Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#621 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:31

Профиль - Deceuninck Bautec
Фурнитура - Siegenia

Странно... Одни из лучших. Надеюсь, что после регулировки все работает как "часы"? Возможно что на любых, даже самых дорогих окнах, регулировка необходима вскоре и в дальнейшем после установки. Так сказать, ТО не помешает проводить периодически. 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 09 Ноябрь 2015 - 12:31


#622 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:39

Странно... Одни из лучших. Надеюсь, что после регулировки все работает как "часы"? Возможно что на любых, даже самых дорогих окнах, регулировка необходима вскоре и в дальнейшем после установки. Так сказать, ТО не помешает проводить периодически.

Вот и мы удивлены были.
Посмотрим как дальше - в 2012 нам установили, в 14 ликвидировали проблему, сейчас все Окей.

#623 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:26

проблемы с отправкой сообщений всё ещё наблюдаются, пытаемся разобраться с помощью админа.
Если у кого-то будут вопросы, можете звонить мне напрямую тел. (495)668-05-65 доб.124

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Ноябрь 2015 - 06:55


#624 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:39

Мне кажется или я видел вывеску офиса GUARDIAN в одном из домов на берегу? В 31 чтоли



#625 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:38

Мне кажется или я видел вывеску офиса...

как всегда "свежак" от prosto  :) ...

Прикрепленные изображения

  • 7e4rnl-bn4.jpg


#626 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:17

Спасибо большое админу, а так же участникам форума, всё работает, я снова онлайн.

 

наверно это у меня были. не думаю что от этажа будет разница, но там действительно вся стена граничащая с коридором монолит, и внешне "оно" и при приемке сказали что монолит.

будет весело если в процессе установки окажется иначе. :)

 

Allakwea, если мастер при замере сказал, что у Вас монолит, значит вероятнее всего так и есть. Так что не переживайте, сюрпризов быть не должно.

 

Устаревшая информация :) У них на сайте теперь лежит сертификат только на 2-ой класс. К тому же по ГОСТ 51072 (двери защитные), а у Гардиан по ГОСТ 51113 (двери защитные банковские). Надеюсь завтра Gman нам расскажет, в чем там разница... и есть ли она :)
Хотя сам посмотрел и обнаружил, что 51072 лишь надстройка над 51113, классы взломостойкости у них идентичны (т.е. первый класс - 50, 2-ой - 80 каких-то Ес (расшифровка не указана)).

 

По классам взломостойкости, где-то выше уже писал, что отличаются временем вскрытия. А точнее минимальным значением сопротивления взлому (Ес) при частичном и полном доступе.

 
При частичном доступе:
1 класс - 30 Ес
2 класс - 50 Ес
При полном доступе:
1 класс - 50 Ес
2 класс - 80 Ес

 

Мне кажется или я видел вывеску офиса GUARDIAN в одном из домов на берегу? В 31 чтоли

 

Это не наша точка, ничего не могу сказать про этих продавцов, нужно знать хотя бы, что это за юрлицо.



#627 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:14

 

Это не наша точка, ничего не могу сказать про этих продавцов, нужно знать хотя бы, что это за юрлицо.

 

Вы уж там разберитесь :). А то и логотип вроде как Ваш используют. И клиентов уводить будут. На офф сайте гардиан таких дилеров нет http://guardian.ru/d...ya-set/rossiya/как и вообще в городе Долгопрудный.

 

 

Радостная новость! Только, что позвонили сказали, что дверь приехала и завтра будем ставить!

 

Товарищи. Поделитесь чеклистом для проверки дверь во время установки!

 

1) не должно быть нигде зазоров

2) должны работать все замки и ночной сторож

3) должны быть логотипы производителя на двери

4) должно быть усиление как показывал GMAN на фото

5) дверь должна стоять ровно

 

что еще?


Сообщение отредактировал rinariari: 10 Ноябрь 2015 - 13:16


#628 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:24

По классам взломостойкости, где-то выше уже писал, что отличаются временем вскрытия. А точнее минимальным значением сопротивления взлому (Ес) при частичном и полном доступе.

Это понятно, но: что такое Ec (сколько во времени) и правильно ли, что Эльбор Люкс устойчивее к взлому ДС3У?
 

Вы уж там разберитесь :). А то и логотип вроде как Ваш используют. И клиентов уводить будут.

Гардиан продают так же многочисленные дилеры, а не только официальное представительство. На сайте может и не быть, если это просто точка продажи одного из дилеров, да еще не отмеченная на сайте, т.к. свежая. По крайней мере условие 10% у них стандартное.
Я в свое время у дилера и взял, т.к. у него народ на аналогичную скидку быстрее набрался :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Ноябрь 2015 - 13:26


#629 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:27

что еще?

  • замки должны легко за/открываться
  • дверь не должна сама отклоняться
  • крепление в стену и к раме должно быть надёжным
  • наличники должны закрывать проём, краска вокруг них должна остаться целой...


#630 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:21

Вы уж там разберитесь :). А то и логотип вроде как Ваш используют. И клиентов уводить будут. На офф сайте гардиан таких дилеров нет http://guardian.ru/d...ya-set/rossiya/как и вообще в городе Долгопрудный.

 

 

Радостная новость! Только, что позвонили сказали, что дверь приехала и завтра будем ставить!

 

Товарищи. Поделитесь чеклистом для проверки дверь во время установки!

 

1) не должно быть нигде зазоров

2) должны работать все замки и ночной сторож

3) должны быть логотипы производителя на двери

4) должно быть усиление как показывал GMAN на фото

5) дверь должна стоять ровно

 

что еще?

 

Как правильно сказал SergeAS, Гардиан могут продавать многие другие дилеры, мы не в праве им запретить.

По поводу установки - радостная новость! Будем ждать от Вас отзыв по итогам.

 

При приёмке двери, обязательно осмотрите её на наличие сколов, царапин. Проверьте работоспособность замков, ничего не должно ограничивать ход ригелей. Ключи должны вскрыть только в Вашем присутствии. Дверь выставляется по уровню, так что в открытом положении на 45 градусов, дверь не должна сама закрываться или открываться. При наличии как-либо недостатков, обязательно отражайте их в акте приёмки-передачи.

 

 

Это понятно, но: что такое Ec (сколько во времени) и правильно ли, что Эльбор Люкс устойчивее к взлому ДС3У?
 
Гардиан продают так же многочисленные дилеры, а не только официальное представительство. На сайте может и не быть, если это просто точка продажи одного из дилеров, да еще не отмеченная на сайте, т.к. свежая. По крайней мере условие 10% у них стандартное.
Я в свое время у дилера и взял, т.к. у него народ на аналогичную скидку быстрее набрался :)

 

Согласно ГОСТу, каждому инструменту присваивается определенный коэффициент сопротивления, и чем мощнее и эффективнее инструмент, тем меньшее время необходимо на взлом. В реальных условиях процесс взлома двери требует применения разных инструментов и может существенно (в 2-3 раза) увеличить время взлома. Время частичного и полного доступа, так же как и перечень используемых инструментов отражается в протоколе испытаний. Завод данные протоколы никому не предоставляет, поэтому конкретных цифр назвать не могу. Насколько помню для 1 класса взломостойкости на частичный доступ требуется что-то около 15-20 минут, но это только частичный доступ, это совсем не означает, что злоумышленники получат полный доступ и попадут в квартиру.

 

По поводу достоверности класса взломостойкости у Эльбора ходило и ходит очень много разговоров, в том числе и на всем известном форуме дверизамки.орг, поэтому никак не буду комментировать эту информацию.



#631 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:28

Это понятно, но: что такое Ec (сколько во времени) и правильно ли, что Эльбор Люкс устойчивее к взлому ДС3У?

Ec это некая сущность в попугаях, определяемая формулой:

Ec = k*t+b

где t-время воздействия в минутах, k-коэфициент инструмента; b- его базовая "стоимость".

 

грубо говоря, болгарка имеет стоимость 14, и коэф 5. Если за 10 минут удастся ей распилить дверь чтобы её открыть(щель 30см, или отверстие в которое пролезет квадрат 30с копейками) - дверь считается полностью вскрытой, а затраченное усилие 5*10+14 = 64Ес

 

С другой стороны - возьмём отвёртку, или молоток, с небольшим коэф. и будем безуспешно часами долбать/ковырять дверь - получим Ec космос.

 

Понятно, что двери не испытывают на устойчивость к каждому конкретному виду инструмента. Испытатели по опыту ломают дверь как считают будет быстрее - и получают Ec. А правильно ли они делали или нет(нужный ли порядок инструментов, какие инструменты использовали) - это уже другой вопрос.

 

Условно говоря, стеклянную дверь(не противоударную) можно долго пилить болгаркой, а можно разок стукнуть молотком и зайти...

гарантии что взломщики будут пытать дверь так-же как испытатели нет никакой. даже более того - не будут, им цель не Ec посчитать, а проникнуть, и шума поменьше лучше...поэтому многие двери банально высверливаются в нужные точки по шаблонам(разрушая хвостовики замков, и бронепластины так-же сверлятся, только дольше и не всяким сверлом...). ну либо разрушаются вандально за счёт рычагов(тот же килечный нож) и от второго способа дверь должна точно защищать...

 

в общем, есть серьёзный отрыв между классом по госту и реальному вскрытию людьми, собаку съевшими на вскрытии именно этих дверей...


Сообщение отредактировал ITDiver: 10 Ноябрь 2015 - 15:31


#632 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:54

Соседи, подскажите пожалуйста, может кто в курсе, какая компания устанавливала нам окна в квартиру, которые стоят сейчас? Хочу поменять только стеклопакеты, а для этого нужно знать что за профиль у нас стоит, т.к. штапики в окнах у всех разные и по этому хочу обратится именно в это контору, которая ставила окна по заказу ДСК.

 

Если инфа уже была на форуме, дайте ссылку плиз, не могу найти..



#633 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:00

 

Если инфа уже была на форуме, дайте ссылку плиз, не могу найти..

Кто устанавливал, спросите у техника, он обычно бывает там же, где и ключница . :)

Прикрепленные изображения

  • DSC_0340.JPG

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 11 Ноябрь 2015 - 13:01


#634 doortorex

doortorex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:48

Уважаемый doortorex, как вы усиливаете дверные проемы? И сколько это будет стоить?

Здравствуйте! Прошу прощения за долгий ответ, не заметил обращения среди массы других сообщений. Усиление проема осуществляется путем обрамления металлом. В своей работе наши мастера используют металлические уголки 40 х 40 мм. Уголки по месту свариваются в жесткую конструкцию, охватывающую проем с трех сторон (сверху, справа и слева), как со стороны подъезда, так и со стороны квартиры. Между собой получившиеся п-образные  рамы из уголков  соединяют  на сварку металлическими пластинами толщиной 3 мм.  По низу проема  с внутренней стороны помещения металлические  уголки также соединяются между собой металлической полосой, которая крепится к полу на анкера.  Далее установка двери осуществляется на проушины к данной металлической конструкции на сварку. Стоимсоть данных работ составляет 6 500 рублей.



#635 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:02

Представитель оконщиков сегодня сидел в 12 корпусе. Стекла уже привезли 2 дня назад.
В ближ дни обещают заменить окна

#636 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:16

Всем привет!

 

Тут вроде были люди, кто готов забрать старые окна на дачу или еще куда за символичную сумму. Короче если есть желание, пишите в личку, а то выкидывать жалко.



#637 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:06

Вопрос к соседям, меняющим балконное остекление.

Получается ли у вас сохранить изначальную конфигурацию окон при их замене?
К примеру, сейчас у меня установлено пять створок в лицевой части балкона, при замере балкона предложили сделать 4 створки, тк если делать пять окна получаются очень узкими, тк профиль на вновь устанавливаемых окнах существенно шире, чем на тех окнах, которые нам установили при строительстве.

#638 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:15

.., тк если делать пять окна получаются очень узкими, тк профиль на вновь устанавливаемых окнах существенно шире, чем на тех окнах, которые нам установили при строительстве.

Все верно. Нам тоже так и считали. Существенное отличие -алюминиевый на пластиковый профиль.



#639 Pavlova

Pavlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:17

Вопрос к соседям, меняющим балконное остекление.

Получается ли у вас сохранить изначальную конфигурацию окон при их замене?
К примеру, сейчас у меня установлено пять створок в лицевой части балкона, при замере балкона предложили сделать 4 створки, тк если делать пять окна получаются очень узкими, тк профиль на вновь устанавливаемых окнах существенно шире, чем на тех окнах, которые нам установили при строительстве.

Мы меняем балконное остекление, в понедельник будут устанавливать. у нас будет 5 створок, не думаю, что это будет узко, а 4 створки очень большие мне кажется и будут открываться аж до стены



#640 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:19

Все верно. Нам тоже так и считали. Существенное отличие -алюминиевый на пластиковый профиль.


Так и чего делать, внешний облик вроде менять нельзя? Хотя с другой стороны, если я меняю балконное остекление на свое, оно в любом случае будет выглядеть по-другому, чем штатное.





Яндекс.Метрика