Перейти к содержимому


Фотография

Продажа второй очереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#21 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:07

заманчивое предложение, только цена без отделки :unsure: , т.е. с отделкой обойдется тысяч на 300-400 дороже.. а это существенные деньги


Зато у вас есть время на эту отделку накопить. Потому как в этом "сданном" доме вы все равно пока еще ничего сделать не можете. Но есть вероятность, что эту квартиру возможно будете ждать меньше, чем во второй очереди. Лет эдак на 5.

#22 viloria

viloria

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:51

Итак, долго что-то не могла активироваться на этом форуме. Мой опыт по поводу ПП таков:

Данное письмо я написала еще 20 марта, но так и не могла отправить:
Побывали на объекте, где мы с мужем решили купить трешку кор.5 секция5. Нам все показали, уверили, что дома первой очереди (т.е. ваши) прошли ГК, идет заселение, и теперь многие продают жилье В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ. Решили не ждать1 квартала 09года, а найти этих самых продавцов – а тут вот….. Из того, что нам обещано:
звонок в ГМС : КОНЕЦ СТРОИТЕЛЬСТВА 4 кв 08 либо 1-й кв 09г. Плюс 4 мес. ГК . На вопрос сколько строились дома 1 очереди ответа не получили, живут ли люди в этих домах – ответ утвердительный. Вот такая БРЕХНЯ.
На объекте: менеджер выдал нам брошюрку яркую, из которой следовало, что мы (к5 секц 5) являемся первоочередниками, ваши дома помечены бледным цветом как сданные. Нам была обещана отделка «под ключ» - унитазы, ванные и т.д. В квартире все закончено, кроме пресловутой отделки. Но, все время ссылаясь на ваши дома менеджер уверил нас в счастливом скором будущем. Грязь у наших корпусов непролазная, у ваших домов все заасфальтировано, поставлена детская площадка. Из шлангов течет вода, построен 1 этаж школы №2, детсад построен полностью. Менеджер сказал, что на пути отладки были задержки со строительством ваших домов, но теперь все будет как по накатанной. Тем паче, что он сдавал подобные дома и в Мытищах, и в Красногорске. В принципе, лично я могу и подождать 2-3 года (мы съезжаем от родителей в Москве), но растет ребенок, надо определять в школу, а гарантий, что она будет работать – никаких. Да и по деньгам «пролезаем» только в двушку во вторичке. А недвижимость растет. Последний раз в ПП цена поднялась 19.03 на 700руб/м, т.е. «наша» скаканула на 50 тыс. Вот и думай – вложить сейчас и когда-нить да получить или дождаться в поисках вариантов деноминации какой или еще сами знаете чего у нас….

Итог: Поразмыслив над грядущими проблемами
- невозможность прописки на неопределенное количество лет
- невозможность получить приписку к поликлинике
- возможные "устакановки" с электричеством и , как итог, выход из строя бытовой техники
- про связь телефонную и интернет вааще молчу
- непонятные графики постройки школ и возможность их эксплуатации

купили двушку на вторичке, зато все есть.
Искренне сочувствую всем, но когда вспоминаю о просторных площадях (а в подольске "нехрущебу" найти сложно), и кажется, а может, стоило рискнуть, прихожу на форум. И утверждаюсь в мысли "все правильно сделал!"

Сообщение отредактировал viloria: 21 Апрель 2008 - 16:54


#23 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 14:59

купили двушку на вторичке, зато все есть.
Искренне сочувствую всем, но когда вспоминаю о просторных площадях (а в подольске "нехрущебу" найти сложно, и кажется, а может, стоило рискнуть, прихожу на форум. И утверждаюсь в мысли "все правильно сделал!"


Поздравляю.
Я считаю это лучший вариант. Во всяком случае с двушки на трешку(сданную и готовую к оформлению в собственность) со временем можно перейти.

#24 viloria

viloria

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:53

К сожалению, при том развитии событий, что сейчас происходят на рынке недвижимости прыгнуть в трешку будет весьма сложно. Застройка Москвы постепенно приобретает все новые препоны, а потому , учитывая навязчивую тидею создания городов-спутников+приостановка точечной застройки не породит давно обещаемую нам-смертным стагнацию, а скорее увеличение спроса на жилье в Подмосковье. И те квартиры, за которые вы сейчас боритесь после получения официального статуса частной недвижимости взлетят по стоимости до небес. А Все, что я видела в Подольске на вторичке (не новостройки) имеют крайне маленькие площади:(((

#25 tusja

tusja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:47

Итак, долго что-то не могла активироваться на этом форуме. Мой опыт по поводу ПП таков:

Данное письмо я написала еще 20 марта, но так и не могла отправить:
Побывали на объекте, где мы с мужем решили купить трешку кор.5 секция5. Нам все показали, уверили, что дома первой очереди (т.е. ваши) прошли ГК, идет заселение, и теперь многие продают жилье В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ. Решили не ждать1 квартала 09года, а найти этих самых продавцов – а тут вот….. Из того, что нам обещано:
звонок в ГМС : КОНЕЦ СТРОИТЕЛЬСТВА 4 кв 08 либо 1-й кв 09г. Плюс 4 мес. ГК . На вопрос сколько строились дома 1 очереди ответа не получили, живут ли люди в этих домах – ответ утвердительный. Вот такая БРЕХНЯ.
На объекте: менеджер выдал нам брошюрку яркую, из которой следовало, что мы (к5 секц 5) являемся первоочередниками, ваши дома помечены бледным цветом как сданные. Нам была обещана отделка «под ключ» - унитазы, ванные и т.д. В квартире все закончено, кроме пресловутой отделки. Но, все время ссылаясь на ваши дома менеджер уверил нас в счастливом скором будущем. Грязь у наших корпусов непролазная, у ваших домов все заасфальтировано, поставлена детская площадка. Из шлангов течет вода, построен 1 этаж школы №2, детсад построен полностью. Менеджер сказал, что на пути отладки были задержки со строительством ваших домов, но теперь все будет как по накатанной. Тем паче, что он сдавал подобные дома и в Мытищах, и в Красногорске. В принципе, лично я могу и подождать 2-3 года (мы съезжаем от родителей в Москве), но растет ребенок, надо определять в школу, а гарантий, что она будет работать – никаких. Да и по деньгам «пролезаем» только в двушку во вторичке. А недвижимость растет. Последний раз в ПП цена поднялась 19.03 на 700руб/м, т.е. «наша» скаканула на 50 тыс. Вот и думай – вложить сейчас и когда-нить да получить или дождаться в поисках вариантов деноминации какой или еще сами знаете чего у нас….

Итог: Поразмыслив над грядущими проблемами
- невозможность прописки на неопределенное количество лет
- невозможность получить приписку к поликлинике
- возможные "устакановки" с электричеством и , как итог, выход из строя бытовой техники
- про связь телефонную и интернет вааще молчу
- непонятные графики постройки школ и возможность их эксплуатации

купили двушку на вторичке, зато все есть.
Искренне сочувствую всем, но когда вспоминаю о просторных площадях (а в подольске "нехрущебу" найти сложно), и кажется, а может, стоило рискнуть, прихожу на форум. И утверждаюсь в мысли "все правильно сделал!"


насколько правильно Вы сделали, будет ясно года через 3... а пока только 3-летнее законное недовольство первой очереди и призрачные надежды на чудо второй..

#26 tusja

tusja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:14

Отвечаю здесь, чтоб тема развивалась.
Во- первых, с началом Вас господа.
2. по такой схеме документы подписывались 1/3 участников первой очереди которые завязались с ГМСН. В случае когда объект нравится, а подписываемые бумаги нет, а другого не предлагают и Вас не слушают, то хрен его знает, что влияет на принятие решения. Более точно сказал бы Толстый. Я бы поллитру поставил тому кто укажет риелтеров которые выслушали бы все мои замечения к схеме сделки, к условиям договора, их учли и согласились со мной и т.п.
3. Письменного уведомления, что кого-то кинули по такой схеме из нас я вроде не знаю. Но кто-то себя таким считает.
4. В 2005 году я тоже не верил, что сдадут в конце года и допускал 2006. Однако за окном 2008.
5. По второй очереди есть неразрешенные вопросы которые как-то решены в первой.
Ну и всякое разное там.
УДАЧИ!




и все-таки, есть здесь покупатели второй очереди ПП? какая у них есть информация о ее перспективах?

#27 741Elena741

741Elena741

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:48

и все-таки, есть здесь покупатели второй очереди ПП? какая у них есть информация о ее перспективах?

Привет Всем со Второй очереди. Я купила квартиру во втором корпусе. Зашла на форум уже после покупки,волосы встали дыбом. Оптимизма и радости как не бывало. Прочла все сообщения первоочередников.
Насколько понимаю,чтобы они не делали,все без толку. Нам остается только ждать. Есть одна надежда, Нас называют не второй очередью, а вторым этапом первой очереди. Да простят меня первые жертвы ПП, но возможно пока не достроят второй этап ГК не будет. Все вместе сдавать дешевле. То-то они так быстро построили три новых корпуса, интенсивно их продают и поют как соловьи. А отделка в наших корпусах по ходу дела будет идти одновременно с ремонтом в первой очереди.

#28 tusja

tusja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:01

Привет Всем со Второй очереди. Я купила квартиру во втором корпусе. Зашла на форум уже после покупки,волосы встали дыбом. Оптимизма и радости как не бывало. Прочла все сообщения первоочередников.
Насколько понимаю,чтобы они не делали,все без толку. Нам остается только ждать. Есть одна надежда, Нас называют не второй очередью, а вторым этапом первой очереди. Да простят меня первые жертвы ПП, но возможно пока не достроят второй этап ГК не будет. Все вместе сдавать дешевле. То-то они так быстро построили три новых корпуса, интенсивно их продают и поют как соловьи. А отделка в наших корпусах по ходу дела будет идти одновременно с ремонтом в первой очереди.



Вот и со мной случилось ровно то же самое :unsure: это я про волосы и про утраченную радость...да еще и вечный цейтнот помешал взять паузу на длительное осмысливание. Я тоже купила в 2 ом корпусе. Кстати, Вы не в курсе, там крышу уже перекрыли? что-то на последних фотках его совсем нет...

#29 741Elena741

741Elena741

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:32

Вот и со мной случилось ровно то же самое :unsure: это я про волосы и про утраченную радость...да еще и вечный цейтнот помешал взять паузу на длительное осмысливание. Я тоже купила в 2 ом корпусе. Кстати, Вы не в курсе, там крышу уже перекрыли? что-то на последних фотках его совсем нет...

Не в курсе. Да бог с крышей. Первая очередь и с крышей и с покраской, толку нет. А сейчас о хорошем:
1.Все крупные компании затягивают сроки сдачи.
2. Я не слышала не о одном обмане по Главмосстою (купил и не получил, квартира продана сразу нескольким покупателям и т.д.)
Все в конечном итоге что приобрели,то и получили,хотя очень не скоро.
3. Я не знаю кто и как, но у меня особо выбора не было. Попробовали взять ипотеку, получили добро. Банк готов купить квартиру только у собственника не менее 3х лет. Квартиру найти не реально (этим занимался мой друг-риэлтор).Но самое главное,что 12% превращаются в 200% а то и более.
Вот и думай, купи сейчас за свои деньги подожди 3 года или возми в долг у банка, живи в квартире и плати за нее минимум лет 10.

#30 tusja

tusja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:28

Не в курсе. Да бог с крышей. Первая очередь и с крышей и с покраской, толку нет. А сейчас о хорошем:
1.Все крупные компании затягивают сроки сдачи.
2. Я не слышала не о одном обмане по Главмосстою (купил и не получил, квартира продана сразу нескольким покупателям и т.д.)
Все в конечном итоге что приобрели,то и получили,хотя очень не скоро.
3. Я не знаю кто и как, но у меня особо выбора не было. Попробовали взять ипотеку, получили добро. Банк готов купить квартиру только у собственника не менее 3х лет. Квартиру найти не реально (этим занимался мой друг-риэлтор).Но самое главное,что 12% превращаются в 200% а то и более.
Вот и думай, купи сейчас за свои деньги подожди 3 года или возми в долг у банка, живи в квартире и плати за нее минимум лет 10.


спасибо за моральную поддержку :rolleyes: . а что нам еще остается?
у меня примерно тот же опыт исследования рынка подмосковных новостроек и общения с банками..
вот эта всеобщая безответственность и обман и подталкивает нас к авантюрным инвестициям..
в квартирных вопросах есть только 2 вида решения: или ОЧЕНЬ СИЛЬНО рисковать или ничего не делать и ждать у моря погоды... остается только надеяться, что риски будут оправданы..

#31 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 10:26

Мне кажется, что у вас будет все намного лучше. Если бы не случилось, то что случилось с Фокиным (мир праху его), мы бы уже ЖИЛИ в наших квартирах (т.е. ремонт бы уже был сделан). Затык есть с электричеством для вас, но, думаю, что эта проблема роешаема. Иначе не начинали бы строить. Все это , конечно, ИМХО, но все же...
Дмитрий

#32 alexpianoman

alexpianoman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 22:52

Всем привет. Купил двушку в 10 секции первый корпус, читаю форум и хочется плакать. В Москве снимаю квартиру, молодая семья, без детей. Плачу уже 24 тыс. Думал к середние 2009 заселят, к концу лета хотя бы. Но понимаю что "попал" на неизвестное кол-во лет. Сочувствую всем, кто ждал и до сих пор ждёт.

#33 alexpianoman

alexpianoman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 01:44

я только сейчас начал понимать людей которые покупают китайские и корейские машины.
Great Wall & Sang Young - отличные машины, реклама и слова менеджеров. 600~900К рублей стоимость.
и ведь покупают. кто ? те кто 1й раз это делают. без опыта, их мысли - она мне нравиться и цена хорошая.

все мы когда то начинаем, и без опыта

#34 tusja

tusja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 09:42

а вам какую дату получения ключей сечасй говорят ? конец 2008 г. ?



официально стоит срок - 1 кв. 2009 г. При покупке в ГМСН менеджер сказал, что надо отдавать себе отчет, что это будет не раньше лета 2009..
Но, как говорится, надейтесь на худшее и тогда лучшее станет праздником! :rolleyes:

#35 alexpianoman

alexpianoman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 14:09

официально стоит срок - 1 кв. 2009 г. При покупке в ГМСН менеджер сказал, что надо отдавать себе отчет, что это будет не раньше лета 2009..
Но, как говорится, надейтесь на худшее и тогда лучшее станет праздником! :rolleyes:



мне сказали не раньше конца лета 2009

#36 pospelov

pospelov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 11:06

Всем Привет. Я приобрел себе квартиру в корпус 5 секция 5, потом зашел на форум. Как сидел даже встать не мог. столько много наговорили. Давайте надеяться на лутчее. первый сдают и второго очередь подойдет. Кстати уже стены начили красить в 1 и 2 корпусе может сдержат обещание и заселят нас к лету!!!!!! :rolleyes: хотя трудно но верить надо

Говорят что отделку начали делать. Так что надо ехать и договариваться, кому какой ремонт нужен

#37 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 12:05

Всем Привет. Я приобрел себе квартиру в корпус 5 секция 5, потом зашел на форум. Как сидел даже встать не мог. столько много наговорили. Давайте надеяться на лутчее. первый сдают и второго очередь подойдет. Кстати уже стены начили красить в 1 и 2 корпусе может сдержат обещание и заселят нас к лету!!!!!! :rolleyes: хотя трудно но верить надо

Говорят что отделку начали делать. Так что надо ехать и договариваться, кому какой ремонт нужен

Основой удар приняли на себя мы- покупатели первой очереди :blink:
Дамаю, что с вашими домами все будет намного проще и быстрее :rolleyes:
Хотя наверняка обещанные сроки они не выдержат (как впрочем и другие строительные фирмы) , посему просто настройтесь немного подождать.

#38 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:29

Всем Привет. Я приобрел себе квартиру в корпус 5 секция 5, потом зашел на форум. Как сидел даже встать не мог. столько много наговорили. Давайте надеяться на лутчее. первый сдают и второго очередь подойдет. Кстати уже стены начили красить в 1 и 2 корпусе может сдержат обещание и заселят нас к лету!!!!!! :rolleyes: хотя трудно но верить надо

Говорят что отделку начали делать. Так что надо ехать и договариваться, кому какой ремонт нужен



pospelov, когда мы покупали квартиру, у нас не то что начали стены красить, они уже все покрашенные были (конец 2005 го года). так что это далеко не показатель.

Сообщение отредактировал QWERio: 06 Май 2008 - 15:30


#39 alexpianoman

alexpianoman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 18:00

обьясните, что значит ехать и договариваться кому какой ремонт нужен, я так понимаю, что если квартира с отделкой, то её предоставляют в неизменном виде, то есть до сдачи дома и ввода его в эксплуатацию я переделать ничего не могу. Или я не так что-то понимаю ?

#40 pospelov

pospelov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 08:06

обьясните, что значит ехать и договариваться кому какой ремонт нужен, я так понимаю, что если квартира с отделкой, то её предоставляют в неизменном виде, то есть до сдачи дома и ввода его в эксплуатацию я переделать ничего не могу. Или я не так что-то понимаю ?

Да можно договориться с бригадирами. Каждый бригадир отвечает за свой участок если сними решить то все сделают. За отдельную плату.





Яндекс.Метрика