Перейти к содержимому


Фотография

Продажа второй очереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#41 741Elena741

741Elena741

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 09:00

pospelov, когда мы покупали квартиру, у нас не то что начали стены красить, они уже все покрашенные были (конец 2005 го года). так что это далеко не показатель.

Очень не приятно читать такие фразы. У нас одна общая проблема. Мы жертвы второй очереди не в коем случае не конкуренты вам. Естественно, что ВСЕМ хочется надеяться на лучшее. Разрешение на строительство получено.
Надеяться мы будем. Спасибо за сочувствие.

#42 alexpianoman

alexpianoman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 09:53

у кого квартира с отделкой, отпишитесь, пожалуйста, удалось ли договориться с бригадирами итд, по поводу того, какой будет отделка, или всё же её предоставляют в неизменном виде. Например, возможно ли на лоджию (у кого поворотная секция) протащить батарею, постелить ламинат, или всё потом?
На форуме возникал вопрос с подстанцией, соседи из первой очереди, расскажите как обстоят дела, вас подключили на постоянку ? будем ли мы запитываться от вашей подстанции или нам должны строить новую. Спасибо.

#43 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 10:13

...Разрешение на строительство получено.
Надеяться мы будем. Спасибо за сочувствие.


Если Вы его видели, то я Вас поздравляю.

#44 hardum

hardum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 10:57

Разрешение на строительство получено.


Откуда информация о получении разрешения на строительство?
Можете привести реквизиты разрешения (дату номер, кем утверждено и т.д.)?
В проектной декларации вывешенной на сайте в графе разрешение на строительство всё так же пусто.

#45 741Elena741

741Elena741

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 11:27

Откуда информация о получении разрешения на строительство?
Можете привести реквизиты разрешения (дату номер, кем утверждено и т.д.)?
В проектной декларации вывешенной на сайте в графе разрешение на строительство всё так же пусто.

Я работаю в строительной организации. Разговаривала с руководителями строек в Мосве и все в один голос утверждают что Проектная диклорация является следствием получения разрешения и решением всех проблем.

#46 hardum

hardum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 08:57

Я работаю в строительной организации. Разговаривала с руководителями строек в Мосве и все в один голос утверждают что Проектная диклорация является следствием получения разрешения и решением всех проблем.


К сожалению, для застройщиков Москвы и МО во многих случаях это не так.

Более того имеют место случаи, например c Су-155, когда уже выданное разрешение на строительство изымали у застройщика до окончания строительства по причине несогласования документации на строительство (не путать с проектной декларацией) со всеми необходимыми инстанциями.

Наличие проектной декларации в данном случае является чисто декоративным ходом,
так как она формально должна быть, как того требует Федеральный закон 214
Но фактически декларация оформлена не в полном соответствии с этим ФЗ
(в частности отсутствует эта самая информация о разрешении на строительство)

Договора по которым ведутся продажи тоже не соответствуют ФЗ 214 вообще ни в какой мере.
Если бы документы на стройку были в порядке, то продажи велись бы не по этим филькиным грамотам
(предв. договор + агентский договор + акт о выполнении работ по агентскому договору + ...)
а по нормальным договорам долевого участия.

Со слов менеджеров ГМСН:
В апреле разрешения на строительство не было.
Отсутствие разрешения на строительство является одной из причин по которой не ведутся продажи по ипотеке.
Якобы документы для оформления разрешения находятся в администрации Подольска.
Якобы в июне разрешение надеются получить.

После прочтения ветки по первой очереди ПП встаёт вопрос - насколько можно верить в обещанные сроки.

Возможно ситуация изменилась, и разрешение есть.
Если кому-то достоверно известно о получении разрешения на строительство, сообщите, пожалуйста детали.

#47 pospelov

pospelov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 14:49

Всем привет на праздниках был на стройке. Строителей валом кто ремонт хочет делать. Хоть сейчас готовы начать. Но лучше подождать пока дома не сдадут. А То весь ремонт испортят. Так что надо ждать сдачи и потом делать. Со светом вопрос так и не решили и незнают когда решат. :rolleyes:

#48 alexpianoman

alexpianoman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 13:08

Всем привет на праздниках был на стройке. Строителей валом кто ремонт хочет делать. Хоть сейчас готовы начать. Но лучше подождать пока дома не сдадут. А То весь ремонт испортят. Так что надо ждать сдачи и потом делать. Со светом вопрос так и не решили и незнают когда решат. :rolleyes:



Вы имеете ввиду вопрос с подстанцией не решат? то есть пока что подключать наши дома некуда?

#49 pospelov

pospelov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 11:44

Вы имеете ввиду вопрос с подстанцией не решат? то есть пока что подключать наши дома некуда?

Решают но незнают когда решат.

#50 tusja

tusja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 11:27

Откуда информация о получении разрешения на строительство?
Можете привести реквизиты разрешения (дату номер, кем утверждено и т.д.)?
В проектной декларации вывешенной на сайте в графе разрешение на строительство всё так же пусто.



сегодня увидела на сайте ГМСН о возможности покупки черех ипотеку ВТБ24. Что это значит? Что разрешение на строительство получено?

#51 Latinka

Latinka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 11:44

Привет всем!
К счастью, прочитала форум ДО покупки квартиры. Правда, волосы во всех местах все равно шевелились:) Но, по крайней мере, теперь знаем, к чему готовиться...нам не к спеху ;) Вчера ездили смотреть м-н. Красиво, да, площадки детские - глаз радуется...4 д/с и 2 школы в пределах 5-минутной досягаемости не могут оставить равнодушным родителя.
Территория перед домами второй очереди, или, как здесь назвали, второго этапа первой очереди (кк. 1,2,5), погаже - там, в общем, и нет ничего, грязь одна да таджики. Планировка квартир не понравилась - очень маленькие кухни (9м), вид из окон из рук вон плохой (мы смотрели трешку, а их почему-то очень мало и в самых неудобно расположенных секциях - поворотных или крайних).
После прочтения топиков о грунтовых водах в фундаменте, мусора в швах и асбесте в перегородках стало совсем грустно. Задумка-то замечательная, все есть для хорошей жизни, а на деле все как всегда, через жп вышло :wacko:

Вопрос у меня такой. Заинтересовались мы с мужем корпусами второй очереди, так как, по нашему мнению, они более удачно расположены. Спросили "соловья", который показывал нам квартиры, и от него узнали, что ГМС эти дома продавать НЕ БУДЕТ. На наш удивленный вопрос "а хто будет?" от ответил, что ему это неизвестно, что, скорее всего, дома сначала будут продаваться городу, который и решит :blink: Товарищи, это как? Строительство идет там вовсю, а владелец неизвестен??? Погуглив, действительно не обнаружила инфы по этим корпусам. Как нет их. Кто-нибудь что-нибудь знает?

#52 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:07

Поздравьте меня друзья, я в вашем болоте.

Ситуация конечно очень интересная. Но есть и плюсы.
Один из них по моему мнению: Ипотека ВТБ24. спрашивается: зачем банку кредитовать проблемный объект?
Объект конечно проблемный но при этом не настолько чтобы лезть в петлю. Консультировался в СБЕРБАНКОВСКОМ Ипотечном центре что на Зеленовке, менеджер по секрету шепнул что в П.П. ситуация точнее проблемы прошлого решены и они бы рады сами давать Ипотеку но действительно нет разрешения на строительство. Сам взял небольшой кредит в там с указанием куда пущу эти деньги, НЕ ОТКАЗАЛИ. так же добавила что очень много квартир в П.П. отходит городу и военным типа как на Щербинке. А по поводу разрешения на строительство поверьте: Оно есть только в Родниках и на Зеленовке - за детской поликлиникой, - и там народ не выдерживает судя по объявлением в ВИАДУКе. больше разрешения ни у кого нет(на сегодня)
Даже учитывая что г-н Фокин покинул этот мир и казалось бы у нас новое правление городом, а все же разрешение на строительство НЕТ даже у строящегося дома на Индустриальной улице, это то что на против 2-го Отделения милиции где на старом месте были 2-х этажные бараки. Если говорить о плохом то все заедут в П.П. в 2012 г. но я думаю что раньше, а свидетельство это уж точно к 12-му году.
Все понятно устали ждать. Сам сбежал с небезизвесной всем Юбилейки и не капли не жалею, про недоделки и внешние "Сопли" поверьте там похуже будет. Был в тех домах где сейчас идет отделка все довольно не плохо. Что касается цен, то они по сравнению со вторичкой - ХАЛЯВА. поэтому и залез в очередную авантюру с увеличением площади конечно же. Ну и большой я считаю плюс - уже лично каждого, :rolleyes: обособленный микрорайон а не воткнутая в гарлем одноподъездка.
Всем терпения и удачи.

Сообщение отредактировал vitas: 07 Июль 2008 - 09:09


#53 UVA

UVA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 22:23

Ну поздравляю Вас товарищ, поздравляю.

Сегодня позвонил насчет разрешения на строительство, сказали что будет в августе, я вот верю :ph34r:

#54 UVA

UVA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 10:59

Вчера смотрел как идет отделка (до этого был в апреле).
Нужно сказать, что идет, в туалете положили кафель на пол и поставили межкомнатные двери. Двери судя по всему делают там же на стройке, но могли быть и хуже.
Однако, межпанельные швы, которые идут через всю квартиру, заделаны в лучших традициях совдэповских времен, и дело не даже не в перепаде высот, швы мазали так, что можно предположить, что мазали штыковой лопатой. Стены и потолки уже покрашены, так что обои будут клеить, по всей видимости, прям так (это предположение представителя, что сидит в будке ГМС возле стройки).
Вот вам и отделка, блин.

Позвонил сегодня в ГМС, хотел узнать телефон прораба, но тамошние оказались казанскими сиротами, которые ничего не знают и не ведают и помочь ничем не могут.
Кто уже общался со строителями по этому вопросу?

#55 pospelov

pospelov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 11:23

Позвонил сегодня в ГМС, хотел узнать телефон прораба, но тамошние оказались казанскими сиротами, которые ничего не знают и не ведают и помочь ничем не могут.
Кто уже общался со строителями по этому вопросу?


Привет всем. Я общался с прорабом. Ремонт не дают сразу хороший делать говорят что гос. коммисия не пропустит квартиру. должно быть как прописано на бумаге. И успокоил меня говорит не торопись Все равно дом сядет, через год сделаешь. Ремонт в таком виде как они делают трудно ремонтом назвать но от него нелдьзя отказаться. Так что надо дождаться окончание ремонта и посмотреть, что слепили.

#56 UVA

UVA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 11:57

Привет всем. Я общался с прорабом. Ремонт не дают сразу хороший делать говорят что гос. коммисия не пропустит квартиру. должно быть как прописано на бумаге. И успокоил меня говорит не торопись Все равно дом сядет, через год сделаешь. Ремонт в таком виде как они делают трудно ремонтом назвать но от него нелдьзя отказаться. Так что надо дождаться окончание ремонта и посмотреть, что слепили.


Спасибо большое, прошу телефон, если есть, пусть он мне сам эту чушню скажет.
А что касается бумаги, то у меня написано про отделку. В том числе про стяжку пола. Получается, что и стяжку делать не будут? или на уровня стяжки усадки не будет, а на уровне панелей будет? это что то новенькое. Я уже молчу про госкомиссию.

#57 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:26

Спасибо большое, прошу телефон, если есть, пусть он мне сам эту чушню скажет.
А что касается бумаги, то у меня написано про отделку. В том числе про стяжку пола. Получается, что и стяжку делать не будут? или на уровня стяжки усадки не будет, а на уровне панелей будет? это что то новенькое. Я уже молчу про госкомиссию.

Ничего нового. Так и есть. Дом садиться целиком. по строительным нормам в пределах 7 см.
Стяжка сесть ни как не может по определению. ГСМ-овцы имели в виду: что в углах могут прорваться обои и швы на кладке плитки.
Действительно ремонт лучше делать после 2-х лет устоявшегося здания. Возвели весна 2008, в 2010 смело можно делать. Имеется ввиду капитальный.



Вчера смотрел как идет отделка (до этого был в апреле).
Нужно сказать, что идет, в туалете положили кафель на пол и поставили межкомнатные двери. Двери судя по всему делают там же на стройке, но могли быть и хуже.


На улице стоят палетты с дверьми упакованные в стрейч или полиэтилен. Явно превезенные и выгруженные из машины.

Сообщение отредактировал vitas: 14 Июль 2008 - 12:27


#58 UVA

UVA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:45

Я не возражаю против того чтобы сделать ремонт через два года, если дом сядет.
Но сейчас я оплатил его и хочу чтобы его сделали, это нормально (или через два года придет ГМС и доделает. Я за, надо только оговорить это в договоре. Думаю ГМС не согласится).
При этом я уверен, что если трещины и появятся, то они будут гораздо меньше чем то безобразие, которое представляют из себя стены и потолки теперь.
Вообще то я только прошу телефон. есть?

#59 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:10

Вообще то я только прошу телефон. есть?

Тел. НЕТ.

А что совсем стены ужасные???
Я был в квартирах месяц назад, огромных щелей не заметил.

#60 UVA

UVA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:17

Тел. НЕТ.

А что совсем стены ужасные???
Я был в квартирах месяц назад, огромных щелей не заметил.


Огромных перекосов, больше нескольких сантиметров, там и нет, только я не хлев покупал, а типа квартиру.
Щелей там нет вообще, потому и не заметил, если бы там еще и щели были, то это уже вообще ни в какие ворота бы не пролезло.

ЛЮДИ !!! у кого есть телефон этих тяп ляп строителей (я про типа мастера участка)!!!





Яндекс.Метрика