Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#601 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:40

А что не так?

Я уже рассказывал здесь одну историю, могу повторить. Сына моих знакомых в детстве напугала их собственная собака колли. После чего парень заикался очень долгое время, лечение стоило родителям больших затрат нервов, сил и средств. Психика и нервная система ребенка - вещь очень тонкая. Повредить её могут совершенно, на первый взгляд, невинные вещи. От лая собак и их "игрового" нападения до систематически рассказываемой страшилки про собак (это тоже не стоит забывать).

Я надеюсь, что родители маленьких детей и просто жители нашего посёлка и владельцы собак, относятся к адекватному меньшинству, которое понимает, что забег любой собаки на детскую площадку может закончится для находящихся там детей в том числе и вот так - заиканием лет на пять. Я уж молчу про прочий возможный негатив. Реакция на то, что некоторым людям важнее дать собачке побегать, чем устранить возможность сделать заикой чужого ребенка, у нормальных людей достаточно однозначная. Именно такая. "Талоны на усиленное питание" за такое не предлагают.

Что, кстати, отнюдь не противоречит самой возможности играть собаке с детьми, если это происходит по взаимному согласию родителей детей и владельца собаки и под строгим контролем. Общение с животными - вообще-то важный момент в воспитании детей.


Не так - стиль и уровень общения.
Соглашусь, что собаки на площадке и без поводка в многолюдных местах- это не правильно, но и дети на стоянках машин, на дорогах, в местах выгула собак - это тоже неправильно...
Так что пока люди не научатся уважать друг друга и учитывать интересы других, ничего не изменится...

#602 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:02

Не так - стиль и уровень общения.

Лично я стараюсь такие нюансы игнорировать. Простое правило: "Не отказывай малознакомому челвоеку в праве иметь плохое настроение" - сильно упрощает жизнь во многих ситуациях. А тут у человека есть явный повод для раздражения.

Хозяйка маленького йорка, на мой взгляд, повела себя в теме умно и адекватно: подтвердила принятие информации к сведению, оставив эмоциональную составляющую высказанных претензий практически без комментариев.

Так что пока люди не научатся уважать друг друга и учитывать интересы других, ничего не изменится...

+1.

P.S. Я так понимаю, что жители нашего поселка имеющие собак ещё сильно далеки от желания оборудовать специальную площадку (или площадки) для выгула и занятий с собаками? Может быть даже своими силами? А ведь это решило бы многие вопросы и сняло бы многие претензии между собаководами и непричастными. Лес под боком, кто мешает застолбить под это дело какую-нибудь полянку?

Сообщение отредактировал Nickolas81: 15 Июль 2011 - 11:10


#603 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:04

знаете... я вот почитала и... с кем-то согласна, с кем-то нет... я например с младенчества в обществе собак, и знаете мне кажется воспитание детей рядом с животными вещь немаловажная...тем более у нас довольно много владельцев кошек и собак... и когда сами родители пугают детей или проявляют по отношению к животным агрессию, то и дети вырастают озлобленными и запуганными.у меня у самой 2-е детей разного возраста, и у самой были собаки далеко не миролюбивых пород(стаффорд, ротвеллер) но знаете, ни одна собака не зарычала на человека и не задушила ни одной кошки. все дело в воспитании!!!!! и я была потрясена той агрессией которую вызвала моя собака... йорки по природе своей простодушные, глуповатые маленькие собачки до самого зрелого возраста и я даже представить себе не могла, что он может кого-то напугать или озлобить... :)

#604 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:14

Уважаемые собачники! Вы не учитываете, что это для вас ваш питомец - член семьи и лучший друг, для меня любая собака на улице без поводка ничем не отличается от блохастой дворняги. И я буду охранять своего ребенка от нее всеми доступными способами. Я не против общения ребенка с собаками, но если это по взаимному согласию сторон. Приводя собаку на детскую площадку, вы это согласие спрашиваете? Напротив, ни разу на мою просьбу убрать собаку я не увидела понимания. Ответ: "Она не кусается" меня лично не устраивает, извините. Есть масса детей аллергиков, которым потом будет плохо просто от наличия шерсти на площадке. Не говоря уже о том, что у нас не принято убирать за собаками отходы их жизнедеятельности. То что для вас "маленькая собачка" для ребенка ростом 80-90 см совсем и не маленькая. И когда из подъездов с лаем выбегают таксы, скотч-террьеры или долматинцы для ребенка это реально серьезный стресс. Представьте, что вокруг вас прыгает и брыкается лошадь. Приятно? А почему я должна умиляться вашим питомцам, если они пугают моего ребенка? В 3 года ребенок имеет право на свои страхи и защиту со стороны родителей, и пожалуйста, не надо никого насильно осчастливливать общением с животными! Спасибо за понимание!.

#605 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:30

P.S. Я так понимаю, что жители нашего поселка имеющие собак ещё сильно далеки от желания оборудовать специальную площадку (или площадки) для выгула и занятий с собаками? Может быть даже своими силами? А ведь это решило бы многие вопросы и сняло бы многие претензии между собаководами и непричастными. Лес под боком, кто мешает застолбить под это дело какую-нибудь полянку?
[/quote]
все дело в том, что даже при наличии такой площадки "разъяренные" родители будут обвинять собачников в наличии таковой в жилой якобы зоне, ведь дети имеют такую особенность лазить везде))))))) ..." и мы не собираемся объяснять своему чаду что хорошо,а что плохо, да и вообще задумываться о комфортном и дружелюбном проживании с "соседями" т.к нам должно быть хорошо, а все раздражающее - зло..." обычная политика жизни для многих людей.... это не объяснить... я например была бы за, за, и еще раз за такую площадочку))))))

и... для справки) йорки не аллергенны) и собака 13 см в холке явно не монстр для 3х летнего ребенка) моя 1.5 годовалая дочь таскает его абсолютно спокойно) не надо прикрывать свою ненавистьк животным страхами за ребенка) я не защищаю сою пеську и начала гулять с поводком.

Сообщение отредактировал darida: 15 Июль 2011 - 12:34


#606 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:35

все дело в том, что даже при наличии такой площадки "разъяренные" родители будут обвинять собачников в наличии таковой в жилой якобы зоне, ведь дети имеют такую особенность лазить везде))))))) ..." и мы не собираемся объяснять своему чаду что хорошо,а что плохо, да и вообще задумываться о комфортном и дружелюбном проживании с "соседями" т.к нам должно быть хорошо, а все раздражающее - зло..." обычная политика жизни для многих людей.... это не объяснить... я например была бы за, за, и еще раз за такую площадочку))))))


а вы не оборудуйте собачью площадку посередине детской, и проблем не будет :P :P :P

#607 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:24

все дело в том, что даже при наличии такой площадки "разъяренные" родители будут обвинять собачников в наличии таковой в жилой якобы зоне, ведь дети имеют такую особенность лазить везде))))))) ..." и мы не собираемся объяснять своему чаду что хорошо,а что плохо, да и вообще задумываться о комфортном и дружелюбном проживании с "соседями" т.к нам должно быть хорошо, а все раздражающее - зло..." обычная политика жизни для многих людей.... это не объяснить... я например была бы за, за, и еще раз за такую площадочку))))))

Неадекватные люди были, есть и будут есть. Пока их не много, на них можно просто не обращать внимания.

У меня, например, собаки нет. Но животных люблю, поэтому у меня живёт кот. У Вас - собака есть. Дело за малым - вступить в сговор с группой собаководов и обустроить площадку. Пока рассуждения владельцев собак будут идти в том ключе, что: "я бы вписался, но начинает "работу" пусть кто-нибудь другой" - дело вряд ли сдвинется с мертвой точки. При том, что в моем понимании, дело по созданию площадки для собак, упирается только в желание. Сухих брёвен и веток которые пригодны для создания основных "элементов" классической собачьей площадки в нашем лесу полно. То что их пустят в дело, которое и само по себе нужное и полезное, заодно и лес слегка оздоровит.

и... для справки) йорки не аллергенны) и собака 13 см в холке явно не монстр для 3х летнего ребенка) моя 1.5 годовалая дочь таскает его абсолютно спокойно) не надо прикрывать свою ненавистьк животным страхами за ребенка) я не защищаю сою пеську и начала гулять с поводком.

Испугается или не испугается 3-х летний ребенок йорка - вопрос очень и очень индивидуальный. В норме, конечно, нет. Но по современной жизни все разговоры о подобных нормах, с учетом современных реалий, для многих родителей выглядят совершенно неубедительно. Многие родители предпочитают "перестраховаться" и сознательно "награждают" ребенка подобными страхами (боязнь собак, боязнь незнакомых людей, боязнь дорог и машин и т.п.). И я, например, не готов их за это однозначно упрекнуть.

Вы совершенно верно сказали, про важность и нужность общения ребенка с животными в рамках воспитательного процесса. Опять же, это азы, азбука для нормальных педагогов и родителей. Но вот организация этого процесса - вещь индивидуальная. Я полагаю, что конкретным родителям всё-таки виднее, каким образом им следует организовывать контакт ребенка с животными и приобщение его к миру живой природы. Постороннее вмешательство тут может серьезно навредить. И я в словах родителей вижу в первую очередь протест против такого постороннего вмешательства, а уж никак не ненависть к животным.

P.S. Ваше решение выгуливать собаку поблизости от детских площадок на поводке выдает в Вас ответственного и порядочного человека.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 15 Июль 2011 - 13:27


#608 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:38

Nickolas81 позвольте мне выразить Вам мое восхищение, вы очень все правильно и грамотно излагаете. Спасибо.

Спорить с собачниками больше не буду, бессмысленно. Я свою дочь люблю и обожаю, даже если она готова спрыгнуть на ходу с качелей, испугавшись собаким размером с крысу. :P

P.S. Животных я люблю, не люблю неадекватных хозяев :rolleyes:

#609 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:40

дааа... тему развили огромнейшую)))) а я то просто спросила мнения по-поводу определенного случая) и кстати, а есть ли темка про родителей и детей?? а то тут все просклоняли собачников, собак и детей... а я бы например хотела бы высказать определенное мнение по-поводу воспитания детей или просто по-поводу их воспитанности и отдельно бы просто хотела попросить некотрых родителей о лучшем присмотре за их детьми)))))))) недалее как сегодня я гуляла с ребенком на площадке, собака сидела на поводке привязанная к коляске, никому не мешала, а стайка детей его просто откровенно мучила, а родители сидя недалеко на лавочке сидели и молча на это смотрели, как быть в такой ситуации? у меня нет возможности отдельно гулять с ребенком и с собакой, потому выбрала "карманную собачку", постоянно держать ее дома? или все же дорогие родители вы согласитесь, что дело не только в собаках и собачниках?

а вообще, тема скользкая... думаю лучше гулять подальше от детей и собак(на даче)))))))))))))) или дальних необитаемых площадках)))) извините за неудобства)

Сообщение отредактировал darida: 15 Июль 2011 - 13:43


#610 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:46

... и начала гулять с поводком.


Оп чем еще спор-то?

#611 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 14:03

Честно говоря не думала, что у нас можно что-то построить своими силами законно) если уж дома то в принципе не законны, т.к. не сданы))
Идея насчет площадки для наших соб отличная, только если ее ставить незаконно есть вариант, что ее снесут

Сообщение отредактировал Mad: 15 Июль 2011 - 14:06


#612 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 14:47

Честно говоря не думала, что у нас можно что-то построить своими силами законно) если уж дома то в принципе не законны, т.к. не сданы))
Идея насчет площадки для наших соб отличная, только если ее ставить незаконно есть вариант, что ее снесут


Речь, я так понимаю, про представителей властей? Я честно говоря, не очень понимаю, кто конкретно будет заниматься сносом общедоступной собачьей площадки в лесу и ради чего?

ИМХО, основная опасность - воры/хулиганы/вандалы. Но, по-моему, изначально должно предполагаться, что общедоступная конструкция которую не охраняет сторож с пулемётом должна быть реализована в максимально антивандальном и не привлекающем воров исполнении.

#613 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:17

P.S. Я так понимаю, что жители нашего поселка имеющие собак ещё сильно далеки от желания оборудовать специальную площадку (или площадки) для выгула и занятий с собаками? Может быть даже своими силами? А ведь это решило бы многие вопросы и сняло бы многие претензии между собаководами и непричастными. Лес под боком, кто мешает застолбить под это дело какую-нибудь полянку?


Зачем нужна площадка в лесу? :blink:
Точнее вот так: зачем нужна площадка, когда под боком лес?

#614 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:19

Зачем нужна площадка в лесу? :blink:
Точнее вот так: зачем нужна площадка, когда под боком лес?


Мне кажется, Вы не совсем правильно понимаете назначение специализированных собачьих площадок. Нормальная собачья площадка - это стадион и место для игр. Зачем и кому из собак нужны систематические тренировки, подвижные игры и постоянные физические нагрузки - можно прочитать в книгах по кинологии, которые сейчас широко доступны в интернете. Остановлюсь кратко лишь на некоторых моментах.

Любая нормально воспитанная собака должна пройти хотя бы общий курс дрессировки (ОКД). Который включает в себя и выполнение упражнений на площадке: барьер, бум, лестница. С течением времени эти навыки обязательно нужно "подновлять", для чего в том числе нужны и специальные снаряды (упомянутые уже барьер, бум, "стремянка"). Сейчас, насколько я знаю, у собаководов нашего поселка такой возможности в шаговой доступности нет. А на мой взгляд, это очень важно, особенно для собак средних и крупных пород.
Надо понимать, что сверхзадача общего курса дрессировки - это не обучение собаки прыгать через барьер, бегать по бревну и по стремянке, а выработка привычки абсолютного повиновения собаки хозяину, в любых, даже самых сложных и нелепых с точки зрения пса ситуациях, вплоть до условного рефлекса. В условиях городского содержания собак в многоквартирных домах, я считаю, что для ответственных и адекватных владельцев собак средних и крупных пород, это просто насущная необходимость.

Многие собаки по складу характера или конституции (устройству) требуют для нормального развития и жизни систематических физических нагрузок, которые гораздо легче обеспечить на оборудованной площадке. Кому-то из пород физическая активность нужна для поддержания хорошего настроения и "жизненного тонуса", а некоторые породы в отсутствии физической активности могут получить серьезные проблемы со здоровьем. От банального ожирения, до заболеваний суставов (это очень серьезные и очень распространенные проблемы, поговорите с любыми практикующими ветеринарами). Для собаки это может вылиться в значительное сокращение продолжительности жизни, а для выставочных собак или собак-производителей это ещё и сразу крест на "карьере".

"Выброс" энергии на площадке, избавляет владельца собаки от попыток собаки растратить энергию в иных, далеко не всегда уместных местах и ситуациях. Собаки, которые по складу характера активны и подвижны, вообще чувствуют себя гораздо лучше в эмоциональном плане, когда им представляется систематическая возможность проявлять свою активность и подвижность. Оборудованная площадка - очень удобное место для различных игр с такими собаками.

Собачья площадка - отличное место для "социализации" собак. Пишу в кавычках, потому что имею в виду социализацию среди других собак. Это на самом деле немаловажный момент. Собака, привыкшая работать на площадке в компании других собак, крайне редко ведёт себя неадекватно, при встрече с другими собаками вне площадки. Это снижает вероятность конфликтов между вдруг оказавшимися поблизости собаками и их владельцами (см. сообщение с которого начался этот виток разговора), а ведь такие ситуации происходят достаточно часто.

Несколько "кругов" по "маршруту" площадки способны заменить весьма длительную пешую прогулку. Да и не даёт пешая прогулка нужных нагрузок на мышцы. Сильно ли мы устаем от ходьбы в течении получаса? А если нас заставить полчаса прыгать через барьер, бегать по бревну и лазить через стремянку? Выгул собаки на площадке позволяет сократить время прогулок, не нанося при этом ущерба здоровью собаки.

В общем, работа на площадке - это залог послушания, хорошего настроения, здоровья собаки и экономия времени её владельца.

Например, поблизости от дома моих родителей в 14-м микрорайоне, собачья площадка появилась практически сразу после строительства микрорайона, затем её немного перенесли в сторону, но всё это время она КРАЙНЕ востребована собаководами (в течении дня она никогда не бывает полностью пустой, многие собаководы вообще ходят на площадку с противоположного конца микрорайона). Поэтому я и проявил некоторое удивление, почему собаководы нашего посёлка до сих пор живут без такой площадки.

#615 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 17:19

Даа... после нападения на меня и мою собаку быдло-мамаш с детишками сразу расхотелось вообще что-либо делать..

Речь, я так понимаю, про представителей властей? Я честно говоря, не очень понимаю, кто конкретно будет заниматься сносом общедоступной собачьей площадки в лесу и ради чего?

ИМХО, основная опасность - воры/хулиганы/вандалы. Но, по-моему, изначально должно предполагаться, что общедоступная конструкция которую не охраняет сторож с пулемётом должна быть реализована в максимально антивандальном и не привлекающем воров исполнении.


Ну это ка бы незаконная постройка - во что имелось ввиду)

Сообщение отредактировал Mad: 17 Июль 2011 - 17:21


#616 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:24

Неадекватные люди были, есть и будут есть. Пока их не много, на них можно просто не обращать внимания.

У меня, например, собаки нет. Но животных люблю, поэтому у меня живёт кот. У Вас - собака есть. Дело за малым - вступить в сговор с группой собаководов и обустроить площадку. Пока рассуждения владельцев собак будут идти в том ключе, что: "я бы вписался, но начинает "работу" пусть кто-нибудь другой" - дело вряд ли сдвинется с мертвой точки. При том, что в моем понимании, дело по созданию площадки для собак, упирается только в желание. Сухих брёвен и веток которые пригодны для создания основных "элементов" классической собачьей площадки в нашем лесу полно. То что их пустят в дело, которое и само по себе нужное и полезное, заодно и лес слегка оздоровит.

Испугается или не испугается 3-х летний ребенок йорка - вопрос очень и очень индивидуальный. В норме, конечно, нет. Но по современной жизни все разговоры о подобных нормах, с учетом современных реалий, для многих родителей выглядят совершенно неубедительно. Многие родители предпочитают "перестраховаться" и сознательно "награждают" ребенка подобными страхами (боязнь собак, боязнь незнакомых людей, боязнь дорог и машин и т.п.). И я, например, не готов их за это однозначно упрекнуть.

Вы совершенно верно сказали, про важность и нужность общения ребенка с животными в рамках воспитательного процесса. Опять же, это азы, азбука для нормальных педагогов и родителей. Но вот организация этого процесса - вещь индивидуальная. Я полагаю, что конкретным родителям всё-таки виднее, каким образом им следует организовывать контакт ребенка с животными и приобщение его к миру живой природы. Постороннее вмешательство тут может серьезно навредить. И я в словах родителей вижу в первую очередь протест против такого постороннего вмешательства, а уж никак не ненависть к животным.

согласен... но имея собак с детства, предпочитаю лучше встретится с тремя собаками, чем с тремя подростками...ночью...с героинывами глазами
Вы посмотрите только какой ор стоит между 5 и 4 корпусами по ночам. Послушайте как Дикими голосами выражают свои эмоции детки...пьющие наверное с рождения..

P.S. Ваше решение выгуливать собаку поблизости от детских площадок на поводке выдает в Вас ответственного и порядочного человека.



#617 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 22:06

Длинная глупая блондинка, вульгарно одетая, с белой собакой из красных домов - если ты не любишь собаку отдай ее нормальным людям, а бить животное - глупо и низко.

Сообщение отредактировал Mad: 15 Август 2011 - 08:56


#618 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 09:14

Длинная глупая блондинка, вульгарно одетая, с белой собакой из красных домов - если ты не любишь собаку отдай ее нормальным людям, а бить животное - глупо и низко.


А какая собака?

#619 Balamud

Balamud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 13:35

А какая собака?

Белая

#620 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 18:44

Уважаемые жители первого дома 2ого подъезда- это что прикольно когда вы палки для своей собаки оставляете у лифта? Или не можете отнять у подъезда?????





Яндекс.Метрика