Перейти к содержимому


Фотография

Мебель на заказ. Кухни, гардеробные, шкафы-купе. Отзывы и рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#61 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:59

есть ещё керамическая, она дешевле и безопаснее в плане электро-магнитных излучений

индукционка это круто. "электрический газ". У родителей смешанная "индукция-керамика"(по моему с 2006-2007 года, не помню когда покупал, к вопросу о долговечности), у нас чистая индукция(с 2008). единственный минус - жарка блинов для индукционки требует особого подхода - плита не любит даже краткосрочного отрыва посуды от конфорки в момент готовки. на частый отрыв обижается перегревом внутренностей(появляется запах перегретой проводки изнутри). 

Но теперь только индукция. обычная керамика для нас осталась примерно там-же, где и обычные "блины" отдельностоящих плит.

при этом отдельностоящие индукционки "мэйд ин гдевсёделается" всемирно известного бренда "нонаме" на даче уже штуки 3 сменилось за меньшее время, при том что в основном там газ.

 

на счёт ЭМ излучений - там практически нет вредных ЭМП ПЧ(50гц).там высокие частоты. Вредно класть голову между конфоркой и сковородой:)


Сообщение отредактировал ITDiver: 19 Август 2015 - 12:43


#62 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 12:54

Я тоже буду в гостиную зону брать бэстовские тумбы) 



#63 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 15:09

Почему я отказалась от индукционки, когда уже она была выбрана (и фирма и модель), мне одна девочка сказала что когда стоишь рядом с включённой индукционкой и разговариваешь по телефону, начинаются помехи, отходишь от плиты помехи исчезают, меня это насторожило и я решила проверить это сама, нашла у кого есть индукция, "нагло" напросилась в гости проверить её перед покупкой и да действительно тоже самое повторилось с телефоном и у меня, далее выбор был уже очевиден и так в жизни много вредных факторов, хотя бы один я исключила для себя и купила керамику и довольна, нагревает она тоже быстро, сковородку я постоянно снимаю с неё когда пеку блины и никаких проблем. Да и по цене я купила её в 2 раза дешевле чем стоила индукция у того же производителя.



#64 ylovrrr

ylovrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 15:35

Я не стала рассматривать индукционку, так как побоялась, что посуду придется менять -  вдруг старая не подойдет. 



#65 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 16:31

 я в вопросах  электро плит  не спец , т.к. всю свою жизнь живу с газом , а вот теперь  нужно как то  приспособиться ,  поэтому сразу вопрос к профессионалам , а  какая посуда подходит для  керамики или  индукции ?  Это какая-то специальная посуда ?



#66 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 16:39

 я в вопросах  электро плит  не спец , т.к. всю свою жизнь живу с газом , а вот теперь  нужно как то  приспособиться ,  поэтому сразу вопрос к профессионалам , а  какая посуда подходит для  керамики или  индукции ?  Это какая-то специальная посуда ?

Для керамики подходит любая посуда, для индукционки только та, которая магнитится. Проверяете обычным магнитиком на холодильник. Даже самые дешевые эмалированные кастрюльки подходят.



#67 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 16:45

Для керамики подходит любая посуда, для индукционки только та, которая магнитится. Проверяете обычным магнитиком на холодильник. Даже самые дешевые эмалированные кастрюльки подходят.

 Спасибо огромное :)  Вот оно как , век живи век учись :)



#68 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 16:58

Соседи, а вот по поводу плиты. У нас тоже всю жизнь была газовая, поэтому тот факт, что будет электрическая меня немного расстраивает, поскольку мощность потребления у них 4-7 кВт, а это немало так. На электроэнергии разоримся, тариф то какой-то не маленький на электроэнергию ( Или я чего-то про эти плиты и использование ими электричества не знаю...



#69 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 16:58

 я в вопросах  электро плит  не спец , т.к. всю свою жизнь живу с газом , а вот теперь  нужно как то  приспособиться ,  поэтому сразу вопрос к профессионалам , а  какая посуда подходит для  керамики или  индукции ?  Это какая-то специальная посуда ?

Насколько я знаю, для керамики посуду нужно подбирать в соответствии с диаметрами нагревающихся участков поверхности. Можно больше, меньше - нет.

Ну и чем ровнее дно, тем равномернее нагрев.



#70 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 17:00

тариф то какой-то не маленький на электроэнергию
 

Вы скорей всего путаете тарифы у кого газ и у кого эл. плита, у кого эл.плита тарифы меньше.



#71 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 17:02

 

Вы скорей всего путаете тарифы у кого газ и у кого эл. плита, у кого эл.плита тарифы меньше.

 

Я понимаю, что меньше и даже счетчик двухтарифный, но это все равно много



#72 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 17:04

Для керамики подходит любая посуда, для индукционки только та, которая магнитится. 

Тоже так думал. Но однажды купил, дно магнитилось, а сковороду плита "не определила". Пришлось возвращать. Сохраняйте чеки и договаривайтесь. Индукционкой доволен. Не приходится нагар с плиты оттирать. Более экономна, быстро нагревает, легко снижает нагрев (нет инерции). 



#73 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 17:06

На электроэнергии разоримся, тариф то какой-то не маленький на электроэнерги

для квартир с электроплитой идут другие тарифы на электроэнергию http://mnogotarifnik.ru/tarifs/(третий столбец)

жили в съемной квартире с счетчиком на эл-ию, дифференцированным по зонам суток, так вообще была благодать. Машинку настраивала на стирку в самый дешевой пр-ток времени, готовила вечером перед сном

#74 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 17:31

для квартир с электроплитой идут другие тарифы на электроэнергию http://mnogotarifnik.ru/tarifs/(третий столбец)
 

по этой ссылке они идут по г. Москва

в Долгопрудном - по этой http://www.dolgoprud...Elektroenergiya

 

отличаются чуть-чуть :)



#75 ylovrrr

ylovrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 17:34

Я готовлю днем или вечером, стиралку каждый день включаю также днем или вечером, с ура развешивать лень :) , единственное посудомойку включаю после 23 часов, еще у нас два аквариума которые постоянно с подсветкой и компрессорами стоят, свет в квартире постоянно ( мне родителя еще говорят не экономные мы)  и у нас больше 1300 в месяц за свет не выходит. 



#76 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 00:07

и я решила проверить это сама, нашла у кого есть индукция, "нагло" напросилась в гости проверить её перед покупкой и да действительно тоже самое повторилось с телефоном и у меня, далее выбор был уже очевиден и так в жизни много вредных факторо
тогда стоит заказать измерения ЭМ полей в квартире, а лучше продать квартиру и уехать жить в сибирь) Нет, я серьёзно, меньше вредных факторов лучше, но откидывать лучше мажорные, а не минорные факторы. полезнее будет, а телефон не показатель совсем. колонки вон тоже от телефона адово орут, телефон же не выкидываем?:) (да и БС жарят во все стороны). но по данным разведки, из ЭМ полей самые опасные - "промышленной частоты" т.е. 50гц. их телефон не задетектит. он то на гигагерцах работает...
  • AlinaV это нравится

#77 naddy

naddy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 09:31

Соседи, а вот по поводу плиты. У нас тоже всю жизнь была газовая, поэтому тот факт, что будет электрическая меня немного расстраивает, поскольку мощность потребления у них 4-7 кВт, а это немало так. На электроэнергии разоримся, тариф то какой-то не маленький на электроэнергию ( Или я чего-то про эти плиты и использование ими электричества не знаю...

с электроплитой и двухтарифным счетчиком в Хлебниково за электроэнергию стали платить почти в 2 раза меньше в месяц, чем в Москве с газовой плитой и однотарифным счетчиком.



#78 RealLady

RealLady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 13:22

:P про Сибирь насмешили, у родителей в Сибири индукционка уже лет 5-7 как стоит



#79 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 14:22

Соседи, а вот по поводу плиты. У нас тоже всю жизнь была газовая, поэтому тот факт, что будет электрическая меня немного расстраивает, поскольку мощность потребления у них 4-7 кВт, а это немало так. На электроэнергии разоримся, тариф то какой-то не маленький на электроэнергию ( Или я чего-то про эти плиты и использование ими электричества не знаю...

 

Так это если все конфорки на полную мощность включить. Если допустим, готовите на 2 конфорках в течение 2 часов каждый день, на одной маленькой (1кВт) и одной большой (2кВт) на половинной мощности, то получается

 

0.5 * 1 * 2 + 0.5 * 2 * 2 = 3кВт*ч в день, 90 в месяц, это 3.69 * 90 = 332р в месяц.

 

Я вот готовлю раз в неделю, так что у меня вообще копейки на плиту расходуются.


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 20 Август 2015 - 14:23

  • Ketty это нравится

#80 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 23:08

тогда стоит заказать измерения ЭМ полей в квартире, а лучше продать квартиру и уехать жить в сибирь)

 

Можно я сама решу где мне жить...

Здесь люди высказывают своё мнение для кого-то возможно оно будет полезным, и если моё мнение не сходится  с вашим это не причина сразу отправлять меня в Сибирь, я же не отправляю вас в Чернобыль.







Яндекс.Метрика