Перейти к содержимому


Фотография

Магазины Голубого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#141 Razor

Razor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:46

Владельцу магазина с палатками стоило бы обратить внимание.


Что уж точно СТОИЛО, так то что не стоит посещать магазины сомнительного сервиса и качества. Вроде как с стране нет голода и проблем с продуктами питания и нормальные магазины еще не перевились.

#142 Afrodita

Afrodita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 22:22

купила куриные грудки в мясном отделе, значились, как охлажденные. После приготовления на вкус как картон, сухие до безобразия. Первая мысль и скорее всего она верная, то что никакие они не охлажденные, а были когда то глубоко замороженные - разморозили и продают как охлажденку! А голени индюшки лежат уже позеленевшие......но все равно продаются. При таком отношении - магазинчик - потенциальный банкрот. Или они думают, что мы будем тухлятинку покупать? А ведь так хорошо начали! Жаль!

#143 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 22:52

Что уж точно СТОИЛО, так то что не стоит посещать магазины сомнительного сервиса и качества. Вроде как с стране нет голода и проблем с продуктами питания и нормальные магазины еще не перевились.

Если желаете бесплатно привозить нам продукты на дом из Зеленограда, то с радостью воспользуемся вашими услугами. :rolleyes:

А по сути, за неимением лучшего... :(

#144 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:09

А что с аптекой? Помнится говорили, что здесь и аптека должна открыться.

#145 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 09:27

я работала одно время на мясокомбинате и не много в мясе разбираюсь... в нашем магазине мне все показалось не съедобным... я про охлажденку говорю, по многим признакам оно не совсем на охлажденка...


А по каким именно признакам это все можно определить? Если уж знаете, поделитесь, пожалуйста :)

#146 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:30

Мясо конечно нужно очень внимательно выбирать...а вот яички "деревенские" у них хоть и не дешевые, но того стоят. Очень вкусные - желтки оранжевые и крупные.

#147 Anastasia87

Anastasia87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:16

Присоединяюсь к "Молодой семье", поделитесь этими "признаками"! А какой смысл замораживать продукт, который по срокам нормальный??? Я лично логики не вижу! Они же не развесной торгуют, а фасованной, как с фабрики приходит, они не могут изменить никак ни дату ни содержания упаковки.
Кстати, по поводу зеленого цвета голени. Голень обернута пленкой пищевой. Когда при покупке я продавца спросила почему это у окорочка кожа зеленоватого цвета, то получила ответ, что в месте соприкосновения кожи с пленкой приобретает зеленоватый оттенок и что дома вытащив их из нее все будет нормально. При чем видила такое уже не в одном магазине, после этого как то стала обращать внимание.Это не испорченный продукт. Рискнула, купила(по срокам окорочка были 2х дневные. Действительно,не обманули. Продукт не был испорченным. Мы голень не покупали еще,но детям часто беру у них бедро и филе индейки, очень нежное мясо.
Купат пару штук брали на пробу в праздничные выходные,когда выходили на природу, парень перед нами их привез, так они и свежие пахнут весьма не очень. Видать такая у них особенность:)Но приготовили и очень даже вкусные были и аромат был совершенно другой.. Может Вас смутил запах сырых купат?
По поводу аптеки, вроде пока что не будет ее у нас, там проблемы какие то с ее размещением что ли, или еще что-то. Хотя очень она необходима, у кого нет машины так вообще сложно в экстренные случаи в Зеленоград уехать за лекарствами.
Кстати, не знаю кому как, а мне приятным сюрпризом стало появление в "мясном" отделе филе рыбы и креветок весовых(А то больно дорого в пакетах было покупать:( )

#148 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:58

А какой смысл замораживать продукт, который по срокам нормальный??? Я лично логики не вижу!

Ну, так подозрение, они высказывали именно в том, что замороженную пордукцию выдают за охлажденную

они не могут изменить никак ни дату ни содержания упаковки.

:lol: Вы правда в это верите?! :lol:

P.S.: Про испорченные продукты или мухлеж ничего сказать не могу, не встречал.

А вот НИРАЗУ за зиму не почищеные ступеньки - это однозначный, 100% неуд. Никаких оправданий, разночтений в формулировках и трактовках тут нет.

Сообщение отредактировал Stilet: 10 Март 2010 - 21:58


#149 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 11:20

А что с аптекой? Помнится говорили, что здесь и аптека должна открыться.



На аптеку не дают разрешения, т.к. не подведена вода. Обещали в следующем году открыть.

#150 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 11:50

На аптеку не дают разрешения, т.к. не подведена вода. Обещали в следующем году открыть.

Можно подумать, что к новым магазинам воду и канализацию подвели.

#151 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 14:37

А вот НИРАЗУ за зиму не почищеные ступеньки - это однозначный, 100% неуд. Никаких оправданий, разночтений в формулировках и трактовках тут нет.


Я наверное по другим ступенькам ходил. Их чистили.

#152 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 14:55

Вчера у крайнего магазина (где пиво и детское питание вместе :) ) ступеньки топором вытесали.

#153 Anastasia87

Anastasia87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:33

не знаю, вот смотрю я на упаковку вскрытую уже(оставляю их, мало ли в быту пригодятся) и по краям не отдирается пленка эта, невозможно мне кажется незаметно поменять. И на упаковке написано что ОХЛАЖДЕННЫЕ крылья или че там Вы покупаете. Срок хранения 5 суток. и дата производства. Читайте внимательно. Где заморозка там и пишут и условия хранения другие и сроки
А что касается ступенек, то чистят и когда снегопад был тоже крыльцо и ступеньки чистили, может Вы про другие какие-нибудь ступеньки?
Stilet, да и Вы за продуктами в Магазин ходите или ступеньки их проверяете, это же не каток, почищенный или не почищенный:)В общем, кто захочет придраться, то придерется, как говорится. Я магазинов довольна и нареканий у него нет , да и хамства не встречала никогда, даже с бабулями иногда не совсем адекватными никогда не вступал в перебранку, а любезно отвечали. Так любопытно, пришла тут одна и начала свое недовольство высказывать что у них ясные зори а не петеленка, так продавцы в чем виноваты это раз, не нравится не покупай это два, а если уж ей ясные зори дорогие, то извините петеленка гораздо дешевле. Или поговорить ей было не очень. Самой было тяжело смолчать, из-за нее стояла в очереди.

#154 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 17:01

не знаю, вот смотрю я на упаковку вскрытую уже(оставляю их, мало ли в быту пригодятся) и по краям не отдирается пленка эта, невозможно мне кажется незаметно поменять. И на упаковке написано что ОХЛАЖДЕННЫЕ крылья или че там Вы покупаете. Срок хранения 5 суток. и дата производства. Читайте внимательно. Где заморозка там и пишут и условия хранения другие и сроки

Вчера в новом Голубовском магазине в недавно открывшемся мясном отделе купил протухшие купаты.


Ога, купила в новом магазине мясо... типа говядина.... на 220 рэ (предполагался на ужин плов) , лома оказалось что это розовая ватная масса, чуть ли не как желе, пришлось отдать собаке... больше туда ни ногой!


я работала одно время на мясокомбинате и не много в мясе разбираюсь... в нашем магазине мне все показалось не съедобным... я про охлажденку говорю, по многим признакам оно не совсем на охлажденка...


Гм... Где здесь кто-либо говорил про заводскую упаковку?


В общем, кто захочет придраться, то придерется, как говорится. Я магазинов довольна и нареканий у него нет , да и хамства не встречала никогда

У меня приступ паранойи?

Anastasia87
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 4

За два месяца, вы написали 4 поста. Это нормально. Но все четыре поста написаны в ответ на недовольство покупателей магазином. Особенно мясным отделом:

Отправлено: 28.01.2010 - 18:30

Stilet , позволю себе с Вами не согласиться. В павильоне где продается мясо и птица цены не выше чем в Зеленограде...


Отправлено: 30.01.2010 - 19:51

Ой,не знаю как Вы готовили свой плов, я брала и говядину,ту что на гуляш, и из той что на кости(там маленькая косточка) и получился прекрасный плов,мясо во рту таяло.


Отправлено: 10.03.2010 - 21:16

Присоединяюсь к "Молодой семье", поделитесь этими "признаками"! А какой смысл замораживать продукт, который по срокам нормальный??? Я лично логики не вижу!


Т.е. ни вопросы оплаты электричества, ни детских площадок, ни парковок, ни мусоропроводов, у вас не вызвали желания подискутировать. А на тему мяса - отвечаете сразу же...

#155 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 17:35

Мне с еше первого поста показалось, что "казачок-то засланный". Слишком уж красочно и хвалебно все расписано

#156 Legenda111

Legenda111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:13

Мне с еше первого поста показалось, что "казачок-то засланный". Слишком уж красочно и хвалебно все расписано

:P :P :P :P :P

#157 Razor

Razor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:44

За два месяца, вы написали 4 поста. Это нормально. Но все четыре поста написаны в ответ на недовольство покупателей магазином. Особенно мясным отделом:

Т.е. ни вопросы оплаты электричества, ни детских площадок, ни парковок, ни мусоропроводов, у вас не вызвали желания подискутировать. А на тему мяса - отвечаете сразу же...


+1

за "вообще" в следующий раз будет +10
Сегреич

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Март 2010 - 13:41


#158 Anastasia87

Anastasia87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 20:17

Ну может у Вас есть время сидеть в форуме целыми днями и листать тут темы безконечные, можно подумать Вы этим как-то повлияете на развитие пос. Голубое., Я еще перед регистраций листала сайт этот и наткнулась на Вашу тему и решила зарегистрироваться, так как уж извините но продукты мы дим все, это то с чем мы сталкиваемся каждый день. После первого ответа просто навсего поставила галочку(если Вы таковой не видели, то уж извините) чтобы после ответов в данной теме мне на почту приходил ответ. В других темах я не отвечала. Или Я что, должна писать то с чем я не согласна, каждый имеет право на свое мнение и перелопачивать мг страниц в поисках чего-то там я не буду. А были бы повнимательней, то не после каждого ответа про мясной отдел(как вы выражаетесь) я отвечала, специально посмотрела, проверила почту, почитала и ответила. А что касается электричества, то мне эта тема просто навсего неинтересна, мы снимаем здесь квартиру и мне безразлично это все. А что площадки? точно построили в центре голубого горку эту я площадкой лично назвать не могу и что здесь обсуждать не знаю. А вот продукты покупаю здесь регулярно, если муж не привозит из Зелека. Я оправдываться перед Вами не собираюсь.
Razor, Вы бы литературу почитали, а то я смотрю знать то знаете пословицу(поговорку), а применили ее вообще без смысла. Почитайте в словаре что ли значение её, прежде чем оскорблять человека.

#159 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 20:32

Ну может у Вас есть время сидеть в форуме целыми днями и листать тут темы безконечные, можно подумать Вы этим как-то повлияете на развитие пос. Голубое., Я еще перед регистраций листала сайт этот и наткнулась на Вашу тему и решила зарегистрироваться, так как уж извините но продукты мы дим все, это то с чем мы сталкиваемся каждый день. После первого ответа просто навсего поставила галочку(если Вы таковой не видели, то уж извините) чтобы после ответов в данной теме мне на почту приходил ответ. В других темах я не отвечала. Или Я что, должна писать то с чем я не согласна, каждый имеет право на свое мнение и перелопачивать мг страниц в поисках чего-то там я не буду. А были бы повнимательней, то не после каждого ответа про мясной отдел(как вы выражаетесь) я отвечала, специально посмотрела, проверила почту, почитала и ответила. А что касается электричества, то мне эта тема просто навсего неинтересна, мы снимаем здесь квартиру и мне безразлично это все. А что площадки? точно построили в центре голубого горку эту я площадкой лично назвать не могу и что здесь обсуждать не знаю. А вот продукты покупаю здесь регулярно, если муж не привозит из Зелека. Я оправдываться перед Вами не собираюсь.
Razor, Вы бы литературу почитали, а то я смотрю знать то знаете пословицу(поговорку), а применили ее вообще без смысла. Почитайте в словаре что ли значение её, прежде чем оскорблять человека.

Достойный ответ! Так держать! ;)

#160 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:21

Ну может у Вас есть время сидеть в форуме целыми днями и листать тут темы безконечные, можно подумать Вы этим как-то повлияете на развитие пос. Голубое., Я еще перед регистраций листала сайт этот и наткнулась на Вашу тему и решила зарегистрироваться, так как уж извините но продукты мы дим все, это то с чем мы сталкиваемся каждый день. После первого ответа просто навсего поставила галочку(если Вы таковой не видели, то уж извините) чтобы после ответов в данной теме мне на почту приходил ответ. В других темах я не отвечала. Или Я что, должна писать то с чем я не согласна, каждый имеет право на свое мнение и перелопачивать мг страниц в поисках чего-то там я не буду. А были бы повнимательней, то не после каждого ответа про мясной отдел(как вы выражаетесь) я отвечала, специально посмотрела, проверила почту, почитала и ответила. А что касается электричества, то мне эта тема просто навсего неинтересна, мы снимаем здесь квартиру и мне безразлично это все. А что площадки? точно построили в центре голубого горку эту я площадкой лично назвать не могу и что здесь обсуждать не знаю. А вот продукты покупаю здесь регулярно, если муж не привозит из Зелека. Я оправдываться перед Вами не собираюсь.

Т.е. если коротко - ответ на мой вопрос "У меня приступ паранойи?" - "Да, у вас приступ паранойи!"

Stilet, да и Вы за продуктами в Магазин ходите или ступеньки их проверяете, это же не каток, почищенный или не почищенный:)

Если вход в магазин неудобен - то это проблемы магазина, точнее руководства магазина.

Всю зиму из трех входов с фасада, начал чистится в феврале один - напротив продуктового отдела. Этот единственный подъем сделан в виде склона порядка 30 градусов, это могло бы нормально восприниматься , при регулярном (от двух раз в день) посыпании песком, чего не делалось.

Про "вырубание" лестницы напротив пива/дет.питания - как сказано выше было сделано только в марте.

А что касается ступенек

Ступеньки там только справа, уже за магазином, и они неочищены до сих пор.

Завтра выложу фото.

не знаю, вот смотрю я на упаковку вскрытую уже(оставляю их, мало ли в быту пригодятся) и по краям не отдирается пленка эта, невозможно мне кажется незаметно поменять. И на упаковке написано что ОХЛАЖДЕННЫЕ крылья или че там Вы покупаете. Срок хранения 5 суток. и дата производства. Читайте внимательно. Где заморозка там и пишут и условия хранения другие и сроки

Вчера в новом Голубовском магазине в недавно открывшемся мясном отделе купил протухшие купаты.


Ога, купила в новом магазине мясо... типа говядина.... на 220 рэ (предполагался на ужин плов) , лома оказалось что это розовая ватная масса, чуть ли не как желе, пришлось отдать собаке... больше туда ни ногой!


я работала одно время на мясокомбинате и не много в мясе разбираюсь... в нашем магазине мне все показалось не съедобным... я про охлажденку говорю, по многим признакам оно не совсем на охлажденка...


Гм... Где здесь кто-либо говорил про заводскую упаковку?

Сообщение отредактировал Stilet: 11 Март 2010 - 22:37






Яндекс.Метрика