Перейти к содержимому


Фотография

Магазины Голубого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#181 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 13:47

Stilet, Anastasia87, Mag2
Ваше общение уже напоминает чат, а не форум. Если цель убедить Stilet'a, то это бесполезно. Если пообщаться, то просьба воспользоваться альтернативными способами: личные сообщения, ICQ, e-mail.
Дальнейшие сообщения буду расценивать как флуд с соответствующими мерами.


#182 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 17:21

купила куриные грудки в мясном отделе, значились, как охлажденные. После приготовления на вкус как картон, сухие до безобразия. Первая мысль и скорее всего она верная, то что никакие они не охлажденные, а были когда то глубоко замороженные - разморозили и продают как охлажденку! А голени индюшки лежат уже позеленевшие......но все равно продаются. При таком отношении - магазинчик - потенциальный банкрот. Или они думают, что мы будем тухлятинку покупать? А ведь так хорошо начали! Жаль!

Не стесняйтесь спрашивать у продавцов УДОСТОВЕРЕНИЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ продукции ( на мясо ветеринарный паспорт) это неотъемлемая часть на каждую поставку,также можно спросить у продавца и личную мед.книжку об этом много последнее время говорят СМИ. В мясной магазин не хожу по причине отсутствия кассового аппарата (сталкивался по жизни и знаю 100% что без чека с Вами не одна инстанция разговаривать не будет (кроме налоговой убэп...).Но поскольку несколько раз все таки заходил был свидетелем рекламы продавца (девушки) очень похожее на защиту магазинов от Anastasia87 (чувствуется одинаковый почерк "Мы вчера взяли на пробу...")

#183 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 18:06

Не стесняйтесь спрашивать у продавцов УДОСТОВЕРЕНИЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ продукции ( на мясо ветеринарный паспорт) это неотъемлемая часть на каждую поставку,также можно спросить у продавца и личную мед.книжку об этом много последнее время говорят СМИ. В мясной магазин не хожу по причине отсутствия кассового аппарата (сталкивался по жизни и знаю 100% что без чека с Вами не одна инстанция разговаривать не будет (кроме налоговой убэп...).Но поскольку несколько раз все таки заходил был свидетелем рекламы продавца (девушки) очень похожее на защиту магазинов от Anastasia87 (чувствуется одинаковый почерк "Мы вчера взяли на пробу...")




А на самом деле, кассового аппарата я у них не наблюдала!!! Только калькулятор........... :blink:

#184 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:04

Если кто считает, что мы тут просто между собой общаемся, безо всякого прока. Вот однозначно относящиеся к администрации нового магазина люди, зарегистрированные на форуме:

ansok - собственно, владелец.
Mag2 - как минимум "Детское питание"
Angel225 - как минимум "Дом быта"

P.S.: Сегодня, внезапно, (!) ключи в камере хранения, в продуктовом магазине, обрели свои номера.

Плюс "порадовала" камера хранения, где на кубике куча цифр и догадайся какой кубик к какой ячейке подходит.



По многочисленным "просьбам", добавляю еще одно недовольство "Новым магазином"

Торт.
Картинка и содержимое.
Без комментариев


И призываю всех, почаще пользовать фототехникой. Т.к. ничто, так не снимает все попытки заболтать "Это вы все преувеличиваете, на самом деле, все совсем не так!", как встроенная телефонная камера от 2 MPx (при нормальном освещении дает вполне приличную картинку). Более 2-х: дает отлтичную картину.

Прикрепленные изображения

  • DSC00120.JPG
  • DSC00119.JPG
  • DSC00121.JPG
  • DSC00122.JPG

Сообщение отредактировал Stilet: 13 Март 2010 - 19:12


#185 Anastasia87

Anastasia87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:09

ухахаха,действительно.Беру свои слова обратно. Содержание и картинка ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются.Интересно,а состав тоже?!:)
andreypor, а что на пробу беру только я что ли?:)

#186 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:24

Человек по самой своей природе подвержен тысячам бед и невзгод, но, даже если жизнь не заполнена злоключениями, мы постоянно добавляем несчастье к несчастью, усугубляя горечь жестоким обращением друг с другом...

Уважаемые недовольные граждане:мы живем в свободной стране!Которая зовется Россия!Согласно Конституции РФ,Вы свободный человек в выборе чего либо.Ваше личное пространство не нарушил хозяин -этих магазинов.Вашу неприкосновенность так же,ни кто не нарушил.

Не нравится товар-не берите.Взяли товар?Оказался не пригодным в употреблении?Верните обратно в магазин согласно закону_прав потребителя.
А разводить тут демогогию:люблю-не люблю,нравится-не нравится смысла нет.

Вы бы пожили здесь начиная с декабря 2007г-здесь Вообще ни чего не было.Хлеб покупали черствый и не померли.Все было хорошо и прекрасно!Как вдруг появились люди которым все не так и не эдак.Так может лучше сменить место проживания и поискать причину всех недовольствий в себе!А потом уже искать минусы в других.
Здесь Вы уже все магазины обсудили! А что в Москве ,Зеленограде и др.городах и селах такого нет?
Откройте свой магазин может у Вас лучше будет и качество и все остальное.А мы посмотрим .

Вы пишите это плохое,а это хреновое-а если все это отправить на экспертизу и ответ будет не в вашу пользу,то соединив все ваши написания о некачественном товаре хозяине чурке и т.д то на вас можно подать исковое заявление в суд по ст.129 ч1,2 и ст.130 УК РФ.
Прежде чем что то написать подумайте о последствиях.Закон у нас один для всех одинаковый.А не знание закона-не избавляет от ответственности.

#187 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:39

Уважаемые недовольные граждане:мы живем в свободной стране!Которая зовется Россия!Согласно Конституции РФ,Вы свободный человек в выборе чего либо.Ваше личное пространство не нарушил хозяин -этих магазинов.Вашу неприкосновенность так же,ни кто не нарушил.

Не нравится товар-не берите.Взяли товар?Оказался не пригодным в употреблении?Верните обратно в магазин согласно закону_прав потребителя.
А разводить тут демогогию:люблю-не люблю,нравится-не нравится смысла нет.


Ммм... Вы случайно не в МВД работаете? Цепь рассуждений очень напоминает сотрудника данного министерства.

А разводить тут демогогию:люблю-не люблю,нравится-не нравится смысла нет.

Все ровно наоборот тому что вы здесь написали. В ситуации, когда в Голубом только два магазина, особого выбора "Здесь покупать не буду!" нет, следовательно надо сделать так, чтобы эти два магазина работали качественно. По каждому вопросу писать в жалобную книгу или разводить демагогию с продавцами - малополезная трата сил. Тем более беготня по экспертизам и проверяющим органам.

А публичное указание руководству магазина на его ошибки - самый эффективный путь, решения проблем.

Вы бы пожили здесь начиная с декабря 2007г

Февраль 2008 года для вас не годится?


Именно такое отношение: ну и ладно, не буду туда ходить, ну и ладно и в старый ходить не буду, ну и ладно и в Утконосе ничего покупать не буду, как раз ни к чему не приведет

#188 Azazo1

Azazo1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:44

Человек по самой своей природе подвержен тысячам бед и невзгод, но, даже если жизнь не заполнена злоключениями, мы постоянно добавляем несчастье к несчастью, усугубляя горечь жестоким обращением друг с другом...

Уважаемые недовольные граждане:мы живем в свободной стране!Которая зовется Россия!Согласно Конституции РФ,Вы свободный человек в выборе чего либо.Ваше личное пространство не нарушил хозяин -этих магазинов.Вашу неприкосновенность так же,ни кто не нарушил.

Не нравится товар-не берите.Взяли товар?Оказался не пригодным в употреблении?Верните обратно в магазин согласно закону_прав потребителя.
А разводить тут демогогию:люблю-не люблю,нравится-не нравится смысла нет.

Вы бы пожили здесь начиная с декабря 2007г-здесь Вообще ни чего не было.Хлеб покупали черствый и не померли.Все было хорошо и прекрасно!Как вдруг появились люди которым все не так и не эдак.Так может лучше сменить место проживания и поискать причину всех недовольствий в себе!А потом уже искать минусы в других.
Здесь Вы уже все магазины обсудили! А что в Москве ,Зеленограде и др.городах и селах такого нет?
Откройте свой магазин может у Вас лучше будет и качество и все остальное.А мы посмотрим .

Вы пишите это плохое,а это хреновое-а если все это отправить на экспертизу и ответ будет не в вашу пользу,то соединив все ваши написания о некачественном товаре хозяине чурке и т.д то на вас можно подать исковое заявление в суд по ст.129 ч1,2 и ст.130 УК РФ.
Прежде чем что то написать подумайте о последствиях.Закон у нас один для всех одинаковый.А не знание закона-не избавляет от ответственности.

Добрый вечер!

Я новичок..

В мясном магазине уже два раза попадал на протухшие продукты. Один раз ..на втрой день завоняла курица, которая лежала в холодильнике.

.. а купаты были сразу тухлыми!!

Вообще то надо наказывать за такое...

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Март 2010 - 21:18


#189 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:36

Добрый вечер!

Я новичок..

В мясном магазине уже два раза попадал на протухшие продукты. Один раз ..на втрой день завоняла курица, которая лежала в холодильнике.

.. а купаты были сразу тухлыми!!

Вообще то надо наказывать за такое...

Есть вышестоящие инстанции

Сообщение отредактировал olb4uk: 13 Март 2010 - 22:24


#190 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 18:26

Есть вышестоящие инстанции

А в крайнем случае, поднимаем глаза к небу и начинаем: "Отче наш..."? :rolleyes:

А если серьезно, Вы при случае поинтересуйтесь у владельцев магазинов, что они предпочтут: достаточно конструктивный выплеск претензий на форуме по конкретным фактам (никто их не называет рассадниками тухлятины и не призывает сжечь к чёртовой бабушке, а указывают на отдельные недостатки), или постоянно идущий веер жалоб по всем возможным инстанциям (всех уровней и направлений), хотя бы от одного неглупого и инициативного человека с требованиями немедленно проверить, покарать, обезвредить (кто с этим сталкивался реально, а не словах, понимает, о чём я, и чего это в итоге стоит, во всех смыслах, владельцу магазина).

#191 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 21:42

Я не очень понимаю возмущение некоторых соседей, я вполне доволен магазином, хотя основные покупки делаю в Зеленограде. А если, что-то забыл покупаю у нас в Голубом. Мне очень нравится, что у нас есть возможность ходить и в этот магазин. Не скажу, что он хороший, простой обыкновенный магазин, не лучше и не хуже других. И еще хозяин нашего магазина я думаю хороший человек, так как неоднократно радовал наших детей праздниками. Большое спасибо ему!

#192 Azazo1

Azazo1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:19

+10 за сообщение не по теме
Сегреич

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Март 2010 - 20:30


#193 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 09:50

стилет, исправьте свое сообщение с "якобы моими" цитатами. В данной теме я обсуждаю магазины, а не дороги и некоторые приведенные вами цитаты не мои. Я не призывал выложить фото неочищенных дорог.
Что касается нечищеных крылец - если по вашему мнению автолюбители заезжают в магазин на авто, то советую или подумать или приложить фотографии данных чудес. Так что неубранное крыльцо к магазину создает неудобство всем, вне зависимости от наличия авто.

По поводу недовольных: 7 недовольных за почти полтора месяца. Среди них вас нет, однако ваших постов по этому поводу больше семи. Про это я и говорил. Тем более, что этих жалоб не видно за вашими постами.

Здравомыслящий человек на публичную жалобу на форуме не обратит никакого внимания, если не сидит здесь.

Вот что вы отвечаете на: "если это вменяемые люди, то должны принять меры, донести до хозяев, попытаться исправить огрехи."

""Это длинный и трудный путь. Который мне проходить лень. Это не мой магазин, чтобы я тщательно и внимательно выискивал огрехи (спасибо, накушался, за два года), и в душеспасительных беседах с продавцами, находил способы их решения.
Есть простой и прямой путь - общественное изложение. Оно категорически неприятно именно владельцам бизнеса. Что подтверждает ваша реакция. Но бороться с этим они не в состоянии. А значит есть один способ - самим находить свои косяки и исправлять их, не дожидаясь вынесения сора из избы.""

Значит длинный и трудный путь вам проходить лень, а месяцами сидеть на форуме и постоянно строчить о том, как все плохо и надо это все исправить, но вот почему-то никак не исправляется, а значит надо строчить еще больше (да еще и фотографировать) - это короткий, легкий и эффективный путь?

""Здесь я высказываю только наиболее раздражающие "косяки". А ведь можно припомнить и полное несоответствие содержимого коробки с тортом изображению на ней (фото сохранил)... Или отсутствие на двери "Дома быта" расписания... Или... Мне продолжать? ""

Продолжайте, ибо несоответствие содержимого - вина производителя. Продавцы явно не будут вскрывать каждую коробку, чтобы проверить соответствие содержимого. Отсутствие расписания - мелочь, которую, я уверен, скоро исправят, если уже не исправили. Я просто в дома быта не хожу, поэтому не обращаю внимания.

П.С. Вы раньше в МК не работали журналистом? А то патетики много, а толку мало.

#194 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 11:58

Здравомыслящий человек на публичную жалобу на форуме не обратит никакого внимания, если не сидит здесь.

Т.е. вы не читали мое сообщение с перечислением участников форума, из администрации магазина? Конкретно сейчас ansok (владелец) просматривает тему. :)


По поводу недовольных: 7 недовольных за почти полтора месяца.

7 недовольных не из ВСЕХ покупателей, а из покупателей, посещающих форум.

Среди них вас нет, однако ваших постов по этому поводу больше семи. Про это я и говорил. Тем более, что этих жалоб не видно за вашими постами.

Было меньше, пока не появилась фракция форумчан с лозунгом "Не надо писать про магазин нехорошие вещи! Это некрасиво! Не нравится - езжайте в Зеленоград!"

Значит длинный и трудный путь вам проходить лень, а месяцами сидеть на форуме и постоянно строчить о том, как все плохо и надо это все исправить, но вот почему-то никак не исправляется, а значит надо строчить еще больше (да еще и фотографировать) - это короткий, легкий и эффективный путь?

Именно так. Если сложить все время которое я потратил на обсуждение данной темы, и на фотографии размещенные в данной теме, не превышает 25 минут. На все. Не подскажете сколько времени займет написание всех жалоб и обращений к продавцу (с неопределенной перспективой), а тем более в контролирующие органы?

Тем более, выше уже писали, что оповещение владельца здесь - путь явно более гуманный нежели засыпание инстанций жалобами.

П.С. Вы раньше в МК не работали журналистом? А то патетики много, а толку мало.

Нет, не в МК. И не журналистом. А про толк посмотрим дальше. Пока однозначный толк - жалоба Сергеича на камеру хранения. Надеюсь и дальше будет также - дела вместо рассуждений со стороны магазина.

Сообщение отредактировал Stilet: 16 Март 2010 - 11:59


#195 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:24

Все продукты, что я брал, соответствовали моим ожиданиям. И содержимое и качество.
На подходе не подскальзывался, неудобств не испытывал.

Возможно мне везло. Все.

#196 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:42

А в крайнем случае, поднимаем глаза к небу и начинаем: "Отче наш..."? :rolleyes:

А если серьезно, Вы при случае поинтересуйтесь у владельцев магазинов, что они предпочтут: достаточно конструктивный выплеск претензий на форуме по конкретным фактам (никто их не называет рассадниками тухлятины и не призывает сжечь к чёртовой бабушке, а указывают на отдельные недостатки), или постоянно идущий веер жалоб по всем возможным инстанциям (всех уровней и направлений), хотя бы от одного неглупого и инициативного человека с требованиями немедленно проверить, покарать, обезвредить (кто с этим сталкивался реально, а не словах, понимает, о чём я, и чего это в итоге стоит, во всех смыслах, владельцу магазина).

Я не собираюсь интересоваться у кого либо.Тот товар что я покупаю меня устраивает.Если не устраивает,то я его не беру.Возьмите и поговорите непосредственно с начальством магазина.Вас тут единицы возмущенных постоянно в любой теме.Соберитесь и выскажите свои наболевшие проблемы хозяину.А он уже будет действовать или бездействовать дальше.

#197 Maestro

Maestro

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 15:58

Надоже, залез на форум и прозрел))) я и представить не мог, что жители голубого так активны. Обычно в пободных форумах пару постов в неделю и тишина, а тут прям взрослые дискусии, аж зачитался. Крайне интересно.

От себя добавлю:
1. в мясной лавке покупаю продукты крайне редко так как будучи студентом больше нацелен на колбасу и сардельки.
2. ценами и сервисом супермаркета доволен, все что нужно есть, цены не кусаются.
3. новый магазин салатов и готовых блюд порадовал - теперь я практически не готовлю, так как закупаюсь там.
4. про дом быта ничего сказать не могу так как являюсь администратором этого заведения.
5. магазин бытовой химии - э..э... ну магазин как магазин мне из всего асортимента только туалетная бумага и порошок нужет так что тут сами решайте.

с ув. всегда ваш Албанец ;)

#198 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 22:43

Уважаемый stilet благодарен вам за все указанные недостатки по мере возможности мы пытаемся их устранять, не всегда правда успеваем, прошу прощения. Единственно прошу не язвить и не ругаться с пользователями форума того не стоит. Я очень часто нахожусь в самом магазине поэтому если есть возможность прошу вас и всех форумчан обращаться (по любым вопросам касаемо минимаркета) на прямую т.к. общение будет более конструктивным и благотворным.

Сообщение отредактировал ansok: 29 Март 2010 - 00:53


#199 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 19:56

Я рад, что ваша позиция - это работа, а не доказательства справедливости утверждения "Не нравится - не ешь!". :)

Вызывает искреннее уважение.

В следующий раз как увижу в магазине - представлюсь, чтобы у вас не было ощущения "головы в кустах" с моей стороны. Опять же по репе настучать можно, если сильно зарываюсь. Мы в одной весовой категории. :)

Сообщение отредактировал Stilet: 29 Март 2010 - 19:57


#200 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 00:02

Stilet, +1. Конструктивная критика...Не хотелось бы иметь под окнами грязный продовольственный развал, а-ля ярмарка, куча арендаторов и никто ни за что не отвечает.
Вопрос, к администрации нового магазина...А в туалет ваши работники куда ходят, руки где моют? Ответ...терпят, либо рядом лес и руки чистые не принимается)
Может я и неправ, и действительно с этим всё в порядке...





Яндекс.Метрика