Перейти к содержимому


Фотография

Мебель на заказ. Кухни, гардеробные, шкафы-купе. Отзывы и рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#101 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 21:06

ВВВКак так )
Любая чугунная сковорода-гриль вам в помощь.
Выбор на любой кошелёк.
Первая ссылка из поисковика http://akval.ru/cook...-chugunnye.html

Спасибо.изучу)

#102 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 13:29

Добрый вечер соседи! 13 корпус двушка в 3ей секции, есть у кого дизайн идеи кухни? короб меня немного угнетает вентиляционный, хоть бери проем внутрь кухни переноси,,, сделал пока пару вариантов, если у кого есть идеи поделитесь))

 

Я где-то уже высказывалась по угловым мойкам. У меня такая сейчас. Когда была беременная, последние три месяца не могла до крана дотянуться :))))) 


  • tyrus это нравится

#103 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 00:05

Мы будем еще рассматривать кухни Mixx. Сейчас делали родителям, качеством довольны. Нравятся фасады, не чистый глянец, а с легким перламутром, качество доводчиков тоже радует. Цвет на самом деле персиковый... Фото не передает

Прикрепленные изображения

  • DSC_0126.JPG


#104 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 01:37

А у меня икея, метод, фасады рингульт серый, вот так получилось:

 

IMG_9371.jpg

 

IMG_9386.jpg

 

IMG_9394.jpg


Добрый вечер соседи! 13 корпус двушка в 3ей секции, есть у кого дизайн идеи кухни? короб меня немного угнетает вентиляционный, хоть бери проем внутрь кухни переноси,,, сделал пока пару вариантов, если у кого есть идеи поделитесь))

 

А у вас похоже такая же по форме кухня, как и у меня. В проем около двери холодильник влезает?



#105 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 07:52

Мы будем еще рассматривать кухни Mixx. Сейчас делали родителям, качеством довольны. Нравятся фасады, не чистый глянец, а с легким перламутром, качество доводчиков тоже радует. Цвет на самом деле персиковый... Фото не передает

А сколько по цене кухня вышла?


А у меня икея, метод, фасады рингульт серый, вот так получилось:

А у вас похоже такая же по форме кухня, как и у меня. В проем около двери холодильник влезает?

Красиво получилось, вот только микроволновку поменять нужно для абсолютного идеала ;)


Сообщение отредактировал YuriP: 25 Август 2015 - 08:07


#106 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 08:00

какова размера сама кухня сколько метров?



#107 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 09:18

А сколько по цене кухня вышла?

160 вышло, это из-за большого числа нестандартных элементов (кухня-малютка в хрущевке, а надо было все вместить) 

Так должно быть дешевле. Но мама-таки довольна  :rolleyes:



#108 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 09:55

А у меня икея, метод, фасады рингульт серый, вот так получилось:

 

А какая у Вас по площади кухня?

Так все компактно :)

 

Никто не слышал про кухни Zetta? Какие-то у них хорошие спец.предложения постоянно и цены приятные.



#109 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 12:01

Никто не слышал про кухни Zetta? Какие-то у них хорошие спец.предложения постоянно и цены приятные.

Почитала отзывы на otzovik.com - решила не связываться.


Сообщение отредактировал layolla: 25 Август 2015 - 12:26
излишнее цитирование


#110 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 12:36

Красиво получилось, вот только микроволновку поменять нужно для абсолютного идеала ;)

 

Да, планирую через месяц купить встраиваемую.


какова размера сама кухня сколько метров?

 

Ширина - 240см, 4 шкафа по 60см. Верхние шкафы высотой 100см.


А какая у Вас по площади кухня?

Так все компактно :)

 

Кухня 5 x 3.2 метра, вентиляционный канал - 60x170 см вроде.

 

Ну она компактно выглядит потому верхние шкафы высокие ) Так там внутри довольно много места, рабочего пространства 2 части по 75 см, мне хватает с головой. Единственный минус - варочная панель с двумя конфорками не очень удобная, потому что нельзя 2 больших посудины поставить. Но у меня мультиварка есть, так что проблем из-за этого не испытываю.


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 25 Август 2015 - 12:33


#111 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 12:52

Еще мысли по поводу кухонь:

 

1. Прямые гораздо круче угловых, потому что угловые шкафы очень неудобные, и много места расходуется зря, в следующей квартире тоже буду делать прямую.

 

2. Дверцы в верхних шкафах делал, чтобы не нужно было тратить силы на открытие здоровой метровой дверцы, верхние полки все-равно используются для хранения ненужных вещей, так как без стула туда не дотянешься.

 

3. У меня чугунная мойка - очень доволен, гораздо лучше оцинкованных и дешевле, чем каменные, стоила всего 4000.

 

4. Сушилку для посуды желательно брать большую, у меня икеевская 60 см, на одного хватает, но хотелось бы побольше, да и вообще икеевская сушилка не очень удобная (

 

5 Встраиваемая вытяжка - это хорошо, внутри шкафа почти столько же места, сколько и там, где вытяжки нет, вместо рекомендованной гофры проложил внутри шкафа пластиковый канал 5x20см, только икеевская очень шумит, даже на первой скорости, наверное нужно слушать перед покупкой )

 

6. Современные выдвижные ящики с доводчиками - это очень круто, они конечно стоят тех денег, которые за них просят, но с этим вроде никто и не спорит )

 

7. По поводу размера - наверное оптимальный размер для семьи - это 300 или 360 см для прямой кухни, чтобы можно было поставить посудомойку, осталось 2-3 шкафа снизу для хранения и было 3-4 шкафа сверху.


Сообщение отредактировал layolla: 25 Август 2015 - 13:53

  • Johnik это нравится

#112 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 16:05

Прямые гораздо круче угловых, потому что угловые шкафы очень неудобные, и много места расходуется зря, в следующей квартире тоже буду делать прямую.

 

У нас угловой только низ, верх прямой, мы довольны, мне к примеру надо чтобы было много рабочей поверхности, но всё равно её всегда не хватает

 

У меня чугунная мойка - очень доволен, гораздо лучше оцинкованных и дешевле, чем каменные, стоила всего 4000

 

У нас мойка из искусственного камня, брали год назад за 4500, правда эта цена со скидкой



#113 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 16:19

У нас угловой только низ, верх прямой, мы довольны, мне к примеру надо чтобы было много рабочей поверхности, но всё равно её всегда не хватает

У нас мойка из искусственного камня, брали год назад за 4500, правда эта цена со скидкой

У вас до куска стола 60х60 в углу очень трудно дотянуться наверное )

 

А мойка у меня походу тоже из искуственного камня и тоже за 4500 ) Вот что написано про нее:

 

Композитный материал – это наполнитель и связующий элемент.В производстве кухонных моек Ewigstein используется уже окрашенный песок немецкого производства и высококачественные смолы. Благодаря оптимальному сочетанию качественного сырья нашей компании удалось получить изделия, отвечающие современным требованиям покупателя.


Сообщение отредактировал FoMania: 25 Август 2015 - 16:21


#114 nqwer

nqwer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 16:44

А у меня икея, метод, фасады рингульт серый, вот так получилось:

 

Очень интересная у вас кухня получилась!!! 


Сообщение отредактировал layolla: 25 Август 2015 - 16:46


#115 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 18:59

1. Прямые гораздо круче угловых, потому что угловые шкафы очень неудобные, и много места расходуется зря, в следующей квартире тоже буду делать прямую.
 

на счёт верхнего ящика согласен - а нижний не простаивает - всё "далёкое" неудобное пространство занимает фильтр, а раз-два в год вытаскивается наружу и обслуживается. в прямой кухне на него места не найти))

 

5 Встраиваемая вытяжка - это хорошо, внутри шкафа почти столько же места,

но увы, встраиваемые вытяжки не вытягивают нормально. Вытяжка должна быть шире плиты хотя бы на 10-15 см в каждую сторону. У нас сейчас тоже такая(только не икея), шума много толку хотелось бы побольше(варишь те же креветки и видишь как часть пара с края плиты мимо вытяжки идёт..). Так что мощная вытяжка напрямую на улицу(в венткороб нельзя иначе может опрокинуть поток и соседям гнать запах, а это свинство) намного более функциональна(но цена!), но  это прежде всего актуально для совмещённых кухонь-гостинных - там и места больше, и требования к чистоте воздуха выше, а на небольших кухнях можно и встроенную - полезное место важнее:)



#116 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:12

У вас до куска стола 60х60 в углу очень трудно дотянуться наверное )

 

если на столе, то у меня там угловая полочка со средством д/мытья посуды, нормально дотягиваюсь, не напрягает

если внутри шкафа, то там да - не удобно, но у меня там что-то очень редко используемое стоит, а ещё есть полочки металлические выдвижные специально для угловых шкафов, в след. квартиру если буду делать угловую кухню скорее всего буду брать эту полочку. 



#117 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:17

 

но увы, встраиваемые вытяжки не вытягивают нормально. Вытяжка должна быть шире плиты хотя бы на 10-15 см в каждую сторону. У нас сейчас тоже такая(только не икея), шума много толку хотелось бы побольше(варишь те же креветки и видишь как часть пара с края плиты мимо вытяжки идёт..). Так что мощная вытяжка напрямую на улицу(в венткороб нельзя иначе может опрокинуть поток и соседям гнать запах, а это свинство) намного более функциональна(но цена!), но  это прежде всего актуально для совмещённых кухонь-гостинных - там и места больше, и требования к чистоте воздуха выше, а на небольших кухнях можно и встроенную - полезное место важнее :)

 

 

Да, был неправ ) Пропускная способность у купольных раза в 2 больше в среднем.


если на столе, то у меня там угловая полочка со средством д/мытья посуды, нормально дотягиваюсь, не напрягает

если внутри шкафа, то там да - не удобно, но у меня там что-то очень редко используемое стоит, а ещё есть полочки металлические выдвижные специально для угловых шкафов, в след. квартиру если буду делать угловую кухню скорее всего буду брать эту полочку. 

 

Да в икее тоже есть какие-то полки типа карусели. Но я все-равно за прямые )



#118 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:51

Подскажите пожалуйста, владельцы кухонь из Икеи, или просто кто в курсе, подходят ли для икеевских шкафов столешницы глубиной 60 см (икеевские  63.5) или будет не хватать этих сантиметров? 

Я планирую брать в Икее кухню, но хочу цельную столешницу 3000 мм



#119 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 20:57

На козырёк где полотенце не хватит

Прикрепленные изображения

  • P50825-205521.jpg


#120 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 21:02

ясно, спасибо, видимо придется брать 80 см глубиной и отпиливать лишнее.. или икеевскую стыковать







Яндекс.Метрика