Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#541 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:44

Боюсь предположить, как ты это выяснил :)

Без практики конечно не обошлось, насторожило как белки подозрительно вырываются и отплевываются при виде миндальных орехов... :) Вообще то специальные сайты не слишком многословны на этот счет, лишь цитируют друг друга пугающим предупреждением: "Помните: миндальный орех - яд для белок!!!" Хотя корни наверное уходят в это поверье: "Фольклор утверждает, что миндаль является ядовитым для лис и белок..."
Но если верить одной из сказок, причисляемых к древним сказкам Индии (Хитопадеша) - "Старуха и белка", то индийские белки из этой сказки уплетают миндаль за обе щеки... Какого мнения придерживаются наши голубовские белки проверять как то не хотелось бы... Тем более, что возможный рацион питания у них итак достаточно широк если следовать выписки из "Книги рационов" Московского зоопарка:
№ наименование корма (г/сут)
1 хлеб пшен. ежедневно 10
2 орехи лесные ежедневно 10
3 орехи грецкие через 2 дня 10
4 орехи кедровые ежедневно 10
5 орехи земляные ежедневно 10
6 каштан через день 10
7 семена подсолн. ежедневно 10
8 семена тыквы ежедневно 10
9 яблоки через день 5
10 морковка через день 5
11 капуста через день 5
12 фрукты, ягоды ежедневно 2
13 Сухофрукты ежедневно 2
14 сахар печенье для работы 2
15 Конопля ежедневно 2
16 грибы сухие ежедневно 2
17 Салат ежедневно 2
18 творог ежедневно 2
19 Молоко ежедневно 3
20 масло слив. ежедневно 2
21 яйцо курин. через день 1
22 Мед чередовать 2
23 Повидло чередовать 2
24 Соль ежедневно 2
25 Мел чередовать 2
26 Костная мука чередовать 2
27 червь мучной ежедневно 2
28 рыба ежедневно 2
29 трава, ветки ежедневно вволю
30 шишки ежедневно вволю
31 хвоя ежедневно вволю
Не знаю, что в течение дня съедают наши белки на вольных хлебах и каких вкусностей им еще не хватает... На всякий случай держим запас лесных орехов и семечек, пополняем ими кормушку и белки себя ждать не заставляют... Тем более забавляет, что нам их видно из окна... :huh:

#542 Leslie

Leslie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:35

15 Конопля ежедневно 2

:D :D :D


Жаль, что мои запасы иссякли... :( белкам не оставила... :huh:

Сообщение отредактировал Leslie: 01 Декабрь 2010 - 00:43


#543 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:41

В канун грядущих застольев, хотелось бы поделиться информацией, что оказывается от нынешней погоды пострадали также и птицы... :huh:

Образовавшаяся на деревьях и кустарниках ледяная корка привела к бескормице для птиц, которым грозит гибель, поэтому их нужно обязательно подкармливать, считает президент Союза охраны птиц России Виктор Зубакин.
"Необходимо усилить подкормку, все обледенело, и достать корм крайне сложно. Это опасно для очень многих птиц, которые питаются насекомыми, собирая их сейчас с веток, и тех птиц, которые питаются семенами всяких сорняков, бурьянов. Репейник, ягоды рябины очень сильно обледенели", - сказал Зубакин РИА Новости в понедельник.
По словам орнитолога, пропитание очень сложно доставать синицам, снегирям, зеленушкам, овсянкам, щеглам.
Как подчеркивает Зубакин, птицы не смогут прожить без пропитания даже несколько дней.
"У птиц очень интенсивный обмен веществ и жить совсем без еды они могут не более суток. А если еще морозы грянут, то совсем будет плохо. Чем сильнее морозы, тем больше птицам надо питаться. Мороза птица не боится, если есть корм, а если его нет, то на долгую зимнюю ночь может не хватить у нее энергии", - сказал президент Союза охраны птиц России.
Кормить птиц орнитологи советуют несоленым салом, несолеными семечками, а также любыми семенами растений, пшеном и хлебными крошками.
Кроме того, как отмечают во Всемирном фонде дикой природы (WWF) России, значительную опасность для тетеревов, глухарей, рябчиков и куропаток представляет жесткий наст, который образовывается из-за ледяного дождя.
"Тетеревиные птицы зимой могут прятаться в снегу. И если образуется за ночь корка наста, то они могут из этого снега не выбраться. Это является причиной гибели многих птиц зимой", - отметил координатор по лесной политике WWF России Николай Шматков.

http://eco.rian.ru/n.../314016669.html

#544 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:15

Возле 5го корпуса третий день бегает долмотинец с ошейником,может кто знает его хозяев,или где он живёт. Бедняга весь трясётся от холода,стоит возле второго подъезда,может корпуса попутал :(

#545 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 20:14

Возле 5го корпуса третий день бегает долмотинец с ошейником,может кто знает его хозяев,или где он живёт. Бедняга весь трясётся от холода,стоит возле второго подъезда,может корпуса попутал :(


Тоже хотел написать.
dog.jpg

#546 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:41

Если я не ошибаюсь он из 2 корпуса. Бегает за течными суками. Просто точно такой же бегал за нашей и сторожил ее у подъезда. Трясся и ничего не ел. Предлагала сосиську.

#547 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:39

Он из корпуса 2 подъезда 2, насколько я знаю.
Хозяева периодически его на несколько дней выгоняют на улицу.

#548 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 14:59

Он из корпуса 2 подъезда 2, насколько я знаю.
Хозяева периодически его на несколько дней выгоняют на улицу.

Пса зовут - Текила....уже два года наблюдаем эту картину...хозяева в 3м корпусе (разговаривать - бесполезно.., уж пытались)

#549 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:10

Ведется запись на щенков вестиков, рожденных 4 января!!!Есть мальчики и девочки. Ждут только любящих хозяев!!!

#550 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:55

никто случайно не знает контактов с конюшней, которая находится на выезде из Голубого на Пятницкое шоссе? очень надо...

#551 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:57

Пса зовут - Текила....уже два года наблюдаем эту картину...хозяева в 3м корпусе (разговаривать - бесполезно.., уж пытались)

а почему они выгоняют собаку то???

#552 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:53

никто случайно не знает контактов с конюшней, которая находится на выезде из Голубого на Пятницкое шоссе? очень надо...

Ближайшая конюшня к Голубому была "Импульс", но она уже больше года как не функционирует (на её месте расширился строительный рынок), следующая - "Возрождение" (при въезде в Жилино левее и вглубь), но там только частники, в обратную сторону при выезде из Жилино (слева, напротив Голубого) - КСТБ "Атлас", скорее всего речь именно о ней:
http://www.kstb-atlas.ru/kontakty
там прокат, походы, спорт... Лошадки и пони, которых приводит к нам девушка Наташа для катания детей именно от туда, красивые упряжки резво бегущие в сторону Зеленограда (и обратно) тоже от туда... Хозяйка - Оксана Николаевна, очень здорово организует одно и многодневные конные походы, примеры можно посмотреть на YouTube:
http://video.yandex....;id=31295834-00
Если будет организовываться конный поход среди жителей Голубого в предстоящем сезоне, то с удовольствием присоединимся к вашей компании (если возможно)... Знаем, что и в семье Renitron`a есть любители лошадок... :huh:

#553 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:23

Саша, спасибо! ты, как всегда, очень выручил

Если будет организовываться конный поход среди жителей Голубого в предстоящем сезоне, то с удовольствием присоединимся к вашей компании (если возможно)... Знаем, что и в семье Renitron`a есть любители лошадок... :huh:


если договоримся с конюшней, приходи к нам в детский сад на Масленицу. покатаем тебя в санях (или на телеге) :P

#554 almtiger

almtiger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 15:17

Подскажите пожалуйста, ветеринары у нас есть? Нужно 2 марта сделать прививку щенку, сама побаиваюсь.

#555 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 09:31

В Андреевке две ветеринарные клиники. обе между заводом пластмасс и реалом

#556 almtiger

almtiger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:31

Да, спасибо. Но у меня вакцина уже есть, заводчик дал, сказал её сделать. А в клиниках откажуться не свою вакцину колоть

#557 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:24

Да, спасибо. Но у меня вакцина уже есть, заводчик дал, сказал её сделать. А в клиниках откажуться не свою вакцину колоть


не колят так как боятся что вакцина фуфло...я колю своим сама если эта вакцина которая против чумки и всего остального, то можно в холку...на шее с верху оттягиваете чуть и под кожу смело до конца...как кстате называется вакцина и как вы ее хранили и перевозили до сегодняшнего момента???сколько щенку и какая порода???

#558 NADYA5

NADYA5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:00

Да, спасибо. Но у меня вакцина уже есть, заводчик дал, сказал её сделать. А в клиниках откажуться не свою вакцину колоть

И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ ЧТО ОТКАЖУТСЯ-ВЫ САМИ ТО В ВАКЦИНЕ ЭТОЙ УВЕРЕНЫ. НАМ ТОЖЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ 1 МАРТА,ПОЕДУ ТОЛЬКО В КЛИНИКУ

#559 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:34

Здравствуйте! Возможно прсьба прозвучит немного не корректно, но мало ли что в жизни бывает... Очень Хочу йоркширского терьера, но денег на него что бы купить нет(лишних 25-30 тыс.) может кто-то отдает??? Подарите плиззз... Буду ооочень благодарна и дети счастливы!!! 8-917-550-36-82 Жанна

Сообщение отредактировал darida: 27 Март 2011 - 16:37


#560 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 01:06

Здравствуйте! Возможно прсьба прозвучит немного не корректно, но мало ли что в жизни бывает... Очень Хочу йоркширского терьера, но денег на него что бы купить нет(лишних 25-30 тыс.) может кто-то отдает??? Подарите плиззз... Буду ооочень благодарна и дети счастливы!!! 8-917-550-36-82 Жанна


ПОДАРИТЕ?Вы меня конечно извините, но как владелица собак, хочу вам сказать, извините если окажется негативно, но вы попробуйте хоть раз принять у собаки роды(хорошо если без осложнений). перед этим если собака племенная повыставлять на выставках(хочу сказать что это очень дорогое удовольствие), потом выкармливать мать и щенят примерно 2 месяца(это в лучшем случае), прививки, глисты, корм, щенячки, племенные карты и т.д и т.п....это конечно если не оленеводством люди занимаются, даже если и этим, то всё равно не мало денег во все это вкладывается...а еще забыла, что надо отдать кобелю алименты, сама вязка денег стоит, течку не проворонить..... %если заводчик помогает продать щенят, вобщем прошу прощения но я думаю люди после всего этого наврядли подарят щенка, а потом я например не понимаю фразы не могу купить, но содержать буду....это тоже довольно не дешевое удовольствие содержать йорка, не сочтите за рекламу, но когда ко мне люди приводят собачку стрич 1 раз хорошо если в пол года, мне становится жаль собак((((, необижайтесь если грубовата, я не много помешана на собаках))))вы можете полазить по инету, может кто и продает за символическую сумму может подроженную или с браком, может помесь....на самом деле если задаться целью, то найти можно!!!!еще раз простите....это все ИМХО!!!!

Сообщение отредактировал _Ольга_: 29 Март 2011 - 01:06






Яндекс.Метрика