Перейти к содержимому


Фотография

Продажа второй очереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#101 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:27

Уважаемые форумчане, с недавних пор начал мучать меня вопрос. После прочтения комментов первоочередников у меня сложилось впечатление что никто из них не знает номеров своих квартир.А я например знаю номер своей, покрайней мере мне его сказали при оформлении доков. Так вот вопрос: вы то все знаете номера своих квартир,и если знаете то объясните нам не ведующим почему первоочередники своих не знают???? <_<


просто на тот момент никто квартиры не нумеровал и ориентировались по строительным документам (секция, этаж, квартира на площадке). Потом стали прописывать "ориентировочно номер квартиры".
Помоему официально номер квартиры с адресом возникает после обмеров БТИ. Могу ошибаться.

#102 tascha

tascha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:46

Конечно принимаем!!! Тем более мы соседи :) Как-никак всё рядом будем жить.
Кстати, у меня тоже были мысли туда съездить ещё разок... Потому как внутри был только до покупки. Правда не на 13, а на 4 этаже.
Ура! Нашего полку прибыло!
Люди, а давайте как первая стадия первой очереди сделаем себе подписи, только не сколько мы квартиру ждём, а где.
Сразу будем с соседями будущими знакомиться.


А как сделать подписи-то? подскажите! Что-то не получается :huh:

#103 FBI

FBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:52

А как сделать подписи-то? подскажите! Что-то не получается :huh:


В верху страницы жми "личные данные", далее слева пункт "Изменить подпись"
Пиши что хочешь и внизу жмякай "Обновить подпись". ВСЁ! :rolleyes:

Сообщение отредактировал FBI: 29 Июль 2008 - 10:55


#104 redtiger

redtiger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:55

А как сделать подписи-то? подскажите! Что-то не получается :huh:


Нужно зайти в "Личные данные" (ссылка вверху страницы), это ваш профиль/описание. Там можно фотки вставлять и прочее, в том числе и делать подпись (смотрите слева в меню - Изменить подпись). Вот и всё :)

#105 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 20:17

Так ведь это же грабеж!!!

А у них всё просто, на сайте можно посмотреть www.vtb24.ru
У меня получилось 13,45 на титульный период, после получения собственности 11,45, это в американских рублях.


--------------------
www.redtiger.ru

#106 tascha

tascha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 07:05

В верху страницы жми "личные данные", далее слева пункт "Изменить подпись"
Пиши что хочешь и внизу жмякай "Обновить подпись". ВСЁ! :rolleyes:


Спасибо, соседушки! :rolleyes:

#107 redtiger

redtiger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 08:56

Так ведь это же грабеж!!!

А у них всё просто, на сайте можно посмотреть www.vtb24.ru
У меня получилось 13,45 на титульный период, после получения собственности 11,45, это в американских рублях.
--------------------
www.redtiger.ru


А что делать? Есть варианты? Нет, варианты конечно есть. Взять в другом банке, но тогда раза в три больше документов нужно будет. :) Да к тому же у меня взнос всего до 20% был... Мы же всю жизнь снимали и кутили :) И вот решили остепенится.

#108 RinGo

RinGo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:45

Друзья, а номер квартиры прописан в промежуточном акте как "Условный номер квартиры" ? или в каком другом документе? Меня что-то волнует номер моей квартирки )

#109 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 20:50

Друзья, а номер квартиры прописан в промежуточном акте как "Условный номер квартиры" ? или в каком другом документе? Меня что-то волнует номер моей квартирки )

Номер квартиры обязательно должен быть прописан! И не условный а точный.

#110 redtiger

redtiger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 13:36

Номер квартиры обязательно должен быть прописан! И не условный а точный.


Хм.. А почему точный? Ведь достаточно, что в договоре пишут - "5 этаж, 4 квартира слева...".

Форумчане, простите. Не получилось сделать фото в эти выходные, проезжал там вчера в полночь, уже сил не было заворачивать и фоткать...

Сообщение отредактировал redtiger: 04 Август 2008 - 13:39


#111 RinGo

RinGo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:43

я звонил в ГМС, мне сказали что точный номер квартиры будет известен только после обмеров БТИ. а пока они пишут в договоре условный номер. И чаще этот номер сохраняется после обмеров БТИ, на мой взгляд все вполне логично.

#112 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 19:40

я звонил в ГМС, мне сказали что точный номер квартиры будет известен только после обмеров БТИ. а пока они пишут в договоре условный номер. И чаще этот номер сохраняется после обмеров БТИ, на мой взгляд все вполне логично.

В первой очереди номер квартиры указан. Причем тут БТИ? Может у вас первый этаж нежилой?

#113 Yulita

Yulita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 20:58

Добрый день уважаемые форумчане . КРИК ДУШИ: нет больше сил, терпения и нервов снимать квартиру- бабуся опять повысила оплату ! давно присматриваюсь к этому объекту , уже на 90 % приняла решение о покупке , но сегодня обнаружила этот форум и все мои надежды рухнули! денег особенно нет , итак придется влазить в ипотеку , но даже к этому и не низким процентам я морально подготовилась , но то что прочла ..... прошу вас высказать свои мнения о том - есть ли смысл довести начатое мною до конца , ваше мнение по поводу сроков сдачи дома и заселения . Уже не один раз отправляла письмо консультантам ГМС , но отвечать видимо им не очень хочется . Подскажите те , кто уже расплатился за кв- стоимость указанная на сайте окончательная , или как всегда есть какие-то скрытые дополнительные платежи? След вопрос к тем кто брал по ипотеке- есть ли возможность выбора квартиры или они сами "выдают" вам ту , которую считают нужной . Побывала и на форуме покупателей первой очереди, но так и не поняла - они заселяются или как ?!
В общем я в панике , так все заманчиво выглядит на сайте ГМС , и такие неприятные вещи прочитала тут . Неужели мне так и придется зависеть от настроения какой-то старой грымзы , повышения цен на масло , пластиковых окон и газонокосилки для ее дачи?????!!!!! :( :blink:

#114 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 07:49

Добрый день уважаемые форумчане . КРИК ДУШИ: нет больше сил, терпения и нервов снимать квартиру- бабуся опять повысила оплату ! давно присматриваюсь к этому объекту , уже на 90 % приняла решение о покупке , но сегодня обнаружила этот форум и все мои надежды рухнули! денег особенно нет , итак придется влазить в ипотеку , но даже к этому и не низким процентам я морально подготовилась , но то что прочла ..... прошу вас высказать свои мнения о том - есть ли смысл довести начатое мною до конца , ваше мнение по поводу сроков сдачи дома и заселения . Уже не один раз отправляла письмо консультантам ГМС , но отвечать видимо им не очень хочется . Подскажите те , кто уже расплатился за кв- стоимость указанная на сайте окончательная , или как всегда есть какие-то скрытые дополнительные платежи? След вопрос к тем кто брал по ипотеке- есть ли возможность выбора квартиры или они сами "выдают" вам ту , которую считают нужной . Побывала и на форуме покупателей первой очереди, но так и не поняла - они заселяются или как ?!
В общем я в панике , так все заманчиво выглядит на сайте ГМС , и такие неприятные вещи прочитала тут . Неужели мне так и придется зависеть от настроения какой-то старой грымзы , повышения цен на масло , пластиковых окон и газонокосилки для ее дачи?????!!!!! :( :blink:

Я заплатил 100%. Брал потребительский а не ипотечный. Возмите себе квартиру если бабуся надоела, цены повышаются не только на масло но и на жилье. Я себя подготовил к самому худшему это 2012 год, но даже если так будет то через 3 года у Вас будет своя квартира и бабулю пошлете на 3-буквы. Не думаю что через 3 года квартиры будут стоять меньше. По цене лучшего варианта на сегодня нет в Подольске. выбор квартир есть я думаю из непроданных - выбирайте, есть только одно но в ГСМ соваться с ипотекой нужно уже с одобрением банка. Так что думайте, и если примите положительное решение бегом в банк. Один совет лучше в Московский ВТБ потому как в Подольске-колхоз.
Платежей по договорам скрытых я не увидел. Единственный платеж это 2% за оформление в собственность, 10% от этой суммы вы платите вместе с квартирой, и 90% непосредственно перед оформлением.
http://www.nhouse.ru...a...st&p=123309

Сообщение отредактировал vitas: 05 Август 2008 - 08:00


#115 tascha

tascha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:03

Я заплатил 100%. Брал потребительский а не ипотечный. Возмите себе квартиру если бабуся надоела, цены повышаются не только на масло но и на жилье. Я себя подготовил к самому худшему это 2012 год, но даже если так будет то через 3 года у Вас будет своя квартира и бабулю пошлете на 3-буквы. Не думаю что через 3 года квартиры будут стоять меньше. По цене лучшего варианта на сегодня нет в Подольске. выбор квартир есть я думаю из непроданных - выбирайте, есть только одно но в ГСМ соваться с ипотекой нужно уже с одобрением банка. Так что думайте, и если примите положительное решение бегом в банк. Один совет лучше в Московский ВТБ потому как в Подольске-колхоз.
Платежей по договорам скрытых я не увидел. Единственный платеж это 2% за оформление в собственность, 10% от этой суммы вы платите вместе с квартирой, и 90% непосредственно перед оформлением.
http://www.nhouse.ru...a...st&p=123309


а у меня за оформление в собственность было 1,5% и содрали 10 000 р. сразу.С какой стати и за что выяснить было невозможно, собственно на это все и рассчитано. Форменный грабеж, но особого выбора-то нет :unsure:

#116 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:38

а у меня за оформление в собственность было 1,5% и содрали 10 000 р. сразу.С какой стати и за что выяснить было невозможно, собственно на это все и рассчитано. Форменный грабеж, но особого выбора-то нет :unsure:

Да Да пардон запамятовал/пересчитал., действительно 1,5%
да и 10000 вперед остальное потом.(не 10% а 10 тыс. старею старею..... :rolleyes:

Сообщение отредактировал vitas: 05 Август 2008 - 11:40


#117 RinGo

RinGo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 13:43

В первой очереди номер квартиры указан. Причем тут БТИ? Может у вас первый этаж нежилой?


Нет не первый этаж, четвертый! Номер квартиры указан в текстовой форме "такой то норме от лестничного марша по часовой стрелке" + условный номер, который после обмера БТИ будет официально утвержден. или изменен, что по версии ГМС будет врядли. Вот такая ситуация.

#118 redtiger

redtiger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 09:23

Добрый день уважаемые форумчане . КРИК ДУШИ: нет больше сил, терпения и нервов снимать квартиру- бабуся опять повысила оплату ! давно присматриваюсь к этому объекту , уже на 90 % приняла решение о покупке , но сегодня обнаружила этот форум и все мои надежды рухнули! денег особенно нет , итак придется влазить в ипотеку , но даже к этому и не низким процентам я морально подготовилась , но то что прочла ..... прошу вас высказать свои мнения...


Дополнительных платежей нет :) Ну только если это не ипотека. Сами понимаете. Даже скидку дают 3 процента при 100% оплате, правда по факту получается 1,5%, потому как остальные 1,5% идут в кассу Главстроевской дочки, занимающейся продажей её недвижимости - нашей любимой ГМС-Н.
А вот по поводу покупки. Я купил. Мне кажется, что всё будет хорошо. Да, ребята из первой очереди натерпелись мама не горюй, но проблемы решились/решаются. Уверен, что с нами будет проще. Я не надеюсь, что следующим летом ключи получу, но что получу - это точно. Как говорится, готовься к худшему - будет только лучше. :)
Единственная загвоздка в вашей ситуации, это то, что нужно будет платить ещё и за жильё, но я думаю игра стоит свеч.
Мы тоже всю жизнь снимали, и вот уже ребёнку 6 лет, надоело переезжать потому что, зад зачесался у хозяина, или что-то ему не нравится... ни гвоздь вбить, ничего не сделать. А тут своя квартира, что хочешь то и делай. А уже скоро аренда квартиры сравняется со взносами по ипотеке. Вот как-то так.

#119 redtiger

redtiger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 13:49

Упс! А квартиры то подорожали. Сегодня заметил на сайте ГМС-Н. Моя на 1500 рублей за квадрат.

#120 tascha

tascha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 15:14

Упс! А квартиры то подорожали. Сегодня заметил на сайте ГМС-Н. Моя на 1500 рублей за квадрат.


С начала апреля - это уже четвертое подорожание, в среднем цена кв.м уже увеличилась на 10%, то ли еще будет ..





Яндекс.Метрика