Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#541 OlSy

OlSy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:47

Ребят,кто покупал у домуса и получил ключи,замер квартиры делался?

нет не делался, я вот пытаюсь этот вопрос выяснить, в акте приема-передачи написана проектная площадь квартиры.......((((



#542 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:52

Вы всё верно говорите,  кроме одного.  Я вправе, именно вправе,  заказать эту услугу сам в стронней организации.

Как я понял ставка на 2ку около 15000 руб верно? Это огромные деньги для вывоза мусора. Умножьте на количество квартир. Я вообще не решил - нарвится ли мне эта квартира или я её буду продавать. За вывоз одной деревянной двери -  заплатить 15000 руб несколько крутовато Вам не кажется?

 

Про обычный мусор:  УК обязательно включит вывоз обычного мусора в платёжки, и обычные контейнера поставят просто на замену этих. Или Вы думаете, что за вывоз мусора вообще никогда деньги взыматься не будут?

Вы ошиблись завысив ставку! Во всяком случае чистота 1 очереди -впечатляет и не кто жалеет о чистоте района. Гарантия ,что именно вы под покровом ночи будите кидать в "мой "оплаченный контейнер , не даст мне спокойно спать и  есть, в прочем и соседу моему.


Я брала у Домуса )) никаких замеров )) точнее они , конечно где-то и есть, но при оплате комуналки мне даже не сказали сколько моя квартира теперь по площади. Комуналку от проектоной рассчитали ( причем и округлили немного ) )) Вот только когда у гл.буха тел зазвонил и она отошла - я поглядела, что моя квартира вместо 45 стала чуть больше 43;) так как по договору в случае уменьшения мы перерасчет не ведем, то и ключи с актом нам вполне сразу дают ((((( а сумма не хилая такая за 2 квадрата ( у меня по крайней мере) 

Вы пишите бред, пишите что была 45 стала больше 43 (уменьшилась)? извините где логика или вы просто ошиблись? и еще только план БТИ даст Вам точные размеры с которыми Вы можете обратиться в Суд.



#543 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:57

 

Вы пишите бред, пишите что была 45 стала больше 43 (уменьшилась)? извините где логика или вы просто ошиблись? и еще только план БТИ даст Вам точные размеры с которыми Вы можете обратиться в Суд.

Ну что же Вы так, Сеня ) ну опечаталась ) мысль убежала ))))) :blink:  :o  :D  Квартира стала меньше.  Я согласна, что только план БТИ даст мне истинные размеры. Но вот куда мне с ними идти?))) сама же и подписывала в свое время  договор в котором при уменьшении площади расчеты не производятся  :mellow: хоть и была не согласна с этим пунктом... 



#544 ArtyDarko

ArtyDarko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:00

Вы ошиблись завысив ставку! Во всяком случае чистота 1 очереди -впечатляет и не кто жалеет о чистоте района. Гарантия ,что именно вы под покровом ночи будите кидать в "мой "оплаченный контейнер , не даст мне спокойно спать и  есть, в прочем и соседу моему.

 

Угу. А на сколько я ошибся?

Ну про не есть и не спать -  Ваше право.

Только если я не делаю ремонт, и моя квартира куплена исключительно в инвест целях, Полчему я должен оплачивать ваш вывоз мусора?

 

И чистота первой очереди вообще никакая. Посмотрите те же проекты Urban Group. Вот там - чисто=)


Сообщение отредактировал ArtyDarko: 15 Октябрь 2015 - 18:03


#545 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:10

Попробуйте получить акт без платежей. Никто же не против. :-)

#546 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:21

И чистота первой очереди вообще никакая. Посмотрите те же проекты Urban Group. Вот там - чисто=)

Видел. Там такой же мусор. Такие же контейнеры для вывоза мусора. И, по-моему, мои друзья там платили тоже за вывоз мусора.

#547 ArtyDarko

ArtyDarko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:30

Ок. Всех благодарю. Коллеги, я понял общие настроения. Будем платить.

#548 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:39

Только если я не делаю ремонт, и моя квартира куплена исключительно в инвест целях, Полчему я должен оплачивать ваш вывоз мусора?

 а те люди, которым вы продадите квартиру или будете сдавать в найм- они не будут ремонт делать? они будут в бетоне жить?

Рано или поздно и из вашей квартиры будет мусор.


Сообщение отредактировал layolla: 15 Октябрь 2015 - 21:28


#549 ArtyDarko

ArtyDarko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:48

Fomania, то есть Вы уверены, что через 3 года контейнеры для строй мусора все ещё будет стоять? Где-то прописаны сроки?
В любом случае, если все вцелом согласны с такой постановкой вопроса, то и мне не стоит лезть в бутылку, как я и написал ранее.

Сообщение отредактировал ArtyDarko: 15 Октябрь 2015 - 18:55


#550 marino4ka

marino4ka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:16

А может нам кто-то дать номер этого ключника? Будем очень благодарны!

Надежда, а во всех домах ключники-то еще есть? У меня есть телефон, конечно . ) а то в выходные хотели замерщика пригласить - дверь померить. Вот будет конфуз))) если мы все приедем,а там закрыто ((((



#551 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:18

Да, стоять будут.

#552 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:26

А я хочу такую услугу, я даже настаиваю, чтоб УК мне ее оказала.
Ну будет стоять контейнер для бытовых отходов (он маленький), и будет вечно переполнен... а я барышня порядочная, оставлять рядом мне совесть не велит, а закидывать в переполненный контейнер, например, коробку из-под холодильника мне неудобно. Я с радостью заплачу за свою квартиру по озвученному тарифу за избавление от этой проблемы )
В моем случае: мое время на разбор этого вопроса с УК, поиск сторонней организации, решение всех сопутствующих вопросов будет стоить дороже, чем плата за контейнер, предоставленный УК.

Непонятна такая принципиальность когда покупаются квартиры за миллионы,собрались ее продать добавьте эти 15 тыс)))выж ее уже с прибылью своей продавать будете.я уже писала-давайте всеми 1000 квартирами закажем себе 1000 контейнеров..а я вот например против буду что ваши индивидуальные контейнеры будут стоять на общей придомовой территории,занимать место под стоянку или мешать пешеходам....ставьте себе на лестничную площадку-только вот я уверена соседи ваши будут в "восторге"

#553 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:27

Кстати по поводу проектной площади интересный момент. Т.е. коммуналку надо платить по проектной площади, даже если она реально меньше. Почему так, теперь всю жизнь я буду переплачивать?

Я точно помню договор с ДСК, что никто никому ничего не должен если квартира получится больше(меньше). Но причем тут коммунальные услуги?  Возможно это просто все для ускорения заключения договора с УК. Ок, нет проблем. Я понимаю, это и мне нужно. Но если я потом сделаю замеры БТИ, то смогу платить по замерам БТИ ? да?


Сообщение отредактировал rinariari: 15 Октябрь 2015 - 19:29


#554 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:32

Непонятна такая принципиальность когда покупаются квартиры за миллионы,собрались ее продать добавьте эти 15 тыс)))выж ее уже с прибылью своей продавать будете.я уже писала-давайте всеми 1000 квартирами закажем себе 1000 контейнеров..а я вот например против буду что ваши индивидуальные контейнеры будут стоять на общей придомовой территории,занимать место под стоянку или мешать пешеходам....ставьте себе на лестничную площадку-только вот я уверена соседи ваши будут в "восторге"

Ой
Это
Я ремарку к "возмущаюшимся" хотела написать,а попала в вашу.Я полность солидарна-у меня тоже рабочий день стоит дорого чтоб еще ходить и решать вопрос с мусором,так можно и от обслуживания по дому отказаться-типа я сам могу полы помыть...

Видел. Там такой же мусор. Такие же контейнеры для вывоза мусора. И, по-моему, мои друзья там платили тоже за вывоз мусора.

Ага и прстройки этого урбана стоят на "нелеквид" земле.....на бывших свалках и в промзонах-"солнечная система" в химках-из окна склады,бетонный завод и кольцо в два ряда Лэп

#555 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:46

...решать данный вопрос ( ведь УК работает только в будни и никто не придет в выходные с нами это обсудить ) 

Приходите на встречу 24 в субботу..будут присутствовать государственные жилищные инспекторы Московской области, которые разъяснят гражданам их права и обязанности в сфере ЖКХ. К участию приглашены все управляющие компании Подмосковья. http://www.dolgoprud...UK-Podmoskovjya... и задайте Ваш вопрос (потом расcкажете)  <_<


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 15 Октябрь 2015 - 19:47


#556 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:18

Да Да, кто там юрист и за контейнеры не обязан и не хочет платить - хочет свой заказать.  Приходи и спроси прямо у властей насколько это законно.

 

Заодно про коммуналку по проектной площади спросите, можно ли платить по БТИ


Сообщение отредактировал rinariari: 15 Октябрь 2015 - 20:19


#557 ArtyDarko

ArtyDarko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:44

Да, стоять будут

 

Гарантируете? Как гарантируете? 

 

Я с вас валяюсь...

Вопрос не в справедливости. Вопрос в правах предоставленных вам законом. Ещё раз повторюсь, я не говорю о справедливости или необходимости этой услуги   Я говорю про то, что какая-то организация обязывает вас платить за услугу, которая лично вам, в данный момент, не нужна. А если УК сменится? Отвечать по договорённостям предыдущей УК она не будет. Если вам это нужно - тогда платите. Если не нужно - имейте возможность отказаться. 

 

Просто с таким отношением, зимой появится графа в платёжках - уборка снега за 17000 руб,  проживание консьержа за 20000 руб и т.д. Но Вас это не будет волновать т.к. у вас рабочий день... и девушка вы порядочная... и квартиры вы покупали за миллионы. (утрирую конечно же)

 

Это так во всём. Нежелание отстаивать свои права ведёт к всякому нехорошему. 

 

15000 не большие деньги, но на 1000 квартир -  15 000 000. + графа о вывозе мусора в платёжках. Мне кажется  - нормальный бизнес. \\

 

На всякий случай - есть масса строительных бригад, которые сами вывозят мусор. Или организуют вывоз строй мусора.  (прим). Это вообще включено в тариф за квадрат.

 

Во всех "моих" ЖК народ убивается что бы снизить коммуналку, платежи и т.д,, а в МВ не так. Это не привычно

 

Да Да, кто там юрист и за контейнеры не обязан и не хочет платить - хочет свой заказать.  Приходи и спроси прямо у властей насколько это законно.

 

Мне властей спрашивать не надо. Я у судьи могу спросить.


Сообщение отредактировал layolla: 15 Октябрь 2015 - 21:27


#558 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:19

Давайте ,  я Всех порадую немножко , сегодня по фоткала нашу набережную, работа прям кипит ,  уже просматривается главная алея и заборчик уже назенький , точнее ограждение начали возводить , красивенько :)


И еще теперь после квеста  с заменой номеров  подъездов и квартир , у меня неожиданно  номер квартиры теперь  совпадает с номером кладовки  , Во как :)

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg


#559 Kerya

Kerya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:24

Акулу оставили на набережной!

#560 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:31

Акулу оставили на набережной!

 ДА , и  прикрепили повыше  теперь красуется  по средине  полянки  :)







Яндекс.Метрика