Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#41 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:31

AndrewD Вы такой смешной, в самом деле. В Вашем сообщении еще больше эмоций, чем в моём.
Вы просто поймите, что ТСЖ это еще одно юр. лицо, а на его содержание требуются расходы. А у меня как то нет желания за свои заработанные деньги кормить еще одно юр. лицо помимо УК, пусть даже это юр. лицо ТСЖ собственного дома. И нет желания создавать еще одну кормушку для тех кто «ближе к телу». Проблему «откатинга» в нашей стране еще никто не отменял.

Меня вполне устроит любая УК, только главное, чтобы она со своей задачей справлялась. Вот не будет справляться тогда, и поговорим и другую УК всегда найти можно. А сейчас просто не поводов для разговора.

простите. но это не я смешной, и эмоции связаны лишь с тем, что есть просто тупое не хочу и все, при том что нет ни малейшей конкретики в обоснование своих возгласов, в том числе и по поводу содержания доп юр лица. Я прожил 12 лет в ТСЖ и судился с ним из-за как раз представителей лиц любящих кормушки и из-за меня в том числе многие вопросы перешли на законное русло (после отмемы в судебном порядке всех якобы решений NC:) и заставил весь дом хоть чуточку задуматься о тех кого они выбрали (хотя и выборами это сложно назвать, потому как половина орущее быдло, а треть - люди не желающие ничего делать, а треть нормальные адекватные люди, но видимо им чего-то не хватало чтобы бороться за свои права, поэтому они тихо молча стояли на собраниях и даже не пытались помочь в решении вопросов важных не только мне, а всем жильцам. Да вне собрания они поддерживали, но вовсеуслышанье ничего не говорили, поэтому то быдло орущее вышедшее из бараков наподало всей своей стаей, после нескольких попыток решить все мирно, дела перешли в суд, нас Председатель выставлял как врагов народа, придумывал нам бешенные задолженности с потолка, а в суде блеял как барашек не зная как обосновать эти суммы. вот мои эмоции. Я продал в том доме квартиру и не хочу подобного отношения в новом. Я надеюсь, люди купившие квартиры в нашем комплексе хотят жить нормально, а, поверьте мне, для этого необходим контроль и не важно что это будет - ТСЖ+Председатель и куча наемников или ТСЖ +УК или просто УК или Управление собственниками+ различные формы. и я не агитирую за ТСЖ... а лишь прошу конструктивно высказать мнение с приведением обоснований своих слов. Я могу по многим вопросам конструктив построить, если надо будет.

И на сколько я понимаю, в нашем случае у нас вариантов не будет. Застройщик сам создает ТСЖ или я не прав.

Сообщение отредактировал AndrewD: 21 Июль 2009 - 15:32


#42 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:24

простите. но это не я смешной, и эмоции связаны лишь с тем, что есть просто тупое не хочу и все, при том что нет ни малейшей конкретики в обоснование своих возгласов, в том числе и по поводу содержания доп юр лица. Я прожил 12 лет в ТСЖ и судился с ним из-за как раз представителей лиц любящих кормушки и из-за меня в том числе многие вопросы перешли на законное русло (после отмемы в судебном порядке всех якобы решений NC:) и заставил весь дом хоть чуточку задуматься о тех кого они выбрали (хотя и выборами это сложно назвать, потому как половина орущее быдло, а треть - люди не желающие ничего делать, а треть нормальные адекватные люди, но видимо им чего-то не хватало чтобы бороться за свои права, поэтому они тихо молча стояли на собраниях и даже не пытались помочь в решении вопросов важных не только мне, а всем жильцам. Да вне собрания они поддерживали, но вовсеуслышанье ничего не говорили, поэтому то быдло орущее вышедшее из бараков наподало всей своей стаей, после нескольких попыток решить все мирно, дела перешли в суд, нас Председатель выставлял как врагов народа, придумывал нам бешенные задолженности с потолка, а в суде блеял как барашек не зная как обосновать эти суммы. вот мои эмоции. Я продал в том доме квартиру и не хочу подобного отношения в новом. Я надеюсь, люди купившие квартиры в нашем комплексе хотят жить нормально, а, поверьте мне, для этого необходим контроль и не важно что это будет - ТСЖ+Председатель и куча наемников или ТСЖ +УК или просто УК или Управление собственниками+ различные формы. и я не агитирую за ТСЖ... а лишь прошу конструктивно высказать мнение с приведением обоснований своих слов. Я могу по многим вопросам конструктив построить, если надо будет.

И на сколько я понимаю, в нашем случае у нас вариантов не будет. Застройщик сам создает ТСЖ или я не прав.



Застройщик не может создать ТСЖ, это можем сделать только мы когда получим право собственности на квартиры. Застройщик сейчас только может определить Управляющую компанию.

Вот кстати, по всему Вами вышеописанному и не хочется ТСЖ. Не хочется судиться с ТСЖ вплоть до того, чтобы потом продавать квартиру. Неадекватные люди есть везде и чаще всего так получается, что они оказываются у руля таких вот организаций типа ТСЖ. УК всегда можно сменить, а вот сменить жильцов в доме это уже проблематично.

#43 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:10

Вот кстати, по всему Вами вышеописанному и не хочется ТСЖ. Не хочется судиться с ТСЖ вплоть до того, чтобы потом продавать квартиру. Неадекватные люди есть везде и чаще всего так получается, что они оказываются у руля таких вот организаций типа ТСЖ. УК всегда можно сменить, а вот сменить жильцов в доме это уже проблематично.

Согласна с каждым словом. После тяжелого трудового дня хочется возвращаться ДОМОЙ, а не на поле боевых действий с очередными совещаниями, голосованиями, судами с соседями (в крайнем случае) и т.п. ерунды...
Каждый должен заниматься своим делом!

Сообщение отредактировал Liya: 22 Июль 2009 - 08:12


#44 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:39

в случае найма УК - необходимо внимательно изучить Договор с ними и совместно его обсудить и откорректировать при необходимости и согласовать с УК. иначе нам просто навяжут то, что уже навязали 1 корпусу. (ПыСы не по теме рад за уже живущих в 1 корпусе :))

#45 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:34

в случае найма УК - необходимо внимательно изучить Договор с ними и совместно его обсудить и откорректировать при необходимости и согласовать с УК. иначе нам просто навяжут то, что уже навязали 1 корпусу. (ПыСы не по теме рад за уже живущих в 1 корпусе :))


Я тоже за УК (не текущую :)). Насчет договоров - здесь, видимо, придется обращаться за консультацией к наемному юристу, т.к. грамотно составить протокол разногласий довольно сложно без поддержки.

Сообщение отредактировал blackAngel: 22 Июль 2009 - 11:34


#46 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:12

Я тоже за УК (не текущую :)). Насчет договоров - здесь, видимо, придется обращаться за консультацией к наемному юристу, т.к. грамотно составить протокол разногласий довольно сложно без поддержки.

для начала надо определиться с УК а протокол (если понадобится) составим. Просто надо это начинать делать уже сейчас т.к. потом нас поставят перед фактом и все.

#47 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:20

для начала надо определиться с УК а протокол (если понадобится) составим. Просто надо это начинать делать уже сейчас т.к. потом нас поставят перед фактом и все.


К сожалению, я из 1-го корпуса, т.е. мне сейчас выбрать новую УК никто не даст. А вот вам, будущему жителю другого корпуса, уже имеет смысл этим заниматься. Я готов принять участие в выборе УК, т.к. думаю, что имеет смысл все три корпуса завязать на одной УК.

#48 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:43

имеет смысл все три корпуса завязать на одной УК.

полностью согласен.
Я вот только сомневаюсь, что у нас самих даже при выборе УК отличной от предлагаемой нам будет возможность ее сменить на этапе получения ключей, т.к. Затройщик, я так понимаю ключи передает УК выбранной им

#49 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:02

полностью согласен.
Я вот только сомневаюсь, что у нас самих даже при выборе УК отличной от предлагаемой нам будет возможность ее сменить на этапе получения ключей, т.к. Затройщик, я так понимаю ключи передает УК выбранной им


Если я правильно понял из сообщений на форуме, то вы имеете полное право выбрать УК до получения ключей. Думаю, что любой суд по этому поводу будет на вашей стороне, т.к. никто не может навязать УК. Это, конечно, в теории... На практике - пример 1-го корпуса. С другой стороны, некая УК сразу навязывалась 1-му корпусу еще на стадии подписания предварительного договора. У вас, наверное, такая же проблема.

#50 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:51

Если я правильно понял из сообщений на форуме, то вы имеете полное право выбрать УК до получения ключей. Думаю, что любой суд по этому поводу будет на вашей стороне, т.к. никто не может навязать УК. Это, конечно, в теории... На практике - пример 1-го корпуса. С другой стороны, некая УК сразу навязывалась 1-му корпусу еще на стадии подписания предварительного договора. У вас, наверное, такая же проблема.

у меня нет пока ссылки ни на какую УК. но на ск я помню Вам навязали допики и навязали УК .. только я не понял было ли письменное принуждение вас заключить договор именно с текущей УК

#51 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:38

Я вот только сомневаюсь, что у нас самих даже при выборе УК отличной от предлагаемой нам будет возможность ее сменить на этапе получения ключей, т.к. Затройщик, я так понимаю ключи передает УК выбранной им


Правильно сомневаетесь.Каждый уважающий себя застройщик подтаскивает к своим объектам либо собственных "дочек" , либо просто компании "интересные" для них самих.
До права собственности , очень маловероятно что-нть изменить.
Да и тем более , что на носу подписание разрешения на ввод в эксплуатацию 2-го корпуса и передача дома в управление Строй-Альянсу.Вы хотите оттянуть этот момент путём терзаний с ТСЖ и подбором новой УК , соотв. получить ключи в следующем году?Не делайте смешно , таких инициаторов порвут сами же ваши добрые соседи.
На переправе коней не меняют(С).........ну если только пристрелить и идти пешком, но это уверен вообще никому не надо:-)

#52 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:49

у меня нет пока ссылки ни на какую УК. но на ск я помню Вам навязали допики и навязали УК .. только я не понял было ли письменное принуждение вас заключить договор именно с текущей УК


В договорах "синим по красному" написано , что это застройщик обязуеться заключить договор с УК , дейсвующий до передачи квартир в собственность хозяевам , то бишь жильцам , а мы со своей стороны обязуемься оплачивать коммунальные расходы по средним тарифам Апрелевки.И кстати этот договор или доп.соглашения , не помню как они там правильно обозваны , никто не принуждал подписывать и деньги за коммуналку платить соотв.Можно не подписывать , но тогда ключи вам дадут после оформления в собственность и уплату той же коммуналки расчитанной по факту.И примечание , о том , что фирма застройщик имеет право распоряжаться данной квартирой(до заключения вами док-ов о собственности) по своему усмотрению , так же фигурирует в договоре.

#53 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:18

В договорах "синим по красному" написано , что это застройщик обязуеться заключить договор с УК , дейсвующий до передачи квартир в собственность хозяевам , то бишь жильцам , а мы со своей стороны обязуемься оплачивать коммунальные расходы по средним тарифам Апрелевки.И кстати этот договор или доп.соглашения , не помню как они там правильно обозваны , никто не принуждал подписывать и деньги за коммуналку платить соотв.Можно не подписывать , но тогда ключи вам дадут после оформления в собственность и уплату той же коммуналки расчитанной по факту.И примечание , о том , что фирма застройщик имеет право распоряжаться данной квартирой(до заключения вами док-ов о собственности) по своему усмотрению , так же фигурирует в договоре.


У меня еще 1 вопрос по коммуналке - вы ее платили УК или застройщику?. Т.к. у меня в предвариловке написано, что я компенсирую расходы на содержание застройщику, а про УК там ни слова.

#54 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:47

У меня еще 1 вопрос по коммуналке - вы ее платили УК или застройщику?. Т.к. у меня в предвариловке написано, что я компенсирую расходы на содержание застройщику, а про УК там ни слова.


В платёжках указаны реквизиты застройщика , соотв. на его счета и ушли деньги за коммуналку.
Кстати это то же очень интересный момент.В случае наших претензий к УК никаких серьёзных рычагов нету.
Деньги мы платили застройщику , с УК договоров никаких не заключали.Нелепо , но факт.
Все претензии на данной стадии , только в адрес "РегионСтройИнвест" , а они уже в свою очередь , если захотят..........
В целом - то понятно , что наши права на данном этапе ущемлены.Но такова нормативно-правовая база, а т.к. мы всё ещё в России и удивляться не приходится.
А все изменения в закондательстве касаются пока долевого участия , как вы понимаете - это не наш случай.
Так что остаётся пока заниматься насущным , кому ждать ключей , кому делать ремонт и поскорее заселятся и ждать счастливого дня вступления в права собственности на квартиру.

Пы.Сы.
Тему надо переводить в другое русло , конкретно обсуждению действующей УК Строй Альянс - что в них хренового , и что хорошего.

#55 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:58

...
... Ещё кстати вопрос, чем новая компания может быть лучше старой.

+

...
Пы.Сы.
Тему надо переводить в другое русло , конкретно обсуждению действующей УК Строй Альянс - что в них хренового , и что хорошего.

А что, если создадим новую тему, в которой быдем сравнивать плюсы и минусы, достоинства и недостатки Управляющих компаний?!!

А в этой теме плавно перейдем к вопосу проведения встречи инициативной групы (ИГ) из числа жителей ЖК "Апрелевский". Тем более, что уже обозначилась, пусть небольшая, но устойчивая группа, готвая собраться. Эта группа людей, по сути, и есть ИГ ЖК "Апрелевский". Надеюсь что к этой группе примкнут и другие инициативные жители нашего ЖК.
Считаю большим плюсом, что в ИГ будет присутствовать человек , имеющий опыт проживания в доме с ТСЖ, знакомый с некоторыми из недостатков ТСЖ, участвовавший в судебном процессе против незаконных действий со стороны ТСЖ(см. сообщение #41).

Предлагаю провести в ближайшие дни встречу ИГ ЖК "Апрелевский". Встретиться можно, например, на парковке преред храмом Михаила Архангела в Тропареве (Пр-т Вернадского, 90, м. Юго-Западная).
Пожалуйста, предлагайте ваши варианты параметров проведения встречи.

#56 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 07:55

Подобная встреча безусловно нужна, но не на данном этапе. Насколько я поняла, собственность оформили только жильцы белого дома, а нам до этого еще не близко (имею ввиду жильцов всех трех корпусов). Сейчас можно и нужно мониторить инет и обсуждать плюсы/минусы той или иной УК.

#57 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:55

Поддерживаю Liya. Встретиться конечно можно и даже на территории стройки в выходные. По поводу недостатков - Основной и Главный - слишком большое количество кричящих людей не имеющих понятие о предмете разговора, и которые никогда не слушают людей которые хоть капельку разбираются и пытаются сделать что-то полезное для ВСЕГО дома. Ну и как правильно отмечено ранее, очень часто к управлению приходят люди жаждущие погреть на данном деле руки. И все-таки очень многое зависит от всех жильцов, т.к. от собраний жильцов мы никуда не уйдем, т.к. только общее собрание может только легализовать любые предложения и инициативы.

#58 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 01:48

Уважаемые форумчане, берусь процитировать один абзац из "Информационого письма. Касательно Аванса за коммунальные платежи в Жилом доме №25 по ул. Горького, г. Апрелевка.", предоставленного нашим соседом по ЖК "Апрелевский", Coin , и опубликованного AndrewD (сообщение с копией документа - здесь):

"Для приемки жилого дома в эксплуатацию (согласно строительных норм и регламентов) был заключен договор с эксплуатирующей организацией ООО "ГПК-СтройАльянс". После получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома Инвестор-Застройщик (ООО "Регион Строй Инвест") заключил с этой организацией договор на техническое обслуживание жилого дома. До того момента пока более 50% покупателей жилого дома не получат свидетельства о собственности и не выберут способ управления осуществлять техническую эксплуатацию здания будет ООО "ГПК-СтройАльянс". После оформления в собственность покупателей более 50% квартир, собственники жилья на общем собрании могут выбрать способ управления жилым домом и назначить Управляющую компанию, с которой заключат договоры на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества жилого дома." Конец цитаты.

Оформление квартир в собственность покупателей будет происходить после подписания Основного договора. А подписание Основного договора будет возможным только после заключения Договора управления с УК. Заметьте, ООО "Регион Строй Инвест" не обязывает покупателя заключать Договор управления с УК, осуществляющей, в настоящее время, техническое обслуживание жилого дома (см. процитированный абзац).

По моему мнению из вышесказанного следует, что жители дома №25 по ул. Горького не ограничены в праве выбора Управляющей компании. И не обязаны заключать Договор управления с УК, осуществляющей техническое обслуживание жилого дома.
Для реализации права выбора УК, единственное, что от нас требуется, это - выбрать Управляющую компанию!
На это у жителей 1-го корпуса остается не так уж и много на это времени!

Необходимо, до начала заключения основных договоров, желательно с достаточным запасом по времени до этого события, согласовать Договор управления с выбранной УК. А организацию процедуры подписания Договоров управления будущими собственниками до, или одновременно, с подписанием Основного договора, выбранная УК, думаю, не затруднится провести )))

Переход управление МЖД от УК, осуществляющей техническую эксплуатацию здания, к выбранной жителям УК, согласно приведенному выше Информационному письму, будет осуществлен после оформления в собственность покупателей более 50% квартир.
-----

Подобная встреча безусловно нужна, но не на данном этапе. Насколько я поняла, собственность оформили только жильцы белого дома, а нам до этого еще не близко (имею ввиду жильцов всех трех корпусов). Сейчас можно и нужно мониторить инет и обсуждать плюсы/минусы той или иной УК.

Согласен с Liya. Более того, предлагаю не только находить и обсуждать +/- УК, но и встречаться с представителями этих УК!!!
В специальной ветке нашего форума, полномочный представитель одной из УК предложил провести встречу с жителями ЖК "Апрелевский" для обсуждения интересующих нас вопросов.
Уважаемые соседи, кто имеет такую возможность, давайте самоорганизуемся и встретимся, пригласив на эту встречу представителей УК, готовых с нами встречаться!

#59 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:54

...
...А подписание Основного договора будет возможным только после заключения Договора управления с УК.
...

Это утверждение вытекало из пункта, содержащегося в моем Предварительном договоре купли-подажи.

Но, в более позднем "Информационом письме. Касательно Аванса за коммунальные платежи в Жилом доме №25 по ул. Горького, г. Апрелевка." от ООО "РСИ" за №???/793 в ООО "Регистратор" от 17 декабря 2008 г. говорится, что "До того момента пока более 50% покупателей жилого дома не получат свидетельства о собственности и не выберут способ управления осуществлять техническую эксплуатацию здания будет ООО "ГПК-СтройАльянс". После оформления в собственность покупателей более 50% квартир, собственники жилья на общем собрании могут выбрать способ управления жилым домом и назначить Управляющую компанию, с которой заключат договоры на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества жилого дома."

Таким образом, ссылаясь на это письмо от ООО "РСИ", я в праве заключать с ООО "РСИ" Основной договор, не заключая перед этим договор с УК (к чему обязывал меня один из пунктов моего предварительного договора)?!!!
Т.е., я вполне обоснованно могу игнорировать настойчивое предложение ныне действующей УК заключить с ней Договор управления многоквартирным домом до момента вступления в право собственности?!!!

#60 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:37

Таким образом, ссылаясь на это письмо от ООО "РСИ", я в праве заключать с ООО "РСИ" Основной договор, не заключая перед этим договор с УК (к чему обязывал меня один из пунктов моего предварительного договора)?!!!
Т.е., я вполне обоснованно могу игнорировать настойчивое предложение ныне действующей УК заключить с ней Договор управления многоквартирным домом до момента вступления в право собственности?!!!



Да письмо это имеет свойство информационного характера и юридической силы никакой не имеет , в отличае от договора с подписями и печатями.





Яндекс.Метрика