Перейти к содержимому


Фотография

Продажа второй очереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#1 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:18

Приветсвую всех господа...
Хотел кое что уточнить - на данный момент в ПП строится вторая очередь домов.
Мне очень понравился этот комплекс, первая очередь говорят получают ключи... Вторая сдача планируют в конце 2008 года (ну я понимаю врядли это реально, думаю в конце 2009)

Был в центральном офисе ГлавМостроя взял договор на просмотр. Прочитав немного испугался что между застройщиком и мной (покупателем) появляется какая-то второстипенная контора.

Отдал договор на просмотр знакомому, тот прочитав обяснил что это вообще бред полный что они предлагают... В двух словах он объяснил так: принисите на денежки мы Вас кинем и нам за это ни чего не будит....

Хотелосьбы посмотреть при покупке жилья в первой очереди у Всех такие договора были?

Прикрепленные изображения

  • Договор1.jpg
  • Договор2.jpg
  • Договор3.jpg
  • Договор4.jpg
  • Договор5.jpg
  • Договор6.jpg
  • Договор7.jpg
  • Договор8.jpg
  • Договор9.jpg
  • Договор10.jpg
  • Договор11.jpg
  • Договор12.jpg
  • Договор13.jpg


#2 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:30

Отвечаю здесь, чтоб тема развивалась.
Во- первых, с началом Вас господа.
2. по такой схеме документы подписывались 1/3 участников первой очереди которые завязались с ГМСН. В случае когда объект нравится, а подписываемые бумаги нет, а другого не предлагают и Вас не слушают, то хрен его знает, что влияет на принятие решения. Более точно сказал бы Толстый. Я бы поллитру поставил тому кто укажет риелтеров которые выслушали бы все мои замечения к схеме сделки, к условиям договора, их учли и согласились со мной и т.п.
3. Письменного уведомления, что кого-то кинули по такой схеме из нас я вроде не знаю. Но кто-то себя таким считает.
4. В 2005 году я тоже не верил, что сдадут в конце года и допускал 2006. Однако за окном 2008.
5. По второй очереди есть неразрешенные вопросы которые как-то решены в первой.
Ну и всякое разное там.
УДАЧИ!

#3 tusja

tusja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 21:39

Отвечаю здесь, чтоб тема развивалась.
Во- первых, с началом Вас господа.
2. по такой схеме документы подписывались 1/3 участников первой очереди которые завязались с ГМСН. В случае когда объект нравится, а подписываемые бумаги нет, а другого не предлагают и Вас не слушают, то хрен его знает, что влияет на принятие решения. Более точно сказал бы Толстый. Я бы поллитру поставил тому кто укажет риелтеров которые выслушали бы все мои замечения к схеме сделки, к условиям договора, их учли и согласились со мной и т.п.
3. Письменного уведомления, что кого-то кинули по такой схеме из нас я вроде не знаю. Но кто-то себя таким считает.
4. В 2005 году я тоже не верил, что сдадут в конце года и допускал 2006. Однако за окном 2008.
5. По второй очереди есть неразрешенные вопросы которые как-то решены в первой.
Ну и всякое разное там.
УДАЧИ!


Уважаемые господа! Мне тоже понравились ПП. И жутко не понравился договор на вторую очередь, но собирала инфу по крупным застройщикам, практически никто их них себя не утруждает нормальными договорами долевой с регистрацией. Это делают только мелкие безвестные компании и то на этапе котлована. Крупняки, кто векселя продает, кто такую же лажкукак ГМС, чтобы ни за что не отвечать.. так всем удобней.. к сожалению, в нашей стране везде приходится рисковать , но хотелось бы конечно оценить степень риска.. не поможете? если известно что-то о совсем уж неразрешимых проблемах по второй очереди, намекните, понятно, что мин. ждать год, хотелось бы максимум представить..

#4 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:37

Makasay, если не хотите рисковать, просто берите вторичку. Там уж точно не кинут. А ГМСом вообще связываться опасно. Сам теперь ученый, и уже многих знакомых отговорил от сделки. Вы не поленитесь, выбрите пару часиков и почитайте наш форум, через что нам уже пришлось пройти, и неизвестно, что еще предстоит. Никакого заселения первой очереди до конца года однозначно не будет, а как вы думаете, возможно ли заселение второй очереди раньше первой???? Если вы так наивны - дерзайте, делайте выручку ГМС, они вас отблагодарят потом, лет пять пофутболят, а потом кинут. Удачи!

#5 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:44

Уважаемые господа! Мне тоже понравились ПП. И жутко не понравился договор на вторую очередь, но собирала инфу по крупным застройщикам, практически никто их них себя не утруждает нормальными договорами долевой с регистрацией. Это делают только мелкие безвестные компании и то на этапе котлована. Крупняки, кто векселя продает, кто такую же лажкукак ГМС, чтобы ни за что не отвечать.. так всем удобней.. к сожалению, в нашей стране везде приходится рисковать , но хотелось бы конечно оценить степень риска.. не поможете? если известно что-то о совсем уж неразрешимых проблемах по второй очереди, намекните, понятно, что мин. ждать год, хотелось бы максимум представить..


Обсалютно согласен, что же всетаки за проблемы во второй очереди не решенные, которые в первой решили?

На счет сдачи домов у меня информация такая: - сдача будит идти частично. Вторая строится, первая сдается, третья строиться, сдается втоорая, потом монолитно кирпичные дома.......

На счет договора, у всех такие договора? или все таки у большинства они по другому составлены? <_<

Makasay Вы у них спросить для начала какая все таки эксплуатирующая организация будет ? (ГМС -эксплуатация или Подольская)
а как вам понравяться балки в вашей квартире , заложеные кирпичем ?

Причем тут это ? просто компании заключат сразу не ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ, а нормальные договора имеющие юр. силу и если у вас написано 55 кв. м и сдача в 2006г. значит вы за свои деньги и получите 55 кв.м. и в 2006г.

ГМС с самого начала всех кидал, если бы они написали срок сдачи 2008-2009 или еще не извесно какой. То и цена должна была быть другой!!! и многие бы просто не стали бы заключать договора!
а так это натуральное кидалово!



Причем тут эксплутирущая организация? Я говорю о том что в договоре между мной и застройщиком ГМС стоит еще одна организация которая на балансе у себя не имеет ни чего. Т.е. если дело дойдет до суда главстрой (организация посредник) не имеет ни чего за душой.

Ни одна строительная компания на стадии строительства не заключает договор им юр. силу.
Читайте ниже что написал(а) tusja

Сообщение отредактировал Makasay: 18 Апрель 2008 - 09:45


#6 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:56

Makasay, если не хотите рисковать, просто берите вторичку. Там уж точно не кинут. А ГМСом вообще связываться опасно. Сам теперь ученый, и уже многих знакомых отговорил от сделки. Вы не поленитесь, выбрите пару часиков и почитайте наш форум, через что нам уже пришлось пройти, и неизвестно, что еще предстоит. Никакого заселения первой очереди до конца года однозначно не будет, а как вы думаете, возможно ли заселение второй очереди раньше первой???? Если вы так наивны - дерзайте, делайте выручку ГМС, они вас отблагодарят потом, лет пять пофутболят, а потом кинут. Удачи!


На счет прочитать весь форум - если Вы обратите внимание то я зарегестрирован с 24,04,2006 года...
Прочитал почти все и давно.
На сче вторички по ценам получается гораздо дороже.
А на сегодняшний день нельзя быть уверенным даже во вторичке: характерный пример - мы работаем с колегой, он купил квартиру 5 лет назад на Алтуфьевском шоссе. Назыввает ее двушечка квартира и вправду двухкомнатная, метраж у нее 35 кв метров общ площадью.
Щас накопил денег и хочет поменяться в счет этой квартиры с доплатой на трех комнатную. Замечу речь идет о вторичном жилье....
Так вот приоформлении сделки квартиру "двушечку орестовали" заинтересовалась прокуратура. Суд... Сделку признать не дествительной 5 лет назад и договор купли продажи расторгнуть.

Правда суд 1 заседание было, перенесли теперь ждем второе.

А вы говорите купаться. Вобщем речь не о том, я характерный вопрос задал по поводу договоров, у кого такие договора еще есть, я услышал что 1/3 первой очереди такие договора подписала а у остальных что за договора можно посмотреть? :blink:

#7 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:02

Обсалютно согласен, что же всетаки за проблемы во второй очереди не решенные, которые в первой решили?

На счет договора, у всех такие договора? или все таки у большинства они по другому составлены? <_<
Причем тут эксплутирущая организация? Я говорю о том что в договоре между мной и застройщиком ГМС стоит еще одна организация которая на балансе у себя не имеет ни чего. Т.е. если дело дойдет до суда главстрой (организация посредник) не имеет ни чего за душой.

Ни одна строительная компания на стадии строительства не заключает договор им юр. силу.
Читайте ниже что написал(а) tusja


Коротко
У второй очереди НЕТ:
1. Разрешения на строительство.
2. Теплоснабжения (по слухом должна быть построена отдельная котельная)
3. Электроснабжения (ГМС должен построить отдельную подстанцию)
4. наверное есть что то еще. Узнавайте.
Решить все за один год не смогут + всякие случайности вроде простуды, диареи и т.п. как у работников администрации, так и у прокуратуры и т.п. которые могут выразится в аресте стройки, т.к. незаконное строительство и многие другие всякости и разности.

По договорам- такие договоры есть у части. других ГМС сейчас Вам не предоставит. Правда в нашем случае договоры заключались ГМСН (подтвердите у кого такие договоры).

#8 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:03

Makasay, пока у Вас есть право выбора - мой совет - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ГМС!!! Больше 3 лет мы ждем эту квартиру. Столько проблем это принесло - не хватит страниц описать! Как семью сохранили до сих пор - диву даюсь! Сколько еще проблем впереди - одному богу известно! Квартиры с балками - это круто, но выстоят ли? Берите вторичку - имейте синицу в руках, чем журавля в небе!!!! Постоянное ожидание (особенно если живешь на съемной) сдадут - не сдадут, когда сдадут, сколько денег еще потребуют, сколько денег вбухаешь в ремонт?
Мое мнение - выбор за Вами! Есть более инвестиционно-привлекательные объекты, только не ГМС!
PS у нас договор инвестирования, а не предварительный.

#9 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:06

На счет прочитать весь форум - если Вы обратите внимание то я зарегестрирован с 24,04,2006 года...
а у остальных что за договора можно посмотреть? :blink:


а что их смотреть если Вам никто их подписать не предложит! А вообще это были договоры соинвестирования и уступки права требования.

#10 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:50

Мы оплатили новострой в мае 2005 года. Дома были практически все подведены под крышу. Договор уступки права требования.
Коллега по работе - в ноябре 2005 года на уровне котлована. Договор соинвестирования.
На данный момент ключи даже для производства ремонтных работ не получили. Об актах приема- передачи и оформлении в собственность речи не будет как минимум года 2 . У нас договор с NBM, который они были обязаны зарегистрировать в органах государственной власти (регистрационная палата), но не сделали. Теперь NBM будет оформлять сначала все наши квартиры в свою собственность, а потом продавать нам по договорам купли-продажи. Тот договор, что у нас на руках будет меняться тупо на новый купли- продажи.
Коллега по работе 2 месяца назад согласно договора подписала акт примки-передачи, получила комплект документов и сдала их в регистрационную палату для оформления в собственность.
Мы купили квартиру у ГМС, а коллега - ООО "Гюнай". А теперь почувствуйте разницу. А вы говорите никто нормальных договоров не заключает.
Кстати коллега на майские уже переезжает, т.к. ремонт за два месяца они уже сделали. И оплачивали коммунальные услуги. за 4 месяца с однокомнатной квартиры вышло около 11 тыс. рублей, причем учтено все: отопление, вода и ВЫВОЗ КГМ.

#11 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:57

Хмммм...... <_< Согласен!!!!!!!!!!!!!! Вы правы!!!!!!!!

#12 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:11

Причем тут эксплутирущая организация?
Никогда не говорите ни одна! вы в этом уверены ??
я знаю 3 компании в Москве где все делают в сроки и заключают нормальные договора!!!
(просто это мой первый опыт покупки квартиры и вляпался в ГМС по незнанию)


Героев надо знать в лицо.
Может назовете их? В следующий раз буду иметь дело только с ними!

#13 hardum

hardum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:51

Причем тут эксплутирущая организация?
1) На этот вопрос они вам не ответят или соврут, что говорит о полном неведении ситуации на обьекте.
2) ГМС Эксплуатация обдирает так что мама не горюй, знаю по рассказам своей знакомой (квартира в Москве) и на форуме Ольгинцев читал.
- сначала перед получением ключей, платежи на круглую сумму
- ежемесячные платежи огромные, за услуги которых нет и не будет!

О если вы уже о суде думаете.
Никогда не говорите ни одна! вы в этом уверены ??
я знаю 3 компании в Москве где все делают в сроки и заключают нормальные договора!!!
(просто это мой первый опыт покупки квартиры и вляпался в ГМС по незнанию)


Если вас не затруднит.
Поделитесь информацией - какие компании работают честно по 214 закону с договорами долевого участия
и строят в подмосковье?

#14 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:20

Никогда не говорите ни одна! вы в этом уверены ??
я знаю 3 компании в Москве где все делают в сроки и заключают нормальные договора!!!
(просто это мой первый опыт покупки квартиры и вляпался в ГМС по незнанию)

Если честно я бы тоже хотел услышать названия компаний кторые дают нормальные договора :) :lol:

#15 tusja

tusja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:34

Коротко
У второй очереди НЕТ:
1. Разрешения на строительство.
2. Теплоснабжения (по слухом должна быть построена отдельная котельная)
3. Электроснабжения (ГМС должен построить отдельную подстанцию)
4. наверное есть что то еще. Узнавайте.
Решить все за один год не смогут + всякие случайности вроде простуды, диареи и т.п. как у работников администрации, так и у прокуратуры и т.п. которые могут выразится в аресте стройки, т.к. незаконное строительство и многие другие всякости и разности.

По договорам- такие договоры есть у части. других ГМС сейчас Вам не предоставит. Правда в нашем случае договоры заключались ГМСН (подтвердите у кого такие договоры).


как все грустно :( ну что же делать?
Смотрела как-то новостройки в Щелковском районе. п. Свердловский, так там мне рассказали про ТЕ ЖЕ проблемы, что дома стоят, ни разрешений, ни котельной , ни прочего нет... квартиры все проданы, строит Умиатстрой батуринский и продают векселя.. везде одно и тоже в Подмосковье!
где же покупать?


Если вас не затруднит.
Поделитесь информацией - какие компании работают честно по 214 закону с договорами долевого участия
и строят в подмосковье?


я знаю только одну, которая строит в Пущино, у меня там знакомый купил и именно с таким договором. Это это так далекоо, на работу на наездишься

#16 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:57

Стройтекс Мытищи
Интеко (хозяйка жена Лужкова)

нашел эти компании по отзывам в интернете, нет ни каких претензий, все хвалят.

А третья?

#17 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 18:16

О второй очереди (первая очередь второй комплекс, блин) на сайте ГМС указан примерный срок сдачи объекта - уже приблизительно 1кв.2009г.
Вот опять тот же самый сценарий (см. наш форум со дня основания в 2005г).

Мне лично, тяжело отговаривать кого-либо от покупки квартиры в ПП. Мы сами ее там купили. Вот сидим и ждем, когда же, наконец, это заселение произойдет. Есть масса вкладчиков у кого положение и того хуже нашего, есть и у кого оно лучше. Но все же, этой проблемой сейчас занимается государство, что-то обещал для нас сделать и призидент. Я не думаю, что те, кто вложит сейчас деньги в ПП, ничего не получит. Сейчас стоит рассматривать предложение о ПП ни как вариант приобретения жилья, а как коммерческий объект для инвестирования, который, когда-то будет реализован.

#18 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 10:01

Вот в качестве альтернативы: можно купить у ГМС же квартиру в первой очереди: http://www.gmsn.ru/v...p?nedv=Квартира
Вот краткое содержание:Адрес: ул. Юбилейная, д.7А
Этаж/этажность,
тип дома: 4/17П
Площади: 40/18/10
Балкон: лоджия
Телефон: нет
Санузел: разд.
Пол: без отделки
Цена: 2 450 000 руб.
Статус: Свободна
Описание: "новостройка, дом 2006 г.п., микрорайон ""Подольские просторы"", серия-ГМС-1, темная комната, развитая инфраструктура, дом сдан"
Тел. агента: 8-903-101-69-75

#19 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:10

На счет прочитать весь форум - если Вы обратите внимание то я зарегестрирован с 24,04,2006 года...
Прочитал почти все и давно.
На сче вторички по ценам получается гораздо дороже.
А на сегодняшний день нельзя быть уверенным даже во вторичке: характерный пример - мы работаем с колегой, он купил квартиру 5 лет назад на Алтуфьевском шоссе. Назыввает ее двушечка квартира и вправду двухкомнатная, метраж у нее 35 кв метров общ площадью.
Щас накопил денег и хочет поменяться в счет этой квартиры с доплатой на трех комнатную. Замечу речь идет о вторичном жилье....
Так вот приоформлении сделки квартиру "двушечку орестовали" заинтересовалась прокуратура. Суд... Сделку признать не дествительной 5 лет назад и договор купли продажи расторгнуть.

Правда суд 1 заседание было, перенесли теперь ждем второе.

А вы говорите купаться. Вобщем речь не о том, я характерный вопрос задал по поводу договоров, у кого такие договора еще есть, я услышал что 1/3 первой очереди такие договора подписала а у остальных что за договора можно посмотреть? :blink:


Да его просто разводят. Во-первых срок исковой давности 3 года. И по этой статье он выиграет 100% (сам выиграл в суде процесс по этой статье). Во-сторых он добросовестный покупатель

#20 tusja

tusja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:42

Вот в качестве альтернативы: можно купить у ГМС же квартиру в первой очереди: http://www.gmsn.ru/v...p?nedv=Квартира
Вот краткое содержание:Адрес: ул. Юбилейная, д.7А
Этаж/этажность,
тип дома: 4/17П
Площади: 40/18/10
Балкон: лоджия
Телефон: нет
Санузел: разд.
Пол: без отделки
Цена: 2 450 000 руб.
Статус: Свободна
Описание: "новостройка, дом 2006 г.п., микрорайон ""Подольские просторы"", серия-ГМС-1, темная комната, развитая инфраструктура, дом сдан"
Тел. агента: 8-903-101-69-75


заманчивое предложение, только цена без отделки :unsure: , т.е. с отделкой обойдется тысяч на 300-400 дороже.. а это существенные деньги





Яндекс.Метрика