Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1961 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:42

KORAN, а Ваша рацуха морды бить :) ? Если, серьезно, то думаю мало кто еще ключи получил и приступил к ремонту. Давайте заявление напишем в ЖЭУ с просьбой включить лифт со стольких до стольких-то. Спросим на каких условиях.
Да, лебедка, чем не рацуха.

Сообщение отредактировал newjon: 21 Июль 2009 - 09:48


#1962 GENNADY

GENNADY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:08

Хочу дополнить пояснения litlejul. Лифт относится к опасному техническому устройству и подлежит регистрации в Горгостехнадзоре. Т.е. эксплуатирующая организация (по лифтовому хозяйству) должна получить разрешение на эксплуатацию лифта, а это согласование с бюрократами кучу бумаг. Поэтому лифтер не имеет права включать лифт без разрешения. То что он включает лифт за деньги, он рискует. В нашей башне (15/3) лифт включили через 2-2,5 месяца после получения ключей. И ничего с этим не поделаешь, ЖЭК к лифту не относится, он просто оплачивает эксплуатацию лифта. Хочу сказать, что наличие лифта не очень-то удешевляет стоимость подъема стройматериалов: те же равшаны должны донести до лифта и из лифта до квартиры, поверьте самому без привычки это не под силу. За это естественно тоже надо заплатить. Я договаривался поднимать на 12 этаж за 70 руб/мешок по лестнице и где-то 30 руб по лифту. Конечно отсутствие лифта это громадное неудобство и очень тяжело подниматься на верхние этажи, зато через месяц я взбегал по лестнице на одном дыхании. Я желаю вам чтобы у вас процесс включения лифта протекал быстрее, чем в первой башне.

#1963 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:21

А на законных основаниях лифт включить пока и не могут и не хотят.

- а с 1 июля на всё тех же законных основаниях взяли с нас квартплату, включая использования лифтом и договор у них с ЖЭУ-12 есть. Не понимаю - кто-то нажаловался, что лифт включают разово за деньги, а почему никто не нажаловался, что лифт НЕ включают за оплаченные деньги?)))) Все уже получили ключи? У кого есть проблемы как у меня с дверьми и окнами?

#1964 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:26

Хочу дополнить пояснения litlejul. Лифт относится к опасному техническому устройству и подлежит регистрации в Горгостехнадзоре. Т.е. эксплуатирующая организация (по лифтовому хозяйству) должна получить разрешение на эксплуатацию лифта, а это согласование с бюрократами кучу бумаг. Поэтому лифтер не имеет права включать лифт без разрешения. То что он включает лифт за деньги, он рискует. В нашей башне (15/3) лифт включили через 2-2,5 месяца после получения ключей. И ничего с этим не поделаешь, ЖЭК к лифту не относится, он просто оплачивает эксплуатацию лифта. Хочу сказать, что наличие лифта не очень-то удешевляет стоимость подъема стройматериалов: те же равшаны должны донести до лифта и из лифта до квартиры, поверьте самому без привычки это не под силу. За это естественно тоже надо заплатить. Я договаривался поднимать на 12 этаж за 70 руб/мешок по лестнице и где-то 30 руб по лифту. Конечно отсутствие лифта это громадное неудобство и очень тяжело подниматься на верхние этажи, зато через месяц я взбегал по лестнице на одном дыхании. Я желаю вам чтобы у вас процесс включения лифта протекал быстрее, чем в первой башне.


Спасибо GENNADY, про согласования я не знала. Тогда тем более. А по поводу с лифтом и без лифта - полностью поддерживаю. На "Егорке" рабочие совсем обалдели. Мне на 5-ый этаж 40 мешков без лифта предлагалось поднять за 4 тыс. рублей, а с лифтом за 3,5. Правда после моей тирады, что они обнаглели в конец и я у них сейчас и материалы брать не буду, сторговались на лифте поднять за 2 тыс. После этого на "Егорку" ездить перестали. На Театральной оказались люди сговорчивее и машина дешевле

#1965 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:36

Разовое включение лифта удобно тем, кто привозит сразу все. А нам например придется каждый день поднимать по 1-2 вещи в течение недель. И как быть? платить лифтеру каждый день по 500 р за подъем одной штуки? Нам нужна нормальная работа лифта, чтобы мы не тратили полдня каждый день на розыск этого лифтера и подстраивались под него, когда он соизволит придти за наши деньги. И мусор мы хотим вывозить с этажей не раз в месяц, а постоянно. Сейчас многие лифтовые площадки уже заросли в пустых мешках, железках и бетонных обломках. Поддерживаем предложение нанять лифтера на постоянной основе на какой-то период за адекватную зарплату.

#1966 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:42

Разовое включение лифта удобно тем, кто привозит сразу все. А нам например придется каждый день поднимать по 1-2 вещи в течение недель. И как быть? платить лифтеру каждый день по 500 р за подъем одной штуки? Нам нужна нормальная работа лифта, чтобы мы не тратили полдня каждый день на розыск этого лифтера и подстраивались под него, когда он соизволит придти за наши деньги. И мусор мы хотим вывозить с этажей не раз в месяц, а постоянно. Сейчас многие лифтовые площадки уже заросли в пустых мешках, железках и бетонных обломках. Поддерживаем предложение нанять лифтера на постоянной основе на какой-то период за адекватную зарплату.


Ребят, вы не поняли. ОФИЦИАЛЬНО И ДАЖЕ НЕ ОФИЦИАЛЬНО НА ЭТО НИКТО НЕ ПОЙДЕТ!!! Госгортехнадзор очень серьезная организация обладающая большими полномочиями. Без их разрешения включать лифт в эксплуатацию даже на 2 часа никто не имеет права. Если узнают - это дело административное, а если не дай ты господи что-то произойдет, да хоть ногу кому-то прищемит, это уже суд, тюрьма, сибирь. А Вы хотите, чтобы ЖЭК вам на встречу пошел. Это может только делать какой-нибудь дядя Вася, пока никто из его начальства не знает или делает вид, что не знает.

#1967 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 11:06

Блин, все они такие серьезные организации, но договор в сроки и нормально заключить никто не может, чтобы лифт заработал(((((((((((((

Скажите пожалуйста, сколько вам обошлись рабочие для подъёма материала??? На какой этаж поднимали?


Подъем двери обязательно входил в стоимость самой двери и установки( у нашей фирмы это только так), а распечатку по составляющим не давали официальную. Но судя по общей стоимости, взяли немало((((((
Легкую ванну-железку и унитаз - все те же 500 руб (((((

#1968 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 11:14

Блин, все они такие серьезные организации, но договор в сроки и нормально заключить никто не может, чтобы лифт заработал(((((((((((((


А в нашей стране это никому не выгодно, кроме многострадальных граждан. Чем позже для них, тем лучше. Работы меньше, ответственности никакой, зарплата из Госбюджета, уважения опять же больше к чиновьему люду. РОССИЯ, ..............!!! <_<

#1969 rama

rama

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:34

Здесь могли бы быть поосторожнее в высказываниях насчет тех, кто сделал уже ремонт. Мы сделали. И знаю еще несколько человек, которые заканчивают. И что?
Мы платили за подъем не 500 руб, а пару десятков тыс в общей сложности. Но платили тем, кто натурально ТАСКАЛ, а не включал пальчиком кнопку.
Поэтому как соберетесь «пи…..ть» тех, кто сделал ремонт, позовите нас – мы с удовольствием «отпи…м» этого лифтера, который тут решил инсинуации наводить и выставлять себя «потерпевшим героем», жалуясь Вам.

#1970 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:50

Здесь могли бы быть поосторожнее в высказываниях насчет тех, кто сделал уже ремонт. Мы сделали. И знаю еще несколько человек, которые заканчивают. И что?
Мы платили за подъем не 500 руб, а пару десятков тыс в общей сложности. Но платили тем, кто натурально ТАСКАЛ, а не включал пальчиком кнопку.
Поэтому как соберетесь «пи…..ть» тех, кто сделал ремонт, позовите нас – мы с удовольствием «отпи…м» этого лифтера, который тут решил инсинуации наводить и выставлять себя «потерпевшим героем», жалуясь Вам.


Согласен с высказыванием и полностью поддерживаю автора! Мы закончили ремонт еще в конце мая. Подъем материалов нам обеспечивала фирма. Да, основной ремонт у нас закончен, но мы, как и все тоже нуждаемся в подъеме разного рода грузов и предметов, поэтому, я вовсе (из тех кто уже сделал ремонт) не заитересован в не работе лифта.

Сообщение отредактировал Nikolaj: 21 Июль 2009 - 12:52


#1971 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:00

Внимательно читайте сообщения!
Опять одно пустословье а действий никаких!!!

#1972 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:09

Уже понятно, что действий мы никаких предпринять не сможем - плевали эти все организации на жильцов. (((( А каким образом подстегнуть их включить лифт официально - неизвестно(((((( Что хотят, то и воротят! Так они могут придумать и через год его включить. И судя по вышеизложенным объяснениям, от нас, жильцов, мало что зависит. Подъем через окна, как здесь предлагалось, вероятно тоже требует соответствующих бумажек-разрешений. И как всегда, наверное, их получить муторно и долго(((((((
Koran! Вы несколько раз возмутились насчет пустословья, но сами еще ничего не предложили. Какие Ваши варианты?

Сообщение отредактировал alik: 21 Июль 2009 - 14:21


#1973 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:27

Уже понятно, что действий мы никаких предпринять не сможем - плевали эти все организации на жильцов. (((( А каким образом подстегнуть их включить лифт официально - неизвестно(((((( Что хотят, то и воротят! Так они могут придумать и через год его включить. И судя по вышеизложенным объяснениям, от нас, жильцов, мало что зависит. Подъем через окна, как здесь предлагалось, вероятно тоже требует соответствующих бумажек-разрешений. И как всегда, наверное, их получить муторно и долго(((((((
Вы несколько раз возмутились насчет пустословья, но сами еще ничего не предложили. Какие Ваши варианты?



Я так и знал, что никто ничего не предложит, а только все обвиняют лифтёров за то что они берут деньги!!! А мой вариант прост до банального - нужно опять разыскивать лифтёров, попросить их включать лифты хотя бы за деньги!!! Это намного быстрее и в несколько раз дешевле чем тадж-лифт!!! Хоть они и не законно наживаются на нас, беря за подъём лавэ, но это на данном этапе оптимальный вариант, другого не дано!!! А если кто-то жалуется на то что лифтёры берут за одно нажатие кнопки 500
рублей - это означает то, что этот человек просто не умеет с людьми договариваться! А все остальные предложения по поводу кранов в окно и тд и тп - всё это лажа, никто этим заниматься не будет, разве это не понятно!

#1974 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:41

Вчера они вообще не отвечали на звонки или сбрасывали сразу. И как их искать? Если кто дозвонится, пусть предупредит, что могут и другие обращаться, чтоб хоть на звонки отвечали, а там уж договоримся.
Согласен, на данном этапе это единственный ( хоть и не очень приятный) выход. Но тут опять появится опасность, что такой бизнес затянется надолго и лифтер не захочет терять заработок. Следовательно, лифты заработают только через полгода(((((
Сколько же нам еще бегать и самим организовывать работу лифтов, домофонов, уборки подъездов и т.д. и т.п.(((((((((((((((((((((((((
Кстати, никто еще не заказал комиссию на водосчетчики? Грозились ведь, что нам с августа без этого опломбирования отключат воду.

#1975 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:40

... беря за подъём лавэ... другого не дано!!!

Вы бы сразу это написали мы бы и не мучались с идеями и Вас бы не доставали пустословием.

#1976 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:04

Вы бы сразу это написали мы бы и не мучались с идеями и Вас бы не доставали пустословием.


Так по-моему и так всё было ясно!!! Разве для вас это не выход?

#1977 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:15

Так по-моему и так всё было ясно!!! Разве для вас это не выход?

Выход, но один из нескольких вариантов (перечисляли здесь).

#1978 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:31

Выход, но один из нескольких вариантов (перечисляли здесь).

Лично для меня он единственный!

#1979 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:00

Удививтельно читать про такие проблемы,как лифты. Вы спросите сколько их включали в 9-ти этажке(почти полгода) и в первой башне(через три месяца). А в этих домах жильцов,которые преобрели квартиры раза в два больше,чем хотя бы в 5-ой позиции,где не продано половина квартир. И люди тоже ходили и долбали это ЖЭУ,но к сожалению они к этому отношения не имеют! И если какой лифтёр и включал лифты за плату и его поймали на этом,то теперь за вашими домами уж точно будут следить,чтобы не один несознательный товарищ себе в карман деньги не положил. Всё дело в нашей российской бумажной волоките при которой застройщик должен передать лифты одной организации потом их должна принять другая,а потом передадут во владение города,а на это,как всегда у нас уходят месяцы! И не возбуждайте своими высказываниями людей.Нигде не слышала,чтобы в новостройке сразу включали лифты(если интересно,поузнавайте),сходите хотя бы в стоящий рядом ЖК Борисоглебский.По поводу оплаты за лифт,то они сразу начисляют все услуги,а потом, через четыре месяца которые вы оплатили поизводят перерасчёт и за неработающий лифт и за закрытый мусоропровод.Так было у нас в первой башне.Насколько я знаю,люди отделывающие двушку на 16-ом этаже отдали за подьём всех строй материалов около 60-ти тыс.руб.да и другие не меньше.Но если время терпит,то лучше подождать и сэкономить деньги.Со временем у нас таджики стали таскать по 5-ть руб. этаж. ;)

#1980 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:12

Удививтельно читать про такие проблемы,как лифты. Вы спросите сколько их включали в 9-ти этажке(почти полгода) и в первой башне(через три месяца). А в этих домах жильцов,которые преобрели квартиры раза в два больше,чем хотя бы в 5-ой позиции,где не продано половина квартир. И люди тоже ходили и долбали это ЖЭУ,но к сожалению они к этому отношения не имеют! И если какой лифтёр и включал лифты за плату и его поймали на этом,то теперь за вашими домами уж точно будут следить,чтобы не один несознательный товарищ себе в карман деньги не положил. Всё дело в нашей российской бумажной волоките при которой застройщик должен передать лифты одной организации потом их должна принять другая,а потом передадут во владение города,а на это,как всегда у нас уходят месяцы! И не возбуждайте своими высказываниями людей.Нигде не слышала,чтобы в новостройке сразу включали лифты(если интересно,поузнавайте),сходите хотя бы в стоящий рядом ЖК Борисоглебский.По поводу оплаты за лифт,то они сразу начисляют все услуги,а потом, через четыре месяца которые вы оплатили поизводят перерасчёт и за неработающий лифт и за закрытый мусоропровод.Так было у нас в первой башне.Насколько я знаю,люди отделывающие двушку на 16-ом этаже отдали за подьём всех строй материалов около 60-ти тыс.руб.да и другие не меньше.Но если время терпит,то лучше подождать и сэкономить деньги.Со временем у нас таджики стали таскать по 5-ть руб. этаж. ;)


Вы как всегда абсолютно правы! В 9-ти этажке у нас так и было. Поэтому мы и не торопились с ремонтом, т.к. была возможность подождать. Заплатили только за подъем металлической двери и на этом успокоились. Кому это не вариант, значит придется платить. А еще момент - мы, чтобы не платить таджикам и узбекам за подъем на лифте, прикупили хорошую грузовую телегу. До лифта на тележке, от лифта на тележке, благо пандусы есть, и никому платить за подъем не нужно





Яндекс.Метрика