открыть счётчик электричества на квартиру, который находиться в подьезде. Ключи от него выдали вместе с ручками от окон. Оказалось ключи выдали от висячего замка, а там ещё врезной замок имеется(. Я одна такая с одной парой ключей? Или остальным выдали по две пары? Смысл выдавать один ключ, а второй не давать??? Попыталась найти менеджеров - в 13 часов никого обнаружить не удалось(((.

#1932 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 08:12

Ele, может врезной замок просто отверткой открывается. Если несекрет, что Вы в счетчике хотите делать?

#1933 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 08:24

Пробовали и так и сяк - никак. Есть вариант перенести его в квартиру. А так честно сказать даже не знаю, чего там строители хотели посмотреть(

#1934 never73

never73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 08:36

Доброе утро!

А кто-нибудь мог бы подсказать, в какой банк нужно обратиться за небольшим кредитом, чтобы тебе не отказали??!!

Как-то мои попытки заканчиваются только неудачами.... А хотелось бы побыстрее закончить ремонт...

#1935 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 09:19

Доброе утро!

А кто-нибудь мог бы подсказать, в какой банк нужно обратиться за небольшим кредитом, чтобы тебе не отказали??!!

Как-то мои попытки заканчиваются только неудачами.... А хотелось бы побыстрее закончить ремонт...

сейчас многие предлагают.
мне в МДМе предлагали, когда платил за квартиру, говорят, возьмите на ремонт как раз :)
вообще лучший вариант - банк, через который вы получаете зп. там могут быть неплохие условия.

В субботу с ремонтной бригадой попытались открыть счётчик электричества на квартиру, который находиться в подьезде. Ключи от него выдали вместе с ручками от окон. Оказалось ключи выдали от висячего замка, а там ещё врезной замок имеется(. Я одна такая с одной парой ключей? Или остальным выдали по две пары? Смысл выдавать один ключ, а второй не давать??? Попыталась найти менеджеров - в 13 часов никого обнаружить не удалось(((.

аналогично. у меня связка из 3х ключей от висячего замка.
а врезной закрыт!
мне в общем-то и не нужен этот счетчик пока что, но возникает вопрос - зачем нам ключ, который ничего не открывает.

Сообщение отредактировал stdmap: 19 Июль 2009 - 09:13


#1936 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 09:42

да, с замками ерунда какая-то)).
По-поводу банков. В Траст банке даже если дадут, то деньги ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 !!!! месяца наличными получите, да и если посчитать там большая переплата. Попробуйте СИТИ, ВТБ (ближайший офис в Жуковском), Сбербанк (конечно поручителей требуют, зато проценты деференцированные, т.е. беруться с остатка задолжности, да и ежемесячные суммы можно варьировать). Заявку в ВТБ и СИТИ можно заполнить через интернет. Поручительства не требуется.

Сообщение отредактировал Ele: 19 Июль 2009 - 12:38


#1937 never73

never73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 12:47

Спасибо за советы!

К сожалению, в этих банках уже был... и ВТБ, и МДМ, и Сити-Банк... везде отказы... без объяснения причин...

В Сбербанке хотелось бы попробовать, но проблема с поручителями...

#1938 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 13:52

Мне в ВТБ по-первости сначало тоже отказали. Хотя сумма была равно моей 5 месячной зарплате и при подачи документов меня упрашивали взять больше.. На сайте у них срок рассмотрения 3 дня, в банке сказали 5 дней. Однако пока я не позвонила сама через 2 недели, и не получила отказ в получении кредита, со мной так никто и не связался.. НО!!!! ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА!!!! Мне позвонили и сами сообщили радостную новость о выдачи кредита) Так что может и на вашей улице будет праздник))) просто ещё двух месяцев не прошло ;)

#1939 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:17

В субботу с ремонтной бригадой попытались открыть счётчик электричества на квартиру, который находиться в подьезде. Ключи от него выдали вместе с ручками от окон. Оказалось ключи выдали от висячего замка, а там ещё врезной замок имеется(. Я одна такая с одной парой ключей? Или остальным выдали по две пары? Смысл выдавать один ключ, а второй не давать??? Попыталась найти менеджеров - в 13 часов никого обнаружить не удалось(((.


Аналогично. Мы тоже в недоумении((((( Как будто инженер и фирма не знают, что там 2 замка!!!!
Отверткой открыть-то все можно, но хотелось бы как-то поцивилизованней.
Уже бесит ходить, объяснять и выяснять по сто раз по каждой ерунде(((((( Как же трудно с трудными!!!! Ну ничего не могут нормально организовать!((((

Сообщение отредактировал alik: 19 Июль 2009 - 20:19


#1940 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 08:39

Аналогично. Мы тоже в недоумении((((( Как будто инженер и фирма не знают, что там 2 замка!!!!
Отверткой открыть-то все можно, но хотелось бы как-то поцивилизованней.
Уже бесит ходить, объяснять и выяснять по сто раз по каждой ерунде(((((( Как же трудно с трудными!!!! Ну ничего не могут нормально организовать!((((

У нас такая же история была. А надо было включить автомат, т.к. в квартире не было электричества. Как-то отогнул муж дверку отверткой и она открылась (там замок как в почтовых ящиках). Немного правдо теперь погнутая, но нужно было срочно включить свет, т.к. вставляли железную дверь.





Яндекс.Метрика