Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#581 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 15:08

Нет, не отстреливать (пока)


=))) давайте тогда друг друга отстреливать, что мелочиться то?)

#582 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 01:04

а у нас в голубом шиншил ни кто не разводит??))

#583 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:33

Кто нибудь видел двух огромных собак? черную большую и волкодава, один раз уже набросился на мою собаку, мне даже страшно было к ней приблизится, морда огромная. Не пойму откуда они взялись, сначала одна бегала щас еще и черная кобылка появилась, очень страшно если такая слониха к ребенку приблизится, да даже взрослому человеку. Похоже их еще и прикармливают, осенью и зимой не было видно, с наступлением весны опять появились около помоек.

#584 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:26

а у нас в Голубом ктонибудь занимается стрижкой йорков????? у меня масику 3 мес. хотелось бы гигиеничку сделать... и сколько стоит?

#585 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:18

а у нас в Голубом ктонибудь занимается стрижкой йорков????? у меня масику 3 мес. хотелось бы гигиеничку сделать... и сколько стоит?

в личке

#586 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 23:58

Kseniya собаки то ладно) у нас вон люди теперь бросаются, весна.... нервные вышли на охоту))

#587 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 21:36

Kseniya собаки то ладно) у нас вон люди теперь бросаются, весна.... нервные вышли на охоту))

Оч. интересно:) а поподробней?)

Сообщение отредактировал Kseniya: 07 Май 2011 - 21:36


#588 GALAKTIKA

GALAKTIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:27

Продам щенков чихуахуа,2 девочки 2,5 и 6 мес.Привиты.8-985-191-02-32.

#589 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:50

дорогие собачники) у меня вот сегодня получился такой неприятный случай... и даже прям незнаю что и мыслить! я гуляю с ребенком и с собачкой(может кто-то видел с малипусеньким черным йорком) он у меня дружелюбный, наивный, с детьми на площадке играется. так вот... гуляла я сегодня между двумя красными домами, смотрю за дочей, Арчик рядом бегал, как вдруг слышу рычание и визг, наблюдаю несущегося, визжащего своего песика, покусанного!!!! оглядываюсь по сторонам и вижу даму с огромным псом(белым) незнаю что за порода), быстро шагающая от места случившегося... я взяла свой "комочек" и спросила что произошло... на что на меня набросилась эта дама, что собаку надо держать, да еще и мужик какой-то "левый" ее поддержал!!!! и вот такая диллема, а разьве не надо таким собакам намордники носить? а если бы это был бы ребенок? она ж гуляла рядом с детской площадкой!!!!!! слава богу с моим песькой все нормально, отделался легким испугом, но вот я думаю кто прав?

#590 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 07:24

и вот такая диллема, а разьве не надо таким собакам намордники носить? а если бы это был бы ребенок? она ж гуляла рядом с детской площадкой!!!!!! слава богу с моим песькой все нормально, отделался легким испугом, но вот я думаю кто прав?


чёта ржу...
а не побывали за своей собакой следить или если уж не можете, то на поводке держать?

а если б она попала под машину, водитель бы был виноват что без намордника?

то, что собаки безобидны для детей, не означает что они безобидны друг для друга

#591 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 07:30

чёта ржу...
а не побывали за своей собакой следить или если уж не можете, то на поводке держать?

а если б она попала под машину, водитель бы был виноват что без намордника?

то, что собаки безобидны для детей, не означает что они безобидны друг для друга

Интересно как то у Вас получается,то есть маленькую собачку надо на поводке держать а большим ,значит можно и так бегать причём где попало?

#592 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:06

Интересно как то у Вас получается,то есть маленькую собачку надо на поводке держать а большим ,значит можно и так бегать причём где попало?


что за люди такие? сами за других додумают, придумают своё и тут же это осудят...

1. где из рассказа darida написано, что вторая была не на поводке?
2. если не можешь уследить за своей собакой - держи прежде всего её на поводке.

сам гулял с собакой и ребенком и знаю, чтобы гулять и не задумываться над "ой где же мой собакин" нужна или другая порода или поводок.

#593 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:45

Выскажу свое мнение, как владелец и большой и маленькой собаки одновременно.

Darida, Вы и правы и неправы одновременно ИМХО.

Большая собака безусловно должна быть в наморднике и на поводке. Но, к сожалению, это общероссийская проблема - отсутствие культуры владения животными...

Другая сторона проблемы, возможно неочевидная для Вас: Маленькие собаки - просто беда для владельцев больших собак.
Как правило ее "хлебом не корми" - дай потявкать на большую. Очень мало встречал больших собак, которые в состоянии не ответить на подобную "критику".
В том числе и обычное "обнюхивание" - очень серьезный провоцирующий фактор.

Резюме (ИМХО)

Собаки должны играть вместе ТОЛЬКО "по знакомству" и ТОЛЬКО по взаимному согласию хозяев.
В противном случае контакт между собаками должен быть исключен. И относится это как к большим собакам, так и к маленьким.

PS Изначально сообщение адресовал Cheri - это "опечатка", сорри.

Сообщение отредактировал Renitron: 14 Июль 2011 - 16:46


#594 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:55

Собаковладельцы, кто заберет безвоздмездно говяжье вымя (2-3 кг где-то). замороженное.
Что-то пес перестал его жаловать

#595 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:20

любую собаку нужно держать на поводке если рядом дети и тем более другие собаки (незнакомые), я своих отпускаю если вблизи никого нет и моим собакам ничто и ничто не угрожает.. да и не отпускаю их из виду ни на секунду, т.к. помимо детей и других собак есть еще одна огромная опасность - безбашенные машины, гоняющие по дворам на огромной скорости

#596 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:36

дорогие собачники) у меня вот сегодня получился такой неприятный случай... и даже прям незнаю что и мыслить! я гуляю с ребенком и с собачкой(может кто-то видел с малипусеньким черным йорком) он у меня дружелюбный, наивный, с детьми на площадке играется. так вот... гуляла я сегодня между двумя красными домами, смотрю за дочей, Арчик рядом бегал, как вдруг слышу рычание и визг, наблюдаю несущегося, визжащего своего песика, покусанного!!!! оглядываюсь по сторонам и вижу даму с огромным псом(белым) незнаю что за порода), быстро шагающая от места случившегося... я взяла свой "комочек" и спросила что произошло... на что на меня набросилась эта дама, что собаку надо держать, да еще и мужик какой-то "левый" ее поддержал!!!! и вот такая диллема, а разьве не надо таким собакам намордники носить? а если бы это был бы ребенок? она ж гуляла рядом с детской площадкой!!!!!! слава богу с моим песькой все нормально, отделался легким испугом, но вот я думаю кто прав?


Уважаемая Darida! У меня к Вам большая просьба держать вашу "малепусенькую" собачку на поводке на детской площадке. Далеко не всем детям (и их мамам) собаки нравятся, моя 3-х летняя дочь их, например, боится, во многом благодаря невменяемым собачникам, которые их выгуливают без поводков. Вчера мой ребенок качался на качелях, когда ваша собака полезла нюхать ее ножку. К счастью собака подошла сзади, дочь не успела испугаться, и псина получила по носу исключительно за счет движения качелей. Два раза подряд, что, видимо, говорит об ее интеллекте. Так вот в следующий раз она получит по носу от меня и гораздо серьезнее, потому что доводить мою дочь до слез я никому не позволю. У меня, знаете, материнские гормоны, и я могу быть страшнее любой собаки! :angry: Я просто предупредила. Если Вам интересно, из разговоров мам на площадке я сделала выводы, что не одной мне неприятно присутствие собаки без поводка среди детей. Это на случай, если Вы этого не знали.

#597 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:58

Уважаемая Darida! У меня к Вам большая просьба держать вашу "малепусенькую" собачку на поводке на детской площадке. Далеко не всем детям (и их мамам) собаки нравятся, моя 3-х летняя дочь их, например, боится, во многом благодаря невменяемым собачникам, которые их выгуливают без поводков. Вчера мой ребенок качался на качелях, когда ваша собака полезла нюхать ее ножку. К счастью собака подошла сзади, дочь не успела испугаться, и псина получила по носу исключительно за счет движения качелей. Два раза подряд, что, видимо, говорит об ее интеллекте. Так вот в следующий раз она получит по носу от меня и гораздо серьезнее, потому что доводить мою дочь до слез я никому не позволю. У меня, знаете, материнские гормоны, и я могу быть страшнее любой собаки! :angry: Я просто предупредила. Если Вам интересно, из разговоров мам на площадке я сделала выводы, что не одной мне неприятно присутствие собаки без поводка среди детей. Это на случай, если Вы этого не знали.

да... все таки не зря говорят, что население красных домов злее, чем в желтых)))) обычно дети радуются щеночкам) ладно... спасибо за ответы. приняла к сведению)

#598 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 01:45

Darida а у нас ребенок наоборот любит собак и кошек:)), наша не взлюбила ребенка и не дает себя трогать:( .

#599 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 08:56

Уважаемая Darida! У меня к Вам большая просьба держать вашу "малепусенькую" собачку на поводке на детской площадке. Далеко не всем детям (и их мамам) собаки нравятся, моя 3-х летняя дочь их, например, боится, во многом благодаря невменяемым собачникам, которые их выгуливают без поводков. Вчера мой ребенок качался на качелях, когда ваша собака полезла нюхать ее ножку. К счастью собака подошла сзади, дочь не успела испугаться, и псина получила по носу исключительно за счет движения качелей. Два раза подряд, что, видимо, говорит об ее интеллекте. Так вот в следующий раз она получит по носу от меня и гораздо серьезнее, потому что доводить мою дочь до слез я никому не позволю. У меня, знаете, материнские гормоны, и я могу быть страшнее любой собаки! :angry: Я просто предупредила. Если Вам интересно, из разговоров мам на площадке я сделала выводы, что не одной мне неприятно присутствие собаки без поводка среди детей. Это на случай, если Вы этого не знали.


мдаа.... вот это уровень, вроде женщина(((

#600 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:22

мдаа.... вот это уровень, вроде женщина(((

А что не так?

Я уже рассказывал здесь одну историю, могу повторить. Сына моих знакомых в детстве напугала их собственная собака колли. После чего парень заикался очень долгое время, лечение стоило родителям больших затрат нервов, сил и средств. Психика и нервная система ребенка - вещь очень тонкая. Повредить её могут совершенно, на первый взгляд, невинные вещи. От лая собак и их "игрового" нападения до систематически рассказываемой страшилки про собак (это тоже не стоит забывать).

Я надеюсь, что родители маленьких детей и просто жители нашего посёлка и владельцы собак, относятся к адекватному меньшинству, которое понимает, что забег любой собаки на детскую площадку может закончится для находящихся там детей в том числе и вот так - заиканием лет на пять. Я уж молчу про прочий возможный негатив. Реакция на то, что некоторым людям важнее дать собачке побегать, чем устранить возможность сделать заикой чужого ребенка, у нормальных людей достаточно однозначная. Именно такая.

Что, кстати, отнюдь не противоречит самой возможности играть собаке с детьми, если это происходит по взаимному согласию родителей детей и владельца собаки и под строгим контролем. Общение с животными - вообще-то важный момент в воспитании детей.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 15 Июль 2011 - 10:41






Яндекс.Метрика